Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1847516
43 7972
3
9
Обсуждение новости:
Владельцы дальневосточных гектаров досрочно оформляют землю в собственность
https://sakhalin.info/news/203825
43 7972
3
9
Лучшие ответы
предлагают уже взять второй, если освоил первый..
Реновация земляки, не видитесь на это. Реновация жилья , принимают этот закон сейчас, и этим все сказано.
(Добавлено через 1 минуту)
Нам уже ничего не принадлежит по сути. Ни жилплощадь и тем более земля под ней
Возмущаются смотрю те, кто про..рал нормальные участки и кто не хочет суетиться. Лично я не стал смотреть ближе к городу, взял спокойно в 3й пади Корсаковского района и строю дом своими руками. Да не котедж на 500 кв из кирпича а всего на 100 из каркаса, зато свои родные. Так что все дело в желании ребята.
Сообщение удалено
Ну я не знаю как там на счёт лёгкости получения участка, лично мне не помогли даже танцы с бубном. И должны были предложить как минимум 4 участка, а предложили в замен только один и тот непригодный.
Почему на Курилах запретили выдавать ДВ гектары ?
Кто ответит на этот вопрос ?
Они не на ДВ живут !
Богатые богатеют. Антинародная программа.
Мина замедленного действия.
при старте программы, косяков было много, поэтом те кто любитель побегать и рискнуть мог взять гектар хоть на центральной площади.
С этой ипотекой, аж бесит уже, дайте мне
Вроде всем дают,кто зарабатывает.
ну 8 процентов или 0,9-2 - разница есть однако
А под 6, уже не дают? Можно и в пригороде попробовать взять, сельскую, под 3.
А первое фото точно с дальневосточного гектара?
Новость не о чем,кто эти люди?а я вам так скажу миллионеры и коррупционеры(т9)Я как простой гражданин РФ не смогу даже себе позволить за такой короткий срок возвести ДОМ!!!А им ещё гектар подавай на нашей Сахалинской земле.
Я не миллионер. Но. Построил дом. 120 квадратов. Пришлось продать квартиру. Так что не обязательно быть. Миллионером. Хотя с нашими квартирами мы все миллионеры. Кстати, в своём доме намного лучше жить, чем в этих бетоных в бараках.
ну вы квартиру продали не за 100 рублей
Послушайте, ваш дом , он ваш до тех пор, пока кому то не понравится что он ваш. Реновация так то. Будем жить в человейниках
(Добавлено через 33 секунды)
Это правда
Сообщение скрыто пользователями,
Чё это не завидовать, кто мне запретит?! Завидую! и наверное не только я.. Если бы всем желающим дали гектары в городе-народ был БЫ несказанно рад! Это ж просто сказка, в жизни такого не бывает.
На Шевченко можно взять было, но вы нос воротили
На Макарова все также надписи Бомба, Малой, Потап висят с с 2004?
Бот голимый
А так же строят рыбразводы, при этом вырубают лес, сносят сопки бульдозером в водоохранной зоне, да ещё и во время паутины, и всем пофигу, а вот если простой гражданин поставит свой авто в этой зоне ему влепят штраф. Да все это происходит в Макарове.
Это же откуда у нас березы материковские?
Да, это не местные березы. Зачем?
статья-копия новости пресс-службы агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике. В оригинале там про Хабаровск еще есть
Похоже на высаженные рощи. Есть такие. Но откуда там и как гектары раздают
Может не сочтёт за труд и поделится талантами этот Веприков, как он исхитрился в городе гектар заполучить?!
Вот вот тут за городом не дали сказали не положено пришлось ходить с комитет 3 года оббивать пороги в итоге только аренда хотя участок дед получал в 1946 году документы утеряны пришлось оформить аренду.У нас в этой стране бюрократию и взятки никогда не искоренят
Сначала давали в черте города на окраинах, потом спохватились и перестали давать. Это Холмская администрация протупила. Точно знаю.
Что за чепуха? И Прокуратура смотрит сквозь пальцы на нарушение федерального законодательства? С каких пор? Или ты все это прямо сейчас сочинила?
Во -первых, не ты, а вы, во-вторых, так не только в Холмске, а и в других городах поначалу давали, потом разобрались и перестали давать.Что вы хотите - бардак не только в городе, но и в умах (представителей мэрии). Вот кому-то и повезло. И в -третьих, если пишу, то значит знаю и сталкивалась непосредственно с этим явлением. А вы видимо, по себе судите,а я врать не приучена. Особенно в средствах СМИ. Чревато знаете ли...
А про молчание прокуратуры по этому поводу почему ничего не придумала?
Может и давали а может только нужным давали.. кто ж его знает. Что -то гражданин Веприков молчит.. наверное есть причина..
Расскажите лучше когда будут отбирать участки у тех кто гектар взял а пользоваться не планирует, много хороших участков просто простаивают
И штрафовать тех, кто спилил гектар леса и ничем больше не занимается. Только лишбы хапнуть побольше, приватизировать, да продать по дороже.
Ну молодец Веприков, поздравляем! ДВ- гектар в городе- это чудо просто! А говорили что нельзя в городе вроде как по этому закону.
Интересно в каком районе, может там еще свободные гектары есть...
От слова ВЕПРЬ. ..Про такого же деятеля из Ванино писали...Взял гектар недостроя в центре...Есть ограничения по городам и населенным пунктам, но закон в России - что "дышло-куда повернул, туда и вышло!".Слава царю-батюшке! 👏👏👏
Так при царе бы жили наверное лучше было бы
Позвольте уточнить, Веприков он чьих будет?
Да ничьих.
Да понятия не имею! Просто говорю - чудо случилось
Для сэбя можно
3 747
1
1
172 4898
7
104
15 2461
9
165 10070