Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1846650
49 1767
12
Ну и вот. Рубль падает. Ваши прогнозы, куда двинет доллар? Начнет дорожать? Или подешевеет?
49 1767
12
Гасконца спросите...
В России исторически дешевеет только жизнь простолюдина, а все остальное дорожает.
Не знаю про доллар, но наш родной российский рубль придерживается тактики, названной В.И.Лениным "Шаг вперед, два шага назад"...
А ваша родная гривна?
Рубль стремится к отметке 80... Это понятно уже давно...
Но в этом году осенью выборы в думу, так что пока, если никаких потрясений мировых не произойдет, то будет до осени плясать около 73-75. А вот после выборов ожидайте...
Никуда рубль не двинет, в этих рамках и будет стоять, или еще ниже завалится. Россия ведь ничего по сути не производит, кроме выкачивая нефти, газа, угля, леса и так далее. От чего укрепляться рублю? Плюс к тому, рубль не является расчетной валютой на мировом рынке.
(Добавлено через 22 секунды)
Доллар правит миром.
доллар с его печатающим станком будет отвязанным до тех пор пока самого махрового должника не заставят расплачиваться
Рубль падает.
это не рубль падает, а стоимость рабов снижается.
это чЕ за очередная падаль из Бангкока свой голос подаёт?
Ну а в чем он в данном случае не прав? С чего у нас платить работникам? Только из бюджета, который не резиновый. У нас огромное количество "бизнесов" завязаны на бюджет, или напрямую кормятся от туда, или опосредовано. То есть сколько с бюджета упадет, от того уже и смотрят сколько платить работникам. Да и тот "бизнес" что и из бюджета не берет, а сам зарабатывает, также платит мало в основном рабочим, потому что это российская убогая привычка, платить холопам мало.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сейчас правительство будет скупать валюту в ФНБ, курс рубля будет опускаться. Все по плану.
Курс сгущенки давно перевалил за 100 руб. Хитрая многоходовочка Цезаря.
Из опыта российской истории последних 20-30 лет очевидно, что доллар может "двигать" только вперед. Поэтому будет он, как миленький, стоить и 100, и 120 рублей. Дело лишь небольшого промежутка времени.
Как перевалит доллар за 83 руб. Тогда и можно говорить о взлётах и падениях. А пока ничего не происходит
Ничего с ним не будет. Это рубль заваливается, а не доллар растёт.
Ничего страшного, в очередной раз упадёт и закрепится
Исчезнет. И очень скоро.Просто мой прогноз.
"Очень скоро" - это как? Это не прогноз, чувак, это фантазии... основанные на общем психическом заболевании и в частности на слабом умственно развитии...
Политический тролль? Вам что доплачивают, дуд?
Кто мне "дуд" "доплачивает"? Ну хоть ты скажи... госдеп? Навальный? Байден? Кто?
Лукавый.
О, да... шизофрения - штука хитрая... нет, глупый и несчастный человек... слепая вера - это не патриотизм - это дэбилизм... под знаменами слепой веры сжигали женщин как ведьм, под знаменами слепой веры убивали нацисты, под знаменами слепой веры расстреливали неугодных... ты - глупый и слепой человек, уверовавший что твой повелитель - умный и грамотный лидер, но это не так... он ВИДИМОСТЬ... Фейк... все его дела продиктовал только одним стремлением - сделать из вас, послушных и согласных баранов, жертв во славу своего лживого и бездарного правления... я не знаю когда ты прозреешь и прозреешь ли вообще, но тебе пора олянуться вокруг... что ты видишь? Разве процветающую страну? Разве добрых и счастливых людей?
Выговорились? Каждый видит что хочет видеть. До свидания.
--
П.С. Когда доллар с треском рухнет -вспомните обо мне...
Он "с треском рушится" уже лет сорок... еще со времен ссср... а за время правления путина пока только рубль сложился в два с лишним раза...
Я не выговорился... я тебе описал днище, в которое ты колотишься своей глупой башкой...
Выговаривайтесь дальше. Тихо сами с собой. До свидания.
Два раза "до свидания"...
И третий -до свидания.
Че, и четвертый будет?
Почему падает? Вроде уже несколько месяцев болтается в коридоре 70-75 р/$.
Пару лет и за 120-ть...
Ага. Я эти сказки еще лет пять назад слышала. Все никак не сбудутся.
как и про бенз по 100Р за литр 92
Последние 6 лет средний курс 65-70 рублей за доллар. Где рубль падает? До этого 14 лет средний курс был 30-35 рублей.
Ну да, действительно не падает, за 10 лет упал в 2 раза
Все относительно.
За тридцать лет он упал в 260 раз.
Но, с 1990 по 2000 - он упал в 85 раз, с 2000 по 2020 - он упал в 3 раза
Действительно, начал падать он в 2014 после воссоединения Крыма со своей исторической родиной и освобождения Русского мира в Донбассе. Падение тогда составило 20%. На следующий год рубль обесценился еще на 60%, после чего началось его планомерное снижение - 20% за 5 лет. А вот с 2002 до 2013 рубль практически оставался на одном месте, потеряв к доллару всего 47 коп.
Тенденция снижения курса национальной валюты выгодна экспортерам, прежде всего Газпрому и Роснефти. Не зря Гизьма с восторгом сообщал о прибылях нефтяного гиганта. Правда, расплачиваться за это приходится всем, ведь большинство необходимых для жизни товаров поступают за доллары из-за пределов нашей Родины. Поэтому прогноз на его планомерный рост можно утверждать с уверенностью, если, конечно, Россию не постигнет какая-нибудь катастрофа в виде нового похода на освобождение русских людей за пределами их исторической родины...
Куда падает? Курс к доллару стабилен.
Он не может быть стабилен априори. Стабилен доллар
Нет ничего стабильного, кроме смерти.
Андрей Медведев, журналист ВГТРК, ведущий программы «Специальный корреспондент», на своей странице в соцсети опубликовал свою версию выступления в Бундестаге в том случае, если бы он был на месте школьника из Нового Уренгоя Николая Десятниченко.
https://infosila.ee/main/2805-...to-ya.html
Фейсбук удалил публикацию. Отчего-то я не удивлен.
Повторим… (читать далее)
24 380
4
4
Кто-нибудь обратил внимание, что появилось много "ников", которые многие годы находились в забвении, консервации. Например, "ник" зарегистрировал 7 лет назад, не разместил ни одной темы, имеет только 22 комментария за семь лет. Но сейчас ожил и активно ставит "минусы" по определённому заданию, так как методички ещё не раздали. И таких я уже заметил более десятка. Как я понимаю, сейчас происходит мобилизация и "оживление" спящей команды перед выборами в Госдуму? Кто как считает?
65 996
19
18
11 383
5
2
12 773
5
1 150