Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1846753
113 4145
82
Обсуждение новости:
Рабочая группа по делам казачества организована в Аниве
https://sakhalin.info/news/203547/
113 4145
82
Лучшие ответы
Не понимаю двух вещей.
1) Чем занимаются казаки?
2) Чем бы они ни занимались, с какого перепугу им оказывается поддержка за счёт бюджета, то есть за счёт налогов?
Я против. Мои налоги тоже туда идут. Обоснуйте значимость. Я например понимаю, что такое образование, медицина, культура, ну и все на что расходуют бюджет. Хотите, рветесь возрождать казачество (хотя какого дьявола на Сахалине). Ближние казаки Забайкалье. Красиво восстановили музыкальную культуру казачества. А как поют.. Так извините, там казачество с 18 века было по протяженности границы. Там то настоящие казачьи династии. На острове откель? Кто вы люди с медалями и погонами, каких таких казачьих соединений? Идите уже на самоокупаемость.
Они поддерживают действующую власть, потому и получают плюшки с барского стола. А кто выступает против власти, так сразу вне закона, и получают только дубинкой по хребту и место в камере.
казак - это примерно, как раньше яблоки по чужим садам воровали
Второй пункт, вроде как, уже даже слепым ясен- скрепки. Православие, казачество, щас вот ещё батюшку-царя короновать, и заживём))
Скажу честно, что я видел когда у них был учпюасток в аниве рыбу ловили пили бабки имели все что угодно. И орали мы казаки все что помню
Ну как кмнс короче
Это просто государственная политика, типа должно быть
Лишь бы не работать, клоуны... 🤡
"Рабочая группа по делам казачества" это на них дела завели или они делами заняться решили? дармоеды...
Министерство ещё не помешало бы, больше будет возможностей бабла нарубить. Министерство ряженых опричнтков. Красиво звучит.
О, таки достали инструкцию "Как собрать бездельников и придумать им бесполезное занятие"
Организуют казаков по разнорядке? В каком районе по сколько штук?
36 3087
83 9427
4
49 3942
30
165 13004
32
8
108 8062
29
1