Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1846663
40 2181
1
Обсуждение новости:
Долг сахалинцев за свет превысил полмиллиарда рублей
https://sakhalin.info/news/203498/
40 2181
1
Лучший ответ
Министерство по долгам нет, вот и долг растёт, ведь чем больше министров, тем больше работать не надо
Думаю, у многих сейчас телефон и интернет важнее оплатить, чем элекроэнергию)
Больше всего должников среди хорошо зарабатывающих, у которых требования уже не просто хорошо жить, а с претензией на роскошь. Среди совсем уж бедных должников, как правило, нет. Если только они не какие-то там ассоциальные типы. Больше всего страдают те, кто зарабатывает чуть больше, чтобы являться малоимущим.
Все стараются сэкономить, но почему-то путем обмана. В целом, конечно все проблемы берут истоки от бедности.
Вот все равно не понимаю, почему ЖКХ каждый год растёт на 15%, инфляция у нас 4%, а зп не повышают годами.
Почему в Испании как были цены на ЖКХ 5 лет назад, так и остаются? Или у них нет инфляции, или у них сети не изнашиваются или ЧТО там не так? Или у нас что-то не так? С нового года молча подняли на капремонт. Почему? Все повышается с 1 июля, а они подняли с января? И что такое капремонт-услуга, которая БУДЕТ предоставлена через 15 лет (в моем доме на 34 год).
Правительство как с цепи сорвалось, уже не знают как содрать и за что!
почему ЖКХ каждый год растёт на 15%
Какие 15% ? 30% каждый год!
Надо поднять тарифы ещё выше ))
вот так судебные приставы работают на Сахалине, а точнее совершенно бездействуют...
Они только карты блокировать могут, и запрет на регистрацию авто
это майнеры виноваты
Если будете и дальше вести такую политику и повышать цены, то и те кто платил вовремя перестанет платить
Повышение цен это еще что а не кто не заметил что и килловаты растут как на дрожжах.Я живу в частном секторе10лет в доме стоит все что было изначально начинали платить с 700руб.вообщем больше 300кв.ат.не было на4человека сейчас двое оостались с дедом инвалидом а киловаты выросли до 700.
Проверяйте .
С такими тарифами не удивительно.
Это пыль,по сравнению с тем,сколько государство отняло у предпенсионеров и сколько должно своему народу.
Люди Вы всем пользуетесь! Вы работаете зарплату получаете, так извольте платить. Ведь на аварии выезжают такие же люди которым зарплату надо платить! Согласна,неоплатил 2 месяца без всяких отключать. Я пенсионерка и плачу ежемесячно и никакой задолжености. А то ох ах денег нет. Чущь,пенсионеры все платят,а не платят те кто постояно стонет то подорожало то это,пить меньше надо. 1500 тысячи всегда можно заплатить.
Я не пью, плачу.. Но часто закрадывается в голову мысль, а за что я плачу??? За какие такие услуги? Которых и нет вовсе.
Странно,свет есть,на плите готовите,интернет без света невозможен,а телевидение без которого вы необходитесь и говорите нет услуги,что непонятно написано?
Пенсионерке мало надо, а если у человека двое детей, работу потерял, пособие не положено, ипотека висит... А ещё надо семью кормить? Я тоже пенсионерка и плачу вовремя, но если бы нужно было выбирать, то я бы выбрала на этот сложный период благополучие семьи.
Уважаемая пенсионерка, а разве энергоснабжение вашей квартиры, дома разве не является частью вашего благополучия? или при свечах будем благополучно жить🙄
Пенсионер пенсионеру рознь, у всех потребностиразные, как и понимание благополучия семьи. Если благополучие складывается из очередной игрушки, гаджета (чтобы ребенок не хуже остальных), бешеных денег на секции и репетиторов (когда сам учиться ленится), то лучше быть не должным никому, включая государство.
Путин обнулил себя и счастливо правит страной дальше. Обнулите народу задолженности!
Так обнулите и цены скиньте в чём проблема. Или у нас только одного можно обнулить, а народ уже для вас ни кто.
Обнулить полмиллиарда? А топливо на что покупать?
"Сахалинэнерго" налогов не собирает, откуда деньги брать на содержание, модернизацию сетей, топливо, чтобы продолжать снабжать электро-теплонергией?
Легко сказать обнулите, но если Вам кто-то будет должен 500 тысяч, вы простите долг?
Всему миру простили долги и нам простят😂
Люди уже выбирать стали толи картошки купить или макарошек толи за свет заплатить😒
А тряхнуть богодулов, "малоимущих" и прочих многодетных с Шанхаем никак?
Я плачу за свет, соседи платят, все знакомые вовремя оплачивают.
Каких "сахалинцев" долг?
Активнее отключайте, выселяйте за долги в общаги и на меньшую площадь, проводите работу с должниками в конце концов
Так и плати дальше терпила , че начал тут кудахтать? За себя отвечай.🤣
Сразу видно любителя заголовков.
О возможном прекращении подачи электроэнергии граждане извещены в соответствии с рекомендованными законодательством способами: лично потребителям под роспись, заказным письмом, посредством СМС-сообщений, по телефону. На погашение задолженности или заключение соглашения о ее реструктуризации дается 20 дней. По истечении данного срока жилье тех, кто проигнорирует предупреждение энергетиков, будет обесточено
и кто не ведёт работу?
Да вы такие цены лупите а людям не с чего платить
Тарифы устанавливает не "Сахалинэнерго", а Региональная энергетическая комиссия Сахалинской области. Это государственный орган. И кстати, если вы не знали, то половину от фактической стоимости электроэнергии за граждан платит местный бюджет.
Но граждане даже половину не хотят платить.
Подождите, еще при Хорошавине нам говорили, что мы вышли на 100% оплату ЖКХ. Так откуда 50%? О чем вы говорите?
Фактическая стоимость?
Выключите ПК например. Раз платить нечем.
Такими тэмпами как режим тарифы поднимаеет, скоро 60-70% населения вообще платить не будут.
Так тарифы РЭК утверждает! Сколько же вас неграмтных будет?(((( цена на бензин, продукты растет постоянно - откажитесь. Дышите только воздухом. Минусуйте - пожалуйста, если нравится. Но, сколько можно свою необразованность показывать?
Спасибо, минусанул 🤣
Почему я должен отказываться от чего либо? Это власть должна делать приемлимые цены на топливо, продукты, электроэнергию, итд.
А приемлемость кто будет определять?
Так за воздух надо тоже платить😂
22 2504
15 1819
2
2
13 2131
2
11 929
12 3863
1