Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1846841
154 9650
52
Обсуждение новости:
На выставке в Южно-Сахалинске рассказали, как много пьют жители островов
https://sakhalin.info/news/203559
154 9650
52
Лучшие ответы
Есть 20миллиардов на оздоровление и моя мать инвалид с эндопротезом. Какой шанс у нее получить бесплатно путевку в санаторий любой по стране или на Сахалине с этих денег??
пивнушки и алкомаркеты на каждом шагу. отсюда у меня стойкое ощущение популяризации алкоголя.
Потому что пить дешевле, чем сходить в кино или спортзал
Дело в желании. А спортом заниматься можно и дешевле, чем пить разную гадость.
"Большая перемена"
— Вы любите детей?
— Да, ещё с детства.
— А взрослые как дети. Только курят больше... и у взрослых семья, заботы, болезни, а так они как дети... С дисциплиной послабей...
— И ещё взрослые пьют!
— Да... и пьют... и не всегда лимонад. ))
Братва, нас кто-то сдал!
Просто в центральной части. Давно пьют свой самогон и много дешёвого левака. А на Сахалин сложно привезти без акциза и все проходит легально. От сюда и лидерство.
"Но есть проблема. Сахалинцы больше всех в стране пьют. Мы с вами на втором месте с конца по России. Это очень плохой показатель. За полгода 2019 года на душу населения приходилось 5,5 литра крепкого алкоголя. В 2020 показатель уменьшился — до 5,3 литра. При этом больше всего умирают от травм и отравлений, болезней системы кровообращения и заболевания органов пищеварения, куда как раз относятся болезни от алкоголизма. С этим нам и предстоит бороться, — заявила во время выступления Елена Столярова."
Хватить болтать гражданка Столярова. То что происходит в регионе мы и без Вас прекрасно видим и знаем проблемы области. Не надо винить людей в этом. Не всегда они виноваты в этом. Вы лучше ответьте, что сделали лично Вы, чтобы такое не происходило??? Сделали медицину максимально доступной? Я лично этого не вижу. Всё, что происходит в стране идёт сверху и не надо людям пудрить мозги. Просто лицемерие власти и Ваше лично надоело. Делайте выводы.
Забыла назвать хорошо известного ей коллегу , депутата ГосДумы , который и спаивает легально население сахалинской области, а оно сердобольное , его и в третий раз изберёт!Мозг то от алкоголя разрушается,
В жидкости-сила
В этом году Сахалин на 1 месте по колличеству выпитого алкоголя на душу населения , включая стариков и младенцев ! Вот прославились - даже Магаданскую область обошли в этом ( она 3 года в лидерах была ...)
Это все туристы из ПСО, сколько их уже поменялось 🤗😅😅😅
Не пьют, а дегустируют!
Запретите в области полностью алкогольный ёрш который все называют пивом.
Это не пиво. Это химический продукт с непредсказуемым последствием для организма.
И подсаживает молодёжь на алкоголь практически с детства.
Без запрета этого наркотика все ваши разговоры о здоровье россиян бесполезны.
К чему сотрясать воздух если депутаты и сенаторы снимают сливки с продажи алкашки. Видимость заботы
а сколько было в конце 80-х бреда о том, что пиво поможет справиться с алкоголизацией населения!) Примерно столько же, сколько сегодня травокурных тем про метод борьбы с наркотиками..)
Это позиция администрации - расширение сети точек продаж пива. Спросите у Столяровой. У нее в ЖК сразу две таких.
Есть такое. Там пиво со спиртом.
Более бесполезной траты времени и денег чем этот перфоманс наверное придумать сложно. Поганые бездельники как же их много просто жуть
Наши организаторы выставки представили здесь не только сеть государственных бюджетных учреждений, но и платных медуслуг.
Случайности не случайны!
Вторые?
Хм... Непорядок!
Срочно догнатьиперегнать!
Ну учитывая что основная масса сконцентрирована в одном городе, то можно смело назвать южный самый синим городом страны
и снизят розничную продажу алкоголя
Вот тут очень интересно, расскажите КАК ???
Поднимут налог естественно. Только бухари всегда найдут где купить за дешево.
Лучьше бы о вреде алкоголизма в ПСО и думе рассказали ,А конкретно Ющуку и Зайцеву 🤗ну и депутату Г.
А считается литр, полтора в неделю? Алкоголизмом?
Если водки, да
а до какого уровня все еще не алкоголизм?)
Не помню точно, но порог низкий очень. Читал, что если в магазине обращаешь внимание на алкоголь, то значит ты уже )))
значит я уже лет с 16-и))
Алкоголизм это не количество выпитого,это если человек пьет регулярно 🤗
Нет. Алкоголизм, это зависимость от алкоголя, да же если хочется выпить раз в год... А дальше, разные степени. От очень лёгкой, до хронического
Раз в год очень хочется папоротника жаренного, вся- я вегетарианец? Чушь пишете.
Вот ты написал действительно чушь
(Добавлено через 14 минут)
Как мне нравится, что люди, которые хотят напиться, из кожи лезут доказать, что не алкоголики
Так регулярность это и есть зависимость 🤗Если например каждую пятницу человек выпивает пол литра и так каждую неделю, это алкоголик.Или раз в две недели ,но регулярно 🤗
а если кушает каждый день по три раза?)
Если кушать не будешь то помрешь 🤗это жизнено необходимо ,а без алкоголя прожить можно 🤗😅
Ну в алкоголе довольно много калорий, могу пить и не есть дня по три спокойно. Потом ещё столько же не лезет еда от слова совсем. Знаю родственника он каждый день выпивал 3 бутылки вина яблочко или три топора, на протяжении лет 20ти при этом если и ел то раз в неделю, так что сомнительно говорить что без еды помрешь
согласен, но нет жизненной необходимости регулярно есть хлеб, или пиццу/чипсы)
Недавно обнаружил плюс от напасти под названием "ковид 19". Если переболел этой дрянью, то в большинстве случаев пойло просто не лезет. От него сразу начинает болеть голова и с утра ощущение какведро выпил, причем каждый день в течение недели . У многих спрашивал, такой же эффект. Все таки этот короновирус уничтожает нервную систему. От этого и обоняние и вкусовые и не принятие алкоголя, а также как говорится все болезни на нервной почве . Поэтому вся хронь обостряется
(Добавлено через 51 секунду)
Плюс этот только в неприятие к алкоголю
С обонянием точно перемены большие, похоже какие то из составных рецепторов вымирают. Жена жарила лук на масле как обычно, запах помню, но когда зашел на кухню было невыносимо вонюче, как будто что то с уксусом готовят. Вот такие изменения.
А от прививки такое будет? Че говорят?
Ну все по ящику трындели, что пить нельзя в течение месяца после и до не желательно
(Добавлено через 1 минуту)
Выбор либо прививка, либо выпивать
Да хотели бы массового отрезвления населения, давно придумали че нить такое.... Но тогда государство от нехватки дохода померу пойдёт
Не тут факт искусственного происхождения этого вируса . Для очистки планеты от больного населения с хронью всякой
Читал такое и про землю плоскую и полую тоже)
Поверь личное мнение, без всяких там блогеров и тому подобное в сети
(Добавлено через 50 секунд)
Единственное цели какие
Ну если личное мнение- зачем тогда вообще вакцину пилить, и так перекосит зараза нормально. Просто надо бы подождать.
Употребление самогона, браги и самопальных вин в статистику не включили? С нашими ценами и доступностью ягоды да, дешевле купить.... А у них, в деревнях, проще свое сделать....
Да и в нашей деревне, где все друг друга знают, с фальшивым пойлом думаю не так массово обстоят дела
этот процесс требует выдержки и силы воли), в противном случае все может завершиться молодой брагой и туалетом)). 1 кг сахара = 1 литр самогона, у нас тоже гораздо экономичней..
Смотрел передачу про тамошних самогонщиков, вот где парни молодцы.... И рецептура разная. И воду ищут, что бы холодная была
(Добавлено через 39 секунд)
Когда все культурно, че бы людьми не восхищаться
но это рискованная увлеченность, могут не заметить, как потеряются)
Вот это презентация Спутк V ,ну конечно,как же ещё её втюхать
Чем хуже уровень жизни- тем больше люди пьют. Статистика.
Согласен,но это не оправдывает самих пьющих,в военные и послевоенные годы уровень жизни был значительно хуже,работать только приходилось иначе в лагерь,в котором как правило ждала смерть,выпивали очень культурно и почти никогда не напивались потому что это считалось очень дурным тоном и приравнивалось к психическим расстройствам и отсутствием самодисциплины
У людей цель была, а не страх! После победы под Сталинградом в 43 году взлетела рождаемость !!!! Люди уже знали что страна будет! и они в стране будут! А сейчас более 50% молодёжи готовы уехать из страны! Что дал путинизм людям? Вымирание, алкоголизацию, наркотизацию, безработицу, социальную несправедливость, бесправие в "судах" , незащищённость.слабым только и пить.
Рожали много ещё по другим причинам,средств контрацепции не было как бы банально это не звучало,и большая многодетная семья считалась хорошей в плане перспектив на старость для родителей т.е. будет кому помогать,у меня у отца семья в послевоенные годы была 11детей это при том что 2е умерли в младенчестве бабка рожала с 1929года по 1954г у матери в семье было 6 детей один из них умер в детском возрасте во взрослой жизни осталось пятеро,большие семьи были это да трудности были не сравнимые с сегодняшними и всё равно рожали,потому что опору видели в детях,которые помогут родителям в старости
немного о разном говорим: Вы о традиционной семье, а я о Вере людей в светлое будущее, (в 42не рожали, а в 43 всплеск! После разрушения СССР Узбекистан удвоил количество населения!!!-традиционные семьи, современная Тыва имеет многодетные традиционные семьи,но это самый криминогенный и нищий регион России.
Говорим об одном но аргументы разные приводим о причинах демографического спада за последние 100 лет,в эпоху раннего коммунизма так же как и при царе опору в жизни люди видели в детях,и если их было мног то и опора эта была крепче,сейчас все ценности изменились даже в состоятельных богатых семьях имеющих возможность воспитать и поднять на ноги не один десяток детей,детей один два
Сообщение скрыто пользователями,
Питер все больше по героину, там люди богаче живут...
В Питере конечно всё по другому?
Мне вот тоже интересно
Можно подумать в РФ Южно-Сахалинск это пьяная лавка
А 5и5 это в год, месяц, неделю или день?
Это с гастарбайтерами или исконно коренных жителей наших островов?
И это страшную информацию довели до 20 посетителей?
Там балет был куда действенней пропаганды а не 20 "аудиториентов"!!
Чо вы дурью маитесь?
Если в наш магазин еще раз привезут красивы, яркие праздничные фейерверки, бенгальские огни и салюты, вы будете жалеть о том что их купили и запустили на праздник!!!
(Добавлено через 4 минуты)
"На это выделили более 20 миллиардов рублей."
Вона де собака порылася)
За таки гроши мона было не только балет пригласить
У нас собрались за 600миллионов снег плавить а здеся 20 миллиардов светит за которые собрались нашу продолжительность жизни продлевать
В реанимациях штоли?
Ну-ну....
Святые женщины. Наверное сами никогда алкоголь не пробовали. А вообще, не выставка, а болтология одна
Жора Карлов будет недоволен
В прошлую метель, когда дорога на север закрыта была 2 дня. У меня в городе на прилавках всё пиво смели. Сам выпить хотел, так пришлось весь город объехать. Вот и не верь после увиденного в 5,5 литра...
сколько моно мозги промывать пропагандировать "колите компот"
Во первых употребляют алкоголь не только жители, но и гости острова, поэтому расчёт не точен, и во вторых, сколько таких ограничителей и запретителей уже было, и где результат?
Так кто не бухает... те после трезвого взгляда на наш остров начинают искать куда бы переехать... так что пусть радуються что пока еще не все способны посмотреть трезвым взглядом на все это...😁
По прочтении материала с глубоким удовлетворением констатирую, что выставка прошла на правах балабольства и рекламы.
Ну да,другие то не пьют
Уважаемая депутат Столярова не верю ни одному слову вашему о заботе. Вы тут в каждой новости печетесь о здоровье граждан, переживаете что мы много пьем на Сахалине. Но ничего не сделали чтобы осудить слова вашей коллеги по депутатству. Вот пожалуйста ссылка https://sakhalin.info/news/200026. Мало того данная дама вместе с вами и иными дамами присутствует на встрече с Губернатором https://sakhalin.info/news/203528 Значит ли это, что вы и региональное отделение союза женщин России тоже поддерживает данное высказывание? А если не поддерживаете, то где ваши высказывания? Тут не давно фильм вышел про алкогольное лобби где указывались знакомые вам лица.
Вы или идите до конца либо если хотите и нашим и вашим то грош вам цена.
Подпишусь под каждым словом.
Эти кириловы и логвиновы либо тупые, либо прикормленные алкомаркетами. Верх тупизма - думать, что можно научить пить русских людей, которые уже рождаются потенциальными алкашами, так же, как и все северные народы. Русским нельзя пить совсем, то есть, абсолютно и категорически. Только враги русского народа могут говорить, что русских и другие северные народы можно научить пить.
Ну родился ты алкашом и стыдишься этого, но хочешь излечить нацию. Тебе дорога во власть, с новым сухим законом и расстрельными статьями для пьяных русских. А накуренным и торчкам не русским радушие и почёт?
Ну как сказать.. Русские всякие бывают. Мой дедушка каждый вечер за ужином выпивал 100 грамм спирта. Но на этом всё, ни каплей больше. Просто фронтовая привычка..
Вот потому как раз и считается, что массовая алкоголизация советского населения началась после войны, когда привыкшие постоянно пить фронтовики вернулись домой.
Возможно, вполне возможно. Кстати немцы по статистике пьют НАМНОГО больше чем мы - возможно та же причина.
водка на столе в крестьянском доме в большом количестве - признак благополучия.. был)
Поэтому в деревнях люди массово умирают от водки. Одна алкашня.
это да, именно в деревне мне постоянно пытались в детстве подлить чего нибудь алкогольного, особенно в гостях. Но мать и отец всегда были на страже)
там вроде 100 гр. водки, а не спирта)
Откуда на фронте водке взяться? Неэкономично её туда возить.
возить то можно и спирт, но разбавлять до состояния водки)
Водка же не так дезинфицирует..
целью мероприятия и не была дезинфекция)
Какое "мероприятие" на фронте, на передовой?? Пили же не ради веселья. Просто вместо компота пили. Дедушка рассказывал.
пили как антидепрессант и лекарство от страха, у меня дедушка тоже фронтовик и вместе с другом они говорили, что кто много пил - мало жил. Хотя оба были большие любители выпить. Воспоминания Язова (министр обороны) - на фронте к ним ,молодым лейтенантам, пришел читать нравоучения начальник разведки, лихой и пьяный. Понтовался на бруствере , но недолго, дырка его успокоила - показательный пример поведения пьяного на войне..
Пьют конкретно, как-будто это весь интерес в жизни. А ещё ноют что денег на жизнь не хватает, но за то на пойло всегда хватает
А в других регионах России только нюхают и применяют для дезинфекции большинство островитян ведёт здоровый образ жизни,
Алкоголь способствует деградации, всё равно терять нечего.
Крыс...твой выход😲
А я чё - я ничё. Пью иван-чай с чагой и веточками лимонника. Вкусно и полезно. ..Но не дезинфицирует, увы.
у тебя как в бане, то жар, то в снег))
Ой, и не говори. Склонен к запоям, поэтому стараюсь вообще не пить - но периодически срываюсь.. Пока работал всем отделом отмечали середину недели и конец недели, много лет. В общем пил чаще. А сейчас на пенсии никуда не надо, пей хоть запейся. Стараюсь воздерживаться, в общем. Даже пиво нельзя.
а я вот не пью,даже курить бросил (был так сказать повод) и ты знаешь Юра,не жалею об этом абсолютно береги свое здоровье свежий горячий чай это очень вкусно ,попробуй разновидности чая Улун
Я чаеман. Чаёв дома целая коллекция, может и этот есть. Но в последнее время пристрастился делать свой чай. Летом-осенью заготавливаю иван-чай, смородину, шиповник и т.п. То что не пьёшь-не куришь - молодец, уважаю. А я вот курю.. 44 года уже.
я тоже травки -ягодки разные в чай добавляю ,очень вкусно ,с брусникой нравится с клоповкой ,с лимонником ,но его нельзя много
(Добавлено через 57 секунд)
жимолость на даче собираю замораживаю и потом в чай
(Добавлено через 2 минуты)
курить не сложно бросить ,сложнее удержаться первое время
Загрузить ещё
78 7605
4
2
32 3205
13
6 840
4 1571