Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Всем привет! Недавно задумалась над тем, что в каждом населенном пункте есть свои названия- ярлыки для определенных объектов или мест, которые являются народными и происхождение которых, связано с историей этого населенного пункта. Интересно, какие народные названия знают невельчане и знают ли об их происхождении? К примеру, часто можно услышать название остановки, которое не каждый молодой человек или гость города поймет "Семьнадцатый", "Китайский дом". Какие названия-ярлыки в нашем городе вы знаете?
105 2723
1
1
Ну, это при Роточеве так называли). Вроде при нем облагоустроили мост.
Никогда таких названий не слышала.
Сорри - "Семнадцатый"
Чё за "пять углов" в Корсакове?
Мне кажется, что "пять углов" знают все. Даже если, что-то нужное,вообще в другой стороне))) Был как то вопрос- мне нужно в сбербанк, это далеко от ваших пяти углов))).
(Добавлено через 2 минуты)
А мой дом(2-ой микрорайон 1), раньше говорила такси- едем до "гармошки", только взрослые люди понимали, про что я говорю. Потом уже перестала умничать,и стала говорить, как по адресу
104 2732
1
49
Кто летал недавно в Кисловодск, Пятигорск и снимал жилье. Не придумали арендодатели ничего новенького, не требуют справки? Как не нарваться на квартиру для самоизоляции или лучше в гостинице останавливаться? Требуют ли на родоновых ваннах справку или тест? В общем, интересует что изменилось.
17 1164
привет всем! анонсируется, что во второй половине мая возобновляются рейсы на курорты египта. то что до 2015 г в хургаду летали чартеры это я помню. а летали ли регулярные рейсы российских авиакомпаний в хургаду, было такое или нет, может кто помнит .хочу лететь в хургаду регулярным рейсом, а может его и ожидать не стоит
11 622
0 104
28 1014