Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1846740
35 4571
9
1
35 4571
9
1
А еще интересно,за чей счет вывозили учащихся этой школы вчера в "Восток".Автобусы и праздник в "Востоке" ,кто оплачивал? Уж не родители ,это точно....
Так возникает вопрос ;Почему одним все,а другим....???
И гости на празднике рангом повыше...
Видно общеобразовательные,не "элитные" .не вышли личиком???
А говорим,что живем в правовом государстве...
У нас где-то фотка была мамы в пионерском галстуке и белом переднике с двумя подружками, там где стадион раньше школьный был, на фоне свежепостроенной школы. Стадион еще не отсыпан, дорожки беговой нет, пустырь стройки... Аккурат 1951 год
И вот интересно,что преподнесла власть в подарок школе?
В октябре 2020 ,свой Юбилей отпраздновала Самая Первая школа в Южно-Сахалинске,МАОУ СОШ № 11.
Так вот ей подарили картинку на стену.
(Добавлено через 29 секунд)
Скорее всего из магазина "Березка"
Это получается лучшее учебное заведение города в 1951 году Сталин построил? Кстати сегодня годовщина смерти вождя.
Конечно. Лично с лопатой по стройке бегал.
Ну не лично, а заставил жулье, которое сейчас в депутатах сидит лопаты взять в руки. Тиран был.
Концерт крутой. Спасибо ребята
Только не для всех учащихся гимназии почему-то....
Так концерт не силами учеников, этой школы был дан,а приглашали коллективы танцевальные и всякие другие...
В большинстве номеров участвовали ученики гимназии.
часть здания отмечает 70 лет, гимназии наверное лет 20
Уже все давно не то
Как гимназия могла отмечать 70летие?В каком году она стала гимназией?
Короче, обычная школа.
Это как частный банк сбер, типа его история начинается с 1881 года🚿 и многие думали, что он государственный, также с школой номер 2, ничего профессионального никогда не замечала.
Мои Поздравления
Поправьте меня если я что то путаю, она же горела, много лет назад и после её уже перестроили, точнее добавили к уже к старому зданию?
Не достроили, восстановили после пожара. Сильно пострадал второй этаж «старого» здания, которое сейчас слева от центрального входа.
Не слева, справа блондинка, блин.
Мне казалось до пожара она меньше была!🤔
Нет-нет. Уже до пожара школа условно делилась на старую и новую.
Значит в то время я её чаще видела с торца, и не обращала внимание на задний двор, это сейчас уже хорошо знаю расположение, линейки там на 1 сентября происходят!
Вот задний двор раньше был больше. Но потом часть отдали под здание Сферы.
Вспомнила бабка как девкой была😆 она горела 30 лет назад)))) у нас в тот день уроки отменили
По-моему, их несколько дней даже не было.
Там просто брат учился старший двоюродный, вот наверное и запомнилось, нифига бабка мне вообще-то и 40кет ещё не исполнился!🙈😂
Тогда не бабка😊👌 да, было дело. иду в школу, а мне на встречу старшекласник и со словами "не ходи, школа сгорела". Впечатления незабываемые для ребенка😬
А я ревела. Это был мой первый класс и очень хотелось отметить первый свой день рождение в школе. Пока был ремонт после пожара, нам выделили здание детского сада.
Мои поздравления. Лучшей школе Южно-Сахалинска.
Сообщение скрыто пользователями,
Хорошо написано.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Неадекват)))
Проспись
89 2200
15
6
16 3540
4
38 2940