Тема № 1846942
30 1920
49
как работает номер телефона 789-600, куда можно сообщить по поводу пьяного водителя.
Еду значит сегодня 07.03. примерно в 18:20 по Холмскому шоссе с юга на север, еду, никого не трогаю, не спеша, кто ездил, тот знает какая там дорога. Тут слева летит Suzuki, летит словно у него диарея, сначала я не придал значение, таких каждый день встречаю. Но обратил внимание, что он не тормозит на провалах на дороге и пролетел он на красный сигнал светофора на пересечении Холмского шоссе и транзитной. Я начал за ним преследование, чтобы убедиться, реально он неадекватный, или просто тупо тупая малолетка и ему надо дать в репу. Но возле стройлисткомплекта данный неадекват так газанул, что крутанул жучка по центру дороги и чуть не врезался в другое т/с. Я остановился, вышел и смотрю он пьяный в хлам, я давай звонить по данному номеру телефона, первый раз не взяли трубку, но позвонил ещё раз и мне ответили. В это время данный товарищ поехал обратно по Холмскому шоссе, только с севера на юг, я на телефоне с дежурным ДПС, объясняю где мы движемся. Это чудо свернул на улицу памятную, остановился и вышел с машины, смотрю он реально пьяный, на ногах вообще не стоит, шаг делает и падает. Думаю, ну всё, точно никуда не поедет , дежурный тем более говорит: подождите 5 минут и экипаж будет на месте, только единственное, вам надо будет дать письменное объяснение что именно он управлял автомобилем, так как мы же не видели что именно он ехал за рулём. Да не проблема , напишу, только приезжайте. Проходит примерно 3 минуты, эта пьянь садится и поехал дальше по памятной , свернул в какие то чигеря и давай там велять из стороны в сторону, по телефону дежурному даже толком не смог объяснить где мы едем, но сотрудник полиции проявил выдержку и очень терпеливо был со мной на связи, в это время это чудо припарковался в сугроб и лёг спать😴💤🤣Наконец-то появился экипаж ДПС, подъехали к нему, подошли, разбудили , как обычно происходит, я не управлял, я просто спал и слушал музыку. Но мой видеорегистратор доказал обратное и мои письменные объяснения не дадут ему соскочить. Самое главное в этом, что пробив данного товарища по базе, он неоднократно лишённый в/у и трижды судимый по 264.1 УК РФ ( Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию)
К чему я написал спросите?
1. Проявляйте гражданскую позицию, звоните в ДПС, реально телефон работает. И как показала эта ситуация, рецидивисты есть на дорогах и никакая уголовная статья их не останавливает. Думаю, после этого случая, его реально закроют надолго.
2. Хочу поблагодарить сотрудников ДПС за вежливость, оперативность, реально видно, что они заинтересованы избавить пьянь за рулём. На всё у меня ушло вместе с письменным объяснением всего 20 минут.
Люди, звоните, не стесняйтесь.
спасибо.
30 1920
49
Респект за активную гражданскую позицию !
Может быть , с Вашей помощью , кто то вчера живой остался .
Это повезло вам. Мне ну очень надо было, я очень много раз звонил, и девочки из 112 звонили, и никак. Так и не дозвонились
Раз 5 звонил по горячему номеру области. Всякую фигню несли. Ваше имя и фамилия, а звоните в отдел своего города...и т.д. хотя номер линии рекламируют для всей области. Но ни разу не видел экипажа приехавшего по звонку. Прям ждали. Долго. И катались за вхлам убитым челом. Толку 0. Тебе повезло.
Не спрашивали ничего подобного. Единственное, спросили : Вы уверены что он пьяный? Да, уверен, я видел его. Всё, больше никаких вопросов и я висел на телефоне, дежурный по рации передавал каждое наше движение.
789497 телефон
Я в курсе, что это телефон дежурной части.
На этот номер быстрее отвечают. Проверено.
Сообщение скрыто пользователями,
Синявка , у которой такое практикуется?
Таким я никогда не был. Я понимаю, просто выпил пару рюмок, хотя это тоже не вариант, но не пьяным же быть, что на ногах еле не стоит. Помимо этого, он чуть не совершил ДТП и не покалечил судьбы людей.
я никак не могу с вами согласиться ,это не ну бывает ,это абсолютное наплевательство на общество и социальная безответственность !!! вот как это называется ,а если б этот утырок синерылый на пешеходе в фарш кого нибудь размотал ? ! чтобы вы тогда сказали ? "ну бывает"...
Ой че всегда все синие это делают фарш и тд хватает случаев когда просто не оценил дорожную обстановку гнал а результат тот же.
Возможно, Вы спасли кому-то жизнь
Согласна
Сообщение скрыто пользователями,
Ник: KIS_KA
ты то че лезешь ,без тебя уже разобрались
Чтобы ты зашёл и написал свои 5 копеек
ну молодец что
Дело человека с активной гражданской позицией, в данном случае, просто позвонить 02 или 112.
Введение отдельного тедефона для "пьяных водителей" как раз свидетельствует о том, что полиция работает "на отвали".
Давайте введем отдельный телефон для "убивают"
Отдельный для "ночной шум"
Отдельный для "украли кошелек".
Отдельный для "угнали велик".
В надежде, что гражданин запутается в этих номерах.
Позвонит на номер "убивают" о том, что "угнали велик" а ему можно сказать, что он не туда попал.
Клоуны, короче.
Иногда реагируют, конечно.
Спору нет.
Но с переменным успехом.
Думаю если позвонить 112, то тебя тоже перенаправят, но времени это займёт больше + тебе придётся повторно объяснять что к чему + ты займёшь оператора.
Кто то может звонит по вопросу жизни и смерти, а все операторы заняты разговорами на тему: припарковался на газоне, кажется пьяный за рулём, выкинул бумажку мимо урны, собака громко гавкает под окном и т.д.
Помимо 112 вам дали ещё и прямой телефон, а звонить по нему напрямую или через посредника это ваше дело )
Вот так на ровном месте и рождаются истории о бездействии всех и вся...
Почему, когда возникает разговор о проблеме дозвониться в полицию - всегда возникают оправдания о количестве малозначительной информации, которой, якобы, заняты операторы?
Это никого не волнует, кроме, тех, на ком лежит обязанность своевременного приема информации.
Существуют многоканальные линии с возможностью неограниченного количества телефонов.
Не справляются - начальству домой пусть линии подключают.
Это явно не граждан проблема.
Деятели блин...
Я с вами полностью согласен, надо увеличить штат операторов. Но если завтра правительство так и сделает, вы же и будете писать: опять поголовье дармоедов разводят, деньги больше девать некуда, проблем других нет.... Это всё уже проходили и не раз
Впервые слышу, что чего-то не делают, опасаясь моей писанины на сахкоме.
В самом деле - за это стоит выпить.
Причина-то во мне!
Грандиозно.
😂👍🏼
Вот и нашли ещё одного крайнего, а то всё Путин да Путин
Данный отдельный номер телефона как раз говорит о том, что сотрудники ДПС заинтересованы в том, чтобы люди реально дозванивались. Если просто позвонить на телефон 112 или 02, то ты не попадёшь напрямую к сотрудникам ДПС и будет как сломанный телефон. А позвонив по их номеру, то ты непосредственно общаешься с дежурной частью ДПС. Что в этом плохого?
Выделение отдельных номеров для отдельных ситуаций говорит лишь о демонстративной имитации бурной деятельности.
А не о самой бурной деятельности.
Это твоё личное субъективное мнение. Я считаю иначе.
Дело в том, что гражданин не должен морщить свои извилины - в подведомственности какой службы то или иное происшествие.
Он должен знать: полиция.
И все.
А у нас дурдом заключается в том, что гражданин выбирает - это в гибдд, это - участковому, это - следователю.
Еще и телефоны разные!
Почему полиция так и не поборола это милицейское наследие, которому много десятков лет?
Они внутри себя оперативно не могут разобраться какой вызов куда кидать.
Ржака.
Поэтому ты такой вредный, что много размышляешь? 🤣
Я тут, вообще, не при делах.
Раздел Авто, Мото
8 518
7 328
4 1403
Всем доброго дня!
Если кто знает подскажите. Мотор 6g74 DOCH. Необходима замена блока двс, но найти такой мотор оказывается непростой задачей. Однако такие моторы, но с gdi не редкость. Вот и возник вопрос, одинаковые ли блоки моторов с системой DOCH и GDI. Взаимозаменяемы ли они. Если есть кто сталкивался буду благодарен за подробную информацию
8 270
17 6521