Учеба, вузы

Высшее, профессиональное образование, курсы
Тема № 1847347
6 488
Доброго дня!
Вопрос к тем кто в прошлом году в декабре сдавал и сдал экзамен JLPT. Вы сертификат получили? Ко мне ещё не пришёл, волнуюсь...
6 488
Здравствуйте. Я сама забирала сертификат в японском консульстве. Тоже думала, что должен прийти по почте, потом случайно увидела пост в группе вк консульства, о том что нужно прийти забрать. Странно, что эта информация есть только у них в вк, даже на сайте ничего не написали, и не позвонили.
"Спешим сообщить, что сертификаты с результатами экзамена «Норёку сикэн», который прошел 6 декабря 2020 года, доставлены в Генеральное консульство.
Вы можете прийти и получить свои результаты с понедельника по пятницу, с 10:00 до 11:30 и с 15:00 до 17:00.
Консульство находится в здании Хоккайдо-центра по адресу Коммунистический проспект 18, 5 этаж. При себе необходимо иметь паспорт (для того, чтобы показать его охране).
Также просим иметь при себе медицинскую маску: на территории консульства соблюдается масочный режим."
Оооо...!!! Спасибо огромное!
Результат экзамена смотрела на jlpt.jp(мне кажется это тоже что прислали Вы😊) экзамен мною сдан.
Я так понимаю теперь жду сертификат по почте, а его всё нет и нет (((
Ой, его очень долго шлют. Я помню сдавала дочь когда осенью, то забирать сертификат ходили чуть ли не мае
Сегодня уже получила в консульстве 🤗
0 163
14 649
3
7
125 3060
13
2
125 3060
13
2
0 91
Всех с Новым годом!
Кто сталкивался лично или знает наверняка, по какой методике/учебнику лучше всего начать учить русский язык англоговорящему иностранцу? Уровень нулевой, Человек не знает вообще ничего! Пробовал качать старые школьные учебники советского времени, но понял, что это не совсем то, нужна именно разработанная система обучения для иностранцев.
12 806