Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1846994
126 24892
3
Обсуждение новости:
На юге Сахалина зарегистрировали землетрясение магнитудой 3,6
https://sakhalin.info/news/203598
126 24892
3
да... всех тряхОнуло...
Цены на топливо сбились в ☝️...😂
В Синегорска хорошо тряхнуло,на сопке на Горной.
Как же так живу на острове с землетресениями, плохим климатом, завышеными ценами и в грязном городе на юге южного и уезжать не собираюсь? Как же так то
Ну на счёт грязного города это Вы погорячились.
Очень грязного города. Так будет правильнее.
За городом хоть бываешь?
Я работал за городом. В город въезжаешь - воздух совсем другой.
Страшно представить, как люди всю жизнь прожили вдоль Ленина, Мира и т.д.
Это точно...
Народная сахалинская примета:если вечером землетрясение - утром афигенский клёв зубатки!
Завтра все на льдины в Стародубск!
да навага там стеной сплошняком прям стоит под льдом
при землетрясении навага пугается и ложится на дно. Баба, чо...
А зубарь мужик! Ему пофиг!
Съездейте на Камчптку или Курилы и вы узнаете что такое настоящее землятресение и сами будете определять силу толчка и когда пора бежать в сопки от цунами. Там трясет каждый день и несколько раз в день. Я видела настоящее цунами и жила каждый при землетрясениях. Толчки в 4 бала ощутимы и очень прилично, сердце замерает. Но перед толчком всегда подземный гул идет, уши закладывает и это почувствовать можно только на земле, а не на асфальте. Здесь в Южном я только один раз почувствовала землятресение. Цунами объявлябт при 7 балах. Не советую это перенжить и увидеть.
Вам которую руку пожать? Зачем людям этот опыт? Чтобы что?
Нет, не надо. Я знаю что люди не любят знать правду. Лучше все обсмеять
Я выросла на Шикотане. Видела извержение вулкана Тятя,а потом цунами. В бухте Крабово видела как уходит вода далеко в море. Дно бухты было без воды, а потом пощла волна.... Тогда зотопило только заводы с причалами и гараж. Люди в сопках почти сутки сидели и все время трясло. Одна радость от землятресений отменяли уроки в школе. Не стоит на этой теме смеяться. В 1994 году моего отца завалило стенкой дома. Землятресение было больше 6 балов. Правда весело?
Был там за месяц раза 3 тресло, так что с вешами на выход.
Съездейте на Камчптку или Курилы и вы узнаете что такое настоящее землятресение и сами будете определять силу толчка и когда пора бежать в сопки от цунами
а зачем нужен такой опыт? что он дает полезного и хорошего?
Чтобы о чем пишете, а не просто повеселиться. Опыт очень полезный. Не будешь ржать прлсто так.
У страха глаза велики)я 15 лет прожил на Камчатке,знаю,что это такое))))да,там подтряхивает,но люди уже привыкли к этому)))а цунами,про которое говорилось, произошло 5 ноября 1952 года)))) и то,оно произошло в Северо-Курильске)
(Добавлено через 1 минуту)
Когда тряхануло Фукусиму,до Камчатки,волна дошла не более 15 см)
Сильное цунами было на Парамушире в 1958 году, зацепило и Камчатку.
Чтобы знать о чем пишете, а не просто повеселиться. Опыт очень полезный. Не будешь ржать прлсто так.
В 1994 на Шикотане было сильное землетрясение и цунами.
было на Камчатке, один единственный раз: я услышал этот подземный гул. Вся наша казарма матросов-подводников услышала, полуостров Шипунский.
Тогда нам было пофиг, молодые все, 20 лет плюс-минус
...сейчас понимаю:это был АД. Данте.
Вся наша казарма матросов-подводников
Бухта Бечевинская ?
да.
(Добавлено через 2 минуты)
на секретках Бичевинская, на общедоступных Финвал
Я на самом мысе проходил срочную,гидроакустиком.Сейчас уже нет не Вашей не моей В\Ч
Уважаемая,с праздником Вас...где Вы жили на Камчатке?
а у меня друг устранял последствия землетруса 94 го года ,не дай бог кому такое пережить
Все правильно. Жили на Шикотане, трясёт каждый день
Видимо все свои знания о землетрясениях в кучу собрали?
Только мизерную часть.
Блин чет я в Соколе не почувствовал
Началось...
Что началось?
где ?
Господи , проснуться бы утром. Надеюсь все утихло.
Хватит нагнетать
А землятрясы только по ночам чтоли? Проснёшься утром и успокоишься что обошлось?
в этом месте возникла новая сопка
Несправедливо... Где-то всего лишь новая сопка,а в Геленджике дворец... после землетрясения,видимо , если хозяев не нашлось...
Для этого надо тысячи лет
В Невельске, новя земля появилась за несколько часов😀
У меня в 2008 году берег моря на 300 метров в море шире стал
А мож 05.08.2007? Невельск?
02.08.07
Это когда ожидается волна цунами, море отступает далеко. Так что ждите волну, а лучше всего на сопку поскорее - там не достанет. Удачи!
В Соколе, цунами?)))если только Соколовка затопит ближайшие болота)
То скорее в Невельске было.
Возможно)не буду спорить)а написано,в Соколе эпицентр...
Это где?
В березняках тоже ощущалось землетресение, в доме на втором этаже мебель ходуном ходила.
А говорят 8 Марта не удался, если метели не было
На 8 марта часто какие-то катаклизмы! Надо перестать отмечать этот ужасный день
"Восьмое марта - дурацкий праздник,
Его придумал очень злой проказник.
Пьяные девчонки его убивают,
Ничего хорошего в этот день - НЕ БЫВАЕТ "
Собственно, и далее по тексту гр."Бахыт-Компот"
Южный на птичке слегка чувствовали,поначалу думали показалось,а нет после новостей убедились уже
В Ново-Александровке почувствовали
Хорошо что не в дневное время, в море наверное весь лёд разломало. Рыбаки бы пообосра... сь.
С 8 марта родные 😁
Ничего страшного, оно вообще-то слабое, ну точно не 3.6, 2.7 поэтому и нет макросейсмического эффекта
http://sakh-res.imgg.ru/realseis.htm
И даже есть измеренное значение в ближней зоне. И там то же есть макросейсмический эффект. Так что вам лучше магнитуду у себя перепроверить, уважаемые коллеги.
Акселерометр свой Панамский на помойку снеси
Забирай Ник себе Zatupin79. Ну цифры можешь и не брать, с возрастом это не пройдёт.
Если у вас есть там другая станция, то скажите что вы там измерили. А за неимением станций на Юге Сахалина, не стоит переходить на такой скверный и мерзкий тон. Вы себя позорите, честное слово.
Ну у нас достаточно откликов для этого события, что бы сделать вывод о том, что оно было ощущаемым.
Ну здесь в ветке достаточно откликов с Сокола и Долинска чтобы понять что интенсивность 4 и даже 3 чистый бред, можете дальше дурака валять
Во первых, вы не торопитесь с выводами. Новость только вышла, люди ещё заходят и оставляют комментарии. И, если вы сейчас перечитаете эту ветку, то увидите, что это событие было ощущаемым в нескольких населённых пунктах.
Во вторых, к нам на сайте продолжают поступать отклики. Их заполняют простые жители, которые ощутили это событие.
И если реальная картина не совпадает с тем что вы рассчитали, то не нужно всех вокруг называть дурками. Выглядит очень непрофессионально.
В долинске на 4м этаже не почувствовала ничего. Но как-то тревожно было как раз с 6 и до 8 примерно
Какой-то агрессивный товарищ
Про уровень агрессивности своим психиатрам расскажите, давно на приёме были?
Годзила просыпается?
Весна идёт
В Южном тишина
ощущалось слабым толчком на Горького
СИНЕГОРСК, Качнуло порядочно.
Долинск ,ваще ниче не почуял
Увидела и удивилась, что листья тюльпанов покачиваются. Не пьяная была (хоть и праздник). Рядом букет стоял. Посмотрела кошка не пробегала, сквозняка дома нет. Так и подумала, что землетрясение.
незнаю как вы но я почувствовал толчек. не сильный но ни с чем не спутаешь.
Стародубское тоже тишина
Не помню какой год (конец девяностых, или самое начало двухтысячных), на работу собирался. Присел в кресло, носки надеваю, голова подумал закружилась. И только когда в серванте зазвякало, сообразил что землетрясение.
Стародубское.
когда в быкове тряхонуло, год не помню 2000 что ли летом по моему, сидел в кресле, и было ощущение что кто то с спинку кресла толкнул резко, было такое
это точно свежая инфа ,а не взятая их архива какого нибудь
Долинск, ощутимо было, секундная реакция
Сахалинская вообще глухо ,никакой реакции ,даже сигналки авто молчали
Мы на комсомольской 40 (ближе к больнице) тоже не почувствовала 🤷🏻‍♀️
Когда сигналки ужо запиликают,придётся кое кому из окон поскорее вышвыриваться, ежели неохота будет с бетонных конструкций свои кишки потом сошкрябывать. Не бойтесь сильно ,это не опасно.
(Добавлено через 13 минут)
Ну кто там минус поставил ? Я же сказал - не бойтесь!
смысла нет бежать ,все равно не успеешь ,панельные дома как карты сложатся в момент
Кто успеет выпрыгнуть, у того будет шанс уцелеть.
с пятого блин этажа
(Добавлено через 43 секунды)
не будет шансов так как дома стоят практически в плотную друг к другу
А вот здесь уже никто не застрахован. В этом ещё один минус точечной застройки. Если бы не это обстоятельство, тогда куда проще - услышал внизу сигналку авто и выбрасывайся из окна.
и выбрасывайся из окна.
ну дай хоть кино досмотреть е мое рыбку жареную доесть
Живём в Соколе, ничего не почувствовали
Думал, что кошки орали, хотя жрачки у них полно было :-) Оказывается меня пытались спасти! :-) А сейчас спят в обнимку :-)
Мой как спал, так и спит, поел только ничего не чувствовал.
кто именно ?
наш тоже кверху пузом
А наши ваще всё проигнорировали)) спали довольные 😂
Полчаса назад диван аж закачался. Это Долинск.
Это ж как надо отмечать праздник чтобы диван качался😄
Эта шутка уже набила оскомину. Люди ощутили землетрясение и пишут об этом.
А что вроле не 1 апреля.
(Добавлено через 20 секунд)
*вроде
Загрузить ещё
221 9101
3
162
3 1450
22 1299
19
44 1925
12