Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1847612
81 3331
7
Обсуждение новости:
Управляющие компании Южно-Сахалинска плохо справляются с наледью
https://sakhalin.info/news/203845/
81 3331
7
Работу верните людям! Хватит морщить сахалинских строителей. Наледь, наледь, он через две недели сама сойдет.
что этому клоуну остается? "ищет погувицу"
(Добавлено через 49 секунд)
пуговицу
При строительстве дорог и дворов не делают дренажей или делают так, что они не эффективны. Чиновники так могут каждый день рейды проводить, а растаявшая вода каждый день течь на тротуары, зато, все при деле))
Было дело, писали после метели жалобу. Причём прошло уже две метели, одна в конце декабря, одна в начале января, а двор ещё даже после первой метели, с декабря, не чистили. Дело было в начале января.
В мае (!!!) мне пришёл ответ, мол так и так, мы рассмотрели вашу жалобу. В апреле такого то числа (обратите внимание!!! В апреле!!!) выездная комиссия нарушений, описанных в вашей жалобе, не выявила. Двор чистится своевременно.
Блин, они бы ещё в июле выслали комиссию на проверку. Тогда точно ни одной снежинки не увидят
Улица Пограничная д26 наледь больше 20см. Вокруг дома убрали наледь, а возле дома нет, и не видно движения в сторону ликвидации её. Дворник возле подьезда наледь убирает, и в итоге вся вода бежит к подъездам, чтобы пройти полтора метра нужны сапоги, дабы не замочить ноги
На Поповича 55 лужи бегут прям в подъезд, жалобы не помогают.
13 жэк даже не думал справляться
У Лимара куртка за 160 тыс!
Город весь в ледяном коллапсе. И не думает убираться
Очень большой город,4 улицы с севера на юг,куча админисративных зданий с огромным количеством чем то озабоченых людей.Уважаемые не можете лопаты Вам и пешни(если знаете что это)и вперед. Фархутдинов этого не боялся еще будучи на хозяйстве в Невельске.
Наледь?!! Да в некоторых местах нет дорог к домам до сих пор!
Проверте работу жэу13, только по жалобам жителей, ане не те дворы которые жэу вам показывает. Ответ от начальника ГЖИ по пововоду плохой работы жэу:все работы, то есть расчистка от снега, обработка гололеда и заяки все в в ыполнятся по договору. У меня заявка на горячей линии жэу с 5.03 21 года они не могут ее закрыть из за бездействия жэу. Дгх ответ : жэу сделал обработку гололеда. У меня куча фото подъездной дороги и ни на одной нет посыпанного гололеда. Посетите наш двор Мира 367"а"вы будете в шоке. Старики второй месяц не выходят из дома, скользко и этот двор проходной. Жэу делает работу только для отчетности на бумаге.
ну был у нас в среду на Сахалинской 49, 51 и т. п. мэр с толпой в дворе, рядом мадам с УК стояла. В два голоса на камеру обещали на следующий день все почистить... Фигушки на след день разок прошлись по дороге между домами, немного наледь сняли, а во дворы даже не заглянули! Как был кошмар так и остался! Грош цена этим обещаниям!
Так бегите те же вы, с этой ук неужели не ясно, одни слова и обещания, амбиции тупых горе директоров.
Мы ушли от них в 7 жэк , небо и земля.
Легко советовать. В доме живут пожилые люди и не хотят лишнию копейку переплачивать, они не уже никому. Убедить их мы не можем и собрать для перехода в другое УК собрать 51%не получается. Что в этом случае нам делать?
Двор Мира 247 посетите, много интересного увидите🤣
Я написала в январе обращение, что не расчищен тротуар от остановки до пешеходного перехода в хомутово всю зиму и люди ходят по тропе или проезжей части и что тротуара то и нет там как такового и мне 10 марта пришёл ответ-все расчищенно в рамках договора с подрядной организацией. Я завтра все это сфотографирую, приложу их ответ, который мне прислали через два месяца и отправлю в прокуратуру.
Мира 288, двор не расчищен после метели до сих пор. Одна сплошная наледь, на машине проехать невозможно!
Ледоруб в руки и иди долби лёд, а не клавиатуру на телефоне
Тебя давно на три буквы не посылали? Вернись в кабинет, тролль.
Только после письменных жалоб они работают, в большинстве своем. Сайт ГиС ЖКХ - написала обращение, после этого госжилинспекция проводила проверку.
Пишем письма с 22 февраля во все инстанции.. И только обещания. Мира 192А - лед по всему двору, северная сторона, как стекло, не пройти!! Жэу 2 просто конченые, одни отписки и отговорки.
А в Холмске вообще никаких рабочих ни в одном дворе нет, знаю, что раньше рабочие долбили лед, что-то делали в и в городе, сейчас вообще никого нет. И мэр и управляйки успокоились вконец -тает и ладно.
Уважаемые граждане, не мешайте людям работать. Управляющие компании стараются и круглосуточно ведут работы по очистке пешеходных зон от льда,а вы высказываете недовольство,ссылаясь на чуткий слух ,требуя тишины. Вы обязаны понимать,что пешеходные зоны,которые очищают рабочие,повторюсь,круглосуточно,необходимо привести в надлежащее состояние в кротчайшие сроки,чтобы наши дети и пожилые люди могли спокойно и безопасно передвигаться. Учитывайте, что это места общего пользования,а ни ваша конкретная частная собственность, поэтому прошу быть терпимее,люди действительно стараются,не мешайте людям работать.
Не мешай , ключевое слово😡
Бред!
У нас после чистки другая проблема.Эти фиксики в оранжевых жилетах почикали ломом асфальт у подъезда,если точнее у 6 подъездов.Вот теперь ломаем голову кто будет ремонтировать недавно отремонтированный двор
Настолько "оперативной" очистки города от снега, не припомню за последние лет 10-15...🤔 Снегоуборочная кампания 2021 бьёт все рекорды🤣
Я раньше думал что, тактика: "-Сам растает, скоро весна" применяется только в УК ЖЭУ-3, а нет, признаюсь - был не прав...)))
Жэу № 13. Жукова Ирина Антоновна вы когда собираетесь работать? Где дворник? Во дворе каток. Вам нравится получать штрафы? Если нет дворника то пусь мастер выходит и делает работу дворника или вы. Может нашему дому нужно текущее содержание так оплачивать как вы работаете? По бумагам вы все делаете когда нудно кое что прикрыть, а по факту ничего. Вы не справляетесь со своими обязанностями,. Лучше всего уходить вам из жэу
Вы с кем разговариваете
И. О. Начальнику жэу 13
А у нас во дворе тротуары до асфальта чистые давно. Двор никак нормально почистить не могут, потому что машины не все убирают, а ведь объявления через день висят.
"с наледью" можно убрать. Они вообще со всем плохо справляются.
Хожу который день подряд по ул. Сахалинской на Запад. За перекрёстком на ул. Ленина Сазалинской нагребли гору грязного снега, но не вывезли, а мэр и его команда этого не видят... О чём вообще после этого можно говорить когда в центре города такое творится.
Это все растает, и будет большая лужа с грязью
А почему нельзя убирать наледь в выходные с оплатой? Можно привлекать и наёмных работников на этот период. Но за это надо платить людям, а власти ссылаются на нехватку денег. Значит на содержание самих себя деньги находятся, а на оплату необходимых работ денег нет. Зачем нам такая бездарная и паразитарная власть нужна?
У нас еще зима, зима на Сахалине до апреля. Согласен что приезжим это не вдомек. Но чистить до летнего состояния дороги,тротуары,игровые площадки считаю недоразумением. Заставьте в пустыне песок с дорог убирать.Еще нытиков развелось очень много, хотя тоже считаю что это приезжие . Наши с пониманием относятся к этой сезонной проблеме.
Только за эту "уборку" кто то получает деньги.
Вы-это кто? терпилы и мыши, которым всегда всё по барабану?
Сегодня предложил вам встречу,(надо разобраться по поводу слова " мышь"). Но ответа не дождался.вывод-х..плет.
Я всё понимаю, лед убирать нужно! Но вот нафига новую плитку ковшом эксковатора долбить? На Вокзальной 9, уже которую неделю долбят! А ведь улица капитально отремонтирована буквально в прошлом году! Шкрежет от тяжолой техники начинаеся чуть не каждый вечер после 22 часов -и до 3-5 ночи.Мы не высыпаемся! Ребёнок пугается, отказывается засыпать! И всё для чего? Что б опять изувеченную плитку с асфальтом менять? Жаль потраченных средств на кап. ремонт. После такой расчистки только срезы-дыры в фальте и разбитая плитка. Да при том всё уже почти растаяло, чего вы долбите? Лучше бы на реально проблемных и неухоженых дорогах работали.
Я одного не понимаю: какого рожна(...) ночью работает техника очищая и вывозя снег с внутриквартальных и внутридворовых проездов? Кто это выдумал? Надо, чтобы вся эта техника работала ночью во дворе Надсадина, Дмитриева и всех тех деятелей сидящих в мэрии г. Южно-Сахалинска. Вот тогда и посмотрим как они взвоют от того, что она мешает им отдыхать. По Конституции, а это основной Закон нашей страны мы имеем право на отдых, а об этом наши власти как-то не подумали. Сейчас начнут мне приводить аргументы в своё оправдание, но я замечу, что если бы хотели, то решили бы эту проблему по-другому. Такие работы надо проводить днём и до 22-23ч., но не более и по моим наблюдениям это можно всё делать в рамках закона не ущемляя прав наших граждан. Моё мнение однозначно: не хотят они этого делать и меня никто в этом не переубедит.
В этом году просто ужас какой-то. Ходить просто невозможно. Если молодёжь не может спокойно передвигаться, то что говорить о пожилых вообще? Почти месяц по льду ходим. Пешеходы - не люди что ли?
Ну есть же всякие приспособления на обувь.
Не в приспособлениях обуваемых на обувь все-таки дело, а в головах нашей власти.
перед главами муниципальных образований была поставлена задача в недельный срок убрать наледь и сне
То есть задача поставлена перед главами, то есть мэрами.
Но
Валерий Лимаренко остался недоволен темпами работ управляющих компаний
Это конгениально
Он должен быть недоволен работой мэра в данном случае.
Они только со сбором платежей справляются
Этот двор вчера техника скребла, а сегодня УК Сахжилсервис дворников выгнала на работу с ломами, лопатами и даже щетками мели.
Кто бы сомневался, бытность жизни во всей стране
Ну что тут делать, ожидать только, сейчас теплеет с каждым днём. Где подъезды домов выходят на северную сторону - там бесполезно долбить, так и дороги с тротуарами, ну прямо жалко смотреть на асфальт и плитку где уже лом побывал, летом от этого ещё хуже будет настроение, надо потерпеть. Я сама в доме живу, где машины накатали наледи до 15 мая не растает, никакой бульдозер не возьмётся чистить.
Походили «поругали» ждём пока за неделю плюсовой температуры все растаит само🤣 я вот не буду платить за месяц🙈 как они делают работу я так же и платить буду, письмо придёт с суда тогда заплачу
Растает.
Ну и что дальше?! Ждут когда снег сам расстает , что одни и другие!!! Штрафанули бы лично управляющего на пару лямов, очком бы повертел тогда , и это город на 8 месте по России , не понял только за что
Группа бездельников на фото, раздать всем ломы, пусть работают.
И это правильно. Не могут работать головой пусть работают руками.
О что он сделает? Оштрафует УК, чтобы деньги собранные с жильцов ушли в бюджет?
(Добавлено через 48 секунд)
И при этом УК ничего делать не будут, потому пока разберуться со штрафами - само все расстает.
Жек 5 лед и горы снега не убираются улица Железнодорожная 16 и 18 . Улица Южно Сахалинская .
Все в основном ругают УК. Я хочу сказать спасибо УК которое в старом Дальнем могу ошибаться но вроде называется ДАЛЬТЕХСЕРВИС даже в метели ночью чистят не только центральную, но и второстепенные дороги. Сегодня смотрю уже тротуары сухие и чистенькие. Снег вывозят камазами. Молодцы
Да, и это точно ,молодцы ночью в 1 ночи идут снегоуборочные машины.
Надо губернатора туда с мэпом отправить. Пусть посмотрят как надо делать.
Это исключение....
Это закономерность. За 7 лет что живу в деревне ни разу не было что бы не прочистили. Летом постоянно по тротуарам пылесос чистит. Но как всегда и ложка дёгтя жители у кого коровы прямо как поросята не следят за ними иногда идешь и лепёхи лежат. Правда потом работники УК убирают. Оказывается что свинюшки есть везде
Так вот почему ночью Крайнюю от снега отскребали. Вот только непонятно, почему мини-погрузчик ездил по дороге, а тротуар чистил тяжёлый?
Эти УК вообще ничего и никого не бояться,просто ничего не делают и знают что им нифига не будет 🤗максимум небольшой штраф ,который они за наш счет заплатят.
Скоро выгрузки отчётов за год, до 1 апреля в гис жкх укашки обязаны, вот и смотрите чего и сколько на ваш дом , запрашивает те отчет с расшифровкой и удивляйтесь....
Даже можно письмо им по электронке отправить с запросом.
Какая нахрен наледь!! Город в грязи тонет, дороги провалились, тротуары рассыпались! Наледь у них Блин, из года в год, один и тот же цирк на гастролях!
в холмске герое 3 детская площадка сначала зимы не чистилась губернатор примите меры реагирования С уважением ваши избиратели
Услышал вас! В понедельник выезжаю, как раз там перевал еще доделаю! С унижением, ваш губернэйтор!
спасибо страна за наше счастливое детство
Наледь везде!
Толку нет от их проверок. Менять надо и губернатора и мэра, эти не справляются со своими обязанностями
Лишайте должностей директоров компаний.
Это частные компании и лишить должности там ну очень сложно 🤗годами судиться надо
Не лишат , там всё повязано.
Рыба гниёт с головы
Так ук считают что обязаны только у подъезда 2 метра почистить , а дальше жильцы пусть летают . Есть правила , что запрещено образование наледи. Штрафуйте до бонкротсва . А то так и будет , жильцы нанимают работников следить за домом ,, а ук считают , что жильцы им обязаны .
Ну вы загнали 2 метра ,максимум 20 см от подъезда 🤗😅😅
Отмостка должна очищаться на метр. Вы такое когда-нибудь видели хоть на одном доме?
Не знаю. Был сегодня на комсомольской между победой и пограничной. Наледи ноль.
Ага.там ни дороги ни тротуара
Точно, наледи ноль. Одна грязь.
2 582
1
Обсуждение новости:
Сахалинцев просят не отдыхать на побережье Черного моря
https://sakhalin.info/news/208797/
Обновлено 22:04 24.06: Добавим, что в Краснодарском крае с 1 июля отдыхающих будут пускать в отели, гостиницы и санатории только при наличии отрицательного ПЦР-теста на коронавирус или справки о вакцинации.
197 15375
4
89
739 26032
16
366
135 10750
1
30
2 690
1