Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1846743
35 3526
5
4
Девушки укравшие кошелек сегодня в магазине светофоре , вас не учили чужое брать не хорошо, вас видели по камерам записи у оперативников, вы совесть, бы поимели у кого вы украли она только родила там все её сбережение и водительское удостоверение вы верните пока вас не нашли оперативники надеюсь завтра ваше лица уже будут видеть на всех сайта о розыске и обязательно найдут.
35 3526
5
4
Правильно ниже написали. Тоже нашли, даже в тот же день, только денег уже не было, успели потратить. Был суд, прошло 4 года. Деньги до сих пор не вернули. 70т. как бы ощутимые деньги, когда сидишь по уходу..
Люди стали мелочные... готовы наживу получить на горе другого человека! Судьба поставит все на свои места! Это в СССР вам бы вернули..хотя я бы вернул если бы увидел такую картину...
Воровать плохо, но такие люди будут всегда. У меня один вопрос - зачем в кошкльке хранить ВСЕ свои сбережения. Точнее зачем в нём вообще их хранить? Надеюсь для молодой мамы это станет уроком. Потому как даже если дамочек найдут и осудят (возвращать добровольно они точно ничего не будут), то ждать вы своих денег будете долго. Моя знакомая так получала свои кровные по 100 рублей в месяц несколько лет и даже не знаю получила ли в результате всю сумму.
Да раз с ребенком была она, в ярко голубой куртке а ребенок в розовом костюме значит найдут ещё и на учет поставят как Неблогаполучная семья одумайся верни кошелек сама, может заявление заберут
А кто знает? Как видео взять у оперативников чтоб выложить в сеть для поисков этой девушки лицо её на видео отчётливо видно и ребенка что был с ней, или они сами как то сотрудничают с нашими СМИ, но сказали 100% найдут но не факт что с деньгами (((
Сходите в полицию пускай фото дадут вы же видео видели, пускай скрин сделают и по группам разошлите плохо что выходные щас все деньги ваши пропьет
нет там совести, там только две крайности: наглость и страх.
Если записи у оперативников то зачем ваш пост тут?
Может прочитает совесть за играет
А какая вору будет выгода если всё равно записи у оперативников или ты врёшь?
В магазин зайди в светофор там они по кругу весят, и откуда мне известно что она была с ребёнком, белобрысая, и что она стояла взаде той девушки что начала кричать в магазине, та быстро расплатилась что брала перед кражей и ушла все камеры видели
Вы видели, почему не задержали?
Видео смотрели как мы могли задержать по записи если она уже ушла?
Девушка была с ребенком камеры видят как она ложит его в сумку и быстро уходит, и когда подняли шум она стояла взаде и у неё спросили видели она нет и быстро ушла с магазина щас сказали оперативники будут смотреть камеры на улице в какую машину села и т. Д. Ст сказали 158.ч 2 ну посмотрим как работают оперативники
Ложит....
Ага.. Ужасно!
Стояла "взаде"))))
Посмеялись? Разошлись скоро и вас настигнет учесть
Прекрати жечь
Учесть)))
Что мне надо учесть?
И «ложит»
Я так поняла что девушка прихватила оставленный кошелек? А расписали-то, я уж думала щипачка прям 🤣
Да купи и выучи букварь.
Умничай в другой записи или ты подерживаешь воровство
Не путай воровство с дикой безграмотностью.
Главное понятно а ошибки пишу в спешке а кому надо тот поймет вы мне не учитель или может это вы были там?
В спешке не делают таких тупых ошибок.
Очень много ворующих девушек. Кажется, что даже больше, чем ворующих мужиков. Кто их мог научить, если воровство у нас считается нормой у большинства населения? Ничего нельзя оставить без присмотра, ни велосипед, ни детскую коляску, ни рыболовные снасти, не говоря уже о кошельках.
До строительства БАМа его Восточный участок, построенный Сталиным, уже работал.
Ходил там один ночной "пьяный поезд" Комсомольск- Березовый.
Однажды кассир и охранник напились до упада и рассыпали в вагоне чемодан денег.
На конечной станции под утро пассажиры собрали все деньги в чемодан и сдали ментам в полной сохранности. Трупы кассира и охранника сдали туда же. Никто не взял себе ни рубля, днем деньги уже были в кассах предприятий для выдачи зарплаты. Алкаши отделались выговорами.
"Были люди в наше время!"
Да сейчас начитаешься историй. Сыну говорю - найдешь телефон или кошелек на тропинке, ни в коем случае не поднимай (прошли те времена когда по контактам хозяев-потеряшек искали), перешагни и иди дальше, даже на лавочку не клади, не отпинывай с дороги - себе дороже связываться.
Да и вообще - у меня в кошельке сумма до 1000 руб, карты все пустые. У мужа вообще налички нет - все на карте, ну дойдет она до первого магазина, ну отоварится на 999 руб - и из-за этого статью на себя вешать!. Смысл сейчас ради копеек воровать?
Вы не сравнивайте нашол на тропинке,и в магазине,где весят камеры темболее человек поднял кипишь,а она у бежала,падла разве можно быть такой безчеловечной а может ей эти деньги на лекарство детям,хоть бы подумала прежде чем брать да и вообще не важно сколько там было денег зачем брать чужое ее найдут в любом случаи и вот тогда позора не обернется
Да и пришьют ей щас ст 158 ч 2 по-любому
Ну жалко девушку у неё 53к утащила кошелек и когда кипиш начался нет чтоб отдать убежала хоть бы её нашли хочется героев знать в лицо надеюсь опера сольют видео в сеть
У вас в кошельке тысяча рублей, а кого-то может быть и поллимона. А для наркомана и тысяча рублей - не плохая сумма.
Я просто налипла на ошибку приставов и после того как пол года возвращала свои деньги - картам не доверяю. Сумму наличными беру столько, сколько планирую купить. Я не ношу все деньги с собой. И у человека, отоваривающегося в дискаунтере, явно в кошельке не пол миллиона (была я пару раз - я лучше переплачу, чем в километровой очереди стоять).
У мужа карту украдут - до первого магазина. Максимум на 999 руб отоварится, потом карта заблакируется и фото воришки есть на камерах (проходилось уже)
(Добавлено через 2 минуты)
Заблокируется
24 979
6
1
Судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного суда удовлетворила кассационную жалобу Светланы Латюк — матери военнослужащего Станислава Куземы, покончившего с собой в войсковой части в Уссурийске. Об этом сообщает «Коммерсант».
Латюк требовала, чтобы Минобороны выплатило моральный ущерб семье в размере 9 млн рублей. Однако суды предыдущих инстанций постановили, что материальную ответственность должен нести только военнослужащий Евгений Хомяков, осужденный за превышение полномочий. Суды указывали… (читать далее)
10 719
2
6
1 196
Добрый вечер!
Ребята, подскажите с чем может быть связана такая ситуация:
Работодателю (Хабаровск) пришел запрос с ФНС (нашей) о предоставлении информации обо мне, а именно: работал ли данный сотрудник в 2018 и 2019 годах, а также о предоставлении на меня характеристики. Что это может быть???
7 1056
4 310