Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
анонимная 08268
Тема № 1846839
17 1610
Здравствуйте! Прошу отозваться людей которые сталкивались с темой изнасилования несовершеннолетних давнего времени (7 лет назад), необходимо задавать вопросы как грамотно действовать, обстоятельства крайне шипетильны и нельзя разглашать, прошу откликнуться жертв, родителей или юристов, для грамотной консультации.
17 1610
СКР расследует такие дела. Неважно сколько лет прошло. Идите, пишите заявление и, если было, все докажут. Проведут кучу экспертиз и правда вся раскроется. Не оставляйте это так. Надо наказывать. Ребёнка конечно жалко очень. Но придётся разворошить прошлое. Бывает, что дети молчат, близким не говорят, а психолог находит нужные слова и ребёнок все рассказывает. Как разрыдается! Ребёнку тоже нужно выговориться, но он не знает кому. С этим он ходит всю жизнь и носит в себе. Замыкается, комплексует. Психологическая травма останется на всю жизнь, если ребёнок знает, что преступник не наказан. Более того, встречается с ним в жизни. Так что идите и пишите заявление. Самое лучшее потом уехать отсюда с ребёнком и все забыть. Чтобы ребёнок не думал, что в него пальцем тыкать будут. Ну, это сугубо мое мнение.
Отомстить самостоятельно
И сесть. Прекрасный вариант.
А кто узнает то?
А почему анонимные ответы запрещены? Вы правда думаете, что сейчас набежит толпа жертв изнасилования, чтобы открыто обо всем рассказать?
В этом разделе анонимные темы и ответы запрещены, просто тему перекинули, скорее всего.
Изнасилование вообще статья крайне щепетильна, поэтому любая ошибка ставит крест на обвинении. Спустя 7 лет? Неделя промедления и можно забыть, если нет видеозаписи или свидетелей. Или как сейчас делают по малолеткам, посадят и все, неважно, было чего или нет.
ЛучВ России американский вариант только усугубит всё
Зачем это ворошить?С какой целью?
С целью наказать педофила, пусть и через столько лет. По ст 132 срок давности 15 лет. По моему.
По ст 132 срок давности 15 лет
Не знала,у меня всё по горячим следам решалось
Поздно пить Баржоми.
А если ребёнок только сейчас это рассказал родителям? Может боялась ? Да куча примеров, когда дети молчат и только по истечению лет решаются все рассказать
Вы все равно ничего не докажете
Это не они не докажут, а вам просто нах ничего не надо. Кому надо тот всё докажет.
Ну есть же экспертизы психологические, полиграф в конце концов. Можно же доказать , что преступление было.
А чё,нормально. На прогнившем Западе и через 30 лет наказывают,правда мне не очень понятно каким образом они это доказывают и почему жертвы столько ждут,прибавка к пенсии?
0 101
Может некорректно выбран раздел, к сожалению, раздела культура человека нет. Сегодня сделала замечание даме в авто, которая бросила окурок через окно на тротуар. В ответ я услышала, что на это есть уборщики. Стало интересно, а все так же считают? Как вы своих детей учите? Кидай, сынок, фантик на тротуар, дядя дворник уберёт? Все же кругом говорят, чтобы было чисто, начните с себя. Выходит не все это понимают.
95 2508
64
23 932
42 978
37 1758