Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1846828
72 6947
1
12
Обсуждение новости:
За январь на Сахалине от ковида скончалось 11 человек
https://sakhalin.info/news/203558
72 6947
1
12
Сообщение удалено
Заболевших меньше, а умерших больше.
Чёт,,как-то грипп в эту зиму мимо прошёл...😶
В эту зиму? Да уже год как гриппа и след простыл. Ковид его выжил Он более выигрышный для власти по ряду причин
это немного. наши врачи хорошо лечат.
А эти 11 человек, случайно не от спутник V прививки скончались? Кто знает?
давайте сейчас все болячки валить на спутник
Вот к примеру, в Израиле привитые астрозениусом умирают. А от спутника V, ни как не умирают что-ли?! Действительно хорошее лекарство?!
Родственники бы уже такой шум подняли не заткнули бы, если бы вакцинированный даже просто от ковида помер.
Первый раз комментирую....
Я чет не понимаю, читая уже год такие новостные сводки,: если бы не было у человека Ковида, он бы жил и дальше со своими хроническими болезнями. А так получается, ковид дал осложнение, а умер человек от хроники. И статистика - умер от хронических болезней....
Ну если бы не ковид, человек бы и дальше жил со своим букетом... Так ведь?
(Добавлено через 25 секунд)
Значит причина всё-таки ковид
Считаю - да.
Не в ковиде дело, просто пришло время уйти.
Как страшны такие рассуждения. люди, потерявшие своих близких, с вами на разных волнах. Пусть у вас все будет хорошо
Массовая вакцинация - это залог здоровья всего человечества
Смените пластинку...
А от других болезней почему нет статистики? Может там поболее будет🤷
11+16 +24 у них 51. Руководство Долинской ЦРБ, когда нам лично выражало соболезнование, несколько раз повторило фразу: что вы хотите, у нас за 10 дней: 38 человек умерли!!! Это был январь начало 2021года. И причем нам это преподнесли, как буд то они этим гордяться, это нужно было просто слышать.
Люди там не только от ковид умирают. Бывает, что с экстр операции чуть ли не со стола отправляют туда и организм и так ослаблен, воспалены органы и/или ткани,нарушены функции органов, а после операции подвержен всякого рода осложнениям, а ещё и дыхательная функция серьёзно нарушена пневмонией и такие последствия,к сожалению.. Никто этим не гордится, конечно, все устали очень и идёт постоянное давление со стороны родственников, что вот именно моего родного почему не спасли. Понятно, что это трагедия, но люди в таких госпиталях реально пашут и зря Вы так говорите о них. Я не о руководстве, конечно - те, наверно, и порог не переступали в отделения,а грудь будет в орденах..
Давайте не будем, как там все "устали", дома пускай тогда сидят, курить бегать они не устают, за пациентами ухаживали бы как положенно, а то мы увидели какой там "уход".
С уходом, конечно, не знаю как дела обстоят, но мы же не об этом говорим.
Как раз об этом. От ухода очень много зависит, особенно у лежачих пациентов. Ни кто там не пашет, как преподносят, приехали с Алтая, бабла срубили, людей умертвили, уволились и плевать им на всех.
Там не один мой коллега работал и шли туда думая, что денег по лёгкой заработают, но потом сказали, что тяжко. Это было в самом начале пандемии и может быть сейчас халатно относятся-не буду спорить, но тогда и те коллеги, кто на лечении находились там, тоже сказали, что работа там адская.
Работа очень трудная и ответственная и врачи, медицинский персонал трудится, и работают очень много , они ВРАЧИ, но проблема вероятно глубже, почему пациенты умирают в ковидных госпиталях не от ковида, почему они заражаются в медицинских учреждениях, почему лечение идет по одному протоколу, не учитывая хронические болезни человека с которыми он жил , почему он погибщий числится , а не просто умерший? Если 11 погибло от ковида, тогда получается 307 погибли от своих хронических болячек, но их же привезли в Госпиталь.? Никто не пытается говорить плохо обо всех врачах и медперсоонале .Но если есть такие случаи, то разберитесь с целью не допущения повторно, диагноз по смерти : умер от интоксикации или полиорганной недостаточности т.е это является основной причиной смерти. Это от ковида?У каждого свой случай, своя боль, свое видение дела и не надо удивляться, что есть уголовные дела, они везде есть , а почему в медицине их не может быть.? Люди тоже просто так не освещают такие события.Если есть место выгорания и этой благородной, гумманой, милосердной профессии, значит есть.Родные иногда не могут понять, что вообще происходит, отправили как бы подлечиться, далее исчезает вообще связь, информации о больном никакой, ответы на автомате, никто не поинтересовался из медработников (врач) , чем лечили, что можно, что нельзя , а в результате смерть от всего, но не от ковида.Тогда почему они там умирают?
Пациенты умирают там, как например в нашем случае от многочисленных деффектов оказания медицинской помощи. От несвоевременно установленного осложнения диагноза, от несвоевременной диагностики или вообще не проведённой диагностики, несвоевременное назначение необходимых препаратов, или вообще их не назначение . но самое главное, что человек мог бы жить. Да и после заключения патологоанатома, здоровью моего отца позавидовал бы любой 40 летний! А тут говорят про возраст, что 70 летние - это уже изношенный организм. Может и изношенный, но только не в нашем случае. Причина ковид, осложнения :сепсис, пневмония не уточнённая. Свои выводы мы уже сделали по предоставленным документам, а именно копии стационарной карты и дневникам системы «Барс», как мне хочется сказать это слово, но не могу. Скажу одно, кто это делал, совести у вас нет никакой, а не боитесь понести ответственность ещё и за это? Они если читают, знают, что я имею ввиду.
(Добавлено через 21 минуту)
Или уже до такой степени чувствуете свою безнаказанность? И указываете в своих актах, что лечение было СТРОГО по 9 рекомендациям ? А вы сами, то их читали? Что то я не заметила этого в стационарной карте моего погибшего отца. Лечили сами, как хотели или лечили ли вообще? Вот так. Конечно не всех медицинских работников это касается. Есть такие, которые действительно пашут в ковидных госпиталях, которые беспокоятся за жизнь каждого пациента, чтобы не допустить его смерть!
" Легких денег не бывает" их нужно как раз таки ЗАРАБОТАТЬ!!! А ваши коллеги, как вы пишите, шли туда НЕ ЛЕЧИТЬ, вот и ответ на многие вопросы.
Никто тогда представления не имел, что это такое и можно сказать, что никто не верил, что это имеет такие молниеносные необратимые и можно сказать трагические последствия и поэтому думали, что будут делать ту же работу, но за дополнительную оплату. Всё заболели сами. Все до одного и заразились именно от пациентов и имеют серьёзные проблемы со здоровьем,но на это же вам наплевать? Или может вы считаете, что все там сидят в отдельной комнате, а пациенты сами по себе лежат и умирают? Также работать это именно лечить, но с Вами, я так понимаю, на эту тему разговаривать глупо-вы агрессивны до мозга кости. Это очень плохо-работайте над собой. Если считаете, что мыть ж или раздать таблетки в терапии и непрерывно проводить реанимационные действия это одно и тоже и что врачи гордятся количеством умерших пациентов, то нам с вами разговаривать не о чем.
Правда ни кому не нравиться!!! Денег они пошли заработать, и заболели сами, трагедия прям. Сколько из ваших заболевших знакомых умерло в этом госпитале??? Сколько из них лежало не одну неделю в этом самом госпитале???
Вы абсолютно не правы, давая такую оценку.Фраза звучала так, а что вы хотели у нас их 38 умерло.Да 38 и у каждого есть родные, которые надеялись, верили, ждали.А здесь все хорошо вчера, а сегодня все окончено.Мы хотели всего ничего взять информации о смерти своих родных , что еще 37 не знали, соболезную всем кто потерял в тот период своих родных.Информация такая даже вредна и опасна , но она исходит от врачей.Не судите родственников за их высказывания и поверте это не агрессия, это боль утраты .Спасибо врачам, что они врачи, поверте, что потеря любимых сердцу людей еще бывает страшнее , особо если в течении всего лечения неоднакратно нарушались правила лечения для тех, кто их потерял.
А что означает лечить в вашем понимании?
Волонтерить, что ли?
Врачи и сестры ходят на работу заработать денег. Вы не знали?
с ковидом или от ковида?
Да это для отписки статистики. Больше скончалось
Эти смерти и подавляющее большинство прошлых месяцев прежде всего это результат невозможности, в связи с якобы пандемией, получения квалифицированной помощи в лечении хронических заболеваний, отложены были плановые и даже экстренные операции... Создавался искусственный хаос, круговая неразбериха, чтобы подтвердить "страшный" ковид. Всё было предпринято для достижения лишь этой цели, а не забота о здоровье населения стояла на первом месте.
Что хаос, что не разбериха это точно.Только зачем, может мы все просто растерялись, не готовы к очень быстрым смертям дорогих людей.
а где разбивка по возрастам?
скорее всего, там все, кому за 70.
А они что, не люди?
Люди, но нужно относиться с пониманием - организм изношен
Аня, так он и у вас уже изношен. И ещё неизвестно, у кого он изношен более, или у тех, кому 70+, или у вас
Довольно жалкая попытка выпендриться и плюсануть сама себя.
Как может 40-летний быть более изношен, чем 70-тилетний? Учитывая, что я не имею вредных привычек, хронических заболеваний и занимаюсь спортом?
На 70-тилетних, в большинстве своем, без слез не взглянешь. Ни одного не знаю здорового.
А как же их вакцина???
А сколько из них было женщин
Всего по Росстату за 20ый год на Сахалине избыточная смертность 800 ,это погибшие от короновируса ,много умирало в январе и феврале, наша власть врала больше всех среди областей
Ужасная статистика! Невольно подумаешь о биологическом воздействии на людей.
С таким качеством продуктов скоро все умрем... спасибо ГОСТам😒
ГОСТям
Димон отменил ГОСТы) а ГОСТей некто неотменял) куда не зайди везде гости🤣
Сообщение удалено
Лечить надо хран болезни, но к вам не попасть! Вот и дождались,когда ослабленные организмы заболели гриппом. Вот так и раздулся миф о пандемии.. Не было бы, счастья для медицины, да несчастья, с уходом наших родных помогло медицине не потерять лицо. Верю только хирургам- это единственная точная наука и благодаря ей живут многие, а терапия была и есть Темное царство, где каждый специалист ставит свой диагноз.
Верь в бога, и он укажет тебе путь
Бога НЕТ!
Есть "ВРАЧИ"!!!
на Бога надейся но и сам не плошай
Статистика та нужна они за это не плохие деньги получают!!
Хорошо, что не за сутки...
Сообщение удалено
11 человек от ковида да от пневмонии больше умирают, надуватели мух фиговы
Нашим знакомым поставили пневмонию, выписали лекаоства как от ковина на 6000 руб., чтоб они сами купили. А когда после полезни знакомые здали тесты на антитела, то они у них были. Вот и получается, что если всем будут ставить ковид, то этим люлям надо лекарство предоставить. А его , видимо, нет. Поэтому и ставят пневмонию.
Министр здравоохранения региона Кузнецов говорит о 11 погибших от коронавирусной инфекции в январе 2021 года. В чем разница между словами погибший и умерший? Когда говорят умер , то имеют ввиду сам факт того, что человек больше не жив. А погиб - это когда человек погибает при каких то обстоятельствах, при исполнении чего то ? Тогда интересно при каких обстоятельствах погибают пациенты у кого диагностирована коронавирусная инфекция?
Действительно. Так скончались или же погибли?
Говорится о 11 не умерших, а именно погибших от коронавирусной инфекции
А остальные погибшие пациенты тогда, что делали в ковидном госпитале??? У тех у кого в заключении стоит: ковид отрицательный, но указывают ПОГИБШИЙ от хронического заболевания, но в ковидном госпитале!!!
А в прошлом году от гриппа за тот же период умерло 32 человека! Может хватит уже языками ###еть?
Просто, родственники скорей всего понимали причину смерти, поэтому и не добивались правды! А тут даже причину обьяснить не могут, 3 бумажки и 3 разных заключения.
Сообщение скрыто пользователями,
Тебе с дивана виднее.
Моему отцу было далеко не 80 и он входит в это число 11 погибших в январе месяце.
От Российского медицинского вмешательства
Сухие цифры статистики развеяли миф о самой лучшей медицине в мире. А ведь это ещё далеко не всех посчитали. Наверно, многие столкнулись, как у нас ставят диагнозы.
Хватит ужас на баранов нагонять своим барановирусом
А повеселее темы перед праздником не нашлось???? Задолбали уже своими ужастиками!
Там норматив должен соблюдаться по регламенту про страшный "поаидл" минимум 1 новость в день. Иначе идиоты забудут и перестанут носить маски и вакцинироваться.
2 492
2 388
46 3214
1
10
5 654
1
26 2190
7