Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1846837
182 7521
2
105
Обсуждение новости:
Миллиарды в Курилы вложат для привлечения иностранцев и эскапистов
https://sakhalin.info/news/203560/
182 7521
2
105
Лучшие ответы
Они все ###ут свои "хорьковые" интересы.
(Добавлено через 50 секунд)
Блюдут, пардон.
Для эскапистов нужен климат потеплее, не?
Пора уже дать адекватную оценку всему происходящему.
Боюсь, оценщики в доле
То есть начинать их вешать на столбах!?
Только в правовом поле ,если что.
(Добавлено через 11 минут)
На ноке рея - главного зачинщика.
Кто эти И.О.? Что они употребляют? Боже спаси наш остров от сатанистстов!(((
Что они употребляют?
Видать, мухоморов на Сахалине на все ПСО хватает! Я даже подозреваю, кто там самый главный любитель этого зелья!
Мне кажется, что все эти прожекты, это грандиозная афера. Даже не потому, что это невозможно. Теоретически это возможно, но только не для наших чиновников, которые за что не возьмутся, всё изгадят.
Сказал чинуша-номенклатурщик со стажем. Сразу видно личный опыт 😂😂😂
он сначала рассказал о четырех приоритетных инвестиционных туристических проектах ("Лагуна Буссе", "Архипелаг Онекотан", "Итуруп Резорт" и "Южные Курилы")
Как? А Горный Воздух уже перестал быть приоритетным? А что так-то? Частные "инвесторы" не хотят вкладывать свои кровные ради несуществующих миллионов туристов? Блин, эти "неразумные" инвесторы все "блестящие показатели" портят!
Делать это ему иногда помогал сидящий за его спиной и.о. министра инвестиционной политики Борис Дымбрылов, который сменил недавно покинувшего Сахалин Дмитрия Лисневского. Смена министров стала в регионе такой же традиционной, как и попытки развить туризм.
Класс!
Это ж надо же , иностранцев привлекают! Ссутенёры...
И.о. министра того, чего нет поделился тем чего не будет.
Весна, начались обострения баклажанофрении...
Какие там иностранные туристы, если даже Сахалинцев без курильской прописки не пускают без пропуска. Тотальный контроль даже за курилчанами. Там на все нужно иметь разрешение пограничников, кругом строгий режим. Ах да у нас ведь с Японией война ещё продолжается так, что шпионы и деверсанты могут в любой момент объявиться.
. И на границе часовые родины стоят.
А что же вы уважаемые депутаты головы подняли перья распушили то только сейчас, где вы были когда вся эта котовасия только зарождалась. Я вам напомню, сидели молча поджав хвосты под столами и не тявкали, что же вы при Кожемяко умных речей не двигали не про туризмы горно воздух, не про поросятники, не про всякие хабы шмабы. Сейчас то уже поздно маховик раскручен, схема по вбухиванию бабла в чёрные дыры запущен и остановить его будет ох как не легко. Вывод то один не надо было запускать эту схему а делом заниматься, дороги строить, жилье и многое другое, только кишка тонка у вас была против Кожемяко идти.сейчас ещё аэропорт за хринилиарды рублей построите на хринилиард пассажиров а через пару лет также рты разявите что хрен с ним всеравно через него столько не летит. Стыд и позор вам продажные душенки
Будь я иностранным инвестором, в российскую экономику ни рубля не вложила бы, учитывая последние события.
Находятся ''лошки''😀
Я так понимаю в островном регионе все проблемы решены и от избытка средств решили заняться иллюзорным туризмом
Ничерта не понимаю ! Кто такие экскаписты ? И сколько их наедет сюда ? И вообще - скорее бы уже прилетело космическое тело и прекратило весь этот беспредел !
эскаписты - люди, бегущие от установленного ЕР порядка.
Вы поосторожнее, батенька! Сейчас мигом во враги народа иностранные агенты запишут.
я на содержании у России.
Что-то я не увидел когда сея затея окупится , через какую, стесняюсь спросить, сотню лет ?!!
Тысячу лет! Тысячу лет стояла и еще столько стоять будет Русь Святая. прости Господи
Добрый вечер. Не понял две вещи: какая фамилия у пресловутого "частного инвестора" ну или реального получателя прибыли от этих проектов? (бенефициар кто)
С каких радостей за деньги Сахалинцев для какого то блатного дяди снова создают бизнес?
Какого чёрта там создают зоны свободные от налогов, а в этом контексте-какие налоговые поступления собирается получить ПСО в ближайшие десять лет?
И ещё : ПСО И мэрия берут коммерческие кридиты для ремонта разваливающихся дорог. Вроде миллионов 400 заняли у банков.... Откуда они собрались вынуть десятки миллиардов на проекты не понятно, хотя может из карманов Карлов, Болутенко?! Думаю, что из карманов других Сахалинцев!
Надоели проклятые воры и коррупционеры! Все беды от них! Разруха она не в сортирах, а в головах!
А нельзя, сперва что то сделать, а потом нам об этом рассказать... А то, чёт пока только рассказывают 🤣
А ничего, что остров Рыпонкича - морской заповедник и объекты означенные для "освоения" на Кунашире тоже в составе заповедника? Одно утешает, что 90% заявленных "инвестиций" украдут, а 10% разнесет штормами и тайфунами.
Единственный адекватный проект - это освоение бухты Шелехова на Парамушире. Там действительно возможно оборудовать аэродром и сделать турбазу.
Единственный адекватный проект - это освоение бухты Шелехова на Парамушире. Там действительно возможно оборудовать аэродром и сделать турбазу-- И,? Дальше что? Вы там были,? Чем там туристу заняться, на что смотреть?Сходить на Чукурачики и половить лосось в Шелеховке или на Тайне, и то это занятие не законно! Можно еще так же незаконно медведей пострелять! Сходить на якобы теплое озеро и убедиться что оно не теплое? Вы до него добраться пробывали?! Аэродром зарос деревьями! Там погода бывает неделю в месяц!!
ну, строить они собираются для того, чтобы иметь базу для освоения центральных Курил. А так глядишь и аэродром появится на Парамушире (который другим путем никогда не появится рядом с СК) и населенный пункт в дальнейшем. По хорошему туда вообще город надо переносить из-под Эбеко. О потенциальных маршрутах писать не буду, неблагодарное это дело в наше время. Кто действительно любит Курилы и так знает, где что посмотреть можно...
Одно утешает, что 90% заявленных "инвестиций" украдут, а 10% разнесет штормами и тайфунами.
Думаю, что их уже начали разворовывать на этапе "проработки планов"! До финальной стадии штормов и тайфунов может уже и вовсе ничего не дойти!
У нас промышленности нет, они ....
За что им зарплаты министров платить?!Пусть пишут сказки и с продажи получают дивиденды!!!
А зачем там вообще всю эту шляпу строить?
лучше спросите - какой конкретно источник "инвестиций"?
эскапистов
Кастратов что ли?
Увидел экзотическое слово и вспомнил фразу из фильма-сказки.
" Шесть лет я учился на престидижитатора. Пять лет учился выговаривать слово "престидижитатор" и один год престидижитировать."
Для себя они это строят когда невыездными из-за санкций будут..
Они может и будут невыездными, но не с Курил, а например, из США или Испании и т.д.
Опять громадьё....бла-бла-бла....есть Горячий пляж: вложитесь и обустройте, реальная возможность!!!
Пойду угля в печку подкину и дальше почитаю, как у нас будет прекрасно на островах. 🤦‍♂️
Пару миллионов заложите сразу для привлечения экзорциста в ПСО
Смешно ))
На Северных Курилах и на Итурупе строить будут администраторы и совладельцы Роза Хутора. Это финансовая группа Потанина. А Потанин, судя по некоторым публикациям http://www.razlib.ru/politika/...na/p68.php - это и есть один из основных кошельков той группы питерских чекистов, что засела в Кремле. Видимо, поэтому и был столь плотно задействован при сооружении сочинских объектов. Если питерские действительно будут использовать свои частные средства - значит, я вообще ничего не понимаю в этой жизни. А вот какие именно средства они будут использовать - областные или федеральные, зависит от того, что именно их привлекло на Курилах - остатки шельфовых миллиардов областной казны, или недоступность для общественного контроля. А если и то, и другое - черпать будут из обоих источников.
Не верю. Чтобы они строили для себя на далеких Курилах, да ещё около недружественной страны, где расположены базы наших соперников, вы с ума сошли. При первом шухере, туда отправят пару тамогавков и «элитки» кабздец
Интересно а не будет ситуации как с банями
Привозная ромашка, решила олигархом стать, дадут - не дадут, не дали, своим меценатам кушать не чего
В Южном дороги хотя бы сделаете. Сейчас голый лёд а сверху подтаивает, поплывёт асфальт.
Стройте виадук соединяющий улицу Бумажную,Железнодорожную,Транзитную
Кто-то освоит хорошие деньги
Как я понял из статьи-и.о.был за пределами Южно-Сахалинска только в аэропорту.Вообще то,как клопы-один насосался отвалил,следующий присосался и т.д.
Больные люди🤦‍♂️
Вы лучше миллиарды привлеките в область, чтобы народ от сюда не бежал.
Они себе вложат миллиарды и станут иностранцами...
наркоманы
Инвестиции это деньги комерсов, а не бюджета им надо, пусть комерсы и вкладываются, а от государство только льготы в виде налогов и т.п.
Какой ты далёкий, таким как ты даже объяснять не надо!
Чрез год или 2 Лимаренко свалит в другой регион, как Кожемяко, и все его фантазии в которые вбухают бюджетные деньги и которые поддерживают ручные и прикормленные депутаты, останутся тяжким бременем на области, будут незакончены и некому не нужны.
Пора уже проснуться, и понять кто у власти, так и эти сказки, только умалишенный может слушать, и то, по набору звука
Вы дороги хотя бы в Южном сделайте,
от Столицы и до телецентра как будто ночью танки катаются
Чуть свет дунул, сразу без света и воды сидим.
В городе грязище.
Долинск, Корсаков, Анива выглядят как будто там АЭС бахнула.
А кому делать??? Мэр в отсутствии....видать .будущее свое..изучает
чего !!!? эскаписты е мое
Опять баклажановы идеи😱
Для того чтоб их кушать,привлекают?
Заживём скоро, туристы миллионами полетят
Пока только местные жители тысячими уезжают на пмж на материк
Ты такая новостная
Инвестором продолжают называть бюджетные деньги? 😆
Горный воздух нормально сделать не могу, уже 10 лет чёт делают, а тут такие мегапроекты 🤦‍♀️
Подождите ещё от речных трамвайчиков не отошла
А почему не в Самаргу Ну вы понимаете кто может рекламировать
Туристы будут уходить в нирвану (эскапизм). Крутяк!
От фантазий одного человека точно Он любит помечтать
В конце-то концов, неужели никого не волнует судьба пункта космической связи в Поронайске?
февраль 2016 года - В Поронайске появится пункт связи с космическими кораблями
https://sakhalin.info/news/111789
его уже строят
Слава богу. Там проблемы с подрядчиками были.
Откуда ты взялся умник. Тоже видать жрать хочет икру с маслом. Оккупанты
Да когда ж вас всех пересажают ироды
Т.е деньги всё таки есть
Определитесь уже....простому народу не понять тонкости Сахалинского бюджета😅
Текст вы не прочитали. Речь об инвесторах.
Предоставьте хоть один завершенный проект инвестора! Все сливаются! И чья это потом головная боль - муниципалитета....чей бюджет рвут...местный!
И будет как с одним японцем
и будет как с банями инвестора кинули через одно известное место
11 1019
1
1
1 382
Обсуждение новости:
Жильцы дома на Ливадных в Холмске обеспокоены тем, как решают проблему с оползнем
https://sakhalin.info/news/208397/
Обновлено 18:39 16.06: Мэр Холмского городского округа также встретился с жителями дома 14 июня, предложил вариант временного размещения в гостиницах города.
46 2610
206 5556
17
86
49 4319
13
1