Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
подскажите, дом собираюсь строить монолит, первый этаж, второй деревянный-мансарда, арматура 10 диаметр подойдёт? стена 180 мм высота 2.70м
23 1283
Моночитом! будте внимательны что то не учтете сесму или грунты порвет будет мягко сказано обидно.
Здравствуйте. Звоните или напишите +7 914 755-07-74 (WhatsApp Business) Я вам расскажу что как делать исходя из своего практики.
Я вот фигею с вас. У нас куда ни плюнь то механик, то строитель. Все во всем разбираются. Это без знания сопромата и т.д. Вот я не знаю, хватит или нет, я инженер-механик, обучен другому. Поэтому если строиться буду найду грамотного ПТОшника и попрошу рассчитать проект, причем с учетом сейсмики и прочего. Со своей же стороны постоянно сталкиваюсь с доморощенными механиками, что проработали пару лет в авторемонте и все знают лучше всех. Особенно радуют даже не автослесаря низшего разряда, а водители всезнайки. Причем замечено чем старше водитель тем больше он понимает что чего то не знает, а вот лет 30, прям универсалы.
Мой вам совет, дом строится надолго, не пожалейте денег, закажите проект с расчетом прочности.
А чего не пойдёт то? На хороший фундамент пойдет. Только утеплять потом ндо долго и нудно если не изменяет память то не менее 200мм в базалитовом эквиваленте плотностью от 100. Дорогое удовольствие. Щато усадка минимальна. Модно сразу практически к оштукатуриванию приступать.
с ватой проблем нет. плотность 100
что бы всё получилось - закажите проект. что бы вам и фундамент рассчитали и высоту стен и балки перекрытий
там вам и рассчитают все материалы.
иначе получится домик дядюшки тыквы
40-60к в среднем, чтобы высоту стен посчитали?
ну вы там выше написали про хороший фундамент. а как его рассчитать, на глазок?
на глазок например можно зарыть лишние 500 тыс в землю, которые там вообще не нужны исходя из будущих параметров здания.
или наоборот не доложить.
А какой смысл монолита?
фундамент моловат 7*8 планировал газоблок, толщина стены 200мм, а оказалось надо ложить 300, поэтому чтоб лишние сантиметры не забирать на фундаменте, решил такой вариант. монолит даже не 18 см а 15 см толщина стены.
А это точно дом а не гараж?
Ну если за пол года надо построить и переехать, то есть. Иначе и вправду смысла нет.
с такими вопросами лучше не начинай
А по-моему низковато будет, никакого объёма
Конечно низковато. От 2.7 отнимаем стяжку и напольное покрытие, отнимаем отделку потолка и остаётся курятник, куда даже не каждая мебель войдёт по высоте.
Стяжка 10, ровнитель 3, потолок 10, если натяжной. В среднем 2.4- 2.5 выйдет. Норм потолки. Какая мебель не влезет то?)
Что нормального в потолке 2.4?
У меня, например, кухонный гарнитур высотой 2,6 метра.
Диаметром 14 подойдёт. 10 маловато будет.
Зависит от проекта и типа армирования. Приезжайте я вам покажу мкд выше 5 этажей с армированием 10)
Пространственный каркас (сетки с хомутами усиленные)? Или как?
Усиление дверных, оконных проёмов. Усиление перекрытий у стен, технологических проёмов. Нахлёст арматуры, узлы сопряжений и прочие.)) Дьявол кроется в мелочах, расчёт делается на конструктив. Про выпуски арматуры, под стены и прочие детали, не пишу, текст длинный получится.
Работал я на разных проектах, но ни на одном из них не применялась арматура диаметром меньше 14.
Нашел причину, почему периодически в одной из комнат отключается отопление. На третьем этаже "умелец" установил батарею без перемычки, и теперь, перекрывая ее, отключает стояки еще в 9 квартирах. Как считаете, для заявления в ЖЭУ обязательно собирать подписи жильцов (возмущаются, но палец о палец не ударят) или достаточно будет моего заявления?
13 1412
2
3 1254
16 1232
2
Уважаемые! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался или просто в курсе. Хотим воспользоваться Дальневосточной ипотекой ( строительство жилого дома). Сейчас занялись вопросом приобретения земли. По программе, земля должна быть ИЖС или ЛПХ( СНТ и ДНТ не подходят). Вопрос заключается вот в чем, наверно больше половины участков, стоящих на продаже находятся в СНТ, но категория земли ИЖС. Такое вообще может быть? Нам говорят, что построить дом в СНТ вы не сможете по программе. Но почему же, ведь там… (читать далее)
5 821
18 1269