Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1847010
6 691
Подскажите форумчане. частный двухэтажный дом, какой газовый котел предпочтительнее, двухконтурный или с одним контуром и бойлером косвенного нагрева?
6 691
Если котел рядом с потребителями, то можно двухконтуный, тогда минимизируете время появления горячей воды в кране. Но я бы советов одноконтурный с БКН и рециркуляцией, рециркуляция даст практически мгновенную горячую воды в кране плюс повесите на нее полотенчики.
Полностью поддерживаю. Все именно так и сделал: котел одноконтурный с баком косвенного нагрева и линией рециркуляции, плюс полотенчики на линии. Все работает, как часы. Не знаю чем не угодил Будерус коллеге ниже. Именно этой фирмы котел и косвенник стоит. Проблем за 4 года не было. Единственное: выходил из строя датчик температуры наружного воздуха (я поставил дополнительный модуль автоматики - погодозависимый), но это был косяк строителей. Они, когда делали утепление дома, датчик повесили вниз «головой». Внутрь попала вода, замёрзла и раздавила датчик
Посчитайте площадь +ваши пожелания и вперед на просторы интернета! А если есть деньги и возможность то ищите фирмы юнкерс Германия и только этой фирмы. Имеющийся в доступе бугерос довольно сильно отстает по производительности.
А что вы летом будете делать с бойлером?
Тоже что и зимой использовать для ГВС.
Мне специалисты посоветовали одноконтурный с бойлером,в принципе не жалею.
(Добавлено через 13 минут)
Преимущество одноконтурноготс бойлером горячая вода сразу как открыл кран.
5 717
1 185
12 795
27 1432
1
8 414