анонимная 70211
Представительниц прекрасного пола с праздником!
Подскажите, пожалуйста, хорошего гинеколога, который проведет полное обследование и сможет определить возможные риски рождения ребенка после 40. Всем заранее спасибо за ответы!
7 1420
1
1
Отделение генетики в пц определит.и то не факт.все чаще врут.на себе проверено.а так любой гинеколог даст туда направление тем кто старше 35
Главное-не паникуйте и слушайтесь медиков и генетиков,моя подруга в 45 родила первенца-вот паника у всех была,и чего она только не наслушалась,но врачи сказали-все нормально, правда кесарили-зрение плохое у нее,а пацану уже 4 год-славный мальчуган ттт,без всяких отклонений от нормы...ну и молитесь
Моя мама родила сестренку в 45 лет. Сегодня моей сестрёнке 34 года. Замужем. Своих двое детишек. Мама жива, в твёрдом уме и здравой памяти. Все о внуках беспокоится. 👍
А что тут определять? И так понятно, что риски огромные.
Повезёт - не повезёт.
Беременейте, если ещё есть овуляция, и потом уже сдавайте все скрининги.
Вам нужно определить не только риски, но и возможность зачатия в таком возрасте. Сдайте, например АМГ ( оценка овариального резерва), а муж- спермаграмму. И будет понятно, нужен ли вам гинеколог для оценки "рисков рождения".
Вам в центр планирования.
Вам нужен генетик
9 715
1
Всем доброго времени суток.
В 20 году отправили единственную дочь учиться в Новосибирск и за год без неё поняли, хотим ещё ребёнка!
Мне 41, жене 37, родить сама она к сожалению не сможет.
Наша дочь родилась в дико сложный для нас период, воспитанием занимались бабушки, я с отцом влез в бизнес грузоперевозок в Углегорске, жил с самосвалами, жена в 20 лет, носилась между 2 городами. Потом всё прогорело, потом опять учёба и моя, и её, в итоге до 12 лет дочь воспитали бабушки… (читать далее)
245 6188
28
22
202 5955
13
22
15 672
30 2454
1
4