Сын 15 лет потерял проездной. Может он сам восстановить его? Везде написано, что родители должны восстанавливать. Дозвониться не могу до них, не отвечают
Но в прошлом году сын сам его восстановил. Может кто в последнее время из детей терял проездной, как там можно сейчас детям самим восстановить?
16 690
Да снилс и 150р график работы пон,среда пятница9-13,четверг,вторник с14до17,пограничная где янтарь
2 недели назад моя 6-тиклашка сама ходила и восстанавливала
Спасибо., Сын сходил, восстановил уже
Подскажите, а куда идти?А то мой тоже потерял. И какие документы с собой нужны?
Для этого необходимо обратиться в МУП "Городской информационно-аналитический центр" (улица Пограничная, 30) (иметь при себе паспорт и СНИЛС ребенка).
Паспорт не нужен
Звонили по номеру 22-26-18? На сайте один номер, на дверях бумажка приклеена с этим. Ребенку восстанавливал, видел там подростки самостоятельно приходят восстанавлявают.
(Добавлено через 15 секунд)
* восстанавливают
Спасибо за номер. Все, сын сходил, восстановил сам
это я уже читала. Но вдруг, можно и детям? Пытаюсь узнать. Вышеуказанные телефоны молчат
А не опасается, что он и паспорт и СНИЛС потеряет? Проездной же уже потерял
(Добавлено через 2 минуты)
Хотя, 15 лет вполне нормальный возраст для самостоятельных подобных действий
Проездной он теряет минимум раз в год. Ну а паспорт со снилсом? Ну что ж делать? Не могу же я с ним везде за ручку ходить. Пусть приучается к самостоятельности. Так то он на соревнования ездит в другие города с документами. За этим он следит, а проездной для него ерунда почему то.
при наличии паспорта гражданина РФ он может самостоятельно восстановить любой документ.
Надеюсь на это. А то вдруг там супер строгий регламент, только взрослые и все
В октябре восстанавливала сыну-первоклашка, в очереди много школьников стояло-все получили
Спасибо большое!
Посоветуйте, пожалуйста, какую книгу почитать ребёнку 6 лет. Сражу скажу, она не такой уж, чтоб прям любитель чтения. Поэтому желательно, где язык попроще понятнее. Мы недавно сели читать «Сказку о царе Салтане», и я поняла, что ребёнок не понимает значения чуть ли не половины слов. В общем сейчас мы остановились на рассказах Носова, вроде «Мишкина каша» или «Автомобиль». Ещё, думаю, почитаем приключения Незнайки.
А что вы читаете своим детям? Накидайте, пожалуйста, идей. 🙏
75 1813
10
4 430
2 266
16 1063
Просто крик души! Дочь-подросток, 14 лет, еще месяц назад была золотым ребенком и читала книжки. А сейчас, как-будто подменили ее, постоянно хамит, огрызается, врет, уроки делает через раз, полное неуважение ко всем родственникам. Появились непонятные друзья, готова жить на улице. Пыталась уже и поговорить и ругала, замкнутый круг какой-то. Я первый раз в жизни в такой растерянности от того, что не знаю, что делать, просто руки опускаются. Хотела спросить у Вас, родители, как у Вас проходит такой… (читать далее)
255 7692
20
1