Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1846925
333 23214
7
176
Обсуждение новости:
Сахалинцы больше не увидят, трогают ли мороженое руками в известном кафе
https://sakhalin.info/news/203583/

333 23214
7
176
Лучшие ответы
Да оставьте уже этот ларёк в покое, хоспаде
И клиентов он не шибко много потеряет, на сахкоме молодёжи сидит мизерная часть
Причины установки навеса притянута с уши, понятно. Тубы с мороженным стоят в стеклянных витринах, чтобы набрать его, продавец открывает дверку и не вынимая тубу из витрины набирает его ложкой в стакан. Мусор сверху мороженному и раньше не угрожал. В это заведение Баскин Робинс - больше не ногой.
Сахалинцы просто туда вообще не подойдут на 1.5 метра ближе.
... сахалинцы и в Ситимол не ходили... с самой его постройки и до сих пор не ходят
Да ладно! Вы то откуда так можете утверждать?
теперь только доставка))
Да кого мы обманываем... Кто-то не подойдёт, а кто-то подойдёт. И сахалинцы, и несахалинцы. Как работали, так и будут работать. Мы с тобой им свои рубли не принесём - принесут другие.
Спасибо поправили, за себя скажу что не пойду. Да и вообще ,избегаю общепит.
аналогично.
После того, что мы видели, можно закрывать эту торговую точку... Я вообще не рискнула бы обслуживаться в таких заведениях.
Не вижу смысла в бухтеже? Сверху что бы не сыпалось или не плюнули ставят навес) Поставили. А где то его делают прозрачным!?
Раньше не сыпалось а сейчас...засыпалось ну вот не нуна из нас делать...
После всего случившегося это вызывает подозрения-в и там происходит чистопло но?
Его здесь явно не для этих целей поставили
бесплатная реклама сурова и беспощадна.
А вот и решение 👍🏻 👏🏻 100 балов !!!
А кто его вообще ест? Те, кто не знает что такое настоящий отечественный пломбир или, как минимум, сливочное.
А где его взять, настоящий сливочный? Санитарные нормы уже не те, нет его больше, вымер как динозавры.)
Скорее, не санитарные нормы, а ГОСТ. Сейчас ТУ. И натуральное молоко, из которого можно сделать нормальную морожу - днём с огнём искать надо.
Мороженое ещё при далёких Сссровских временах перестали делать строго по ГОСТ, делали как раз по ТУ, где-то я читала что это было в том числе связано с невозможность соблюдать единые стандарты жирности молока.
Всё может быть. Но какчество молока было гораздо лучше) Вкусовые рецепторы не обманешь)
Но у Долгопрудного и Поронайска очень неплохие продукты при всём этом.
Почитайте состав мороженого из Поронайска - из восстановленного молока...
Да, но и в ССР далеко не всё мороженое изготавливалось из цельного молока. Чем плохо восстановленное молоко, если восстанавливается оно из хорошего сырья?
Если знаете советское и постсоветское мороженое Южно-Сахалинского молкомбината, то помните, что оно было качественным и вкусным, и никого не беспокоило, что оно изготавливалось из восстановленного молока. Нормой это было, как и яичный порошок, например.
Подобие ещё можно найти.
Не проблема, у нас есть квадрокоптер!)
Бизнес по русски
Значит есть что прятать...
Прям, расстроилась, такого зрелища лишили.
лучше мороженого, чем в заводской упаковке нет ничего
Да его так же делают🤣
Лучше продукта приготовленного своими руками нечего нету
замороженная курица прекрасна!
Почему сразу замороженная курица?
Я сама готовила мороженное дома.
Главное не видеть как его готовят и упаковывают.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Как то пришлось тоже постоять над этим ларьком )) так девушка откуда то пришла ( не продавец) стала перекладывать мороженное , часть его упало к ним на стойку , она голыми руками взяла это все и стряхнула обратно в тубу , вытерла руки , доделала все и ушла 🤦🏻‍♀️жаль не было возможности это записать на видео
Сообщение удалено
Закиньте лицензиару
Сообщение удалено
А роспортребнадзор как то отреагировал , или импотенция на работу ?!
По-моему, с прошлого года из всего функционала они оставили у себя только "ковидный" надзор. От всего прочего самоустранились...
а ты заяву туда написал или импотент?
Лишь бы не подсматривали .Как у нас,чтоб не глядели льющиеся фекалии в подъезде,закрыли подвал на замок и спрятали от жильцов ключи.Дело было в Корсакове. Надо было и носы нам залепить скотчем.
Кошмар
Покупайте у Робота Ки ки тогда. Там нет продавца. И мороженное ни чем не хуже. А занавес это хорошо. Проблема в продавцах. Раньше учились в образовательных учреждениях профессии, а сейчас "Я все умею, только покажите" А то, что руки из одного места растут и мозга ноль, это ничего. Только покажите. Я все умею.
Лучше незнать откуда растут
Приятного аппетита дорогие земляки
Значит все таки есть что скрывать.
Да не, ну что вы😁хозяйка же сказала, чтобы мусор не летел сверху. Раньше то до этого не додумалась, летело сверху всё и фиг с ним 😂
Ага, опомнилась!
Вопрос навеса решала администрация Ситика, долго решала, пока гром не грянул
lower.er вчера 07:07
Хорошая мысля приходит опосля
Опосля статьи в сахкоме
В Роспотребнадзор скорее всего никто не обращался.... продолжаем терпеть бесправие, беззаконие, халатность. Лично я никогда там ничего не куплю и всем не советую!
«Скорее Всего» ... ну так что мешает ВАМ обратиться в Роспотребнадзор ? И вам в данной случае тогда не придётся ничего терпеть))
Я итак из судов и переписок с гос.органами не вылезаю, клиентом этого заведения не являюсь никогда ничего там небрала, теперь и не буду!
Вот то, о чем я и говорю) ну не будем мы там ничего покупать, а пойдем в другие кафе рестораны есть непонятно что и неизвестно из какой посуды, ну давайте честно, никто не видит что происходит там, где скрыто от глаз посетителей, ходили и будем ходить 😄
На основании снятого видео,Вы можете прям завтра обратиться в роспотребнадзор.
До сих пор обсуждение.. 🙄но все так возмущаемся этой торговой точкой, не задумываясь о том, что мы с вами ходим в кафе и рестораны, кофейни, любой общепит и мы не видим ничего, что происходит там, и лучше об этом и не думать, мы увидели всего лишь малую часть и от то, что тут многие из нас объявили бойкот именно этой точке, не изменит ничего в том, что происходит в других кафешках 🙈
вы правы, в панораме тараканы пешком ходят, видела в детском клубе, да и в быстром питании везде, наверное так.
вот так чьи то дети едят мороженое со вкусом грязных рук после этого лавочку надо прикрывать ,либо на проверку Роспотребнадзору посещать периодически
Народ развлекают как могут.Пару-тройка ников поддерживает тему,а народ из штанов выпрыгивает в своем негодовании.А как готовят и что за закрытыми кухоньками там,в тех же корейских кухнях,не интересно? В выходные Ситимол на ушах стоит от толп народа ,а люди тут стараются ,негодуют.Смех да и только.
Очень интересно
вы суете куда не светит, а тут всего туба с мороженным
Главное не закрывайте!!! Не все еще попробовали мороженное со вкусом грязных рук🤣🤣🤣🤣 сейчас бонусом может уже и плевать начали... С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЁМ ЖЕНЩИНЫ!
Плохая шутка
Это не шутка... а правдивая реальность.. я сколько раз наблюдал за работой новых русских наших... и уже нечему не удевляюсь
Правдивая реальность это то, что вы во всех темах как затычка со своим бредом )):
🤣 свобода слова
Вы путаете понятия , у вас Свобода Бреда ))
Миш не горячись😁
Не "трогают ли", а "как трогают")
Такие косяки должны наказываться закрытием, закон не позволяет силовое решение, поэтому надо просто не покупать, через месяц закроется само. А что владелец отмазку лепит, то не правда, для чего и спрятали от глаз долой. Нельзя рисковать здоровьем детей.
Да не закроется там нечего, по выходным там столы валяться от народа...жрут все и вся. так что все как работало и будет работать. Не все сидят на сахкоме и читают новости, кто то вообще не знает о существования сахкома.
Сообщение удалено
Это как с игрой в напёрстки, даже по телевизору Акопян показывал процесс обмана, все понимали, но понимание пропадало, когда видели игру. Пора научиться поступать осознанно, а значит не покупать.
А никто не задумывался - чем мы занимаемся, читая два дня подряд в новостях, что какая-то тетка какой-то тряпкой в каком-то кафе, что-то там потрогала? И еще время и энергию на комментирование этого «события»?
Люди: не микробы и вирусы угрожают вашей жизни, а то, что вы тратите ее на полную хрень.
Народу кинули кость, они и обгладывают её))
Реклама-двигатель торговли
Это антиреклама
за то у все сейчас на слуху))пойду покушаю мороженко в ситике
Приятного аппетита!
Подхвтаите какой нибудь тубик и будете потом тратить жизнь на не полную хрень
А ты не боишься, что у тебя ща смартфон от перегрузки нагреется и батарея взорвется? А такое тоже бывает...
Неуместное сравнение.
(Добавлено через 3 минуты)
Вы заинтересованное лицо?
Я абсолютно безразличное лицо 😂 единственное, к чему я не безразличен, это к человеческой тупости.
Безразличие к собственной тупости...? Тогда все с вами понятно.
Есть несколько кафе в городе, которые перешли в управление "нашим друзьям из республик Средней Азии " и все, эти кафе сразу стали другими, и посещать их я уже не хочу. Изменился вкус стадо грязно, вместо нормальной посудыодноразовая . Из кафе сделали какие тозабегаловки .
Так везде.. и в кафее и в шаурмее...
Козырёк должен был быть изначально
Случай из жизни 20-летней давности. Кафе.Сижу за столиком. Наблюдаю. Продавщица накладывает мороженое, роняет кусочек на пол, тут же его поднимает и кладет в блюдце, в сторонку. Покупателю подает нормальное мороженое. В это время другая особа, обслуживая другого человека, делает ему молочный коктейль и добавляет в него то, что было в том самом блюдце. Безотходное производство.
А мне жалко владелицу. Из-за продавца нести убытки🤦‍♂️
Бизнес и так не идёт в гору , а тут такая подстава от сотрудника, которая загоняет последний гвоздь в крышку гроба🤦‍♂️
Если не способна контролировать порядок в своём деле, значит плохая владелица, несущая риск отравления.
Она должна смотреть весь рабочий день в монитор, наблюдая за продавцом? Такой бред
Пускай хоть на голове сутками стоит, это её ответственность и досвидания если не справилась.
Я не готов из "жалости" вести туда детей. А вы?
Все что связано с выходцами из Средней Азии обхожу стороной, игнорирую их,не обслуживаюсь на кассе и в иных местах, тем более не беру работать.
Особенно общепит
Где вы продукты покупаете😳
Загрузить ещё
5 2190
1 652
19 2514
7 682
8
4 1288