Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1846862
394 11111
9
60
394 11111
9
60
Лучшие ответы
Ну чего там? Дождались верующие в вирус и вакцину от того вируса?
P.S. я давно уже переболел. Даже не заметил как
паспорт, батенька, получил?
с ретерпением аж. а сколько НЕ ждут? всё население - ожидающие?
Ковидные паспорта в Евросоюзе. Российская вакцина пока в список не вошла.
https://www.bfm.ru/news/466746
Я очень сильно расстроен тем, что пока не смогу денег в Европе потратить... 🤦
Бедные...Не иначе как заставили.
- Ну что, батенька, будем прививаться от коронавируса? - Доктор, может будем лечить мой простатит? - Это — сопутствующее заболевание.
Вчера такой вакцинированный зашел в ДНС без маски, попросили одеть. На чтоон возмутился. Я вакцинированный, у меня есть паспорт. Господа, вакцина это прививка. она дает Вам переболеь в легкой форме, но не дает право, не соблюдать. Хотя я и сам понимаю что это барановирус. но ем неменее где просят. ношу маску. В общим я про себя вчера ржал о весь голос. Мне срочно, я вакцинированный, у меня нет времени где консультант, оденте маску, у меня есть паспорт вакцинированного... Маразм ребята крепчает. Он теперь бог, почти
Вы на эту новость обратите внимание.
https://sakhalin.info/news/203564/
Мэр вакцинировался и наплевав на безопасность попёрся без маски и перчаток поздравлять пожилых курильчанок.
Это вредительство ? Или он знает то чего не знаем мы ?
Тебя на#бманули ну ты понял.
Да, не меня, человека, я со стороны наблюдал
Держись, не дай себя... А то похоже после прививки, не только маску не снимишь, но и ласты оденешь. Как говорится, сначала в приоткрытую дверь вставят носок ботинка...
Сегодня к одному человеку домой зашел... Почему без маски? Так барановирус же... Это моя собственность и Вы будете делать так, как принято у меня Я опять сегодня ржал, но маску пришлось одеть, выдали на халяву.
что,,,наконец созрели,ждали-ждали,что будет с теми,кто решился на прививку первыми
Лучше перебьдеть,нежели недобдеть-ПОДОЖДЁМС!!!
На маски денег не нашлось,чтоб раздавать бесплатно,а тут вдруг такая щедрость.
ага, что-то в современных реалиях вообще мало верится в искреннюю заботу режимодержателей о людях...
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Что то посмотрел на истерию с вакцинацией,принуждением бюджетников и закралась мысль что кто то на вакцине просто захотел отпилить приличный кусок бюджета.
Одновременно во всех страна мира?
А почему бы и нет транснациональные корпорации заинтересованны в извлечении прибыли из нечего
Какие-какие корпорации? На наш бюджет покусились? И не пускают зачем то на мировой рынок... Странная схема...
А я написал про бюджет?
Ты встрял в чужой разговор, в котором говорилось о том, что кто то
просто захотел отпилить приличный кусок бюджета.
Будь впредь повнимательнее.
Ответ от вас мне прилетел я и ответил 😄
Наверное не доверяют наспех сделанной вакцине которой россиян колят не проведя полностью клинических испытаний.
(Добавлено через 4 минуты)
Это что бы не говорил что я что то придумал.
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Пострегистрационные испытания вакцины "Спутник V" по протоколу завершатся в мае, но результаты по эффективности могут быть уже в январе, заявил РИА Новости директор центра Гамалеи Александр Гинцбург.
"Если по протоколу, то в мае, так как полгода наблюдение должно идти после того, как будет привит последний доброволец. А если посмотреть на эти результаты по отчёту, который мы будем подавать, после того как подведём черту под вакцинацией без полугодового потом наблюдения, то это может быть и январь месяц",- сказал Гинцбург.
Наверное не доверяют наспех сделанной вакцине которой россиян колят не проведя полностью клинических испытаний.
Наша вакцина первая. Соответственно сроки испытания у неё тоже первыми выйдут. Как по вашему остальные всё прошли? По протоколу? Или не прошли?
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Пострегистрационные испытания вакцины "Спутник V" по протоколу завершатся в мае, но результаты по эффективности могут быть уже в январе, заявил РИА Новости директор центра Гамалеи Александр Гинцбург.
"Если по протоколу, то в мае, так как полгода наблюдение должно идти после того, как будет привит последний доброволец. А если посмотреть на эти результаты по отчёту, который мы будем подавать, после того как подведём черту под вакцинацией без полугодового потом наблюдения, то это может быть и январь месяц",- сказал Гинцбург.
Здесь же речь идёт не про испытания, а про результат по эффективности. Если его видно раньше - это же плюс. А вы в курсе того, что наша вакцина на 2 года, а западные на пол-года. Штаты когда один раз закончат прививаться, могут по новой начинать.
P.S. Вакцины у всех «наспех сделанные». Причём западные с их смертностью и эффективностью - уж очень явно.
Не выдавайте желаемое за действительное. Первая вакцина была у китайцев уже в феврале, чуть позже практически одновременно сделали англичане с швейцарцами, немцы и наши .Чуть позже американцы . Наши первые в августе нарушив все принятые в мире правила зарегестрировали вакцину не проведя весь комплекс испытаний ( третью и частично вторую фазу) реально из-за того что не могли наладить производство, вторую фазу закончили до начала массовой вакцинации ( 18 января ) но другие вакцины к этому времени также прошли оешестрацию по экстренным показаниям ( это значит им разрешили не дожидаться пол года после третьей фазы испытаний ) и в результате всего этого Россия сейчас находиться на 50-м месте по проценту привитых на 100 чел населения которым рекомендовано привиться ( дети исключены) Т/е что толку что вакцину зарегестрировали раньше положенного, и почему так мал процент и общее количество привитых в России? Потому что больший процент шёл на экспорт, это было стран кто подписывал соглашение на регистрацию Спутник V . Т/е хотите чтобы ваш Путин своему населению хвастал, что мы признали вашу вакцину, везите нам ее сейчас, пока мало немецких американских и прочих вакцин. Вот туда и пошло 80 % доз в первые месяцы производства. Сейчас должно быть производство 3-4 млн доз в месяц в лучшем случае до 8 млн доз к концу марта. 1 млн доз выпускали ещё в январе, а вы видеть что привито 20 тыс на 500 тыс т/е 2,5 % области В Яндексе есть вся таблица по странам, только сейчас абсолютные цифры, надо смотреть население стран, чтобы знать процент . В феврале таблица была количество на 100 ч, но ее запретили, слишком не приглядно выглядет для власти
Как пояснил Дмитриев, все объемы вакцины, произведенные в России, будут использоваться для внутреннего рынка, для прочих она будет производиться с иностранными партнерами.
18 января глава Минпромторга сообщил, что в России уже произвели 6,5 млн доз двух компонентов вакцины "Спутник V", в январе выпустят 7 млн, в феврале 11 млн, в марте 15 млн. До конца января в регионы направят 2,1 млн доз, в феврале - 5,7 млн, в марте - почти 9 млн.
(Добавлено через 8 минут)
https://finance.rambler.ru/rea...-v-rossii/
На 18 января сделали 6,5 млн , а на 13 марта стпустя два месяца привили 5,366 млн ... Её что два месяца хранят чтобы настоялась ?
если телевизор смотреть, и читать приближенные к кормушке народу втирают...

https://www.kommersant.ru/doc/4662558 -здесь процент привитого населения
транскрип
"Данные обновлены 13.03.2021 в 3:17 по московскому времени"
Обколоть стадо,слова не мои но я сними согласен,давай по ссылке и подумай,я с автором статьи согласен полностью.
https://yandex.ru/turbo/anews....99&lite=19
Если в нашей стране руководство начинает о вас заботиться, насторожитесь и ищите подвох, тут что-то нечисто, в этом они убедили за многие годы
15 лет назад нас обязали включать свет фар на автомобилях. Теперь спустя 15 лет, за которые мы привыкли и материм тех кто не включает, узнали что это тренд всего Мира и было спасено немало жизней обоснуй в чём вред?
Больше негативных последствий заботы руководства,и тенденция не меняется,особенно меня порадовала забота о величине моей будущей пенсии отодвинуты на пять лет что бы я до неё не дожил.
Опыт моей жизни подсказывает что мужики на Сахалине в 55 не уходили на пенсию, а продолжали работать и до 60 и дольше. Если удастся увеличить пенсию, как обещают, то выйдешь в 60, а не позже и будешь иметь приемлемый уровень жизни. Материнский капитал, компенсации малоимущим на покупку жилья, доплаты за детей если семейный бюджет ниже прожиточного минимума в пересчёте на человека платят? Платят! А могли бы и не платить. Никто ж не заставлял. Всё это по инициативе правительства. Но платят. И тебе будут платить двойную пенсию если никаких потрясений не случится. )
«По инициативе правительства могли и не платить.» ...
Они что из своего кармана платят? Вот предприниматель платит из своего кармана, а чиновник платит с Нашего общего! Т/к в России принято , что общее значит не чьё , он считает что платит со своего и вы похоже тоже . Скорей всего вы и есть тот чиновник !
Я увижу пенсию в 65,т.к.уехал,и на Сахалине многие уходили навсегда намного раньше пенсии,с кем я работал многие ушли до 55,даже не дожив до пенсии без изменений,а споследними изменениями ещё больше не доживут до неё,и власть просто врёт народу что отодвинув срок выхода на пенсию она сделает ее достойной.
Умереть до 55.. Ну это прям надо постараться себя угробить. Я работал в среде водителей: они курили всю жизнь, пили как лошади, ремонтировали авто на морозе, дышали по 8 часов выхлопами в кабине советской техники, разбивали суставы вибрацией и то, помирать и инсульты получать начали после 55... А те кто не так усердно старался себя угробить до сих пор работают или ушли на пенсию и всем им уже за 65.
Ну да, тебе тяжко будет, здоровье растрачено на Сахалине, а переехал в регион где это не учитывается. Ну а что делать? У любой реформы есть жертвы. Я тоже на материк собираюсь, тоже с этим столкнусь )
Жертвы у реформ Путина вся страна.
Продолжительность действия вакцины Спутник V не менее 9 месяцев, об этом сообщил директор института им. Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, это минимальный, но не окончательный срок, в течение которого она может защищать от коронавируса.
Он пояснил, что первыми прививку российской вакциной сделали ее разработчики - сотрудники института. С момента вакцинации прошло чуть больше девяти месяцев, а уровень антител у них до сих пор сохраняется высокий.
"Никто не заболел. Уровень протективных антител соответствует тому, который позволяет им даже быть донорами плазмы, если кто-то заболеет", - сказал Гинцбург.
Он также подчеркнул, что есть все основания предполагать, что действие Спутника V может длиться два года и даже намного дольше.
(Добавлено через 2 минуты)
Разработчик только предполагает о сроке действия два года,ты утверждаешь что это подтверждённый факт.
Предполагает... утверждаешь... Что ты тупишь? Тебе бумага с печатью нужна? Не хочешь - не делай. Чем больше дебилов вымрет - тем для оставшихся лучше.
Ну вы, дебилы, периодически вымираете. А толку-то. На ваше место приходят новые дебилы, вас же государство на пособия за счёт вменяемых граждан целеноправленно размножает. Как кроликов подопытных.
По твоей логике - либо ты сейчас сам с собой разговариваешь, либо я к дебилам не отношусь. Определись там уже, оппозиция драная.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Два варианта,либо они не понимают,либо поставленна задача сверху попытатся убедить народ в безопасности наспех сляпанной вакцины,никогда у Гамалеи не получалось векторные вакцины,а тут опа и все в елочку,ну не верю и все.
Пфф. Никаких иллюзий. Что-то заткнулись быстро про спёртое у японцев лекарство столетней давности якобы от ковида, толкаемое за тыщи рублей, а волшебная прививка прям задаром да ещё и чуть ли не насильно. Смешно.
Успокойся и пойми что срок действия, и эффективность вакцины не доказана так как цикл клинических испытаний не закончен.
КЛИНИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОВОДЯТСЯ ДО РЕГИСТРАЦИИ. ДО ИХ ОКОНЧАНИЯ РЕГИСТРАЦИИ НЕ БУДЕТ. РЕГИСТРАЦИЯ РАЗРЕШАЕТ ПРИМЕНЕНИЕ.
Пострегистрационные испытания проводят с целью собрать дополнительные данные о безопасности и эффективности препарата, чтобы расширить список показаний и выявить "побочку", и ведут параллельно с применением в клинической практике.
Если испытания по протоколу должны закончится в мае а народ во всю колят?это как?
Если испытания по протоколу должны закончится в мае а народ во всю колят?это как?
Не испытания, а определение эффективности.
Да он вчера пиал в марте. Он уже третий день на форуме. Всех придурками и дибилами называет, точно с Госдепа проплачен
Читать и понимать написанное можем?
Пострегистрационные испытания вакцины "Спутник V" по протоколу завершатся в мае,
Пострегистрационные испытания вакцины "Спутник V" по протоколу завершатся в мае, но результаты по эффективности могут быть уже в январе, заявил РИА Новости директор центра Гамалеи Александр Гинцбург.
Вот с "понимать" у тебя беда.
Вакцина «Спутник V» прошла две стадии клинических испытаний, получила регистрацию, проходит пострегистрационные испытания. Никаких серьезных побочных эффектов не выявлено. Минздрав России при регистрации устанавливает требования к качеству вакцины, Минпромторг контролирует соблюдение требований к производству. Росздравнадзор контролирует качество вакцины, находящейся в обороте, в том числе проводя обязательный контроль качества каждой серии вакцины. Таким образом, качество вакцины гарантировано государством.
Есть клинические, есть пострегистрационные испытания. Регистрация разрешает применение. https://tolknews.ru/medicina/4...i-ot-covid
Иди колись,я подожду.
Я 18.02.21 уже вторую сделал. И ты пойдёшь, как те кто сейчас ждёт прихода вакцины. Я просто об этом и думал - все сейчас посомневаются-посомневаются и попрут табунами. Так и есть.
Только что разговаривал с матерью, она сказала, что её подругу-пенсионерку на работе заставили пройти вакцинацию. Иначе распрощаются.
Бизнес ничего личного 🤣
А чё ждут, вакцины нет?
Для тебя найдётся
Тебе дам, только не плачь.
Наверное 19 тысяч не знают что они ждут прививку.
Ну вот опять двадцать пять. Ну не хотите не прививайтесь, зачем других считать идиотами. Не пойму вы что хотите здесь показать? Вон мы какие умные , образованные, начитанные, а эти все идиоты пусть прививки себе делают. Кто-то пишит сто переболел, выбрался, так и славу Богу что так. А сколько не могут написать , вы знаете? Так зачем вы считаете людей глупей себя? У вас все хорошо, так и радуйтесь. А сколько людей померло? Сколько детей сиротами остались? Не думали? А прививка оставила бы их в живых. Многие пишут никогда не прививался, лучше переболеть, да вы сами себя слышати? Вы знаете какие последсвия могут быть после короны? Людям отрезают ноги, тромбозы, инсульты, инфаркты, да впрочем чего это я вы же всех привитых дибилами считаете
А сколько сирот осталось, сколько померло, есть статистика правдивая, судя по публикациям ПСО смертей у нас всего 36 , на дорогах гибнет больше а вообще за 2020 год умерло 6600 человек сколько из них ковидных смертей ? Так что не так страшен черт как его малюют . Даже абсолютно здоровые умирают. А насчёт прививки так если дело добровольное , то каждый сам для себя решит нужно ему это или нет, власти просто нужно было не лгать с самого начала , когда уже все заврались то уже деваться некуда нужно продолжать свою линию
Кто все эти люди,что болеют так,что готовы не понять какую жидкость в себя вливать.Вчера придумали,а сегодня уже вливают.Парадокс.Х
А прививка оставила бы их в живых
это прям серьезно?
Да, во всяком случае, их нет, понимаете НЕТ. В штатах 85 миллионов привили, очереди за прививками. А в России кто прививаются дебилами считают.
Отказ от принудительной вакцинации показатель доверия к власти и путину,народ не верит что от них может исходить что то хорошее,вакцину надо пропагандировать а не навязывать.
Естественный отбор. Все неверующие либо почувствуют все прелести ковида на себе с последующими осложнениями, либо уедут на кладбище. Не верят те, кому близкие переболевшие ничего об этом не рассказывали. Переполненные реанимации по телевизору это же пропаганда?
Я работал всю пандемию без ограничений,народ вокруг меня сработал никто не уехал на кладбище.
Повезло. Но много уехало. Статистика по-Лимаренковски явно заниженная. У меня племянница на скорой много заболевших перевозила и в Долинск, и в Аниву, и в Корсаков, и санавиацию принимала. Некоторым, говорит, ой как нехорошо (цензура) было. Почти в коме. А в реанимациях вообще жесть. Да и просто в стационаре не сахар - применяемые препараты то не совсем приятные.
(Добавлено через 3 минуты)
Хотя сама легко перенесла. Молодая потому что. А возрастным, гипертоникам, диабетикам... Особенно тяжко толстым.
Где вы принудительную вакцинацию увидели? Если бы прививали принудительно, то уже как минимум всех бюджетников бы привили. Но такого и близко нет.
У меня на работе не привили только самых грамотных кто смог от этого отбится,остальных всех прокололи на кого можно было оказать давление.
На моей работе( бюджет) привились единицы, те кто сами пошли.
Так кто вас заставляет не хотите, не делайте. Но не надо других считать дураками
Власть заставляет через работодателей,соответственно идёт неприятие и недоверие данному препарату.
Да в том вся и беда, что мы ненавидим нашу власть, и ждем от нее только плохое. Но ещё раз несчитайти остальных идиотами
Только идиоты ждут от власти хорошее, по вашему получается справедливо? договоритесь щас, что никто на прививку не пойдет
мы ненавидим нашу власть, и ждем от нее только плохое
неужели есть что-то хорошее от них?
Идиотизм вакцинироватся препаратом который не изучен сделан по неизученой как следует технологии и последствия которого в долгосрочной перспективе не известны.
Хм. Ну так и американцы со своим пфайзером получается тоже идиоты. Их пфайзер аналог нашего спутника... И так же не известно что будет от его применения в долгосрочной перспективе. Но ты, судя по всему, готов этим пфайзером колоться?
Вам известно что в России есть ещё две вакцины которые должны выйти в оборот и сделаны по другим технологиям?
Известно. Одна из них подобна спутнику, тоже векторная. Там тоже две прививки.
Ее массовые поставки обещают к лету.
Вторая "классическая" на принципе ослабленного вируса.
Эта самая "привычная и симпатичная" , но еще не прошла и первую стадию испытания, будет массово не ранее осени, а то и вообще в начале следующего года.
Потому выход на данный момент "спутникV". При этом именно спутник уже более менее "обкатан" , у его не обнаружено тяжелых побочек и заявлено что он обладает большей эффективностью (обещают двухгодичный иммунитет).
Расскажи если вакцина такая хорошая то почему власть принуждает ей прививатся?
А почему ты решил что "власть не прививается"? Они уже давно все привиты.
Путин правда "избегает"... Ну это ты у его спроси.
Может у его такой иммунитет, что это не надо никаких прививок?
А может у его какое либо иммунное заболевание, и он на "преднизолоне" сидит... При таком любые прививки противопоказаны.
Опять в сторону пошел,почему бюджетников принуждают к вакцинации.И как это может доказать безопасность вакцины?от хорошего никто отказывался не будет,а тут даже врачи не хотят прививатся или они глупы и неграмотны?
Да кого принуждают то? Не знаю ни одного кого "принудили" и за отказ с работы уволили...
Что ты тут кипишь наводишь? Тебе что такое "задание выдали"?
Меня принуждали,даже то что врач мне не рекомендовал вакцинироватся их не останавливало,если бы я с этим не сталкивался я бы не говорил,а как в Москве бюджетников усиленно загоняли на испытания?об этом много где писали,загоняли но нужное количество так и не набрали.
Как там у было Станиславского? "НЕ ВЕРЮ!"
Потому как ты только что наврал насчет побочки у тебя на работе... А то что наврал очевидно...
Так что кончай брехать...
У тебя задача не верить,так что не верь.
Да мне то лично уже "по барабану" . Я прививку сделал еще 1.5 месяца назад.
А вот людям сомневающимся ты тут своей брехней "мозги засираешь".
Ну это твой выбор,если люди сомневаются то на это есть причины не у всех есть запасное здоровье.
Насчёт побочки,с кем работаю и кого вынудили привится побочку выхватили все,от температур под 40,до тяжёлых аллергических реакций.
Не свисти. Свистун. Из многих привитых знакомых никто побочку не схватил. И в нашей семье ничего не было.
Пострегистрационные испытания вакцины "Спутник V" по протоколу завершатся в мае,
Это что плевать на народ потому что очень денег хочется?испытания не закончили но всех колем?
Потому как в условиях пандемии воз разрешил. Все вакцины примерно на одном уровне испытаний( кроме китайской, они штамп выдали, когда уже сами мудрили над вакциной).
Надо же? Прям "выхватили все?
А я вот, когда делал второй укол, пообщался с людьми, пришедшими на вторую прививку...
Ни у кого не было ничего необычного. Разве что у некоторых на второй день температура 37,2 утром или вечером... И у меня, кстати, тоже...
И на работе, у тех кто сделал прививку, ни у кого ничего не было.
И все живы, в монстров не превратились, каждый день с ними встречаюсь...
Загрузить ещё
77 5495
74
2 474
1
11 1247
3
31 1885
7
11 1714