Литература

Обсуждения книг
Тема № 1846968
70 3184
5
1
Всем здравствуйте! Подскажите, кого какая книга прям зацепила, запомнилась? Не знаю что почитать🤷‍♀️ Самой из последних очень понравились "Бегущий за ветром" и "1000 сияющих солнц" Хоссейни Халед
70 3184
5
1
Один год из жизни разведенки, истинное ваше женское лицо
Хороший топ. Записал все книги из топа и почитаю их.
Проверенное временем:
"Отверженные", "Собор парижской богоматери", Гюго.
"Ярмарка тщеславия" У.Теккерей
"Таис Афинская", Ефремов.
замок из стекла
(Добавлено через 51 секунду)
Фёдор Углов - Сердце Хирурга
Из современных П.Каланити «когда дыхание растворяется в воздухе», М. Браск «мальчик и девочка»,
из классики Оруэлл «1984», р.Бредбери «451 градус по Фаренгейту»
Бегущий за ветром- очень сильная вещь, встряску хорошую даёт. Только что закончила перечитывать Крестовый поход детей Курта Воннегута. Ну, не сказать, чтоб в восторге. Однако ж классика...
По классике последнее время пошла лично я перечитываю Белую гвардию Булгакова. Вообще люблю его. Затем думаю повторить Преступление и Наказание.
Людмила Улицкая. Казус Кукоцкого, с приветом Шурик.
«И эхо летит по горам» этого же автора прочтите
«Убить пересмешника» и «Поющие в терновнике»,мои самые любимые романы) а вот зацепила книга «Таинственная история Билли Миллигана» Киза и «Дьявол и сеньорита Прима» Коэльо.
Все читала👍 у Киза очень понравился "Цветы для Элджернона"👍
Вы читали великолепные книги! Мне тоже очень понравились. Сейчас читаю Сагу о Форсайтах. Тоже очень нравится.
Эка Курниаван - "Красота - это горе"
Анна Болава - "Во тьму"
Кэрол Рифка Брант - "Скажи волкам, что я дома"
Это если из совсем последнего, что прочитала и понравилось.
"Цветы для Элджернона" Дэниэл Киз
Согласна. Запомнилась.
Хеербьерг Ваассму "Книга Дины" впечатлила.
Прочитала👍👍👍 первую прям с удовольствием, а вот вторую часть не смогла, прям не лезет
Мне вторая тоже не зашла. Не стоило ее вообще писать. Как всегда, продолжение зачастую пшик.
Моруа Андре - Открытое письмо молодому человеку о науке жить
Экзюпери - Планета людей
С. Кинг - Последняя перекладина
М. Степнова "Женщины Лазаря"
'в овраге' автора к сожалению не помню! Про бездомных собак!
Если вы про "До свидания, овраг", то это Константин Сергиенко, ниже его уже упоминали, но другое произведение.
Да, спасибо! Это она! В детстве несколько раз перечитал!
Мультфильм еще был кукольный.
"Жестяной барабан" Грасса становится все актуальнее - второй раз перечитываю...
"Общага на крови" Иванова, все-таки уже 20 лет выпуска как никак)))
К югу от границы, за запад от солнца. Харуки Мураками.
Одна из немногих книг, которую прочитала 2 раза.
"Человек за шкафом" Олег Рой. Зацепила. Тяжелая, драматичная, но пронзительная
А ещё его же "старьёвщица" и "искупление".
Да, соглашусь
,,Застава,, несколько раз перечитывала, хотя мне это не свойственно
Спасибо, Читаю👍👍👍 очень нравится
Черт его знает
Обитель Захара Прилепина. А сейчас за 2 дня прочитала его же Ополченский романс. Но это серьёзная литература.
Серьезная литература от бандитов и отморозков?
Прилепин хороший писатель. А его роман Обитель издан не только в России, но и во многих странах. Всё его книги прочитала почти. В последнее время среди русских писателей современных, он наверное, единственный, достойный. Ну а то, что он ещё и Донбасс поддерживает в его борьбе с нацистами, так это ему большой плюс.
Дадада, соловьиный помет из ушей так и льется.
срочно помойте уши тогда. нельзя так рисковать.
Рекомендую Цена Счастья мемуары Ольги Бузовой. Вам понравится, уверен.
Читывал, судя по всему.
Джек Лондон -Мартин Иден
"Границы ее кругозора были для нее единственными правильными границами; но ограниченные умы замечают ограниченность только в других." Как это актуально нынче. Тоже недавно прочёл.
Умы ограничены у всех, абсолютно у всех. Ничего бесконечного нет.
Красивый у вас Ник. У меня ружьё так итальянское называется с праздником вас, Арабеска
Спасибо!🤗
Зулейха открывает глаза
Это сочинение ученицы 9 класса, приче́м с 3 по русскому языку, но никак не литературное произведение
Очень понравилась!👍
Тогда Дети мои почитайте
"Мосты округа Мэдисон"
Меня сейчас не книги, как целое произведение, зацепили, а сборники афоризмов. один О.Уайльда, второй О.Бисмарка
Странно, зачем вы спрашиваете такие вещи? У всех же разный уровень.
А про фильмы, значицца, спрашивать мож, там уровень не важен?
Я уже убедилась, что это была плохая идея.
А как надо спрашивать?)
Арабески.Сборник сочинений Гоголя))
Сокровища Валькирии
Левая рука тьмы Ле Гуин, парочка рассказов Маркеса, Дэниел Мартин Фаулза и лидер в личном рейтинге - Страж Маклина..
«Я исповедуюсь» Жауме Кабре.
К религии отношение не имеет.
Вторая книга « Тень Евнуха» уже не произвела впечатления.
Ник Перумов трилогия "Кольцо тьмы", и книги Эдварда Резерфорда.
Дочь в восторге от "Как закалялась сталь", "Молодой гвардии" "Тихого Дона".
Овод.
"Скотный двор", "1984" Оруэл.
1984 👍👍👍 очень понравилась
Ну и 1984 заодно тогда.
Перечитывала недавно. Замечательная вещь
Дни поздней осени. К. Сергиенко.
Почитайте Замок Броуди, Арчибальд Кронин автор, не пожалеете
Педагогическая поэма Макаренка
Жуткое произведение.
8 525
1
У одной бабушки в Александровске есть небольшая библиотека классической литературы. Тургенев, Блок, Гончаров, Лермонтов, детские советские энциклопедии, и многое другое! Она перезжает в Южный, что с книгами делать не знают. Вроде бы обращались и в библеотеку местную и еще куда-то. Не нужны!
Может кто знает, куда можно пристроить? Жалко выкидывать.
13 1379
3 571
92 2966
3
1
92 2966
3
1
Дина Рубина. Есть любимые Книги. Но вот писателей любимых, у которых читаю всё подряд, не много. Дина Рубина одна из таких. Могут кривиться сколько угодно любители Сорокина и Пелевина , считая её романы обычной беллетристикой. Но можно же просто отдохнуть! Насладиться колоритностью местности и выписанных персонажей, точностью и сочностью описаний природы и отношений, детальностью культурной и исторической, погружением автора в предмет - будь то кукольное мастерство, разбор туров и колен поющих канареек… (читать далее)
1 252
5