Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1847262
39 2194
1
23
Мы в конторе периодически практикуем провокации. Типа давай мимо кассы проведем. Вы такое практикуете? Часто? Многие ловятся?
39 2194
1
23
Приходилось с таким сталкиваться в зубных частных клиниках, где нет камер, просят оплатить одну сумму в кассе, а остальную врач забирает себе, а клиенту за это делают скидку, но это опасно делать, если будут притензии к клинике, то не докажешь, что там лечился, ведь на кассе также чеков не дают. Ещё просили в Евросети оплатить покупку через QR код, но у меня только наличка, на карте не бывает денег.
(Добавлено через 2 минуты)
В одном автосервисе просили сделать перевод, с карты на карту, на базе когда покупки совершал, также просили сделать перевод с карты на карту, естественно чеков никто не предоставляет
В магазинчиках иногда, замечала, практикуется такое. Как пример, во фруктовом ларьке продавец просил закинуть деньги переводом на карту при работающем терминале. То ли от налогов уходит, так как азеры вроде сами себе хозяева, то ли тоже начальника своего нахлабучивает. И в соседнем же ларьке, в котором организована была торговля по типу супермаркета, один раз при моей оплате наличными заметила,что продавец наличку в кассу сразу не убрала, а сначала взяла себе пару пачек сигарет с кассы, и забрала сдачу. То есть как будто я йогурт стырила, а она за сигареты заплатила. Ларек этот закрылся в итоге, что неудивительно с такими продавцами. Но это мои наблюдения как бы.
Вообще в начале не поняла о чем речь, но чувствую гниль какая то...подлянка. И чем хвастаетесь?
Название гнилой конторы в студию
цель? Мне кажется, вы отметаете конкурентов, чтобы самим в тишине тырить.
(Добавлено через 28 секунд)
здоровый человек такого не будет делать...
Провокаторов всегда расстреливали. А если, серьёзно, то глупость редкостная устраивать такое, моё мнение. Лучше изучать психологию и наладить учёт и контроль, чем провоцировать на действия.
(Добавлено через 2 минуты)
Например: курящий человек склонен к присвоению. Поэтому ему не нужно доверять работу, где он будет иметь доступ к деньгам. Может сорваться и присвоить.
А еще курящие чаще насилуют, убивают, почти все они педофилы и лгбт. Статистика взята от туда же откуда вы взяли.
курящий человек склонен к присвоению
Тот момент, когда ник соответствует действительности.
Не надо это делать. По законам высшей логики, вы будете нести за это ответственность. Потому-что пробуждаете в людях низменные порывы.
Надо выбрать другие механизмы - апелировать к лучшим качествам людей, а не к низшим качествам.
Воспитывать надо людей, взращивать добродетель, а не толкать людей на правонарушения.
А что делаете с теми, кто повелся на провокацию? Увольняете, делаете выговор, размещаете на "доске позора"? А вообще, это больше похоже на фантазии школьника, чем на реальность. И лучше бы это была фантазия, иначе у вас не контора, а свора гнилого шакалья.
Провокации ))) Кого провоцируете? Судьбу?
Сейчас везде камеры, программы по учёту материальных ценностей. Никак мимо кассы не проведешь. У нас такого нет.
Вчера посмотрел сериал "Полёт" 2020-го года. Восемь серий. Там как раз и про контору, и про мухлёж, и про ворованные деньги.. Но очень тяжёлый сериал, ОЧЕНЬ. Обычно я всё оставляю на винтах, этот стёр. Пересматривать не буду.
По мне так нудятина, смотрела только что бы узнать чем кончится. Хотя после пары серий можно было сразу последнюю смотреть. Ну это сугубо мое мнение
Да, нудноват, мало динамики. Я такое вообще не смотрю, я люблю боевики-детективы, но этот почему-то со временем увлёк.
Обычно я всё оставляю на винтах
Ого ты реликт. Сейчас же в онлайне все смотрится)
А вдруг война, а вдруг санкции и интернет отключат? А у меня всё в домике. Это психология. В интернете это не моё, а вот винты в коробке - это мои. Кто-то и музыку онлайн слушает, а я предпочитаю пластинки стоящие на моей полке.
Я только три посмотрела. Восемь подряд я не осилю.
Я весь день вчера смотрел, в час ночи завершил. Прекрасный сценарий, более чем прекрасные актёры, никакого наигрыша - им веришь, они настоящие. Михаил Ефремов в своём амплуа, ему не надо ни гримироваться ни входить в образ. Приятно удивил его сын - он именно актёр. А Михаил, к сожалению, просто алкаш.
Михаил - прекрасный актер. Но, к сожалению, его жизнь и талант, отчасти, именно отчасти, разрушены пагубной привычкой.
Он совершенно замечательно играл роли в кино в последнее время.
А я, к сожалению, не видел его хороших ролей. Ну так уж получилось. Я увидел его впервые в "9-й роте" - ну вот сразу не понравился. Дембеля он там играл. Фальшиво, пафосно, наигранно. Рубашка незаправленная торчит - у дембеля! А потом как ни увижу - роль алкаша, роль алкаша и т.п. Не отрицаю что он прекрасный актёр, просто мне не повезло, не те фильмы видел. ..Сейчас почитал о нём - хм, он на 3 года моложе меня. 6 детей.. Но спился, сильно спился.
А чё вы там проводите??? Матрасы???
Весь частный бизнес мухлюет. Уклоняется от уплаты налогов. Проводит мимо кассы. А работникам нельзя?
оптимизация. ведь государство тоже оптимизирует все лишь в свою пользу. недра общие, а плюшки только бюджетникам и то в неравных долях.
Каждый оптимизирует как умеет.
неравные условия.
Зачем?
самоутвердится.гнилые людишки постоянно пытаются всем рассказать какие они честные за чужой счёт.
Это-то понятно. Хотелось услышать версию автора
Товарищь майор не плймет шутку. Даже не пытайтесь
Уж больно ваша шутка товарищу майору понравилась
А я люблю провоцировать провокаторов которые провоцируют.
Спровоцированный провокатор обычно не подозревает, что его провоцируют и думает, что он хозяин положения
Ему подыгрываешь, бъешь его же оружием - и кладешь на лопатки.
Люблю так издеваться.
Над провокаторами.
Да, уж интересы у вас! С психикой все в порядке?
Психику оценивают психиатры.
А, поскольку таковых я тут не наблюдаю, то и ответить полноценно на Ваш вопрос лишен возможности.
Но! В армии служил, справки на в/у и оружие есть, медкомиссия на работе тоже пройдена.
Надеюсь, ответил развернуто и удовлетворил Ваше любопытство по максимуму.
🏆
Ну это у тебя мозгов есть, догнать что он провокатор.
А я в любом предполагаю провокатора.
Что, в принципе, недалеко от истины.
😂
(Добавлено через 11 минут)
Кстати, я их насквозь вижу.
Обычно провокаторы - это те, кто с ходу вызывает симпатию.
Свойские такие парни.
Как опера по гражданке.
Душевные.
😂😂😂
А если компаньон, соучередитель, сто лет знакомый?
А таких когда по разным камерам рассаживают.
Сто лет знакомых.
😂
Они друг про друга начинают замечательные соловьиные трели петь.
😂
И это работает, что в отношении випов, что в отношении грузчиков.
(Добавлено через 50 секунд)
Так что шансов "веревочке виться" бесконечно - нет.
🤷🏻‍♂️
Прав во всем. Верить нельзя никому.
Накипело🤬
Все больше отчаиваюсь найти хорошего сотрудника..
Пишешь в объявлении русским языком , какой тебе нужен сотрудник, все обязанности проговариваешь, делаешь акцент на важных моментах, объясняешь подробно.. А они приходят, садят свою пятую точку на диван , берут в руки телефон и сидят🤬
Я вот раньше считала, что не все, но большинство женщин любит детей, умеет с ними разговаривать и играть, умеют наводить порядок в доме.Вот куда делись нормальные добрые женщины??
Если у вас не хватает нервов… (читать далее)
64 4345
19
5
16 2194
1
1
5 861
0 151
6 932