Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1846674
147 9116
125
Обсуждение новости:
Сахалинские власти напомнили людям, что жизнь дорожает
https://sakhalin.info/news/203504/
147 9116
125
Лучшие ответы
Да неужели.
да мы и не забывали как бээ
Трудитесь больше и подольше!!!
Вам же на пользу.. станьте тоньше!!!
Едите меньше.. меньше пейте!!!
Но!!! В бак бензина больше Лейте!!!
Напоминаем вам плебеи!!!
Что содержать нас вам труднее!!!
Мы жить хотим.. так же как раньше!!!
Хмм... Даже лучше!!! Даже слаще!!!
Сразу видно, что не зря хлеб едят. Информируют нас)
Опять виноват народ, который мало платит за ресурсы принадлежащие ему же (вода, газ, и отходы после выработки эл. энергии используемые для отопления жилфонда). Может пора уже выставлять счёт Сахэнерго за использование системы отопления домов с целью охлаждения пара на ТЭЦ. Да ещё несёт эта вода грязи немеряное количество столько, что многочисленные фильтры менять приходится постоянно, да ещё плату за поверку счётчиков повышают постоянно, а это как известно деньги немалые. таким образом в результате тарифы вырастают не на те суммы, которые нам пытаются представить как благо. Когда и кто позволил акционировать энергетическую систему области, которая ещё и требует немалых вложений из бюджета, т.е. из кармана жителей области? Круто вообще устроили систему поборов повышая плату за первоисчточник тянущий за собой цены на всё остальное. Все же понимают, что виновато Правительство не желающее изыскивать другие источники доходов в бюджет "выдаивая" последнее из людей, но продолжают смотреть ТВ и голосовать на пеньках, а потом жалуются на огромные расходы растущие по чуть-чуть, но в итоге выросшие уже с 2 копеек при СССР на тысячи процентов и сегодня можно только высказать соболезнования нашему счастливому будущему с обещанными доходами мирового уровня.
расстреляли бы всю эту гнилую власть,которая простым людям жить не дает-я бы аплодировал
Спасибо, что напомнили..Хоть глаза людям открыли.
Точно... Не заметили
А мы дол....ы сидим все по кухням и ждем когда эта стабильность рухнет!
А как они догадались?
Хотелось бы узнать: если мы несем ответственность финансовую за потребление света, воды, тепла и т. д., почему операторы не несут финансовую ответственность за неудобства, связанные с отключением (пусть аварийным или плановым) оных услуг??? Когда же наконец закончится игра в одни ворота???
Когда тарифы будут коммерческими а не дотационными.
Почему? Имеем право
жизнь наоборот дешевеет, а вот выживание дорожает
тема провокационная !! зачем вы злите людей !!! добьетесь что психанет народ и поднимет всю эту шайку лейку на вилы
Люди тоже напоминают сахалинским властям, что жизнь дорожает.. (!)
когда там кинофестиваль ?
Ничего страшного! Фигня какая! У Хапочкина ЗП - 650 тыщ., у меня - 45 тыщ., в среднем - 350 тыщ.! Ничего! Проживем какнить
Можно я задам провокационны вопрос: Почему за два года при постоянном росте тарифов на водоснабжение и водоотведение, у работников "водоканала" ни разу не была проиндексированна заработная плата? (ведь она в том числе включена в рост тарифа)
У вас про индексацию ЗП в трудовом, коллективном договоре что написано?
Люди напомнили сахалинским властям, что они обнаглели.
Даже некто не пожалел депутатов как они умудряються выживать на свои то 6 соток зарплаты😒
Заголовок статьи просто огонь. Кто их на Сахкоме сочиняет. Это люди должны регулярно напоминать властям. что жизнь дорожает!
Урезать им з/п сразу на 400 т.р.
Когда же вы сука нажретесь
Ну вот вообще не новость
рррр
Общий посыл публикации: да, тарифы вырастут, но не очень сильно, да, вообще были и будут одними из самых низких в России.
я один чета не догоняю? в каком месте, они самые низкие?
свет мы вырабатываем сами, на собственном топливе, как и тепло, мазаться на удаленность региона, да пошли вы. назовите тех, кто "экономически обосновывал"? и выложите их расчеты, что бы можно было в рожу сказать, что они воры!
или это по фекалиям цены? так они в наши же реки стекают
или они хотят сказать, что в центре России, где зарплаты равны нашему прожиточному минимуму больше платят?
Воры! тупо воры!
Угледобывающие кампании обязали соблюдать экологию, в конечном итоге страдает потребитель, на него и валятся все затраты на экологичность
еще раз, медленно, на том же урале больше платят? или там угледобывающие компании не обязаны соблюдать экологию?
Новый регламент с этого года по утилизации шлама , то есть бабкососы, ничего выполняться не будет, все только на бумаге и все тяготы все равно лягут на конечного потребителя
Губер когда начнёшь действовать? При Хорошавине такого не было!
Ну дык кто б сомневался, на одного с сошкой четверо с ложкой.
Говорят, жизнь потому дорожает, что не относится она к предметам первой необходимости. Так оно, может, и есть, а только привыкаем мы к своей стариковской жизни, как к старому пиджаку: немодно, да уютно, тепло и расстаться жаль. А если бы не привычка — гори она синим пламенем, такая жизнь. (Борис Васильев. Вы чьё, старичьё? 1982)
Мне по хрену на ваши запретные высказывания и штрафы, Вы твари...
Добавлю - коченые
(Добавлено через 26 секунд)
Конченые
Главное - это стабильность. Здесь все стабильно дорожает. Спасибо едросам! Этим эффективным менеджерам!
А то мы не видим, то же мне новость.
Уже напомнили,когда от пенсии откусили...Властям бы пожить и выжить,как пенсионерам!Тьфу...Позорище!!!
Ну, а что как по другому еще эту губернаторскую свору гиен кормить, концерты сами себе проплачивают, поздравляют, сами себя подарками дорогими одаривают, как же позор.
Валера самый худший губернатор неудачник Р. Ф. это неоспоримо
А вы помните тех, кто с животным остервенением вопил щахлебываясь собственной слюной- крымнаш.
Чтото их поубавилось. Я и в жизни таких припоминаю, когда они скулить начинают. Что говорю за сопли? Главное, что крым наш, нас уважают и боятся. Булькают чтото там в ответ скромненько.
У нас даже умирать дорого
Самые скромные похороны в копеечку влетают
Да и пусть похороны хоть в сто раз дорожают. За тараканов в голове надо платить.
А зачем такая власть нужна народу???
Не мы тут решаем..
Так проще говорить, конечно, когда пару сотен людишек грабят всю страну и миллионы граждан!
Нас специально разобщают, чтоб проще грабить!
Да всё это и ежу понятно,только вот ,что ты с этим сделаешь?Создаются онлайн референдумы, собираются подписи о не легитимности власти,но будет ли это эффективно ,не известно...
Умная мысль)
А кто? На выборы идём и делаем выбор не в пользу ведра.
Константин,ну если о не честных выборах говорят сами депутаты и ставят своих смотрителей,чтоб всё было по честному,то о чём можно говорить?Всем давно заведомо известно, бюллетеньки это просто бумажки,которые легко можно сфальсифицировать!
надо активней учувствовать в политической жизни страны)
Убьют, отравят итд...
На еду не хватает, скоро к депутатам пойдём кушать
Я лично возьму дрыну и начну бошки им ломать а потом уже в холодильник полезу
Когда такое начнется депутаты придумают зондеркоманды, которые будут дубасить голодных, чтобы замещать сосание под ложечкой у граждан ,болью в отбитых конечностях. А если совсем от голода озвереют, будут КТР устраивать.
Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.
Где каждый - обманут,
Где назад означает вперед,
И наоборот.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Где заколочены Храмы,
Где священник скрывает под рясой
КГБ-шный погон.
Где блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну,
Попирая закон.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
Кроме той роковой,
Где детей заражают,
Где солдат заставляют стрелять
В женщин и стариков.
Где святых унижают,
Где герои - ветераны войны
Живут хуже рабов.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
Кроме той роковой,
Нельзя
Игорь Тальков
Это Тальков на Врангеля в Крыму ностальгировал и плакал по Колчаку?
Не знаю,просто текст уж очень по нашим временам,как по мне
В начале 90х модно было одеть мундир белогвардейца и петь про "Россию которую мы потеряли". Много таких певцов тогда развелось.
А была ли вообще "та Россия"...?
Была, только не такая как ее воспевают товарищи типа Талькова.
Г.И. Успенского рекомендую почитать.
Было, да прошло и шо Мы Моня имеем?
А мы должны что то иметь?
За тобой уже выехали😁
репост?
(Добавлено через 35 секунд)
Автора уже убили...думаешь и меня туда же?)))
Я думал это твой стих😁 значить здесь можно за нарушение авторских прав в суд подать🤣🤣🤣🤣
Думаю Тальков был бы не против елси бы увидел,что я его текст скинула,не зря же он такие песни пел
В наше время за такое могут просто в суд подать и подают)абсурд но такие законы
Да знаю,ну что уж ,совсем забиться в угол и всего бояться,не думаю
Во во))заканы дебильные и нужны чтобы их нарушать🤣
Власть преследует свои хорьковые цели...
Наконец-то дали возможность уделять больше денег на развитие страны! Слава всем, кто выше и шире меня!!!
Да мы вообще последнее 30 лет на дно падаем, особенно это ощутилось после анексии Крыма.
да как же дальше жить сидят дипутаты с отевшими харями с отличной з.п.и кто нам делает благо.в энергоснобжающей растут не цены а киловаты да какую же пенсию надо получать когда же это кончится,хоть в прорубь.
Оно не кончиться, только началось
Жизнь то на самом деле дешевеет, скоро совсем ничего стоить не будет. Это цены растут и аппетиты тех кто эту жизнь обесценивает.
Согласен
Вы а зарплата когда подорожает ?
У них? В следующем месяце увеличат за счёт бюджета.
Она дорожает для работодателя. Удешевит.
Не может быть! Ни когда такого не было, а тут раз и случилось! Комотозники очнулись, она ни когда не дешевела.
(Добавлено через 43 секунды)
Дождётся это "власть" "русского бунта, бессмысленного и беспощадного" .
(Добавлено через 14 минут)
А жить подорожала, опять подорожала. Уж лучше бы ты, маменька, меня и не рожала! Все на выборы! ВЕДРУ отвод.
Да вы что?! Правда?! А мы-то и не знали, не догадывались...
сколько уже должников по жкх?будет еще больше
Спасибо за напоминание! Сам бы никак не догадался.
А причём тут на фото вентиляторы охлаждения градирни
Строят новые объекты, переводят на газ и т.д. наоборот должны цены падать, а не расти каждый год. Почему в СССР были фиксированные цены их года в год?
Рост цен из года в год. Это на языке едросовца называется - стабильность.
Прорыв без раскачки
А зарплату не хотят повысить? Или не судьба?
От этих дождешся.
Геноцид русского народа.
Почему русского? Россия многонациональная страна,или у русских своя тарифная сетка,просто в статье про это не сказано,если у вас есть данные,то напишите,какая национальность платит меньше и как сделать нужную справку
Едросня зашевелилась.
На Камчатке газа нет, электричество дешевле. У нас перевели на газ тэц, а по цене свет дороже чем на угле было. Где обещаные блага от газа? По теплу то же самое.
Газ есть, но его не хватает.
(Добавлено через 28 секунд)
На Камчатке газ есть
Благо-это то,что принадлежит по праву при рождении и бесплатно,остальное услуга,которая платная,право-это прописанная воля правящего класса,о каком "благе" Вы говорите?!
так и забыть не давали, чтоб напоминать
да ладно, а что только Москва или Чуктока с Камчаткой?
В Красноярске нет газа, а тариф для населения в пиковой зоне 3,66 (максимальный)
Загрузить ещё
1 1467
14
17 7106
24 973
13
Обсуждение новости:
Холмчане жалуются на грязную воду, текущую из кранов
https://sakhalin.info/news/205517/
Обновлено 19:49 16.04: Администрация Холмска сообщает, что в связи с резким подъемом воды на водохранилище реки Малка с 15 апреля наблюдается ухудшение качества воды по показателям цветности и мутности в распределительной сети.
31 1533
1
11 766
6