proof
Вечер добрый, от чего может дергаться тачка на 1500 оборотах при равномерной езде? На всех передачах? Что сделано:
1) Проверено на подсос воздуха - нигде нет
2) По компу ошибок никаких нет
3) Свечи заменены
4) Катушку новую вместо каждой старой подкидывал - всё равно дергает.
5) МАП тоже новый подкинул
6) Даже дроссель тоже новый подкинул - всё равно дергается
Остается бензонасос глянуть..Хотя давление замерили, укладывается в регламент 3.8 бар.
Что еще может быть причиной дерготни?
37 985
Если в машине присутствует EGR можно глянуть его. Там мембрана рвётся и подсос идёт.
Аккумулятор как?
Что говорит дилерский центр Лада? Были?
пока не записался. Заезжал, показать хотел, но времени у них не было. Началось все после замены сцепы и установки самоблока. Масло буду менять им обязательно покажу.
что за машина?
веста 1.6 мкпп
проверь все трубки под капотом, чтобы каждая надежно была вставлена на свое место и как положено прилегала. я, таким образом попал по безпантовой благодаря отдельным форумским экспертам заменил крышку трамблера, потом бронепровода ничего не помагало а по факту увидел что трубочка от черного бачка при тряске слетела , что вызвало неустойчивые обороты, дерганье и т.п.
Гляну еще раз, но всё проверяли и даже некоторые шланги меняли. Не помогло.
По компу надо не ошибки смотреть, а анализировать текущие параметры. С этого и начинайте.
привет эксперт ты мой герой
Педаль электронная?
На материковских сайтах не лазил?
да электро. Да канеш уже все пересмотрели, хз че делать
Педаль не может? Ведь можно проверить.
Бензонасос(фильтр)
растянут ремень грм
Поменяй топливо
да эт первым делом . Не то
Коменты тоже прочел?
Если, стоит клапан изменения фаз, попробуй промыть и протестировать. Так как клапан включается при 1500об.мин (если такой есть)
(Добавлено через 4 минуты)
Не качественное масло или редко меняют, забивает каналы или сетку подачи на клапан изменения фаз
осталось поменять генератор.
а подробнее?
если действительно всё испробовано то нужно подкинуть рабочий генератор и проверить. только не понятно что за авто и мотор.
лада веста. 21129 вазовский
а свечи какие ставил?
Ща денсо стоят. До этого заводские бриски. Зазор в заводе. Дерготня, что с теми, что с теми. Я надеялся, что в катушке дело. Но сейчас уже и не знаю, куда смотреть. Езде не мешает, отклик на газ нормальный. Просто именно на 1500оборотах подпинывает под задницу, вообще неприятно так ехать.
У денсо свечей были косяки. И ругают бриск.
если свечи для жигулей то косяков куча, лучше методом подбора искать.
Энжикей норм
скорей всего клапан ЕГР, туда копай. он как раз при 1500 уже включается.
Броне провода шьют может быть
Да тут катушки. Вообще уже хз куда копать. Поставил самоблок в МКПП и сцепу поменял и началось. Но на сцепу вообще не похожа история.
А самоблок в мкпп, это что такое?
вполне возможно что из за него и дёрганье, проверь тормозную систему может какое то колесо притормаживает раньше.
Нужно отрегулировать датчик положения педали сцепления.
Раздел Авто, Мото
8 1015
4
День добрый! Кто подскажет нормальную ремонтную мастерскую в Холмске, кто где уже был на ремонте? Желательно качественный и честный ремонт. А то кругом аферисты. Был в нескольких, так они сломают и говорят, что это не они так было и нужно заплатить за исправление их же косяков.
4 256
Здравствуйте. Решил создать тему про парковку на Ком. проспекте от Ленина до Вокзальной. Я не могу сказать, что меня это сильно беспокоит, но определенный дискомфорт присутствует. Итак начнем. На этом участке знак приписывает парковать авто паралельно движению. И все парковочные места после 08-20 заняты. Заняты скорее всего машинами, работающих в соседних зданиях людей. Соответственно будут заняты весь день. При этом ощутимая часть парковки отдана машинам для инвалидов (4 места). Так вот собственно… (читать далее)
3 572
11 787
3 422