Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1847606
358 5411
15
14
Анатомическая выставка Body Worlds впервые приезжает в Россию. Посетить знаменитую выставку сможет каждый желающий на ВДНХ в павильоне №21 с 12 марта 2021 года.
Экспозиция выставки состоит из реальных человеческих тел и органов, обработанных с помощью пластинации. При этом авторском методе сохраняется клеточная структура и рельеф тканей, благодаря чему можно рассмотреть мельчайшие детали экспонатов. В российской версии выставки в Москве, которая называется "Body Worlds: цикл жизни", представлена экспозиция из более чем 100 пластинатов человеческих тел и отдельных его органов, дающих полный обзор этапов развития человека.
https://www.m24.ru/galleries/obshchestvo/12032021/9153
Как вы относитесь к этому мероприятию и почему?
358 5411
15
14
Современные ьехнологии позволяют для любителей анатомии создать это из искуственных материалов. Зачем трупы выставлять для меня не понятно. Как не понятны и вопли скрепно-религиозных моралофагов, которые поклонябтся костям и держат мумию на красной площади.
В Москве, прежде чем попасть на эту выставку, надо 2 часа в очереди отстоять. Это и есть показатель популярности.
Разве? Я был там 12 марта - особого ажиотажа не было, среднее количество людей.
А 27 марта было очень много народу, может потому-что суббота была.
Возможно, да. Я в будний день же ходил.
Спасибо за пост. Буду в МСК схожу обязательно. Это же интересно. Кстати, отзывы весьма положительные.
Да, там действительно интересно
Более познавательно, чем катание мощей всяких святых, по стране.
Уже правительство отреагировало,ищут заказчиков этой выставки,народ возмущён.
Вы - это не народ
Народ тёмный, вот и возмущается. В кунсткамеру ходят и ни жу жу любуются на уродства тел.
и в Кунст-камеру ходят, и труп Ленина с удовольствием разглядывают
Народ всегда возмущен всем подряд.
Пока только собираются проверить на предмет соответствия законодательству.
Кстати, полиция уже посещала их и ничего криминального не выявила.
Ужасающе. Сатанизм в натуре
и в чём Вы сатанизм-то увидали?
Сатанизм - это поклонение дьяволу.
Изучение человеческого тела - сатанизм?
Одно из проявлений сатанизма - оскотинивание человека. И общества в целом такими вот "мероприятиями".
И где вы тут увидели изучение?
Делать "инсталляции" из трупов - это глумление. И подлый эксперимент над детской психикой. Да и для взрослой тоже. Для изучения анатомии есть другие способы, гораздо более щадящие для человеческой психики.
Смотря как относиться к телу. Один человек смотрит и восхищается человеческим телом, другой относится брезгливо и боится его. Если не приятно смотреть, не ходите. Кто-то пойдёт и ему будет интересно. А вы разве в музее Петра первого не были, где собраны уродливые тела в пробирках? И вроде народ наш много лет ходит поглазеть на исковерканные тела и органы, и ничего.. сатанизмом никто ещё не называл.
У тети двойные стандарты и мракобесие как метод оценки.
Это так вы оскорбляете чувства поклонников мощей?
Вспомнилось, что РПЦ требовала похоронить Ленина (отдельный разговор), потому что, мол, труп на Красной площади - это её осквернение и вообще тела надо хоронить. Тот факт, что на Красной площади рядом стоит собор с мощами Василия Блаженного, как-то не учитывался...
На каждой из этих, как ты изволила выразиться, инсталляций, очень подробно показаны и описаны механизмы работы человеческого тела.
Также подробно рассказано, какие патологии возникают и почему, а также как сохранить своё здоровье.
Ну а людям со слабой психикой туда ходить не обязательно. Да и детей можно не тащить с собой (хотя их психика куда устойчивее, чем кажется).
Не тычьте, вы мне не родня.
как ты изволила выразиться, инсталляций,
- это не мое выражение.
Чтоб вы знали, так выразились организаторы выставки.
Я правильно поняла, что вы не будете возражать, если в качестве "материала для изучения", будут таким образом выставлены тела ваших умерших родных?
Если так решат мои родные - я буду уважать их выбор.
Не тычьте, вы мне не родня.
Не собираюсь для тебя делать исключение
То есть, хамство - это ваш образ мыслей.
Будьте здоровы
Зашла в мою тему, устроила истерику, а я хамло, оказывается
Поди вон, пожалуйста
Да, оказывается. Вы мне казались более здравомыслящим, пусть и имеющим другое мнение. Но вы решили уподобиться литере и иже с ним.
Прошу прощенья, что ошиблась в оценке ваших умственных и моральных качеств.
И что касается истерик, это не ко мне, а к моим минусаторам-фанатам, пожалуйста.
никто не обязан соответствовать вашим ожиданиям !
Ни к селу, ни к городу
Вы мне казались более здравомыслящим, пусть и имеющим другое мнение. Но вы решили уподобиться литере и иже с ним.
Ещё раз:
Н-И-К-И-Т-О-Н-Е-О-Б-Я-З-А-Н соответствовать Вашим ожиданиям!
Ты обиделась, что я к тебе не на "вы" обращаюсь и сделала далеко идущие выводы. Стоило бы сказать, что это типичный женский подход, но я против гендерных стереотипов
Насчет фанатов, кстати, рекомендую не преувеличивать свою значимость. Гордыня - грех, насколько я помню
Обида, это чувство слишком личное, к вам отношения не имеет. На самом деле - разочарование. Разочаровываться очень неприятно. И да. Что бы вы сейчас не говорили - вы хамло, к сожалению.
Насчет фанатов, кстати, рекомендую не преувеличивать свою значимость. Гордыня - грех, насколько я помню
- никаких преувеличений - в любой теме старательно минусуют мои посты безо всякой связи со смыслом поста, просто чтобы отметиться
Как же, со связью. Не согласны со смыслом, вот и минусуют.
в любой теме старательно минусуют мои посты безо всякой связи со смыслом поста
Так может быть, всё дело в Вас ?
И снова подумайте в сторону того, что никто не обязан соответствовать Вашим ожиданиям
Разочаровываться очень неприятно. И да. Что бы вы сейчас не говорили - вы хамло, к сожалению
Опять же: никто не обязан соответствовать Вашим ожиданиям!!
Вот же вас козявит
Заело у вас.
ну если с первого раза до Вас не доходит!
То проблема в Вас!
Выдыхай, всё хорошо
на самом деле я еще более неприятный человек, чем ты думаешь
Уже неинтересно. Будьте здоровы
В таком случае повторюсь:
Поди вон, пожалуйста
Только после вас
Во даёт!
Засунула нос в чужую тему - и свои порядки устанавливает, хозяина вон гонит!
Она еще и не может определиться, добавить меня в черный список или нет.
Психическая какая-то
Весна, гормоны, любофффф
А я бы сходил. Чисто в научных целях - интересно. Как искусство это воспринимать трудно, а как просветительское мероприятие - вполне.
Нет внутри нас ничего такого страшного или неприятного, ну мышцы, ну кости, ну фасции. Это просто интересно с точки зрения познания самого себя.
Я, дитя двух врачей, с детства листал анатомические атласы, смотрел все эти жуткие фотографии с раком языка и т.д. Маниакальных наклонностей за собой не наблюдаю. Да тогда любой человек, прошедший медвуз, должен непременно стать какой-то патологической личностью.
(Добавлено через 1 минуту)
И как раз в это время буду в Москве... Но, блин, с ребенком.
Наверное тоже схожу, если времени хватит))
С удовольствием бы сходил. Куда дитё девать?
Дитё сильно маленькое? На ВДНХ вроде куча активностей, может можно пристроить на пару часов куданить))
(Добавлено через 9 минут)
А, увидел ниже))) там напрокат можно взять ролики или велик, например, по территории погонять
Да так-то вообще на ВДНХ есть, чем заняться. Спасибо! Подумаем.
Мне все равно. Я на такую выставку все равно не пойду. Дядя_Федя10:19
Как рождается интерес. Или вы разный? Для одних один, для других...
Простите, спутал. Дяди, они разные бывают... Надо быть внимательнее.
И дяди, и тёти нас много.
Разный, то Женя то Федя. Это разные люди!
Если с подростком, то ничего там для него страшного нет.
С маленьким, наверное, не стоит всё же.
14 лет. Просто подозреваю, что ей это ну абсолютно не интересно.
Надо, однако, спросить ее...
Пусть в океанариум идет в это время - он в соседнем здании
Извращение, однозначно. И открывает окна Овертона. Так потихоньку, пошагово и до каннибализма можно дойти. А благих намерений, типа, просвещение, полезность, высокое искусство-сколько угодно можно насочинять!
Доводилось слышать о кунсткамере? Вот там жесть. Но чет никто не гундит про окна Овертона.
Точняк))
А почему бы и нет. Все люди разные, кому-то нравится театр, другим футбол, третьим ещё что-то. У этой выставки найдутся свои поклонники, тем более никто и никого не заставляет идти насильно.
В том и смысл. Но некоторым очень хочется навязать своё видение окружающим и запретить всё, что этому видению не соответствует
Да, я вижу негатив по телевизору, начиная от обычных людей и заканчивая депутатами, вот только не пойму - почему? Вот мне не нужна эта выставка и я не иду на неё, а мой ребёнок в субботу пойдёт на эту выставку, ну нравится ему эта тема. Ну и пусть идёт коль нравится. Мне вот тоже нравится чёрный юмор, но не весь конечно, а только очень-очень очень сложный, но я даже не рассказываю такие анекдоты никому, так как не каждый человек поймёт их. Поэтому, я считаю, что у каждого свои интересы и надо с уважением к этому относится.
Человек должен тянуться к свету, к жизни, а не к смерти и гниению. Не пойму что там интересного смотреть на это? Ну заплатите деньги и посмотрите как в морге вскрывают человека, если уж так хочется острых ощущений.
Вас никто не заставляет идти на выставку
не понимаете - не смотрите
В стране где много женщин думаю, что мочеиспускание и роды происходят из одного, простите, отверстия, а некоторые мужчины думают что менструация это не ухоженности женщины, такие выставки полезны.
Знать как устроено наше тело нужно всем. И раз уж школа не справляется с элементарным образованием людей, то пусть люди ходят на выставки
Почему ты считаешь, что это острые ощущения? Это устройство организма, как он работает и как может болеть. Ничего острого.
Ну не, морг это немного другое))
Ето вы воцерковленным скажите, которы моща лабызают
Я в эти доходные дома не хожу.
Кому должен и кто так решил? Смотрели в морге уже. На выставке интересней.
Смотреть на мертвое разорванное тело и восторгаться им это психическое отклонение. Это ненормально.
Зачем восторгаться? Просто узнать о теле больше.
Спасибо, я консультировалась у психиатра. Нормально.
С психиатром тем вместе ходили на выставку?
Нет, спрашивала, нормальная ли я.
Не мое.
Как форма искуства не нравится.
Больше всего удивило, что против выступили религиозные люди и коммунисты. Хотя и те и другие сами выставляют тела на обозрение.
Не мое.
- завещайте, и будет ваше, зевакам на забаву.
Как форма искусства не нравится.
- а это искусство? До чего дошел прогресс...
Больше всего удивило, что против выступили религиозные люди и коммунисты.
– действительно, больше тут удивляться нечему - обыденность. А вот религиозные и коммунисты, то да! Поражает. А то, что людям, не принадлежащим ни к тем, не к другим это, мягко говоря, не нравится: их куда отнесем? Обсудим то, что удобнее. А мавзолеи существовали задолго до коммунистов, представляете, как с этим жить?
- завещайте, и будет ваше, зевакам на забаву
Зачем? А то как поступить с моим телом пусть решают дети, мне не принципиально.
- а это искусство? До чего дошел прогресс...
Конечно. Искусство. Только мне такое искусство не нравится.
– действительно, больше тут удивляться нечему - обыденность
Ну примерно уровень кунсткамеры.
А вот религиозные и коммунисты, то да! Поражает.
Ага. Разве это не двойные стандарты?
А то, что людям, не принадлежащим ни к тем, не к другим это, мягко говоря, не нравится: их куда отнесем?
К тем кому это не нравится. Вот, например, мне не нравится.
А мавзолеи существовали задолго до коммунистов, представляете, как с этим жить?
Ага. Осталось только узнать, что такое мавзолей и чем мавзолей Навохудоносора отличается от мавзолея Ленина. Но речь же не об этом, а о двойных стандартах и лицемерии
Но речь же не об этом, а о двойных стандартах и лицемерии
- объяснитесь. В чем "двойные стандарты"? И в чем "лицемерие"?
В выставлении тел, частей тел, на всеобщее обозрение. Восхищение качеством сохранившихся останков с одной стороны. И осуждение и требование закрыть выставку тел от этих же людей с другой стороны. Это разве не лицемерие и двойные стандарты? В чем отличие?
В выставлении тел, частей тел, на всеобщее обозрение
- а отличие между тем немаленькое. Речь идет об отношении к человеку, к живому, тому, кому принадлежало это тело - о памяти, и почитании. Улавливаете разницу?
А то как поступить с моим телом пусть решают дети, мне не принципиально.
- но своих детей, родных: мать, жену, отца; ты бы вряд ли захотел увидеть на этой выставке. А почему, раз непринципиально?
И осуждение и требование закрыть выставку тел от этих же людей с другой стороны.
- я не призывал, кому интересно пусть смотрит. Но на выставке, это вам Бенедикт расскажет, есть труп ребенка - он завещал тоже свое тело на такое?
- а отличие между тем немаленькое. Речь идет об отношении к человеку, к живому, тому, кому принадлежало это тело - о памяти, и почитании. Улавливаете разницу?
Да, ладно. Т.е. огромная очередь из иностранцев в мавзолей Ленина это почитатели Ленина, как человека личность?
Мумия Ленина это показатель качества бальзамирования тела. И достопримечательность Москвы. Большинство посетителей относится к посещению мавзолея Ленина как к посещению музея, выставки.
Примерно такая же история с фальшивой плащаницей, мощами и гробом Господним.
- но своих детей, родных: мать, жену, отца; ты бы вряд ли захотел увидеть на этой выставке. А почему, раз непринципиально?
По той простой причине, что это мои желания. Я не желаю смотреть на забальзамированные трупы родственников. Мне это неприятно. А если я умру у меня не будет никаких желаний, а значит и то как будут поступать с моим телом родственники это их воля. Мне то будет все равно.
- я не призывал, кому интересно пусть смотрит.
Так речь не о Вас. Речь о организации сорок сороков и коммунистах.
Но на выставке, это вам Бенедикт расскажет, есть труп ребенка - он завещал тоже свое тело на такое?
Без понятия. Он завещал или родственники. Мне все равно. Я на такую выставку все равно не пойду.
Знаете, вот есть племена которые засушивают человеческие головы и носят их как украшения. Это искусство. Оно уникально и удивительно. Пусть будет, но просто мне лично оно не интересно. Меня оно эстетически отталкивает. Так и тут. Я никогда не ходил и не пойду в кунсткамеру, но я же требую ее закрытия.
Т.е. огромная очередь из иностранцев в мавзолей Ленина это почитатели Ленина, как человека личность?
- из иностранцев, и не только, представьте себе. Могу допустить, что есть часть тех, кто посещает любые мероприятия похороны, праздники, мавзолеи из праздного любопытства: "я там был", "я это видел".
Мумия Ленина это показатель качества бальзамирования тела. И достопримечательность Москвы.
- когда уходит идеология, начальное целеполагание, да. И как следствие, требуется захоронение.
Примерно такая же история с фальшивой плащаницей, мощами и гробом Господним.
- вы, наверно, в первых рядах? Может, кто-то из атеистов? Нет? Тогда к чему такие обобщения?
А если я умру у меня не будет никаких желаний, а значит и то как будут поступать с моим телом родственники это их воля.
- улыбнуло. Желаю, не желаю. Родственники-то сразу побегут вас на выставку определять...
Мне то будет все равно.
- понятно. Только о мертвых всегда живые заботятся. А забота о мертвых организаторов этой выставки особенно трогательна, пробирает.
Так речь не о Вас. Речь о организации сорок сороков и коммунистах.
- свобода слова. И вы говорите...
Меня оно эстетически отталкивает
- а вот организаторы этой выставки делают акцент на эстетической привлекательности - вам не угодишь. А они так старались...
- из иностранцев, и не только, представьте себе. Могу допустить, что есть часть тех, кто посещает любые мероприятия похороны, праздники, мавзолеи из праздного любопытства: "я там был", "я это видел".
И не только. Да.
Ну так, Вы отрицаете, то, что большинство посетителей мавзолея Ленина воспринимают его иначе чем выставку (музей)?
- когда уходит идеология, начальное целеполагание, да. И как следствие, требуется захоронение.
Вопрос был о другом, о том как воспринимать мумию Ленина или кунсткамеру. Как достопримечательность. Если это так, то какие претензии к другим выставкам тел?
- вы, наверно, в первых рядах? Может, кто-то из атеистов? Нет? Тогда к чему такие обобщения?
Я же Вам сказал, что меня мертвые тела и кладбища не интересуют. Любые. Я пытаюсь понять почему люди которые регулярно выставляют расчлененные тела напоказ для любителей этих тел возмущены тем, что другие любители тел выставляют их напоказ. В чем же разница?
- улыбнуло. Желаю, не желаю. Родственники-то сразу побегут вас на выставку определять...
Пускай. Я же сказал, мне до лампочки. Если я мертвый то как это может меня беспокоить?
- понятно. Только о мертвых всегда живые заботятся. А забота о мертвых организаторов этой выставки особенно трогательна, пробирает.
Заботится или не заботятся. У всех разные культуры и традиции.
- свобода слова. И вы говорите...
Я и говорю, что свобода слова. Пускай говорят. Меня просто удивляют и улыбают эти слова.
- а вот организаторы этой выставки делают акцент на эстетической привлекательности - вам не угодишь. А они так старались...
Ну так и пускай. Я же говорю о свое вкусе. На вкусы других людей (если они не затрагивают чьх-то прав и свобод) мне плевать
Я же говорю о свое вкусе. На вкусы других людей (если они не затрагивают чьх-то прав и свобод) мне плевать
- это все, что обобщает то, что вы пытаетесь в этой теме сказать. Тогда причем здесь верующие, религия, коммунисты; это притворное "больше всего удивило"? Видно не все равно, да?
Вы отрицаете, то, что большинство посетителей мавзолея Ленина воспринимают его иначе чем выставку (музей)?
- возможно, сейчас так оно и есть. Но тогда при чем здесь коммунисты?
Вопрос был о другом
- нет. Вопрос о целеполагании, для чего был мумифицирован Ленин? И для чего он нужен, как выставочный материал в наши дни?
Если это так, то какие претензии к другим выставкам тел?
- если это академично, в среде познающих науку - да не вопрос. Но труп это смерть, а смерть это трагедия для живых, непосредственная для близких и родственников, и опосредована для чужих. Я не слишком сложные вещи говорю? А когда из трупов устраивают шоу, праздник, спектакль, не заботясь о том, что за каждым трупом был живой человек это не по-людски.
Я же сказал, мне до лампочки. Если я мертвый то как это может меня беспокоить?
- да, вы все о себе любимом. На близких, окружающих людей, плевать, понимаю.
А для чего мы хороним, кремируем своих родственников? Можно более "разумно" распорядится плотью: сколько диких, домашних животных накормить. Может потому что мы люди?
Религиозные обрядный практикующие мощи для многих дикость и мракобесие точно так же как для вас наличие забальзамированного трупа Ленина. Поэтому всем понятно при чем тут клирики и коммунисты. Если ты высказывавшийся против потрошить трупы людей то сам не потроши или молчи.
Не потому что вы люди, а потому что у вас свой вкус и традиции, а есть радикально другие нормы обращения с покойниками и не поверите они тоже считают себя людьми не смотря на то что вы им отказываете в этом.
Термин-Люди определяется другим и опять же имеет несколько трактовок. Есть субкультура многочисленных поклонников АУЕ со своей специфической моралью, есть христианская, мусульманская, гуманистическая... Это все вам прекрасно известно так к чему тогда мутный поток пререканий с Дядей Федей?
дикость и мракобесие точно так же как для вас наличие забальзамированного трупа Ленина.
- я это говорил?
Поэтому всем понятно при чем тут клирики и коммунисты
- кому "всем"? Тебе и еще нескольким форумчанам поставившим плюс?
Если ты высказывавшийся против потрошить трупы людей
- где, когда я это говорил?
то сам не потроши или молчи.
- жене своей будешь говорить, что ей делать, если только она тебя станет слушать.
а есть радикально другие нормы обращения с покойниками
- любопытно, с тобой по этим "радикальным" нормам будут обращаться, а может с твоими детьми?
они тоже считают себя людьми не смотря на то что вы им отказываете в этом.
- не стоит приписывать мне ваши фантазии.
Это все вам прекрасно известно так к чему тогда мутный поток пререканий с Дядей Федей?
- я обделил вас вниманием. Вот, незадача. Но, надеюсь, сейчас пробел восполнен? Вы довольны?
Фантазии свои высказывай громче, возможно тебя заметят
- это все, что обобщает то, что вы пытаетесь в этой теме сказать. Тогда причем здесь верующие, религия, коммунисты; это притворное "больше всего удивило"? Видно не все равно, да?
Так это именно верующие и коммунисты призывают закрыть выставку. Вполне логично удивится этому. Ведь странно же, что люди не видят, что они поступают точно таким же образом.
- возможно, сейчас так оно и есть. Но тогда при чем здесь коммунисты?
Так именно они и призывают не выставлять тела на обозрение. Хотя сами так и делают.
- нет. Вопрос о целеполагании, для чего был мумифицирован Ленин? И для чего он нужен, как выставочный материал в наши дни?
Я воспринимаю его как выставочный материал. Другие люди могут вкладывать другие смыслы.
- если это академично, в среде познающих науку - да не вопрос. Но труп это смерть, а смерть это трагедия для живых, непосредственная для близких и родственников, и опосредована для чужих. Я не слишком сложные вещи говорю? А когда из трупов устраивают шоу, праздник, спектакль, не заботясь о том, что за каждым трупом был живой человек это не по-людски.
Так за каждой выставкой - трагедия. Кунсткамера - трагедия. Выставка оружия - трагедия. Музей холокоста - трагедия. Выставка блокады Ленинграда - трагедия. И за каждым экспонатом человеческие судьбы. Вопрос только в отношении к трагедии. Повторюсь, что мне такие выставки не по вкусу. Как и музеи современного искусства. Но это не означает, что эти выставки надо закрывать.
- да, вы все о себе любимом. На близких, окружающих людей, плевать, понимаю.
А для чего мы хороним, кремируем своих родственников? Можно более "разумно" распорядится плотью: сколько диких, домашних животных накормить. Может потому что мы люди?
Я Вас не понял. Я как раз беспокоюсь о живых людях. И считаю, что то как поступать с мертвыми должны решать живые (или сами умершие путем завещания).
А как распорядятся плотью умершего родственники, это дело культурных традиций общества и самих родственников (если это не противоречит УК). Кстати у некоторых народов есть традиция отдать умерших на растерзание диким животным (для них это нормально), а у некоторых засушить и оставить в доме (и для них это нормально). Культуры и люди разные. И каждый может выбрать, что для него норма, а что дикость.
Кстати у некоторых народов есть традиция отдать умерших на растерзание диким животным (для них это нормально)
- так, зачем дело встало. Отдайте себя, умерших родственников.
Культуры и люди разные.
- да, что вы? А может, ентот мультикультурализм устроим, я на выставку пойду на вас поглазеть, и на литеру засушенную? Как вам такой расклад?
И каждый может выбрать, что для него норма, а что дикость.
- выбирать-то он может, но его норма может не понравиться обществу... Мораль и закон, понимаешь.
P.S. Я выше перепутал вас с дядей Женей, прошу меня простить – невнимательность.
Возможно твои родственники так и поступят.
Или на тебя посмотрят но это не важно для выставки.
Общество меняется или ты до сих пор по заветам каменного века?
так, зачем дело встало. Отдайте себя, умерших родственников.
Зачем?
да, что вы? А может, ентот мультикультурализм устроим, я на выставку пойду на вас поглазеть, и на литеру засушенную? Как вам такой расклад?
Да без проблем. Хотите - идите. У нас свободная страна.
выбирать-то он может, но его норма может не понравиться обществу... Мораль и закон, понимаешь.
P.S. Я выше перепутал вас с дядей Женей, прошу меня простить – невнимательность.
Части общества. И пусть. Пусть не нравится, если это не нарушает закон, то в чем проблема?
Просто этим двум категориям всегда "легко" вспоминать о морали, когда им удобно...
Вернее эти категории превратили мораль в инструмент личной выгоды.
Сообщение удалено
Ухтыж, а сколько продлится, интересно)) что-то не увидел инфу
(Добавлено через 1 минуту)
Положительно отношусь, потому что изучать объективную реальность всем нелишне
(Добавлено через 8 минут)
Нашёл, до января 2022
Не красотой, а мертвечиной всё это пахнет. Впрочем, как говорится, кому что ближе.
Как пахнет твое творчество из коричневой папки не забыл?
Я туда не за красотой ходил
Загрузить ещё
Опять о загадках снов. Позавчера во сне видел Джонни Ноксвилла, актёр такой если кто не знает. https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%BB%D0%BB Очень яркий сон, ОЧЕНЬ. Подошёл ко мне мужик, что-то говорит типа "Знаю что ты знаком с тем-то, держись от него подальше", ну и так далее. Я смотрю - очень похож на Джонни. Спрашиваю "Ты случайно не Ноксвилл??" "Да, говорит, это я". Вау, я его обнял даже. Выше меня ростом (я этого чесслово… (читать далее)
19 828
2
1
80 1945
5
2 302
5
15 491
5
5
364 5167
2