Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1846776
144 3007
2
Нефть 70, доллар 75 - к чему бы это?
Изображения удалены
144 3007
2
Сейчас еще Минфин зайдёт на покупку 33ярдов.баксов у "борцунов" вообще пуканы треснут .
Гасконь, это уже и есть вставание с колен и окончательных крах ничем не обеспеченной зеленой резаной бумаги?
ФНБ собрались пополнять?
Да.
К тому, что скоро будет по 78-80 за доллар!! Цена на нефть для нас хорошая, но снизились объемы отгрузки на экспорт, а экспортеры не привыкли к валютным убыткам, так как вынуждены обслуживать свои мощности закупаясь оборудованием за границей за баксы! Да и вообще, все что нас окружает имеет долларовую составляющую, это вы можете видеть в изменившихся ценах в магазинах! Это все ягодки, а цветочки могут быть в виде запрета не резидентам РФ скупать ОФЗ РФ, нет иностранных инвестиций, нет развития, нет возможности занять на внешних рынках, тогда придется тратить золовалютный резерв, но тратить как известно его будут только на избранных, и мало, поэтому будут девальвировать рубль, другого не дано! Как то так, держимся и последних сил
Не резиденты сами уходят с нашего рынка, ежели что...
Написали бы коротко - мы все умрем
Умрем все- но не скоро
Живучие мы Россияне, выкрутимся!
как обычно, к чему еще, прро 60 забудьте типа
Мне кадется, что если нефть сейчас просядет до 50$/б, то бакс подскочет до 100₽/$
Не подскочет - нефть и так недавно была 50...
Наша экономика мне напоминает разбалансированный механизм. И никто не понимает, как починить. Ничего не работает так, как должно. Много теоретиков-фантазёров. Но, зарплаты у них совсем не фантазёрские, а фантастические. Я даже не беру в расчёт руководителей госпредприятий, или предприятий с государственным участием. Сравним, хотя бы заработные платы на уровне области.
Пример: В советское время, первый секретарь обкома КПСС, получал заработную плату, примерно в 8 раз больше, чем уборщица. Сейчас уборщица на полную ставку получает 25 тысяч рублей. Значит, губернатор должен зарабатывать 200 тысяч рублей, а председатель областной думы 180 тысяч рублей. К чему бы это?
Сейчас уборщица
получает 25 т.р работая по 10 часов 2 через 2. Значит губернатор должен получать около 600 т.р. Ну так и получает в Хабаровском крае.
У вас с арифметикой нелады.
А может у Вас с логикой?
Дважды два, равняется четыре? Логично?
Ты забыл праздничные, командировочные и ненормированный рабочий график😂😂😂
Да ты шо, за такие деньги никто в губернаторы не пойдет
Я покупал квартиру в феврале 2010 года за 9 миллионов сто тысяч рублей, или по тогдашнему курсу доллара за 304 тысячи долларов, при стоимости нефти 69 доллара за баррель.
В феврале 2021 года 9 млн.100 тыс. рублей, по текущему февральскому курсу это 123 тыс. долларов, при стоимости нефти 62 доллара за баррель.
Разница составляет 181 тыс. долларов, или почти в 2,5 раза меньше.
Я выиграл или потерял? Стоимость нефти почти не изменилась.
в феврале 10 за 9 это 6тикомнатная чтоли?
5 комнат.
А-то. Конечно проиграл. Купил бы тогда биткойнов, сейчас бы с Маском и Безосом мерялся бы у кого миллиарды больше.
Вот оказывается чем меряются мужчины миллиардеры.
Зачем мне с кем-то "меряться?" Мне это ни к чему.
Конечно проиграл. Надо было квартиру продать в 2014, купить доллары и в 2015 году их продать и купить две квартиры.
Я поступил по другому. В феврале 2019 г. купил ещё одну квартиру, но за 70 миллионов рублей. Вопрос, я выиграл или потерял?
Потерял - купил бы гостевой двор в Черногории
Жить за границей не смогу. Менталитет не тот. А квартиры покупаю не для сдачи внаём. Бизнес меня уже не интересует.
Там интернет такой же. Да и у моря всяко поинтересней будет, чем в Москве...
Проще снять на зиму виллу в Италии. В Черногории не был и жена тоже не была. Понятия не имею, что за страна. Когда-то у меня были мысли купить что-нибудь за границей. Конкретно, в Болгарии, где курорт Слынчев бряг. Прямо на берегу. И был застройщик мне известный, проверенный, кстати, наш, российский. Надёжный. Но, поразмышлял и решил "А нафига мне это надо?" Зачем мне недвижимость за границей? Даже в Болгарии, которая, в своё время чуть не стала 16-ой республикой в составе СССР. Хотя, в Болгарии мне комфортно. Проще снять дом на время и никаких головных болей.
нищите
Мышите не мышите, нищите не нищите.
К тому, что лохи всё стерпят
А не лохи?
Либо уедут, либо пойдут на улицы🤷‍♂️
Ты на улицу или уедешь и когда?
Ни к чему. Уже давно.
К покупке за дешевые рубли здесь и продаже за дорогие доллары там.
К прорыву.
К бензину 100 руб
К картошке с крапивой
ФНБ пополнится свеженапечатанными баксами...
К письму или отъ..ут.
наверное к плохой погоде . коридор 75-68 нее? А вообще Минфин вышел на рынок и решил прикупить "резанной" слегонца. По моему на 2ярда рублей.
И смысл обменивать полновесные рубли, обеспеченные всем достоянием Федерации, на ничем не обеспеченную бумагу?
некоторым взрослым дядям не хватат бабла на погремушки-игрушки для бодания-кто круче
Это к тому что его жадность безгранична
К увеличению доходов людей?
Доходы всяко повысятся...
...чьи?
Твои, в том числе... Про мышеловку притчу прочитай ниже...
Думаешь что он тоже присосался к трубе?
Получает от тех, кто присосался к трубе.
Бла-бла-бла. Не более.
А от кого ты думаешь он получает на хлеб насущный?
Думаю что сам зарабатывает. Впрочем как и я. Это только ваши подъедаются на поприще платного патриотизма, а люди своим трудом живут.
Сам а кто и с чего тебе платит за твою самостоятельную работу?
За мою самостоятельную работу я плачу себе сам.
Ну нихрена себе ты придумал вечный двигатель сам поработал сам себе заплатил. А на покушать, где средства берешь?
Там же где и все, зарабатывающие своей головой и руками.
А деньги кто тебе платит? Ты пишешь, что сам себе. Как это?
Ты мне намекаешь что все кто платит мне за работу деньги, берут из с той трубы? Им тоже за их работу люди платят. В том числе и я.
Я не намекаю, а прямо тебе об этом говорю - ты находишься в цепочке и находишься в полной зависимости от экономики России, которая живёт за счёт экспорта природных ресурсов.
Это ты находишься в цепочке присосавшихся. Я я живу своим трудом.
Так твой труд оплачивается с трубы.
Уймись присосавшийся дядя. В работе я не имею дел с бюждетниками. Я работаю с такими же, кто обеспечивает себя сам.
Ха-ха-ха. А их кто обеспечивает? Значит тебе не знакомо что такое спрос, покупательская способность и сжатие рынка?
А им тоже плевать на стоимость нефти хотя бы потому, что в России цены на топливо растут независимо от того, поднимается стоимость нефти или опускается. Более того, от этого вообще цены ни на что не зависят. Они только растут.
А их кто обеспечивает? Значит тебе не знакомо что такое спрос, покупательская способность и сжатие рынка?
Ты думаешь что все такие же как ты, подъедающиеся на платном патриотизме? Вовсе нет.
Я думаю, что ты глупый, раз не понимаешь очевидных вещей.
А я думаю что глупый ты, раз думаешь что рост цены на нефть поднимает уровень жизни россиян. И что? Последняя история говорит о моей правоте.
Именно она, в том числе, поднимает уровень жизни россиян и твой в том числе.
Ничего подобного. На благосостоянии трепыхания стоимости нефти не сказываются никак, а стоимость топлива и пвего прочего только растёт. По этому народ только беднеет. Нефтебарыги его обирают. Тебе как пропагандону какие то крохи может и перепадают.
Твой доход растет в последние 5 лет?
А это уже не твоё собачье дело. Растёт он или падает - от цен на нефть не зависит.
Не растет, так как экономика топчется на месте и все меньше и меньше тебе несут денег - покупательская способность уменьшается, рынок сжимается.
Но, тебя это конечно же не касается
Именно так. Меня не касаются скачки цен на нефть, при которых стоимость жизни только растёт, не зависимо от того , падает цена или растёт. Повторено специально для тебя - бронелобого. Хотя вижу что это бесполезно.
Касаются всех без исключения и тебя в том числе. Странно, как это можно не понимать.
Я-ж говорю что это бесполезно.
Бесполезно бороться с ветряными мельницами.
Инфляция в феврале стала максимальной за четыре с половиной года.
https://newizv.ru/news/economy...vinoy-goda
Ну и кому стало лучше от твоего повышения цен на нефть?.
Ты её ещё за неделю посчитай
Как могут подняться мои доходы в связи с обецениванием рубля? Поднимутся цены на топливо (смотрим на цепочку влияния цен на топливо на конечную стоимость продукта) поднимутся цены на оборудование и упаковки покупаемые за доллары, поднимутся цены на комплектующие производимых у нас товаров иностранных брендов (подавляющее большинство российского сегмента), которые тоже повлияют на рост цен... так что нам с того что у нас поднимется зарплата (что вообще далеко не факт) если она влегкую сожрется инфляцией? Или ты свято веришь, что у нас инфляция за 2020 год составила 4,9%? Серьезно?
И шо, намного обесценился рубль с 2015-2016 года?
Деньги из бюджета неизбежно перетекут в реальную экономику через зарплаты бюджетникам, подрядов и госзакупок. Следовательно и ты получишь часть этого пирога, в этой цепочке.
А почему с 2015, а не с 214? Ты считаешь что никому не заметна твоя хитропопость?
Именно с этого момента времени курс крутится возле 70 рублей за доллар. Но, можно конечно вспомнить и по 6 рублей.
В 2014 голу бакс стоил 35 рублёв. После чего рубль обвалился в 2 раза и нет предпосылок того что он ещё долго продержится на уровне 70 рублёв за бакс. Всё может опять обрушиться в любой момент, как уже было неоднократно.
Не может - нет никаких предпосылок для этого. А ну, если только предпосылки - это прогнозы независимых экспертов, которые прогнозируют армагеддон и бака по 100 рублей уже 6 лет.
6 лет не было, а на седьмой запросто случится.
Ага вот так твои аракулы шесть все переносят и переносят на следующий год
Твои аракулы советуют покупать рубли даже в дефолт.
(Добавлено через 33 секунды)
Рубли за доллары.
У меня нет никаких аракулов. Это вы их где-то вечно находите
Да не ври. Не корчи из себя знатока который до всего этого бреда который ты тут несёшь, додумался сам, без посторонней помощи.
Я читаю и смотрю первоисточник, а не фантазии фантезеров
Ты читаешь первоисточники, в которых утверждается что страна живёт всё лучше и лучше, под руководством мудрого вождя. А если не лучше, то это происки многочисленных врагов.
Мне достаточно цифр. Их интерпретация, как тебе, не нужна.
О, цифры Росстата - они такие цифры...
Не только...
Чувак, это так же смешно, как, например, ситуация в Нигерии, в которой инфляция составляла миллионы процентов... иными словами каждую неделю работники Нигерии получали зарплату в десятки раз больше в их валюте... это рост доходов, да? На рынок привозили телеги банкнот чтоб купить жратвы... у нас по большому счету то же самое...
все наше повышение оплаты - это поправка на инфляцию и мы за ней ни фига не успеваем... реальные доходы, это доходы выраженные в покупательской способности, а не в мыслях о процветании в пустой головенке смирновых... сейчас же официально признано падение уровня жизни населения... ОФИЦИАЛЬНО! Че уж говорить о том, что по факту все еще печальнее, чем в реляциях властей?
Ну и сам посуди - если ты радуешься за то, что нефть подорожала, а рубль упал, разве это не тот самый признак, что мы тупо остались торговцами нефти в обмен на бусы и зеркальца за доллары вырученные за нефть? За ДОЛЛАРЫ, смирнов!
Загрузить ещё
Нуланд на Globsec 2021: РФ зависит от КНР. Байден просил Путина подумать об этом
Президент США Джо Байден на саммите в Женеве призвал президента России Владимира Путина задуматься о том, следует ли увеличивать зависимость от Китая. Об этом сообщила замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд на форуме Globsec 2021 в Братиславе.
Она заявила, что у Байдена вызывают опасения планы Китая, связанные с постепенной экспансией в новые регионы, поэтому он поднял вопрос зависимости РФ на саммите.
Нуланд… (читать далее)
0 12
1
4 146
5
0 77
6 299
2
51 736
4
7