Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1846692
77 4682
35
Обсуждение новости:
На Сахалине проведут третью фазу испытаний вакцины "Спутник Лайт"
https://sakhalin.info/news/203513/
77 4682
35
Лучшие ответы
На местных казаках испытывайте. Хоть какая польза от бесполезных.
Да и ПСО пусть пользу принесёт. 90 процентов спиногрызы государства и народа.
Особенно варяги, прибывшие из центральной МКАДной Раши.
Читаем новость.
https://www.yandex.ru/turbo/rg.ru/s/2021...ajt-i-sputnik-v.html
Цитирую:
«Он пояснил, что это будет облегченный и более дешевый вариант вакцины. Она сможет лишь понижать, но не полностью исключать вероятность тяжелого течения коронавируса, а продолжительность ее действия сократится в 3-4 раза, в отличие от двухкомпонентной вакцины "Спутник V".»
Что это значит?
Дорогие сахалинцы, мы не можем вам дать доступный краб, поэтому ешьте Крабовые палочки! Это одно и то же! Почти что! Немного отличается, но все же краб!
Какая компенсация в случае смерти или инвалидности?
Смотрим на Сингапур
https://yandex.ru/turbo/tass.ru/s/obschestvo/10575013
Смотрим что положено в РФ
https://yandex.ru/turbo/buhguru.com/s/po...le-vakczinaczii.html
Копейки скажите Вы? Фиг Вам.
Чтоб получить копейки необходима причинно-следственная связь!
На Сахалине люди от ковида мрут как мухи, но статистика говорит что причина смерти другая.
Даже если кто-то умрет от Спутник-лайт, кто это признает?
Да никто.
Так что пусть ПСО колят сами себя и своих приезжих кадров.
На счет Долинска и ковидного госпиталя, я уверен, спасенных было бы больше, проблема с кадрами на местах, когда тупо не ставят ковид! Мне терапевт трижды! в тестировании отказал, и квнрял что 8 часов с ковидным больным, это не контакт, и что на анализ направляет не терапевт, а ВНИМАНИЕ! ковидный больной, при заявке своему врачу.
А на 1-300 сказали что жалоба рассматривается в течение месяца.
И то, никто не позвонил.
И в Южно-Сахалинске такое, человеку плохо, ставят простуду, пневмонию и прочее, потом госпитализация и добивание в городской.
А когда видят что совсем загибается пациент, экстренно переводят в Долинск, по принципу:«если умрёт, то не у нас».
Это что ж такое!? У нас тут оказывается уже испытательный полигон, ака Семипалатинский!?
Насколько я понимаю "испытания" это эквивалент слова "эксперимент" ?
Мне чтобы устроиться на новую работу, нужно сделать прививку от ковида. А я категорически не хочу ее делать(((
Это ваш выбор
Вот именно испытаний!!!На ком?
Ща в военчасть какую-нить загонят
военных уже давно прививают добровольно-принудительно
Вахтовикам тоже прививаться в обязаловку. Когда Паркер возобновит работу, без прививки сказали не возьмут на работу.
Знакомый с работы уехал на вахту, потребовали только справку об отсутствии ковид
Всегда можно запросить письменное подтверждение от руководства о необходимости прививаться (только запрашивать организованно сотрудниками, а не индивидуально )
И сколько за это подопытным платят?
Когда ставят эксперименты на мышах, то им за это разве платят?
Наверное 1000 р, как и на выборах!
В России подопытные бесплатно бегут дерясь в очереди. Особенно люди возраста получившие лучшшее обращование в мире)
С самого начала в инстаграме роспотребнадзора была информация,что прививки от ковид-испытания и нет гарантии,что вы не заболеете или помрете,никто отвечать не будет,поищите этот пост!Почему вы сейчас удивляетесь?
А чо,кроме Сахалина обезьян больше не нашлось?
да почему, вся Африка
Но испытывают-то на нас.
На что кто ради науки и человечества испытает на себе вакцину ?
Незнаю как где, но в Германии, люди имеют возможность заработать немалые деньги на медицинских испытаниях. Там все сделано по уму, люди разбиты на группы по возрастам, мед показаниям. Испытывают все что угодно, и лекарства, и воздействие вредных веществ. Например, как действует сотовый телефон лежащий рядом со спящим человеком. Желающих море попасть на эти испытания. Чем серьезнее препарат или воздействие на человека, тем дороже. А у нас что??? Бесплатные испытания!
сказки не рассказывайте.
В Германии очень сложно привиться. Приятельница хочет, а не получается. Нет вакцины.
люди имеют возможность заработать немалые деньги на медицинских испытаниях.
и
В Германии очень сложно привиться. Приятельница хочет, а не получается. Нет вакцины.
это несколько разные вещи, нет?
Речь об одном, просто россияне (кто не отличается умом) в вакцине видят чипирование от Билла Гейтса и испытания.
Вот вы, например.
Это в Германии, а у нас в стране в нахаляву наровят под предлогом патриотизма или волонтерского движения
Ну так старо, как мир:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь.
А в нынешней ситуации (от большей её части выдуманной), и наврать, и напугать, и вогнать народ в состояние крупной дрожи от страха - не грех, как считают живодёры от власти и медицины.
Интересно, что при проведении испытаний вакцин должны выплачивать неплохие суммы до 2млн. рублей. Поэтому кто решил привиться - смотрите, что подписываете, чтобы в случае чего получить компенсацию.
Какой у темы "прекрасный" результат. Все так и рвутся это испробовать. Но не на себе...
Испытания на людях, а что не так то?
Есть одно, но :Москва. 11 января. INTERFAX.RU - Вакцина от коронавируса "Спутник Лайт" будет применяться в других странах, в России по-прежнему будут прививать "Спутником V", заявил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.
"Спутник Лайт" способен стать эффективным временным решением для многих стран, находящихся на пике заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, и стремящихся спасти как можно больше жизней своих граждан", - сказал Дмитриев журналистам в понедельник. Он добавил, что в России "Спутник V" "продолжит оставаться основным вакцинным препаратом", используемым для того, чтобы прививать население.
Ранее Дмитриев также говорил, что РФПИ покрывает затраты Центра Гамалеи на клинические испытания по "Спутнику Лайт" (разрешение на испытания было выдано 8 января, они продлятся до конца года на 150 добровольцах).
По его мнению, эффективность данного варианта вакцины может составить до 85%.
"Спутник Лайт" - это один укол вакцины "Спутник V". В свою очередь "Спутник V" вводится двукратно, его эффективность ранее составила 91,4%.
https://www.interfax.ru/russia/744614
Хорошо зомбируют.
У нас много каскадёров- испытуемых.
Не делал и не собираюсь!Хотя знаю многих подопытных зомби,которые двумя руками "за" вакцину.Время покажет,кто был прав.
Почему не озвучивают противопоказания и побочные эффекты?
Так вам же говорят, это ИСПЫТАНИЯ.
Испытают - тогда и озвучат противопоказания и побочные эффекты. Рано ещё
А зачем? Зачем тревожить подопытных?
Испытания. Ничего личного.
одно слово ИСПЫТАНИЕ,ужас.
Бабки платить будут?
Ага, гробовые , чтоб быть уверенными в завтрашнем дне
А где " Эпиваккорона" от "Вектора"? Обещали же ее поступление в конце февраля, начале марта? Что все московские разработки на нас испытываете? Давайте сибирскую!
От Вектора все в Москве.
У меня прививка сработала! Результат положительный
Умер?
Агонирую ещё
вероятно пока все время улыбается и левый глаз дергается.
Лево от право до сих пор не отличает?
Вот он и про пи.... Ся, получается первые вакцины тоже на сахалинцах испытывали, я то ещё думал, почему это наш регион быстрее всех получил первую вакцину оказывается мы были просто подопотными конечно если бы что то пошло не так, просто закрывают остров и всё не выехать не въехать, глушилки поставили и вообще нет связи с внешним миром
Вам это объясняли в оба уха. Не вакцина это, а бульон и вы подопытные.
А что удивляться то, в инструкции первых вакцин тоже было написано, что проходят испытание это помойму не секрет, просто что будет дальше.
Вы здоровы? В Москве прививали спутником v с конца прошлого лета в рамках испытаний
Что вообще происходит? Узаконили испытания каких - то не понятных препаратов на людях-это уже норма? Так естественно подается новость, всех все устраивает .
Ну это даже не российские правила. Во всех странах проводят клинические испытания
Согласна, испытания проводятся во всех странах. Но если человек соглашается на эти испытания, с ним подписывается соответствующий договор, где прописывается все нюансы испытания. В данном случае о подписании договора, вроде бы, речь не идёт?!
"Вроде". Я не участвовал в таких испытаниях. Но подозреваю, что все-таки как-то документально это оформляется. Я, к сожалению, принять участие и проверить на себе не смогу, привит. Но возможно кто-то захочет и расскажет
Бесполезно что-то объяснять здесь. Одни истерики.
Мы, что мыши, что бы на нас испытывали.
Скорее всего свиньи)
Ну, прям как подопытных кролики.
За себя лично скажу, что не буду прививаться до тех пор, пока не привьется президент Путин. Но что то мне подсказывает, что даже если он привьется, то не озвучат название вакцины, а скажут, чтоб не делать рекламу той или иной вакцине. А добровольцам испытателям, могу пожелать лишь удачи.
Путину введут витамин, а нам скажут, что ввели вакцину . Не в первый раз нас власть обманывает .
Вот мне и хочется заручиться неким доверием.
Согласен
Вы его смерти хотите? Вдруг от прививки заразится
Дело не в том, а что если он привьется, то как бы подтвердит безопасность и возьмет на себя ответственность.
Вот это да! В открытую говорят, что испытания!
Так уже врать нет смысла нужно называть вещи своими именами
Все прочитали-испытания вакцины.... Добровольцы... Снижение имунинета....
Добровольцы вы супер
Сахалин впереди планеты всей, так бы он стремился в первенство по росту благосостоянию населения, чтобы народ не бежал от сюда толпами,
кролики выстроились в очередь
скорее барашки
Кузнецов с ума сошел , чё в маске то?!
Чтобы лицо не запомнили. А то помрёт кто то от этой "вакцины", родственики могут яйца открутить.
21 3017
8 788
10
4 1414
22 1548
5
228 13259
148
13