Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1846946
88 9640
11
1
Обсуждение новости:
За сутки в Сахалинской области насчитали всего 5 случаев ковида
https://sakhalin.info/news/203585/
88 9640
11
1
Лучшие ответы
в ###ии техасе с 10 марта отменяют масочный режим!!!пошла жара!!
чудо-чудное и диво-дивное статистика в расеюшке
Вот и ковиду конец, кто привился молодец.
А вообще, народ за прошедший год просто уже прочухал, что себе дороже просто отлежаться дома, чем к нашим медикам на "лечение" попадать
Болел ли ты ковидом, гражданин? Мне вот не повезло и тоже думал дома отлежаться, благо пришлось на новогодние праздники. Так вот постельный режим не помог и я все таки уехал в анивскую ЦРБ с двусторонней вирусной пневмонией с 25-50% поражением лёгких. И вот уже там мне чуть ли не на следующий же день стало лучше.
Это значит, что вам бы стало лучше и дома.
Лучше не скажешь и не посоветуешь.Лечитесь дома.
евросоюз с америкой негодуют!
Все просто: сахалинцы одни из самых пьющих регионов, а тут еще и повод с 23 февраля и по 8 марта. Знатно проспиртовались.
Трагедия
Перед праздником никто не пошел сдаваться, подождите следующую неделю. Сдались,видимо, совсем плохонькие
просто все ковидные на рыбалку уехали
Лечиться водкой и салом
Предпраздничный день у ковида,рабочий день сокращённый просто
почему меня не покидает ощущение что это все подстава
так и есть. Еще когда появилась тема про бейджики для привитых, я писал, что они будут занижать статистику, что бы показать якобы эффект от прививки. Вот это сейчас и происходит)
Все так, эти балбесы решили, что кругом одни идиоты. Не судите по себе, настанет и вас час!
Всё! Нет ковидушки !
маски долой
Обесчают же до лета победить болячку страшную
ага, а потом как бабла на туризме скосят, обратно всех в изоляцию, надеть маски и пр. гимор
В лаборатории отмечают 8 марта, никто не работает))))
Тоже люди
Это понятно, прямая взаимосвязь с количеством выявленных ковидных.
Еще бы говорили сколько тестов делают каждый день.. А это видимо секрет
пять и сделали
А все таки у них просто поломался генератор случайных цифр..
починят
осенью.. будет третья волна
когда все деньги сольют на курортах и чтоб не расслаблялись опять маски на морды
а третья волна только у нас будет? или в омериге тоже?
мировая хрень
Правельным путем идут товарищи статисты для отчетности
Чудо чудное
Диво дивное
Экспресс тестов нет. Или может указивка пришла их не проводить...
Прошли вакцинацию на:
7 марта - 29786
6 марта - 29746
5 марта - 29374
4 марта - 28999
3 марта - 28491
Выходит в день они колют в среднем по 300-400 человек.
С такими темпами, эта вакцинация будет вечной.
бориска, так нет же проблемы, нет недоступности. Нет очереди в поликлинике. Пришел, заполнил анкету и укололся.
Все торможение "в головах", забитых пропагандистами типа тебя, что вакцина это зло.
Да прям. Пришла, записалась. Сказали вакцины нет
Что за бред если 19 тысяч человек записаны
Я тоже на работе записался, ждал месяц, а жена в поликлинике просто пришла и сделала, я за ней- тоже сделал, и вот тут то через неделю мне позвонили 😄
Да я тоже "записался". А на другой день пошел в поликлинику, в прививочный кабинет очереди нет.
Заполнил бумажну и сделал прививку в течении 30 мин. Было это полтора месяца назад, еще в конце января.
И до сих пор наверно числюсь "в записи".
Кругом только и агитируют на вакцинацию, а сами даже не в состоянии обеспечить её всем желающим. Очередь на полтора месяца. Позор.
кололся в январе и феврале после 19.00. В коридорах пусто. Народ сильно против вакцины. Типа пусть другие прививаются. Зато вчера 90% ситимолла без масок, в самолётах без масок. Ну, что, удачи.
Маску практически не носила нигде, начиная марта прошлого года (старалась обслуживаться там, где принимали без маски, в крайних вариантах- максимум на подбородок ее, в т.ч. в поликлиниках, в самолетах и в Москве вообще не носила) - ковид прошел как-то мимо меня и моих родных, в т.ч. родителей (то же никто не носил маску ни родители, ни дети)... думаете, удача? Уверена - закономерность: меньше маски - меньше вреда... удивительно, но этот год даже гриппом не болела и в принципе орви (или у нас таких болезней сейчас уже нет? 🤔 все, кто простыл - это ковид! 😲 есть еще один вариант: сейчас нет "не болели" - сейчас "бессимптомно перенесли" 😁 )... соответственно, вакцинироваться - упаси...
Вопрос не очереди, как таковой. Чистая арифметика. Чего не колют этих 19 тыс записавшихся? Удовольствие растягивают, или тупо вакцины не хватает?
Сообщение удалено
о, спортсмены подтянулись.
Потому что все отправляем друзьям. Себе не надо.
Скорее потому, что хотят побыстрее и побольше продать за границу, своё население подождёт.
Так нет же дефицита вакцины в России. Наоборот, наблюдается "дефицит" желающих сделать прививку.
Записано на прививку 19 061 человек
В день колют 400 челов. Чего тут нет? Вакцины или желающих?
Или просто удовольствие растягивают?
Эта музыка будет вечной...
А че, сверху указ пришёл, больше тесты не проводить? Не больше 10 тестов в день? 🤣
Вакцину привезли, тесты кончились ?
Чуть позже, когда сезонные ОРЗ начинаются, опять случаи вырастут в раза. + Будут новый штамм типа
Тесты закончились?
Вопрос у меня не самый часто задаваемый, так как ответа на него я ни в новостях, ни в обсуждении на форуме не видел. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе: делают ли прививку от коронавируса людям, страдающим подтверждёнными психическими заболеваниями (состоящими на учёте и\или наблюдении у психиатра)? Обычно эти заболевания хронические и могут обостряться. Не являются ли психические болезни противопоказанием к вакцинации?
Намордники бы отменили ещё
Марин ,да никто уже не соблюдает режим намордника !
(Добавлено через 1 минуту)
ой пардона прошу ,с праздником!!!!
Точно)) 🙈спасибо 😊
А что касается намордников, понятно, что уже никто не носит, просто есть ещё парочка магазинов в которых «наденьте маску»😄 приходится идти в нормальные 😄
ну да ,совсем не сложно ,отказали в одном магазине ,развернись и уйди в другой ,сделай выручку им
Ковид демпенгует к 8 Марта... Лим там в бога заигрался.... Москва на увеличение пошла +1,34%. К середине апреля ждут 3 плато.
Резкий спад именно в праздничные и предпраздничные дни. Странное совпадение...
Да ладно
Милых дам - форумчан, с праздником! Здоровья всем, берегите себя и своих близких! Побольше улыбок и позитива!
Какое вранье, раз и нет практически ни чего, вчера 40 сегодня 5,тьфу пративно.
мне ваше до лампочки. зачем вы возмущаетесь?
Вчера 20
Забухали на выходных
такое впечатление, что где то там, находится Сахалин. и хопа, там пик, хопа, там спад. И самое интересное, все как в мАскве пророчат
ну вот действия не меняются, даже сопливее становятся, а спад. вот как так. там наверное на том Сахалине все привитые да?
не, просто у меня на Сахалине, уже все Переболели просто. Кто то даже не почувствовал, кто то почувствовал, но не понял. А кто то умер... от воспаления легких...
но ниодин из моего окружения, не привился.
только в РФ имеют место быть, параллельные вселенные похоже. На том Сахалине все успешно лечились, прививались, и никто не умер. Но правда болели, именно ковидом, практически не очень много.
УРААА!
Так праздник же, все побежали бухать
Вот что значит 8 марта на носу, даже ковид побежал подарки искать.
Ковид побеждён, расходимся. Статистам премию по итогам года.
А эти 5 чо не привились?
Привились все что ли?
Остальные пока в коматозе:то ли поэм лье, то ли ковид. После праздников разберемся
Ну,власти у нас считать умеют!
Как здорово. Скоро международный терминал откроют. Ура.
(Добавлено через 4 минуты)
Начнут туристов запускать, ну и мы будем иметь возможность подышать тропическим воздухом, а не угарным газом
И заморским новым вирусом,надышимся.
Тесты кончились
Опять начали плохо считать?
Некогда считать.... Предпраздничный день!!! Все доморощенные счетоводы в очередях за цветами.
Это классно!
Ковид испугался вакцины??
Это все статистика Весь мир хочет Сахалинская область научить как бороться с ковидом. У нас так через неделю вообще ковида не будет на бумаге. Будет одно орви. Вот же лгуны блин
К сожалению своих родных не вернешь погибших в ковидных госпиталях Сахалинской области.Берегите себя, лечитесь дома.
Почему лгуны? Это политика. Ложь во благо нации не является ложью. Это моё мнение
В последние года власть перебирает с ложью. Это уже перебор.
Так выходные же, праздник!
20 897
11
8 674
14 744
3
2 91
1
2 268