Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1847024
53 4997
1
1
Обсуждение новости:
Деньги на жилищные сертификаты для сахалинцев могут найтись
https://sakhalin.info/news/203604/
53 4997
1
1
Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко поручил председателю правительства региона Алексею Белику совместно с Сбербанком и другими финансово-кредитными организациями в срок до 12 марта выработать окончательное решение по жилищным сертификатам для молодых семей.
...
В Спортлото вероятность выигрыша больше
Все эти: Управление жилищной политики, Ипотечное агентство, Минстрой области, Губернатор - просто вывеска.
В прошлом году все нервы вымотали.
Могут найтись, а могут и не найтись ...
Найдитесь, деньги. . А ещё я знаю поговорку"Чиновник, чиновник, поиграй и отдай..!!!"
Старая поговорка, для чертей придумана изначально.
Мне сдается что эти сертификаты специально придерживают под своего застройщика.
Надо группу создать для тех кто не получил сертификаты 2021 года , для того что бы всем идти прокуратуру, писать в администрацию призидента ! Что то тут не чисто ....
Сообщение удалено
Здравствуйте, добавьте меня пожалуйста в группу?
Как можно попасть в группу?
Пишите в личку,кого добавить
Меня пожалуйста тоже в группу
Такая группа есть. Даже обращение писали, но пока ответа нет.
Добавьте меня, пожалуйста, в группу 89147432698
Как добавится ?
Я в прошлой новости в обсуждениях нашла и попросила меня добавить.
Да, добавьте меня в группу, полностью поддерживаю, у нас на реализацию год, у людей брони слетают, нет времени ждать их ответов.!!!
Расскачали цены на жильё этими сертификатами, а по итогу они еще могут оказаться бумажкой)
Попахивает махинацией 90-х. Вот Вам облигации, ваучеры и всё!
10 мультов отдал ,а там до ящика недолго
нафига на сахе такие человейники
население города уменьшается, плотность населения растёт..
А на дорогу для ГринАгро есть?
Вот чисто интересно, дв ипотека с этим жил.сертификатом и на "руках" 6 млн рублей.Что можно купить в новострое за эти деньги.Открываешь любой сайт жк и цены от 8 млн р.
Ну мы купили в прошлом году 2 к.кв. за 7700 в новострое с сертификатом и своими деньгами 🤷‍♀️ Дв ипотека
От 10 млн, если быть точнее
ну тем более,чего тогда бегают за этими сертификатами?
Сейчас и правда такие цены, что без сертификата купить квартиру нереально. Я даже не знаю чем нужно зарабатывать на жизнь, чтоб без сертификатов квартиры покупать.
Погуглил про дв ипотеку,там взнос 15% = 900 000,поднакопить можно и в итоге на руках ~8.5 млн,а это 50 кв метров в авангарде.А я думал,что дв ипотека только с сертификатом как первоначальный взнос
ДВ ипотека максимум 6 млн. Значит "покопить" первый взнос надо 2,5 млн. руб.
Первоначальный взнос от 15% - 900 000 выгоднее наскрести по сусекам,чем использовать жил.сертификат
Это единственный шанс у молодых семей квартиру купить, без него сейчас вообще ни как с астрономическими ценами!!!
2 млн сертификат и 6 млн ДВ ипотека под 2%
Вот и бегают.
ну так эти 2 млн идут в качестве первоначального взноса
у кого нет взноса идут как взнос. У кого есть взнос как погашение ипотеки.
Наперстки
Простите а те кто забронировал у СИА а сертификаты на руки не выдали до сих пор,нам что делать?о наших семьях не слово
А как вы забронировали ?
На СИА официальном сайте были новости о бронировании, если не ошибаюсь потока три было
Я знаю, там одно из обязательных условий было иметь уведомление или свои средства , мне интересно, как прошли люди без сертификатов, которые ждут их выдачи на руки
СИА позвонили ,забронировали.подавали звявку ,когда было открытое бронирование без сертификатов
Разве было без сертификатов? Что-то не помню такого..ну понятно
Так вообще про сертификаты, которые должны были еще с 16.02.2021 выдать никто ничего не говорит. А на минуточку это 1113 молодых семей и 12 месяцев на реализацию уже пошли!!! Напомню списки официально утверждены, Постановление от 15.02.2021 есть! Люди за Вас сейчас квартиры забронированные потеряют или будут вынуждены от безысходности свои как первоначальный взнос вкладывать (и не у всех он есть!).
Выдержки из нормативного документа регламентирующего данную программу: «Право участника Мероприятия на получение социальной выплаты возникает после утверждения распоряжения администрации муниципального образования либо уполномоченного ею органа об утверждении списка участников, претендующих на получение социальной выплаты. Участник Мероприятия может реализовать свое право на получение социальной выплаты в течение 12 месяцев после утверждения и опубликования списка участников Мероприятия, претендующих на получение социальной выплаты, распоряжением Администрации».
Я просто понять не могу, Минстрой и управление жилищной политики ждет обращения от молодых семей в прокуратуру и судебные тяжбы?! У Вас ни одного основания нет не выдать сертификат! Выдайте людям сертификаты и решите вопрос по финансированию. Вы же эту программу сами объявили (https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://sakhalin.info/news/196809&ved=2ahUKEwiryoicxZ_vAhVRx4sKHQsoAm0QFjAKegQIBxAC&usg=AOvVaw0W6DT75CfPiC_zFBMD0DCB&cshid=1615166876314), люди рассчитывали на это, а по факту что... ничего! Очередной нереализованный до конца проект! До объявления программы думать о финансировании надо было, а не сейчас когда петух ... А если бы "кипишь" не подняли то и по погашению задолженности за предыдущие годо тоже бы тишина была!
Поддерживаю, пора уже действительно писать коллективное обращение в прокуратуру!
И кто же эти деньги потерял, чтобы их потом найти
Сертификаты выданы, но не обеспечены деньгами
А те сертификаты, которые с февраля не выданы? На них деньги будут?
Про это никто не вспоминает уже, в первую очередь нужно обеспечить деньги тем у кого сертификаты на руках.
То есть по вашему кинуть людей у которых срок всего год в отличии от предыдущих сертификатов срок 2025 год!!
Значит нам типа не надо ??обойдемся по вашему!!
Нет, но в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ нужно разобраться с теми у кого сертификат на руках уже.
То, что они на руках, это не значит, что ими воспользуются. Практически никто их не принимает, да и цены на квартиры все выше и выше, не все потянут. И знаю некоторых людей, которые плюнули на сертификаты и уже взяли квартиры.
Как это не воспользовался. Я воспользовался и жду до сих пор
Я хочу сказать что если есть сертификат то в моем понимании есть обязательство, которое нужно выполнить...
Страшная "стена". Сейчас 3я и 16я школы резко окажутся перегруженными.
Что нам от ваших обсуждений!? Нам нужен точный ответ ждать сертификат или нет и когда?! А ваша болтовня бесконечная вообще не интересует! 16.02. выложили список, срок действия сертификата начался, но его не выдают отлично «помогли»!
40 3391
2
4
114 9667
8
2 2507
4 2218
5
2
10 2436
1