Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1846764
64 5481
6
8
Обсуждение новости:
Число вакцинированных от ковида в Сахалинской области приближается к 30 тысячам
https://sakhalin.info/news/203548/
64 5481
6
8
Лучший ответ
Мне 58, мужу 62 20 февраля сделали вторую прививку, перенесли хорошо. Также все наши родственники нашего возраста сделали эти прививки.
В июне прошлого года мы все (6 человек кому 60+) болели и друг за другом слегли в больницу.
Мы сделали для себя вывод, что лучше привиться чем опять пройти все что мы прошли.
Лично я до сих пор до конца не оправилась после КОВИДа и лечу его последствия.
про ваш возраст и про то, что вы все привились я поверил. но, про то, что вы до сих пор не оправились от ковида и привились-не верю! 👎
Странно что не верите, таких очень много. На работе коллега в возрасте не может никак оклемался: появились проблемы с отдышкой и сердцем, кашель до сих пор, а болела она с июня по август тяжело. Вторая коллега головными болями стала страдать, хотя ей за 30, болела декабрь и январь. Почитайте форумы других городов, у многих серьезные последствия.
я сказал что не верю в то, что она, с такими последствиями после ковида как у ваших коллег, привилась!
читайте внимательней.
А я никого ни в чем не собираюсь убеждать.
Для чего?
Просто написала как себя сейчас чувствую...
Меня думаю поймёт тот человек, который с этим столкнулся.
Желаю ВСЕМ здоровья, а также дожить до моего возраста и даже старше меня!
Всё в жизни относительно...
Так в принципе на ваш возраст и рассчитана эта прививка. Вы уже не детородного возраста, поломанную генетику уже не передадите. Плюс ваш возраст сам говорит за себя. Подумаешь государство раньше времени потеряет своих пенсионеров, кому это выгодно?
Ну всё, не долго вам осталось🤣
Ни кто прививочные паспорта 😄не делает?
На гос услугах появился и на руки дали бумажный сертификат. Или этого недостаточно?
родители привились. им почти под 70 лет на 4 й день после второй прививки оба заболели какой то шнягой (постоянный кашель и хрипота которые длятся уже как 2 недели ). связано это с прививкой или нет неизвестно. сам привился спустя неделю после них. состояние нормальное.
(Добавлено через 7 минут)
честно говоря, привился для получения прививочного сертификата. в этом году планирую посетить интересные заграничные места. ну что бы не сидеть в карантине, так на всякий случай
Странное отношение к себе, сделать укол эксперементальным лекарством только ради того что бы съездить куда то, а что дальше со здоровьем будет наплевать.
у меня все хорошо, я патриот и верю нашим ученым. на самом деле прививка не связана с посещением заграницы, в первую очередь для себя! ведомство недавно опубликовало информацию, о том что предпочтительно сделать прививку , так уж совпало, что вторую прививку делал после соответствующих рекомендаций. а вы продолжайте наблюдать
(Добавлено через 6 минут)
забыл добавит, после прививки на 4й день делал операцию под местным наркозом. врачи, как бы тоже в некотором замешательстве были , так как по этому поводу нет рекомендаций, но всё ОК
А чем вакцируют то? Спутника же нет на Сахалине насколько я помню. Только какие-то штаммы
Спутником и прививают
(Добавлено через 2 минуты)
Спутник, я так понял, международное название. Российское гам ковид вак
Спутник есть, им вакцинировались в 4-й поликлинике, после вакцинации инструкцию на руки еще дали.
Как интересно считают 3 марта было 19 тысяч,а 5 уже 30
Чего их, басурман, жалеть, пиши больше!"
А это не я писала, а две темы в одной было написано что прививок сделано 19 с копейками, а 5 написали что 30 в этой теме
Действие (последствия) прививки можно оценить спустя какое-то время, может год, а может и больше. В ожидании
Ага, что-нибудь "вылезет", на спутник можно списать
Я привился
как самочувствие? поделись...
Столько кроликов???
Хм...30000 вакциозных...31 поймавших ковид...странные сочетания цифр....🤔уровняйте показатели)
Сколько среди них чинопутатов?
Татупетов 0 они не будут рисковать своим здоровьем
Те кто прививался для поездок, пока границы откроются ,придётся заходить на 2 круг
Зачем, все есть на гос услугах и сертификат на руках. А вот кто не прививался страховые в страховке при заболевании ковидом в другой стране откажут, лечитесь как хотите.
В Грузию можно въехать только с паспортом прививочный, причем неважно какой вакциной вас вакцинировали. Европа до конца марта тоже определится что требовать от туристов, но там тоже либо паспорт либо антитела и справка о том что переболел. А там подтянутся все остальные страны и введут те же меры по въезду. Так что думаю, что прививочный сертификат при въезде в другую страну - это уже навсегда.
Про Грузию -неправда.
С 1 марта к списку стран, путешественники которых могут посещать Грузию по предъявлению отрицательного теста на COVID-19, добавилась Россия, Белоруссия, Армения, Украина, Казахстан и Азербайджан.
Границы уже открыты. Обламывает лишь обязательный двухнедельный карантин. Но в некоторых странах серьёзно работают над ослаблением этих мер. К примеру Сейшелы с 25 марта вообще снимают меры открылись для всех стран, кроме Южной Африки. И т.д.
Я смотрю очередь стоит из сахалинцев на Сейшелы
(Добавлено через 59 секунд)
Сколько стран открыли границы для русских ,раз,два и все
А сколько вам надо?! Открыты почти все страны, закрыты как раз таки единицы. Вся проблема для туристов это лишь двухнедельный карантин в некоторых странах. Если вы не владеете информацией, то и ненужно распространять свои фейковые домыслы!
Очередь или нет - вам видимо виднее. Я вот точно еду в апреле, а на декабрь в Тай.
Виза то готова уже или в процессе? У них же с НГ новые правила въезда тоже.
Какая виза вы о чём?
Пишите еще про себя и про то, куда вы собрались)
Не,вам с Саха виднее и ща все вам начнут завидовать
Мне интересно, а чё так много записавшихся, очередь что ли стоит? Я вот на прошлой неделе зашла в поликлинику и сделала прививку без всякой записи. Человек 5 было в очереди. А новость подана так, как будто люди на месяц вперед записываются, потому что свободных мест нет
Люди записываются через гос услуги, чтобы иметь электронный сертификат. А так если вас привьют, то не докажешь этим гос услугам, что сертификат есть.
На госуслуги поликлиника данные самостоятельно отправляет! После первой прививки уже к вечеру от госуслуг пришло оповещение, что Вы в базе и дату след прививки обозначили. После второй мне выдали сертификат!
(Добавлено через 1 минуту)
На госуслуги не обращался, сразу в поликлинику пошёл.
(Добавлено через 9 минут)
Через 21 день сдам анализ на антитела для полной информации, тогда видно будет, работает или нет "пилюля". Может кому из больных пригодится кровушка моя.
На материке так и есть, месяц ждут своей очереди на прививку.
Не надо врать, в Краснодаре на улицах развернуты пункты вакцинации.
Если через гос услуги то да, там предварительная запись
На самом деле, вранье политического ковида... Лиму скинули установку, он как говорящая голова, вещает дальше...
(Добавлено через 31 минуту)
На 18 тыс привезенных доз, 30 тыс привитых... И за это фуфло платят зарплату некоторым.
Так дважды вакцину доставляли, или вы декабрьские поставки не считаете?
Пока они испытываю, ничего делать не буду🤣
Это третяя вакцина, которую делают один раз. У нас делают в два этапа.
Да хоть первая. Испытаний на себе не хочу.
А есть тут вакцинированные?
Два. Обе прививки перенесла хорошо. Посмотрю через 21 день, что там с антителами
Сделала два этапа вакцины. Проблем не было ни каких
Да, на второй раз знатно поколбасило, но всего день. Потом была как огурчик. Мужа вообще побочка не затронула, сказал даже лучше стало чем до вакцинации
Моя тётка живёт в Москве, из группы риска, там все в кучу, уже привилась спутником, самочувствие хорошее.
Да. 21 февраля сделал вторую прививку.
Как видишь живой, пока... И никакой побочки...
Коллега сделала неделю назад вторую. Самочувствие не очень.
Есть
не, ну при таком раскладе пришлось привиться, ведомство поощряет. заграница, все дела. самочувствие ок
Такая же фигня!
С утра было 20000 тысяч, к вечеру уже почти 30. неплохие темпы перед выборами, к концу апреля даже подходящий лосось вакцинируем. Лиморенко обещал горбуша будет пока я губер.
Это вчера. Прошли вакцинацию 28 999 человек, из них оба этапа — 19 690. Записано на прививку 18 274 человека.
Ну 146 % никто не отменял.
Сообщение удалено
10 788
1
10
64 5556
26
5
26 4262
2
3
26 2974