анонимная 61751
Тема № 1846928
85 4174
6
6
Кто-нибудь менял имя новорождённому? Подскажите процедуру.
85 4174
6
6
Заодно и себе поменяйте
ребенка назвали в честь папы, а тут с папой поругались/разбежались?
Почему все накинулись то? бывают разные ситуации, бывают добрые дедушки/бабушки дают имена такие как им хочется, а не как хотели родители.
Дети этих бабушет инфантилы или идиоты,роль бабушек и прочих отыграна,они называли своих детей,а у внуков имеются свои родители.
В загс приходят родители, никто не станет слушать бабушек/дедушек.
Странно,что они ещё не женились за своих деток.
имя можно поменять в любом возрасте. если вам невмоготу сейчашнее имя,то меняйте ,канеш. но если можете смириться,оставьте право выбора ребенку.когда вырастет,пусть сам решит какое ему мило.
Прям накинулись все моего мужа во время беременности моей прибивало по старо-славянским именам. Кем только не хотел назвать сына. Он у меня еще любитель потроллить и прям категорично заявлял, что так и назовет. Беременные бабы впечатлительные и я реально в какой-то момент в сумку роддомовскую сложила свой паспорт чтоб папа без меня сына не назвал как-нибудь. После родов отпустило и спокойно выбрали ребенку традиционное для современной России имя. Но это хорошо, что муж адекватный, а есть же ебобо. Мою однокурсницу назвал вообще дед по своему усмотрению. Это вообще нормально? Но факт есть факт.
Жесть. А кто называл-то, что менять решили? меняете ребенку жизнь вместе с именем. очень много значит, кто называл ребенка. потом психосоматика в виде болезни может выявится
В ЗАГСе заявление официальный представитель пишет,платит гос пошлину и дают новое свидетельство
Что-то так взъелис на автора )))
У меня достаточно много знакомых, которые живут с одним именем в документах и совсем с другим в реальной жизни )))
Чтобы не было неразберихи, можно и поменять )))
Для этого заявление в опеку. При этом при написании заявления должны лично присутствовать оба родителя (или же согласие второго через нотариуса). После этого выносится решение (постановление или как его там), с этой бумажкой топаете в ЗАГС, там заполняете всякие бумажули, платите госпшлину и выдают новое свидетельство, но уже с пометкой "повторное".
При этом при заполнении всяких бланков (например, на загранпаспорт) всю жизнь придётся указывать факт смены имени с указанием причины.
Не надо никаких заявлений в опеку. Все делают в ЗАГСе за один день
Хорошо, если сейчас настолько упростили.
Раньше было только так.
Судя по более ранним комментам, не только у меня )))
У меня фамилия была поменяна до 14 лет.Нигде в анкетах не указываю.
Только всё что после получения паспорта
Нет никакой пометки 'повторно'-это раз. Во-вторых,ребенку оформляла загран паспорт и не указывала,что имя меняли,выдали без всяких проблем.
Не знаете,не трындите!!!
У моего ребёнка стоит отметка в свидетельстве после смены "повторное".
К чему Ваша грубость?
Написала, с чем столкнулась по факту сама.
Получали загранку/не писали/прокатило, это ж говорит лишь о качестве проверки документов, а не о том, что так должно быть.
Повторно ставится штамп при утере документа и его восстановлении
Я Вам повторю свершившийся факт: при смене ребёнку его личных данных выдали свидетельство о рождении с отметкой "повторное". Документы не теряли и не восстанавливали.
Если у Вас было "не так" - это не повод хамить в ответ и драть глотку, что лишь Вы правы.
Я вполне допускаю тот факт, что сейчас что-то могло в законах и поменяться.
Сообщение скрыто пользователями,
Я знаю одну с приморского края чеканешку. Была Юля Иванова а стала Афина Паллада. В Находке живёт она,в 16лет поменяла имя при получении паспорта в начале 2000х
У меня деда звали Саша, а по паспорту Сергей, но он на дух не переносил это имя.
Ну и не знай дальше, ты тут каким боком? Твое мнение никого не интересовало.
А ваше мнение интересно всем?
Я свое мнение автору не высказывала.
А высказывать мнение,запрещено?Темы доя этого и постят,чтобы прочитать разные мнения или взгляды.
Я знал одного человека, его звали Алексей Алексеевич. А в документах Леонид Леонидович. Может он просто был шпионом ЦРУ, кто его знает.
У нас наоборот, брат по документам алексей, а звали лёней.
Двое моих родственников меняли. Их с детства звали Таня и Витя, а в доках написано было Антонина и Виталий. Поменяли на Татьяна и Виктор. Для всех Таней и Витей так и остались.
Жесть, не понимаю я этого.
Людям не нравится имя свое. Бывает.
По ходу, проблемы с головой
Плохо когда беды с башкой.
Я меняла,но не новорожденному,ребенку было уже 3 года. Первоначально в опеку нужно было обращаться,на основании документа опеки,было вынесено постановление администрации района и уже на основании этого постановления в ЗАГСе выдали новое свид-во. Это был 2014 год,может сейчас что-то и изменилось.
А как отнёсся к этому сам малыш?
3 года откликался на одно имя, а тут, бац - другое стало...
НОВОРОЖДЕННЫЙ. Погугли , что это означает
При чём тут новорождённый, там же про трёхлетку пишут.
А этому дурачку всё едино
А как в сорок лет имя меняют?
В 40 меняют сами и сознательно.
В 3 года же ребенок не может додуматься, что надо сменить имя, потому что оно какое-то не такое. Он просто живёт свою жизнь, привыкает к своему имени, и в один прекрасный день его начинают звать по другому.
Так яснее?
И что? Он и к квартире привыкает. Теперь не переезжать? И к собаке. А если собака умрет? Как страшно жить.
При чем тут квартиры и собаки?
Это просто окружающая среда.
А имя - это личное, родное.
Потом и к другому привыкнет. И не вспомнит потом про первое.
Есть и такие что ли?
Полно
Есть.
Нормально отнёсся,по началу все путались,со временем привыкли
А почему вы поменяли его?
Может, хотят отвязать от паразитов, если сдуру крестили.
А Вы с какой целью интересуетесь?
Просто интересно.
Мне кажется нельзя менять без уважительной причины... Могу ошибаться
Ошибаетесь
Не успела дополнить комментарий.
Стало самой любопытно. Оказывается имя можно менять неограниченное количество раз) по заявлению и с госпошлиной. Всего то))
Там госпошлина на каждый документ. Все менять нужно. Муторная тема. Подруга имя меняла. Паспорт, свидетельство о рождении свое, свидетельство ребенка, ИНН, СНИЛС, права, банковские карты. Проще так оставить, а всем представляться другим именем.
Это не очень хороший знак
почему?
(Добавлено через 31 секунду)
то есть к чему этот знак?
Поверье судьбу меняешь, не всегда в лучшую сторону.
(Добавлено через 2 минуты)
Покровителя небесного теряешь
Согласна полностью. Болезни могут быть у человека, по непонятным причинам. Психосоматика.
Твоя болезнь видна невооружённым глазом,бапа под синим ником без памяти или смелый голубь?
у меня три имени по этому букет болезней?
Иного покровителя и не мешало бы сменить.
если у меня три имени, у меня три покровителя?
где написано, что судьбу меняешь?
Даже смена свидетельства о рождении, там цифры, номер свидетельства, меняет жизнь человека. В моем случае у ребенка корректировка пошла.
Вы паспорт меняете, там тоже цифры есть.
паспортный стол вам корректировку делает? или бог с небес, паспортиску направляет какой номер напечататть?
Психология.
Покровителя небесного теряешь
это в случае, если ребенок крещен.
Ого.а зачем?
Меняли,но это было в 1985,отец был в командировке длительной и матушка меня Максимом назвала. Отец приехал,всем "вставил" и выдали другое свидетельство. Так и был я у родителей записан с разными именами!)))
Очень сильно зависит на судьбу, кто назвал ребенка и для чего его так назвали. ) хорошее значение, когда оба родителя договариваются совместно, нет споров. тогда судьба сложится хорошо.
Скучно живётся?
А зачем извините спросить ?
Чтобы имя было другое Люди могли ошибиться, например, софья/софия. Имя мог дать один родитель, не согласовав с другим. Да мало ли.
А с полом уже определились ? Кто мальчик или девочка?
(Добавлено через 40 секунд)
Или тоже среди родителей пока непонятно кто и что ?
А у тебя и с таким даже бывают сложности? Ты смотришь на промежность и сомневаешься с полом? Ну на такой случай тебе же в роддоме справку выдают, там указан точный пол.
У меня все в порядке. Я промежностью в отличие от тебя не думаю.
Ты, судя по всему, вообще не особо умеешь думать
Лучше не думать вообще чем думать тем чем думаешь ты.
при чём тут пол? разве не может быть, что ребёнку это имя не подходит, да и в дальнейшем будет не легко - вот и решили поменять имя.
В загс обратитесь, по смене имени.
Спасибо. Не подскажете, путевку в сад и остальные документы надо заново делать?
Новорожденный не такой уж и новорожденный?
С нашей системой на очередь в сад встаёшь сразу как получаешь свидетельство и Снилс с роддома приехали,на следующий день свидетельство сделали-полис( времянку)-Снилс и побежали на следующий день в мфц подавать заявление на сад! Хорошо,помощь была,не пришлось ребёнка таскать. За 2 дня основные проблемы решили. Потом побежали прописку делать
Конечно. Вам дадут новое свидетельство о рождении, старое станет недействительным.
Всех приветствую👋👋👋 незнаю правильно ли выбрала раздел, но все же... Родители школьников, подскажите когда в ваших школах будут проходить осенние ярмарки и будут ли они вообще? (на них можно много чего прикупить за приемлемые цены). Если можно то какая школа и когда и во сколько 😅 благодарю за ответы🙃 всем добра
6 158
1 184
41 1094
4
анонимная 82150
0 56
2 242