Переезд на ПМЖ

По стране и за границу
serebro-8
Тема № 1846808
1855 63119
116
25
12 числа улетаем в Новороссийск на ПМЖ. Есть здесь на форуме сахалинцы уехавшие в краснодарский край,может будем переписываться делиться опытом жизни. Надел мне Корсаков сырость холод и грязь, вот и уезжаю ближе к солнцу.
1855 63119
116
25
Лучшие ответы
Переехали семьёй в прошлом году в Новороссийск, пока все нравиться и обратно в холод не охота так что удачи вам.
К чему вы написали это?)
Ты муж выжившей из ума pfqrf ? Вам с ней только про дешёвые сырки интересно поговорить. Так сядьте на кухне, и обсудите эту животрепещущую...
Муж - это твоя больная тема, Ольга Игоревна? Только и остаётся, что обсуждать на кухне со своими товарками, что делать другим женщинам со своими мужьям?
Ты с кем разговариваешь, Ядвига Карловна?
https://youtu.be/c7Mfi5wnqgg
Кто собирается ехать в Анапу, деньжат по-больше берите, это вам не Сахалин
(Добавлено через 3 минуты)
Икра минтая заморская 3500 рублей
(Добавлено через 9 минут)
Всю клубнику по 150 рублей съели две зеленые мухи, и два мухрена, осталась только по 600 рублей
Ммм. вспоминаю когда я последний раз ел икру минтая? Пол года назад чтоли?
Как ты уже заколебала в этой теме. Иди лечись.
А зачем ты кактус ешь?
Прими успокоительное.
Притянуто за уши
Клубнике накинули пару соток или автор провокатор?
Икру минтая пусть кушают продавцы, есть в холодильнике и красная и даже ежовая (главное держать связь с Родиной) а клубника через пару недель своя будет.
Вот и не хайте Сахалин, не так уж сладко вам в Анапе Надеюсь сахалинцев к неудачникам приписывать не будете, а вам удачи
На чужбине и сладкое в горцицу, на Родине и хрен за леденец!
Как бодрит тема.
Бодрит, едрит-мадрит!
Я ж говорила -понравится. Вы какую сторону выбираете? У нас тут строго или за наших или за их. И бои « местного значения» -насмерть.
Пока не понял, кто тут наши, а кто их.
Разбирайся.
Если чо, я из уехавших, но и воевать с оставшимся тоже не собираюсь. Больше раздражают те, кто на Кубани (равно как и в Питере, Москве, Калининграде и т. д.) не прижился, вернулся и теперь топит за Сахалин, обсирая неудачное ПМЖ)
Ты что воспринимаешь «баталии» в этой теме всерьёз? Да не смеши.
(Добавлено через 2 минуты)
Сарказм рулит в этой теме. Ну и несколько не совсем здравых конечно присутствует.
Однако новости читаешь, суровый народ на Сахалине. Обрызгал на машине - сожгли машину, не служил в армии- перо в бок... На Кубани такой жести очень мало, но добрые и отзывчивые сахалинца утверждают, что кубаноиды плохие. Вот как их в гости звать?! Скажешь, что на Сахалине дороги плохие, а он тебя самокатом по голове...
На Кубани ещё хуже. На Кубани нет такого ресурса как сахком
Что есть, то есть. Сахком очень удобный сайт. Но пьяной еженедельной поножовщины тут нет
Ещё раз для у вас нет такого ресурса (частного, альтернативного власти). Не дошло?
Сейчас добрые сахалинцы добра насыпят😆
Сообщение удалено
Это вы типа опытом жизни в Краснодарском крае поделились?Без вас это никто не прочитает?Если кидаешь ссылку,описывай всю информацию от начала до конца.Эта территория была завалена большими валунами,перекатышами.Там было хуже чем на высоком берегу.Арматура в воде была,железные палки. Эти бизнесмены расчистили это место,завезли мелкую гальку,срезали часть спуска,чтобы расширить пляж.Много ты купалась рядом с пирсом?Вот на этом пляже так и было,как возле пирса.Конечно по закону они не имеют права запрещать доступ к морю и облагородить эти места могла администрация.Но администрации это не надо.Вот и получается беспредел. Даже сейчас убрать оттуда все лежаки и забор в воде и перестать убирать там,то к концу сезона там никто купаться не захочет,там будет как возле пирса,большие валуны и камни,что в воду не залезешь и горы мусора.
Кошечка, пойми наконец-то что администрация это и есть те бизнесмен ы.
Тоже давно бы свалили. Да квартиру продать не можем.
Так цену адекватную поставьте и валите.
На пол лимона дешевле чем в другие в нашем районе. Но находятся только те кто хочет супер ремонт за рубль.
Нашу квартиру забрали, хотя она была на 400 тысяч дороже, чем аналогичная соседняя с шикарным ремонтом. Дело не только в квартире, но и в хозяине, в документах, как и когда квартира покупалась и покупалась ли.
Ошибка ваша в том что вы думаете что у всех такая же квартира. Как у вас Сходите посмотрите. Другие квартиры. И вы тогда убедитесь что цена у вас явно завышена. Иначе бы забрали. А учитывая что квартиры выросли раза в 3 за последние три года в корсакове. вы её покупали явно дешевле. Но жадность берет свое. Дай угодаю, у вас на потолке квадратная плитка пвх
так и цены выросли везде
Полностью с вами согласна. Хотят квартиру за 3 копейки ещё и с евро ремонтом. Но никто не думает о том что продав квартиру вы покупаете новую.
Где вы у нас видели евроремонтн? Не смешите. Ремонты такие, что лучше бы не было.
Ну это же закон рынка. Каждый думает о своей выгоде.
Мы полгода продаём,но за это время цены поднимаются так что не успеваю следить. То что стоило в декабре 7000000 ,то сейчас уже 8500000. И как цену на свою не поднять ?! Ведь продав свою ,покупаешь чью-то.
Не спорю,но продав себе в убыток.... Тоже не вариант
В каком районе квартира?
Район луча
Район не фонтан.
Да неужели? По крайней мере мы не дышим смогом как жители Ленина и Железнодорожной.
Отличный район, не обращайте внимание на неадекватов
Это старый фонд? Под реновацию? И ещё чужой ремонт никому не нужен.
Осталось ждать своего покупателя.
Выпечка Анапского хлебокомбината как можно умудриться в одну маленькую плюшку напихать столько химии
Отрава но дешево, всего 22 рубля. В прочем, удивляться нечему.
Они хотя бы честно пишут, что туда кладут. В отличие от нашего местного производителя
Ой, как смешно, давайте вместе посмеемся
Подтверждаю, был в Белгороде, тоже обратил внимание ВСЕ хлеба с пальмой и аналогичным сурогатным составом.
Вам тогда к Стерлигову.
Он может закрыть сурогатные производства в КК продукцию которых развозят по всей России ?
Он может накормить тебя хлебом по 200-300 рублей.
А ты можешь не ныть на форуме,а открыть свою пекарню и печь настоящий,полезный хлеб, и продавать его по 20 рублей за килограммовую буханку.
А бла-бла за все хорошее каждый может😉
Я не ною на форуме, я ем нормальный сахалинский хлеб с составом на моем фото. Твои бестолковые советы не к чему.
Переживаешь за людей,которые такой хлеб едят?
Я тоже, лёжа на диване переживаю.
Тонко
Это был ККшный юмор ?
Не напрягайтесь,не поймёте
Зачем мне на идиотизм напрягаться
(Добавлено через 9 минут)
Тем более если один дурак сказал , а другой подакивает
Ты четвертый тут
А первая ты
Мимо.
Криво ###
А чего ты смеёшься? Мозг потерял?
(Добавлено через 24 секунды)
Потеряло, извини
Не спорь с побирушками, которым все вокруг должны. Даже качественный хлеб за три копейки.
Побирушки как раз живут в ###ошных местах типа КК и вынуждены есть хлеб из дерьма подешевле. А сахалинцы едят нормальный хлеб по адекватной цене.
Не был ни разу в Краснодарском крае.
А про сахалинский хлеб- ты поугорал?
Почему? Ты знаешь рецептурный состав? Выкладывай.
А что еще над тобой делать
теперь у вас 5 гигов фоток из анапских магазов и вы их будете выкладывать каждый день?Я представляю как ваша родня с вами мучается
что вы опять со своей анапой и своей жрачкой?Автор про Новороссийск тему запостил
Со жрачки начали вы
Как соловьи заливали о качественных дешевых продуктах , которых нет на Сахалине, и слава богу
Народу не помешает объективная информация
это ваша субъективная информация,бабушка.Ваш свежий кефир, кроме вас, никому не нужен. Никому нафиг не нужны ваши разоблачения века. Люди как ехали туда, где им нравится,так и будут ехать. Взяла на себя миссию открывать глаза.Мессия невельская
Ну ваша же КК миссия на нашем сахалинском форуме в вашем лице( я бы сказала глупой р@же) представлена?
Интересно как спадает с тетенек вся их вежливость как шелуха, стоит к ним обратится "бабушка". Ну и радуйся, что дожила до того момента, что тебя бабушкой назвали.
Интересная какая логика у осчастливленных КК.
А ты так понимаю дожить до этого счастья не сможешь?
Тебе не все равно? Какое твоё дело до чего я доживу или нет.
Так ты ж об этом талдычишь . Ты давай стрелки не переводи. Да благодатный климат Сахалина позволяет дожить женщинам до глубокой старости. Видимо у вас в удушающей жаре до старости не доживают. И ты нам Сахалинкам просто завидуешь.
Сейчас есть хорошая функция черный список. Вот я вас туда и отправляю и зайку тоже. Надоело этот бред читать
Я вас расстрою. И даже предположу, что вы совсем не такая молодая какой хотите казаться.
Вы пользуетесь старым форматом, а чёрный список работает только в новом формате форума. И не благодарите за ликбез,это я по доброте душевной. Из за особого к вам расположения пишу.
(Добавлено через 13 минут)
Я даже почитала ваши темы.
Слёзы.
Анапа это не краснодарский край? Автор просит делиться опытом жизни в краснодарском крае
а она здесь и не живет,с чего она делится?она везде пишет,что уехала отсюда,причем уже лет пять назад.
(Добавлено через 1 минуту)
сахалинцы уехавшие в краснодарский край,может будем переписываться делиться опытом жизни
она здесь не живет,и в новороссийске не жила.Каким она боком здесь?
Ну, от того что не живёт анапская слойка лучше не станет
Всем плюшки с чайком подавай
а что,где-то слойки долгого хранения могут быть с другим составом?Если свежая кондитерка нужна человеку, он пойдет в пекарню,а не за слойкой в супермаркете в упаковке.Любая выпечка долго хранения с консервантами.
А бывают слойки долгого хранения?
сейчас все что угодно бывает.И вино в тетрапакетах и детские пюрешки стерильные и каши растворимые.Все,что вашей душе угодно.Вы там со стула не упали от удивления?
Как богат и разнообразен КК, на всякую х@нь
а для чего это в этой теме? показать как там все плохо?
фото выложены только после того, как переехавшие стали выражать сочувствие оставшимся на острове, и взахлеб , давясь слюной доказывать как у них все дешево, все натуральное, а мы такие несчастные сахалинцы.
потому что у бабули крыша от Анапы потекла.Хоть про что тема,она ее переведет на Анапу
Крыша в Анапе есть у вас, она и течет
Автор темы предлагает делиться опытом. Вот человек и делится. Опыт же не обязательно должен быть хорошим.
а причем здесь анапа?автор просит новороссийск
Второй вопрос темы ответит на ваш вопрос. Причём автор не просит Новороссийск, а констатирует факт переезда в этот город. Читайте внимательнее тему.
и что,зайчиха переехала в краснодарский край и здесь живет?каким опытом она может поделится,если она сюда приезжает раз в два года на неделю
Кошечка облезлая, я 4 года прожила в Анапе , в вашей любимой, и Новороссийск весь обошли, и Геленджик, и Краснодар, много чего.
Да, я ещё выложу фотки, пусть люди имеют объективное представление об КК
Кхекхе грязи найдет
Нет, грязь не найду, а вот овна полно в Анапе, и в анапских магазинах
Загрузить ещё
90 5244
Здравствуйте Невельчане!⚘ Такая ситуация, переезжаем в г. Невельск жить с маленькими детьми. Подскажите, пожалуйста, какая обстановка в городе в принципе, а в частности с детскими садами (сколько их и хватает ли мест), со школой (сколько их, качество образования, какая лучше), с работой (по образованию бухгалтер), с жильём (сдача 2хкомнатных квартир, цена и состояние)? Может какие-то особенности в городе есть, нюансы?.. Будем рады любой информации🙏 так как для нас там полная неизвестность
23 2239
5
7 563
343 6697
6
6
29 2568