Тема № 1846919
170 24341
22
Обсуждение новости:
Два снегохода столкнулись на льду в районе мыса Свободного
https://sakhalin.info/news/203580/
170 24341
22
Лучшие ответы
Сообщение удалено
почему на льду нет светорофров ?😂
Заклинивший газ на большом экспедиционном снегоходе - это страшно. Если мелкий, чисто рыбацкий - типа Динго или Хаски - можно просто свалить набок весом водителя, то с тяжелым и скоростным ничего не сделаешь. Только направлять в море или торос.
Один снегоход взбунтовался, второй встал на защиту рыбаков.
идёт муравей по рельсам, встречает другого муравья, говорит: подвинься..
Дауны. Льдина маленькая была или мозг маленький?
Тесно на льдине оказалось?
Да уж,встретились два одиночества на бескрайнем ,ледовом просторе.
Удивляюсь, как люди, которые не видели и не принимали участие в ситуации, размышляют, как этот человек что то не сделал. Он смог вырулить хоть так... он все равно спас многих, погнав свою технику в море...
а если бы он, как положено по технике безопасности, использовал "чеку", то просто дернул бы шнурок и снежик заглох бы. Так что не надо его тут выставлять героем и спасителем. Обычное разгильдяйство, которое по счастливому стечению обстоятельств не привело к более тяжелым последствиям!
Никто его не оправдывает и не выставляет героем. У всех бывает шок в экстренной ситуации. Человек с ней справился, как мог, не убил никого. Думаю, ему сейчас намного хуже, чем всем размышляющим об этой ситуации
Вы не поняли... шок тут не причем. Перед тем как запустить мотор снежика или лодочный мотор, или квадроцикл, в аварийную стоп-кнопку(она есть даже на китайских драндулетах, а уж на японской технике это обязательный атрибут) вставляется чека, а шнурок от нее цепляется к одежде водителя. Это как раз на тот случай, если вы упадете со снежика или из лодки выпадите, шнурок, пристегнутый к вашей одежде, выдернет чеку и мотор заглохнет. Самостоятельно её дергать не надо. Снежик никуда не уедет, лодка не уплывет, и квадрик не укатится.
Почему этот водятел, ПЕРЕД поездкой, ПЕРЕД тем, как запустить двигатель, не пристегнул чеку?! Какой шок у него был, чтоб этого не сделать?! Простая процедура, занимающая 1 минуту ПЕРЕД поездкой, могла бы уберечь от этой аварии, даже если у него акселератор заклинило.
Я верю, что Вы правы. Я никогда не знала и не видела этого человека. Он мог по всякому поступить с чекой в тот момент. Его совесть и ущерб ребятам в которых он въехал будут ему уроком на другие годы. Я лишь ему благодарна, что он не убил никого..:
Снегоходы, столкнулись,на льду. Совсем одни. 🤦‍♂️
да че там космос!
Пора светофоры устанавливать .И гаишника с палкой.
Хозяин Phazer напиши в лс куплю на запчасти
На всех снегоходах так же как на всех лодочных мотора есть чека, которую почемуто практически все снегоходчики игнорируют, была бы она пристёгнута как положено, то спрыгнув или упав со снегохода автоматически глушишь его и не важно на заклинивший газ, просто отрубаеться вся электрика и снегоход превращается в мёртвую железку, которая остановиться через 5-7 метров, так что полностью вина владельца снегоход!
зачем куда-то падать или прыгать, если можно просто дернуть шнурок и она сработает?!
Сообщение скрыто пользователями,
если двигатель в разнос ушел рубить надо воздух
(Добавлено в 08:44)
да товарищ редкостный профан
Воздушную заслонку закрыть - это надо тянуться к рычагу, который в неудобном месте - на скорости под 70-80 км в час - водитель может просто не иметь такой возможности, т.к. занят тупо рулением, чтобы не убиться и не убить никого. И закрытая воздушная заслонка - не задушит двигатель, он все равно будет работать - рывками. Перекрыть топливо тоже не выход - пока запас в бачке карбюратора выработается минут 10 может пройти.
двигатель вразнос поше
л
Там, что дизель стоит? Бензиновый двигатель в разнос пойти не может в принципе.
ок
Изучайте матчасть, это вам не древний дизель, выдернутая чека глушит любой бензиновый мотор, что бы с ним не случилось!
хорошо, если так, спорить не буду.
Главное что люди не пострадали.
Но, теперь понимаю, зачем нужен микрик на artxic cat. Реально спас бы от этой ситуации.
Половина бухих. Летают со своими прицепами по охотской трассе виляют из стороны в сторону.
Стоит задуматься, оказывается если водитель дебил или пьяный, или снегоход неисправен могут люди пострадать. И как здесь порядок навести?
какими нужно быть калеками чтобы столкнуться? скоро пешком будут сталкиваться
А чека безопасности ?
а зачем?! А правила безопасности придумали трусы!
Услуга скорее 100 рублей километр, а не 500 рублей с человека😀
Восстание машин
Матрица. Перезагрузка
КАК??? Карл, как??
Кто такой Карл?
Это Маркс обворовавший Цеткин. 😎
Сообщение удалено
Новость об очередном людском безрассудстве. Иногда думаешь, хорошо, что летать на своих самолётах-вертолётах ещё пока дорого
Мы наблюдали эту ситуацию. Сначала красный снегоход въехал между двух мужиков в месте скопления людей, потом его понесло дальше и водитель снегохода упал с него, в сторону моря снегоход поехал один и на его пути сидели рыбаки со снегоходом, которые успели отпрыгнуть, но их технике уже было не помочь. На полной скорости красный влетел в них, хотя дорога ему была напрямую в море. Потом стали говорить, что мужик пьяный был, а на берегу нам рассказывали, что он влетел в палатку. В общем, каждый в эту историю что то своё добавляет. Было страшно за людей.
почему он просто сам его не заглушил, интересно?
Двигатель пошел в разнос, он пытался его удержать, руки были заняты да и в таком случае кнопка глушения не поможет, стоял рядом и изначально всё видел, то что направил прямо правильное решение, если бы вывернул в право или в лево последствия были бы намного хуже
На этой технике есть "чека"! Если бы он ей пользовался, то когда падал, чека сработала бы и снежик тупо заглох бы! Да даже падать не надо, просто шнурок, который при соблюдении правил безопасности пристегивается к одежде, дернул сам и снежик заглох! Но нет, банальное разгильдяйство и закономерный итог.
можно было в море направить? там же край рядом совсем был.
Он и шел к морю, как раз в том направлении где наименьшее число людей было
понял
Сам видел эту аварию, если бы красный снегоход не врезался в стоящий белый, то мог бы натворить много бед, скорость у него была большая, а на пути много рыбаков и палаток. После удара красный подлетел метра на два в воздух, а если бы в людей? Виноват 100% водитель красного, аварийный ключ не не работает, газ заклинило. Техника НЕИСПРАВНА!!!
Муж сказал, что если бы он другую траекторию выбрал, то он не успел бы меня спасти. Так что у мужика все равно легкая рука 😌
Да, так и было, тоже наблюдал эту ситуацию.
Запчасти дело тоже хоршее
Два одиночества нашли друг друга
Вот, что значит пренебрегать исправностью системы T.O.R.S..
Техника дело наживное. Главное люди не пострадали.
Два снегохода - это ерунда. Ведь мешок корюшки он дороже будет.
Да по фиг...
Не мудрено! Город целый на льду.
Хам пассивный, тебе намекну...Просто на льду очень много людей, как в городе.
серьёзно?
Сообщение удалено
Тебе решать
чё обиделся?
держи вторую
У него завтра праздник, не спеши
да ладно не обижайся, будь мужиком 🤒😎
Два снегохода столкнулись на льду
Твою же маму...
Это что за подача новостей, а? Какое к чертям столкновение?
Видел я эту картину, когда снежик без седока на полном ходу врезался в стоящий снегоход. Благо стоящий забором стал, а то бы не управляемый болид переломал бы кучу народа.
И летела эта не управляемая торпеда метров 200 - 300... водятел из-за руля выпал
Прикольно... никак автор опуса минус влепил
А у снегоходов нет ключа который к человеку пристёгивается что бы при падении снегоход глох, как на лодочных моторах?
Его обычно не трогают, как и ремень безопасности в машине)
Да в курсе
Вот это...
водятел из-за руля выпал
Был сарказм
а сколько едет снегоход без седока?
Ты хоть раз сидело на снегоде? За рулем?

Что-то мне подсказывает, что это твоё седло не успело впрыгнуть на отъезжающий трамвай
за своим седлом следи. знаток. а откуда берутся неуправляемые снегоходы?
я сидел. И чё?
общение с ...ом вроде тебя бесполезно. сиди и дальше.
Где и кем ты сидел? По какой статье? 😂
трудно тебе быть сверху деревянным?
Теперь ждем рейды гостехнадзора и ГАИ.
таксисты-снегоходы
А столбики инициатор столбиков еще не предлагал на льду установить для улучшения "дорожной" обстановки и в интересах безопасности рыбаков?
Долго речь репетировали?
а что? у тебя с этим какие то проблемы? обратись к специалисту...
мало места. путин виноват.
При чем тут он? Он хоть и виновник многих бед России, но в этом случае, думаю, что это был не он за рулём снегохода. 😂
Причём тут путин, ты отсталый "юморист"?
Ты чё путинский адвакат? или тот буранщик?
Будете трепаться то на следующий год вам некто не даст впоймать это ведро корюшки... она уже и так как золотая...называеться и не себе и не людям
где взаимосвязь ,ведро рыбы и правила безопасности при обращении с техникой ?
Всегда ездили и все было нормально...скоро все запретят
ты не понял моего вопроса , печально
Долго тебе обьяснять за эти все видео и фотки с рыбалки...хотя ты наверное не поймешь
а ты попробуй ?? я никуда не тороплюсь
🤣🤣🤣🤣 не я лучше к бабо в другие темы спрыгну🤣
что собственно говоря и требовалось доказать ,моя цель достигнута ,вывод за то кто ты и что ты сделан
Смысла я не вижу доказывать взрослому человеку что либо... на это есть близкие родственники и друзья
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Всем привет.Товарищи,господа,кому как угодно.Подскажите,где в городе купить установочный комплект для подключения противотуманных фар.Чтоб в комплекте было все для установки(проводка,кнопка,и.т.д.)
Ну или может кто поделится телефончиком электрика кто под ключ все сделает.Подключит ПТФ в авто.Штатной проводки нет.
6 386
24 1809
16
Уважаемые форумчане, добрый день! Собираюсь на своем авто менять сайлент блоки и некоторые другие запчасти. С мастерской определилась. Это просто гараж (я к тому, что это не что-то по типу других "cерьезных" автосервисов, где по окончании работ тебе дают список с описанием работ и стоимости). Подскажите я ведь могу заранее попросить, чтобы мне отдали мои старые запчасти?? Чтобы я понимала, что их, действительно, заменили Эта мастерская сама купит запчасти. Сказали накрутка у них минимальная. Я… (читать далее)
32 976
5 433
6 291