Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1846753
113 4055
82
Обсуждение новости:
Рабочая группа по делам казачества организована в Аниве
https://sakhalin.info/news/203547/
113 4055
82
Лучшие ответы
Пока не поздно, срочно нужно организовать орден Гусар! Тоже из кубышки "патриотизма" пусть финансируют. Будет чтить традиции Гусарства, бегать за бабами и пить шампанское в Париже.
Старый я стал за бабами бегать, пусть их лучше сразу с шампанским привозят, к месту ну эт, в Париж или где там гусарить планируем
бесовщина какая то вот честно ,какие могут быль тут дела у казачества ?!! никогда народ не будет вас уважать и относиться к вам серьезно ,не заслужили !!!
Последние казаки настоящие, которые остались верны присяге - за веру, царя и отечество, ушли с остатками армии генерала Владимира Оскаровича Каппеля, вот тех я лично уважаю, а те что остались с советами те просто предатели. А на Сахалине казачества и в помине не было, так с чего и откуда они тут взялись то
какую то ахинею написал...
А вот не передёргивай- за веру, царя и Отечество, а царь то отрёкся....
так и я о том же ну, был Вася слесарем на заводе и тут бац моча в голову ударила и стал Вася казаком Донские ,Запорожские казаки те да были и есть всегда ,но там не здесь !! здесь это ряженые
Гнать! Ссаной тряпкой!
Какие Дела у Казачества? Есть казаки, расскажите зачем вы нужны на Сахалине, может я и не прав. Пока вижу, как по всем администрациям области ходите с протянутой рукой, то денег дай, то землю дай, то налоги снизь, то помещение выдели. Не позорьте память, честь и Славу Российского Казачества, изыдьте...
Казаки на Сахалине на правах мушкетёров и прочих рыцарей. Видеть всадников в папахах с лампасами и шашками в городе как-то неохота. История, понятно, романтика... Есаул, есаул.. это ушло.
Живу на Сахалине с мальства, как родителей (казачьих кровей) пригнали по вербовке повышать экономику острова. Работаю на благо работодателя. Вырастил детей -коренных Сахалинцев. Занимаюсь историей казачества, литературой. Полный отчёт не увидите, так как он вам и не нужен. Денег не просил и не прошу, по учреждениям с протянутой рукой не хожу. На Сахалине мы нужны в первую очередь как жители региона, работники предприятий и налогоплательщики. Дети наши рождены на Сахалине, но корни имеют казачьи. Таким образом поддерживаем род и традиции, транслируемых это в своём окружении. В новостях максимум 20 процентов правды, отталкивайтесь от этого.
назовите причины вашего обособления,чем вы отличаетесь от других жителей сахалинской области,что вам не нравится,что вы захотели обособиться ?ДА и казачество оно априори всегда отличалось от основного населения в России-это была полувоенное общество,которое жило ОБОСОБЛЕННО ,свой устав-полувоенный уклад всех поселений-Вы хотите все это возродить или просто в казачьей форме ходить и песни петь ?
коренные жители Любого региона начинаются с Четвёртого поколения!
В моей крови тоже течёт казачья кровь, родной дед будучи пластуном при царской армии прибыл пароходом во Владивосток в конце Позапрошлого века. Служил, демобилизовался, остался в Приморье, родился отец, освобождал Сахалин, тоже был военным, затем гражданским. Я родился на Сахалине, семейные традиции чести, памяти, совести передавались от отца к сыну. Но я постыжусь бравировать принадлежностью с целью выгоды, считаю это позором.
Напоминает, когда люди на ходу переобуваются Сказал одно, тут же другое. Коли есть в кровях, зачем сверху писать «Зачем вы нужны на Сахалине»? Мы на равных здесь. Потому лучше тогда уж промолчать, чем злить читателей
Нет противоречий, я обращаюсь к вопросом к «ряженым», а не к казачьим наследникам. Казачество, это история и традиции, а не шашки, бляшки, попрошайки, обдумайте сказанное...
Те, кто читает, но не понимает сути - понимает по своему, а именно так, как читают: все дармоеды, козлы, ряженые, деньги из бюджета сосут и прочее. Это не так. А если кто и просит деньги, так на дело. Сначала надо разобраться в вопросе, потом судить
вы то сами понимаете,как надо возрождать казачество-то? Или думаете,что зарегистрировав организацию сразу станете искомым ?дайте здесь свою программу,вИдение оживления этого процесса или думаете ,что раз в месяц или в год "членов" будет достаточно?
Вот и вернулись к первому вопросу, на что они просят деньги, а Казачеством не надо прикрываться, любая добровольческая организация должна существовать за счёт собственных средств и взносов. А не то будем Пионеров, Комсомольцев, Белогвардейцев содержать. Недавно писали что казаки хотят бороться с пожарами и просят под это деньги, я против, есть официальная Противопожарная служба при МЧС, они и должны финансироваться из бюджета. Если в станицах казаки порядок на улицах поддерживают, но даже там они не требуют купить им лошадей.
новый орган призван содействовать...,участие в подготовке..., содействие взаимодействию...
Очередное бла-бла-бла! Вот и вся суть нынешнего ряженого "казачества"!
Ахренеть, как всё просто оказалось.
Сижу и думаю, генералом что-ли стать...
Особенно впечатляет орден "Крест с черепом"!
Этот крест, вроде как Баклановский крест - знак в память 10-ти летнего юбилея (1904-1914) наименования полка 17-м Донским казачьим генерала Бакланова. И награждали им как вы понимаете тех людей, кто служил в том полку и в тот период времени, а сейчас они кого и за что самое интересное награждаются им?
Меня больше удивила цацка с названием "за казачью волю" и "потомственный казак" что типа - потомственный идиот/алкоголик/ и далее по списку, а за какую такую волю награда, это цацка мне вообще мозг взорвала, можно подумать они тут в каналах в Дуэ уголь из шахт по всему Сахалину развозят под конвоем и мечтают о воле, дурдом на каникулах
(Добавлено через 7 минут)
В кандалах
Опаньки! Тут на пять штук такой иконостас можно заказать! :-) Жалко, что я не казак! :-(
Нормально купил форму,медалей навещал которые тоже купил и все.
Бичёвская тема...Откуда и с каких таких щей на нашем острове этим упырям бы взяться?
На больных детей значит у них денег нет,а на этих ряженных клоунов есть. Путинская деградация в действии
Не знаю как другим, но казачество возможно для развлечения, но для жизни это никак не пригодится.
Нешто у нас и хутора со страницами на Сахалине имеются?
(Добавлено через 25 секунд)
Станицами
Всю жизнь нас учили, что казаки это цепные псы при царе. А у нас что скоро Царь вернётся, раз его гвардию - правда ряженую возрождают или царь тоже ряженый будет?
А царь то,голый🙈😂😂😂
Сообщение удалено
И все полковники, рядовых казаков просто нет Интересно, а кто им звания присваивает, или есть такса есаул 25000 , полковник 50000 и так далее С наступающим дорогие наши ряженные казаки
А вы спросите у Сайко А.Г. Вроде он главный казак на Сахалине тоже в звании был по нашему капитаном , А сам в Армии не служил. Зато гелядский - хоинский казак.
Враньё чистой воды, клевета. Ни слова правды. Это говорит о том, что вы ни сном ни духом по теме, а как баба туда же
Вечера на хуторе близ Южно-Сахалинска... ммм, красота
Теперь будет кому прилетит ответочка за гражданскую войну.
А кто печенегам ответит?
РВСН
А вакцина от этого будет ? 🤔
Я понять не могу почему народ в том числе я и моя семья должны оплачивать хотелки этих ряженых клоунов, как мне кажется должно быть какое то голосование, народ должен решать нужно ли нам на сахалине это казачество.
Вы и так голосовали за тех, кто за вас теперь в думах голосует) А, вы же байкотировали)
Да мы все хотелки оплачиваем не только казачество,но масса других мега проектов и много нас спрашивают. Захотели и делают. Мы же просто новая нефть,только не спрашивайте,какие хотелки мы оплачиваем.
И в целом в стране...
и вот это также....http://www.hramznameniya.ru/article/29/
Родина казачества, Дон, Яик и Терек..16-17 века)))а наш громкий остров,НУ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО от тех мест)о каком казачестве может быть речь?)или нивхи,айны(коренные жители острова),тоже казаки?)
Известное на весь мир анивское казачество Интересно, они прям живут по казачьим традициям или это как кружок по интересам.
Какие традиции казачьи традиции знаете? Напишите хотя бы тройку, и вам ответят
Известное на весь мир Да большая часть мира не знает,что есть Анива вообще
Откуда на Сахалине взялись станицы и хутора?
Что за бред? Неужели власти нечем заняться, кроме как вылизывать задницу ряженым и потакать их хотелкам?
Вот про настоящего казака, почитайте, интересно: https://pikabu.ru/@a.viktorov братишка из 487-го..
Такими темпами казаков скоро к малочисленным народам приравняют со всеми плюшками
Сообщение удалено
Это не нация, не смогут.
Это они так общественные организации в помощь Росгвардии готовят потихоньку?
Чтоб потом подавлять всякие митинги.
Я вас умоляю🤣они просто отдают бюджет им. Какой кипишь, этих казаков за версту не видно будет🤣один вдвшник двоих троих положит 🤣
Любишь кино смотреть Один и сразу троих..🤦 где ты таких видел, вот у меня сосед, в Москве служил 1994-96г, так на второй этаж, с двумя заходами поднимается 😁 а как. водочку любит..🤦на 2 августа, к нему всё такие же приходят..три дня гулют, это их дни, Так что, это просто громкие звуки.
Какие Казаки? Вы о чём, что смеяться!
Был к нас на Сахалине казак. На драм. Театре часто ходил горлопанил. Убили в нулевых какие-то изверги. Больше казаков не знаю.
Никто не знает, но они есть
Там был больной человек, он искренне верил что он казак. А эти верят что они казаки? Один фарс и ничего более. Моя дембельская форма больше стоит чем их ряженные формы( не о деньгах)!
Мы поняли,что по делам. Не все думают только о деньгах
А по оленям рабочая группа будет
Всех казаков в Сирию, пусть оправдывают форму и значки свои на груди.
А какие у них дела?
(Добавлено через 45 секунд)
Там вон инициатива пошла в госдуму узаконить дворянство.
В России ещё стрельцы были.
Опричники были.
"Дикая дивизия" была.
Лейб-гвардия.
Кирасиры.
Гусары.
Уланы.
Ушкуйники.
Бурлаки.
Ходоки.
Гураны
Красные дьяволята тоже были на заре советской власти
А половцы и печенеги?
Это была оппозиция и иноагенты
Ну все, Анива щас заживет
Сообщение удалено
А потом группу, по делам группы... дармоедов за счет бюджета развели. У них там свой представитель по делам с общественностью и властью должен быть, за их счет, тем боле, что они там выбирают атаманов, шаманов, шматаманов, которые и должны заниматься их делами. В этом цирке одни клоуны, некому делами заниматься.
На кой?
Опять о ряженых, какой кошмар творится
Помница в середине конца 90х такое поветрие тоже было. Неужели новый штам?
Их не просто так тут собирают и организуют, а с какой то целью, явно не от любви к их песням/пляскам и не от желания денег потратить. Неужели опричников готовят, для подавления всякого инакомыслия? Кизяки всегда были предателями населения в угоду тех кто правит, класс, тьфу, разбойников. Надеюсь их реестр будет в открытом доступе, чтоб сразу знать кто где
Теперь бухать будут официально
Где у нас хутора и станицы? Чем бы дитя не тешилось.
Отправьте их всех работать. Участие в ВРП - это в 1000 раз эффективней. Чем просто тупо прожирать бюджетные деньги.
Откуда они взялись в Аниве,на плоту прибыли😲
Из Кыргызстана....Настоящие....😆
О точно,как не догадался, так-то пойдет вообще. 😂
Казаки.Сахалин. Самая животрепещущая проблема.
А есть рабочая группа против клоунов казаков? Можно возглавить?
Ересь
Атоман блин
В поронайском районе у них тоже участок есть сдают в аренду 🤣
Я-за Чапаева.
Держи.
Казаки там же были в анивском районе на ульяновки, у них там стан был централка была рыбачили.
Ну так пусть в этой Ульяновке и живут своим трудом, без бюджетных денег! Пусть её и восстанавливают!
После них разруха
Беляков же, вроде, в гражданскую порубали?
Никогда не было и вот опять!
Есаул-есауул шож ты броосил каняя пристрелиить не паднялась рукаа...
😂😂😂
Некоторые и за красных воевали
Шао Линьских монахов надо. И группу рабочую по их регулированию.... создайте группу лучше по помощи старикам! Идиоты!!!
Лучше монашек.
Можно не шаолиньских.
Пофиг каких.
Загрузить ещё
2 483
2 379
44 3131
1
8
5 640
1
26 2139