Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1846737
64 5752
40
Обсуждение новости:
Все больше магазинов на Сахалине снижают цены на масло и сахар
https://sakhalin.info/news/203541
64 5752
40
Лучшие ответы
А масло то где натуральное купить? Везде какой то суррогат.
(Добавлено через 24 минуты)
А, растительное. Хуже рафинированного сахара и некачественного растительноготолько алкоголь и Табак. Самые неполезные продукты.
Что то мне не попадаются такие магазины ,экономикой нужно заниматься а не плыть по течению , куда кривая выведет .
Ну не едим мы сахар ложками, да и масло стаканами не пьем. Лучше бы обратили внимание на ценник овощей и фруктов.
Надоели с этим сахаром, маслом. мы что мухи? Других продуктов не потребляем?
2021 год, а у нас проблема сахар и масло, дурдом. Это прорыв.
Ну что вы все ноете ? Лучше уже не будет ,а пока с голоду не ослабли до конца надо просто пока есть сила подыматься на борьбу с этими барыгами ,всю эту свору тварей аристовывать и сажать в яму лет по пятнадцать каждому, а Лимаря за его без действия четвертовать на площади победы
Молодцы. Надо ещё поднажать. Не все деньги выжаты
Соглашение 1 апреля прекращает своё действие и можно ожидать роста цен на данную продукцию.
Приобрести на заводах сахар и масло уже в феврале было проблематично.
Закончатся старые запасы у оптовиков в марте и....снова рост цен. Увы...
Ха-ха, клоуны, где на ваше представление придти? Масло подсолнечное 128, вы в магазинах давно были?
Сеть Столичных ,плииз.Всегда самый дешёвый сахор
Я про масло, не так давно ящик покупал по 80 р. за литр, и за каких-то 4-5 месяцев ценники уже 130
Летом сахар покупал по сорок. Сейчас вот 78, но не покупаю и не знаю,сколько стоит. Мешок на год хватает,но ценник нереально поднялся.
Если отобрать что-то у человека, а потом ему вернуть часть, то человек станет счастливым...
Обиды нужно наносить разом: чем меньше их распробуют, тем меньше от них вреда; благодеяния же полезно оказывать мало-помалу, чтобы их распробовали как можно лучше. (Н.Маккиавелли. Государь)
Попросила мужа купить масло растительное, вот такое чудо я ещё не разу не встречала, светлое почему-то, сколько миллилитров еле нашла, это фото ещё хорошо увеличило, цену правда не знаю да и он тоже скорей всего, т.к мужики редко смотрят на ценник!
Что не так?
"Мама! Вы опять за старое!"
Обычно на бутылке сразу видно объем, а тут еле нашла!
Да, так и делают, чтобы не поднимать цену
Вот же уцепились за два этих продукта. Будто других нет, и другие цены не растут.
Я не стану в похуденье
Нынче модное играть
Буду тыкать маслом в сахар
И жрать
Подозреваю, что такая диета, ведёт к поносу.
Всё это обман, масло растительное за литр 181рубль, социальный, магазин имеет такой статус
Меньше всего меня волнует эта динамика цен (литр масла раз в полгода, так же сахар - чайная ложка в день). Мясо, лук, баклажаны, морковь, яйца, брокколи и прочее, типа еда, с ними как? По моим наблюдениям, цена растёт.
В матрешке сахар 58,88р, а в остальных дорого
Столичный 52 руб/кг
Я по 25 беру. Где не скажу
цены плывут, потому что никто понятия не имеет, будет завтра сахар в принципе, или еще с кемнить поругаемся, и санкции обьявим. или доллар, "обваливать" начнем. или еще че, в голову кое кому взбредет
а денюжка в корзинке все меньше и меньше, и пыжимся все больше и больше... когда то все это стрелнет, и не дай бог, будут страдать и умирать люди
Цены от жадности прут и других причин нет.
Днище, а не страна
Чем дальше на север тем хуже с работой и ниже зарплаты,но цены выше,где логика. Такими темпами весь север вымрет.
Депутаты приняли закон о снижении налоговой ставки на социальные магазины. В своих магазинах, на продукты первой необходимости не стали делать наценку, подвели под этот закон и стали социальными. Короче снизили налоговую ставку для себя любимых
(Добавлено через 1 минуту)
Миллионы экономии для себя
а помимо налогов ещё какие нибудь плюшки от государства
А мы только масло и сахар едим?
Обнаглели уже,цены растут,с какой радости? Что люди есть будут скоро? Кашу и все?
Эти бизнесторгаши в нормальные времена назывались спекулянтами(барыгами), их ловили и сажали, а сейчас эти бизнесмены в законе и хрен навалили на всенародное мнение, какие цены хотят, такие и крутят.
Вчера сахар брали по 78р./кг, в Южно-Сахалинске
И что дало народу страны введение частной собственности на средства производства?
Как это отразилось на благосостоянии населения?
😂😂😂
Что за вранье-зайдите в Первый Семейный ,,нищего депутата,,!
В апреле-мае магазины жестко цены подняли, пользуясь тем, что люди закупались на период дистанционки. А теперь кому их Масло нужно, с апреля не доели еще
Самые завышенные цены в центральной части Сахалина, это в Ильинском! И никому дела нет, и никто не будет снижать цены,так ещё и обсчитают, как за здрасти...
Ну прям так всё в Ильинске дорого в другие районы посмотрите.
Снижают?! В Охе наоборот, подняли на масло, сахар и рис!
Масло везде 140-150 руб
От 150 и выше,не где нет снижение цены, не рафинированное 170 -220.
Давай, под этот шумок повышай остальные продукты первой необходимости ..
Когда очередь крабов?
Вместо крабов, только осетрина
Бла бла бла
Странные какие-то предприниматели, бегут от собственной выгоды. Ох, неспроста это
Видимо у них не берут, по этому снижают, иначе сами будут его есть, без вариантов.
А на колбасу?
Но поднимают цены на коммуналку, молочную продукцию и т.д🤦🏻‍♀️
На молочку некоторые местные производители уже подняли.
А толку то с этого??? Прям легче чтоли от этой новости стало
Люди только сахаром и маслом питаются? Вы посмотрите, как растут цены на другие продукты
Из этого можно сделать отличные петушки на палочке, маслом можно смазать формочки чтобы лучше отлипали!🍭
И сосать, когда кушать хочется
И желательно эти петушки раздать депутатам🤣 пусть сосут.
Только надо соответствующие формы найти!🙈
Могу подарить,дома валяются ещё из далёкого детства😂
Такая?
И повышают на всё остальное.
Корсаковском, Невельском, Анивском, Холмском, Долинском районах и в Южно-Сахалинске не должна превышать 128,7 руб./литр, сахара — 58,88 руб./кг.
В северных районах, а это Тымовский, Ногликский, Александровск-Сахалинский и Охинский районы, цена масла установлена на уровне 134,2 руб./литр, сахара 75,9 руб./литр. На Курильских островах 147,4 руб./литр и 78,2 руб./кг соответственно.
Да схрена ли это северные районы- Тымовск и Александровск имею такой же коэффициент, что и Южный! Тогда и цены должны быть теми же или запамятовали!?
Ага до смешного кто это рисует,Тымовские цены как в Охе почти,у нас монополисты как Мамаев да Зубчара им все мало.Первому не хватает на алименты а второй на следующий дом.
Знакомые в Александровске покупали по лету, было дешевле)
Вчера в Тымовске покупали масло, литр- 170 рублей
6 1020
1
15 1812
7
5 1581
2
3
84 6307
4
2
23 2263