Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1846655
83 5726
8
83 5726
8
Лучшие ответы
А дождь идёт
Просто улыбнуться...
Или перенять прогрессивный опыт?
Как то не активно . Особенно бизнес возле своих объектов))). Ждут когда им уберут
Борются🤦‍♀️ ХА, ХА, ХА! Покажите, где эта борьба?
Не знаю кто там и с чем борется, но ходить по городу невозможно, гололед на тротуаре, с крыши валится наледь, на дорогах лужи и мимо проезжающие машины способствуют тому, что вода из этих луж оказывается на пешеходах... В общем, весна-романтика - все как мы "любим"
отменила своему дитю школу сегодня. ноги целее будут
Чот мой ребенок ноги не переломал, с целыми пришел домой
рада за вас обоих
Кто в курсе, антискользители помогают? Или настолько скользко, что не спасают?
С ними легче, чем без них... Но и они не сильно спасают
Никто не борется.Тротуары ледяные.Про дворы вообще молчу.
Шикарная борьба с гололедицей на тротуаре Сахалинской от Ленина до Железнодорожной по северной стороне - шлифовка мокрого снега тракторными щетками, чтобы если упасть, то уж наверняка.
Щебень тщательнее подбирайте, не менее 40-70 фракция, чтобы уж наверняка
А представляете как оно, идти за чекушкой с похмелья?
А вы представляете как идти, с ребёнком под сердцем?
Зачем идти? Ползком. Вполне безопасно))
Сделал бы доставку в каком нибудь такси и братья тебе её бы принесли рублей за 160😁
Так деньги то последние, еле на чекушку наскреб, а вы про такси
Вчера нужно было в вин лабе брать больше😁 так сказать про запас🤣🤣🤣
Народную мудрость помнишь?
Сколько водки не бери, второй раз всё равно идти придётся!
Или пить пока не закончиться?)
Мешали бы щебень с песком, и сыпали, комбо получше было бв. Одного щебня не хватит.
Хорошавин вернись))) мы поняли что ты был лучший😁
Я коньки на работу не обула
Можно на 4х передвигаться... и все будет четко
Я от вас не ожидала такого совета
А по другому и не получиться))ну еще есть вариант на четвереньках и в коньках🤣🤣🤣🤣
Ваш вариант не вариант
Сарказм не защитан
Сережке и Валерке нужно сказать спасибо🤣🤣🤣🤣
Опять не угадал, спасибо надо сказать коммунальным службам.
Комунальные службы это всего лишь раб сила)) а головной мозг это Валерка и Сережка😁 так что ты тут не угадала😁
Руководители коммунальных служб командуют персоналом.
Эти руководители служб это пешки))) непонравяться они и их сразу не будет
Это система... без волшебного пендаля не работают...
А кто его должен дать по твоему?)
Травма, вы держитесь там...
отвратительная работа мэра, неуд!
Железнодорожную хоть чем-то посыпьте... уж не до жиру, хоть чтобы идти можно было по тротуару. А то на нем даже стоять трудно
Вчера шёл с работы и думаю, комсомольскую и так плохо почистили(участок Емельянова- Есенина, да и Есенина тоже), оставшийся снег, за пару дней стал гололёдом, сейчас идёт дождь, что же будет завтра, примут ли заранее какие-то меры, утром вышел 2 раза подскользнулся но не упал))) Собственно заранее думать ни кто не стал.
щебнем??? 😶
Это отсев фракции 0-5, что смешного?
В Японии сыпят только так.
Там вроде мраморная крошка.
И такую, и обычную применяют.
Скальником!!!
В этом году Губернатор и мэр работают ужасно, что после циклона со снегом, что после дождя.То козьи тропы, то реки с ледяным дном по дорогам и тротуарам...
Нам что не сделай всё равно будем не довольны то песок, то реагент, то крошка- нашему народу не чем не угодишь! Наверно проще вообще не чего не делать в городе, так хоть оправданно можно будет возмущаться. Я обычный житель, и спокойно воспринимаю что не реально за раз почистить город после метели и за два часа убрать гололёд до асфальта. Я вижу что и посыпают, и долбят этот лёд.
Сегодня Вы явно в город не выходили
Выходила и ещё не раз там буду сегодня)))
" Обычный житель" пройди по тротуарам ножками. Посмотри, что твориться! Везде! гололед.
Жители Южного вношу предложение. Давайте все купим по пачке соли и посыпим там, где ходим.
Я куплю два кг,один кг для дороги на работу, второй кг -с работы.Хотя надо каждый день по два кг.
День костоправа
Норот, у кого есть возможность - сидите дома, будьте здоровы
кто есть норот?
"норот" это наш ответ на выброшенный букварь🤣😂🤣
Пока по дороге на работу шел, так пару раз прокатился, что один раз чуть под машину не уехал.
Нафиг. Поскорее бы весна и все растаяло!
Дорогие женщины, берегите себя, не одевайте сегодня каблуки!
Вы все равно и без них красивые!
С праздником Вас!
Я вчера напротив восточной гимназии, где дети дорогу к школе переходят, чуть не съехала на дорогу, где машины проезжают, гололёд прямо на проезжую часть выступает
А наш великий мЭр вся города где? не хочет он пройтись пешком?
Он ходит пешком только по асфальту.Снег сойдёт с гололёдом,снова пойдет пешком.
А что, когда он пройдется - лед везде мгновенно растает? Не замечал за нашим мэром таких божественных скиллов 😆
Да это прямо подвиг какой-то. Я думал, что устранение последствий «непогоды» это должен быть отлаженный, оперативный процесс в службах задействованных в этом.
Тротуары покрыты льдом, завтра будет ещё хуже. У кого есть возможность, сидите дома, травма перегружена
Вчера шёл по горького, обратил внимание, что отсвевом посыпвно, забавно, намного приятнее, чем песком, единственный момент, который заинтересовал, отсев этот моют? Или как его от пыли избавляют? Грязи не заметил, чистый лёд, чистая крошка) кайф!
вчера на горького в районе ботанического сада бригада разбивала ледовый панцирь на тротуаре
Ну там то определённо необходимо это делать, вдруг кто захочет пешочком пройтись 😄😄 главное, чтобы и в остальных местах работали так же усердно!
Злые все какие то...
Почему в Луговом и Сановке ничего не делают? Тоже люди живут, жесть что твориться!
А вы думаете почему цены на квартиры в центре процентов на 30-50 стоят дороже? В цену включена уборка улиц. А у вас нет.
Сначала щебень, а сверху асфальт 🤣
Красавчик.😅
От Пуркаева до 4 поликлиники - посыпано крошкой спасибо, не скользко, не подметайте её только. Остановка 12 микрорайон - в наледи, если её нельзя очистить, то хоть сыпаните крошки, девушка молоденькая позвоночник чуть не сломала. Пешеходы, урежьте прогулки на эти дни.
Это по какой улице от Пуркаева до 4 поликлиники посыпали?
Комсомольская-это ледовая арена. Утром проверяла.
По Комсомольской, какая там сторона, наверное восточная, бегала в поликлинику утром.
Восточная сторона с момента метели не видала ничего кроме метелок. Посыпана только возле Ковбоя и почищено возле Зодчего. А везде ЛЁД! Не рассказывайте сказки.
Эхе-хе-хе, я просто не знаю где правая , где левая сторона. Ну теперь точно указываю где это есть: от Пуркаева до 4 поликлиники по стороне 9 микрорайона, у нас здесь снег на пешеходной растает в конце апреля, потому как из-за домов солнце не заглядывает сюда. А на юго-западной стороне, где "Столица", "Аист", ларьки, где машинами укатали ого-го-го, но всё равно растает быстрее, я же тоже за продуктами хожу сюда, да и живу на Комсомольской с 67 года.
Остановка просто жесть, конечно, а ведь на неё в том числе приезжают люди, чтобы в областную больницу идти.
Сообщение скрыто пользователями,
Услышав звон, надо понимать откуда он
Ну сейчас просто спят отсев щебеночного дробления, по этому и обзывают щебнем. А раньше песком с солью посыпали. Щебенкой почище.
Чукча не читатель, чукча писатель.
В первую очередь будут обработаны тротуары, пешеходные переходы, остановки общественного транспорта"
А помимо щебня нечем обработать тротуары? Весь город как одна большая стройплощадка. Болото.
Лучше крошка, чем песок с глиной😬
Вам не угодишь. Песок - грязь, реагенты - обувь портится Между прочим во многих странах северной Европы борются с гололедом именно крошкой
А что Надсадин на личный контроль не взял?
А Лиморенко не озвучил что это принципиально?
Потому, что по-быстрому победить этот лед не получится, а обмоченную свою репупацию ещё больше подмочить им не хочется.
Обсуждение новости:
В Александровске-Сахалинском у пляжа разлились нефтепродукты
https://sakhalin.info/news/205672/
Обновлено 20:55 20.04: Тымовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в Александровске-Сахалинском) по публикации статьи об утечке нефтепродуктов недалеко от городского пляжа Александровска-Сахалинского организовано проведение доследственной проверки по факту нарушения правил обращения экологически опасных веществ и отходов (часть 1 статьи 247 УК РФ).
10 2053
1
17 1389
8
29 2870
13
12 1118
1
3
7 1026
2