03.03 21г. Ехал на 603 поезде в 8 вагоне в Тымовское. Поразило отношение проводницы и полицейских сержантов. Это просто какой-то беспредел. Меня чуть не высадили из поезда за то, что в зубах держал неприкуренную сигарету. Вообщем на первой остановке проводница открыла дверь и весь вагон, человек 20 высыпал курить на улицу. Я тоже вышел покурить, был последним, спрыгнуть просто было некуда, остался на последней ступеньке, пару раз ,затянулся и проводница накинулась на меня, мол в вагоне курить нельзя, и хотя я находился на улице, спорить не стал, выкинул сигарету и пошел на место. Ехал в 8 вагоне, со мной в плацкарте 3 женьщины, мое место верхнее. В поезде жара духота неимоверная. Пока женьщины укладывались, прошелся по вагону поискал, может есть где место для курения. В тамбуре проводница увидела неприкуренную сигарету и сказала, что курить здесь нельзя. Тут-же вернулся в вагон, сел на свободную боковушку, попросил чай. Проводница принесла мне за 50 руб чай. Пару раз окунул пакетик, сижу смотрю в окно, слышу: "предъявите документы". Оборачиваюсь - полиция.
(Добавлено через 18 минут)
Попытался возразить, мол я ничего не нарушал, в ответ посыпались отборные маты, один постоянно эту проводницу за причинное место мацал, ах неподчинение власти, давайте высаживать его будем. Короче отвели меня к себе в купе, обшманали с ног до головы, в гаманок залезли, мол че так мало денег? Сколько денег на карте? Думаю, были бы деньги, они бы точно меня высадили где-нибудь в глухом лесу, а деньги бы забрали. Пришел от них, хотел чай свой допить, стакана нет. Спрашиваю у проводницы, где мой чай, говорит помыла грязную посуду. Пришлось купить еще стакан чая... От этой поездки осталось такое омерзительное чувство. Отношение к пассажирам, как к быдлу, к животным. Хотел оставить отзыв на сайте поезда, посмотрел, что там олни положительные отзывы, а функции оставить отзыв не нашел. Проводницы занимаются коммерцией, полицаи ведут себя как бандиты
349 9123
18
114
Лучшие ответы

Ответы: 201 - 300 из 349

Ты прейскурант на двери служебного купе проводника смотрел? уже восьмой раз тут про чай ноешь.
ты, просто, недоумок. ни одного факта, одни эмоции. сорокалетний мужик с интеллектом малолетнего дебила.
Он не принц. Он честный коммерсант, картошкой торгует))) А в Тымовске, как он ниже говорит, была намечена деловая встреча. Ведро картохи похоже на продажу вёз)))
Я продаю то, что своими руками произвожу. Коммерсант покупает дешево- продает дорого
Нет, лес заказывал.
Я и смотрю все от крутой сделки отойти не может. Накурился наконец))))
(Добавлено через 1 минуту)
В Тымовск со своей картошкой)
Езжу данным направлением раз в два месяца, никогда не было никакого гемора... 🤔
Рад за Вас. А я ездил первый и последний раз
а стоило ли... бежать на форум и писать тут сей опус.
Парнишу с сигареткой в зубах обидели)
Этому парнише шестой десяток, у него внуки. Не школьник, извините, и такое отношение со стороны мальчишек-полицейских - это просто беспредел
Половина топа враньё.
Так же примерно попадался мне "некурящий" старшеклассник в школьном туалете, в одной руке незажженная сигарета, в другой зажигался, и над всем этим нагловатая улыбка.
Анька Каренина тоже на рельсах перед паровозом курила.
Жуткая вышла история- у паровоза нервы не выдержали и он поехал не сворачивая.
Ну это было давно и не правда🤣 Затем была Аннушка, шла, курила, и масло случайно пролила... всем досталось🤣
А куда окурок свой выкинул?
Как куда? Конечно же в оборудованную пепельницу, они же у нас на каждом перроне расставлены😀. Кстати в самом вагоне нет ни одного мусорного ведра, чайный пакетик в карман засунул😀😀😀
В конце каждого вагона тумба с крышкой для мусора. Прям на против туалета. Там и розетка имеется.
Ну да, так-то оно должно быть, только дверь в туалет в конце вагона ни разу не открывали. Туалет был один в начале вагона
У нас обыватель с геном страха,думающий только о животе,поэтому Вас не поймут.
Это точно, потребительское общество в полицейском государстве. Молодое поколение вообще думать не умеет. Когда молокососы шманают пожилого человека на пустом месте - считается в порядке вещей. Кадровая политика полиции оставляет желать полного пересмотра
Дурак, простите. Называть себя пожилым в 52, надо быть круглым дураком.
А в самолете не пробовал с сигаретой во рту походить по салону ?
Самолет не находится такое длительное время в пути, а в аэропортах предусмотрены места для курения
До Москвы на самолёте лететь почти 9 часов, прибавить сюда регистрацию, руление и получение багажа, будут все 10. До Тымовска на поезде 11 часов. Совсем не большая разница во времени. И Южный- Москва ещё не самый долгий перелёт.
При этом в поезде у вас есть какая ни какая кровать, идёт он в ночное время, большую часть пути можно просто проспать.
Ты что их всех не узнал! Это же был розыгрыш телепередача!
Ничего. Социалистическая революция не за горами. Скоро закончится всё это реалити-шоу
Покурить не дали и сразу - революция! На баррикады!
Да причём тут покурить? Отношение к людям. Мы - власть, а вы - быдло. Нам можно всё, а вам нельзя ничего.
Слово быдло имеет польское происхожденниеи озеачает крупный рогатый скот. Крупный рогатый скот склонен делать все,что вздумается, и только присуствие пастуха с кнутом заставляет его держаться в рамках. Ничего не напоминает?
Точно. Сержантов в поезд без пастуха выпускают.
Неуклюжий перевод стрелок
Ты что ли социалистическую революцию делать будешь с сигаретой в зубах?))) Хреновая будет революция, в нашей стране уже такую проходили))))
Вообще-то наши деды и фрицев победили с сигаретой в зубах и 100гр наркомовских
Нашел, к кому себя приравнять
О да. Сигарета в зубаз - это же преступление века🤣
То к фронтовикам себя привраниваеоь, то про преступление века несешь.
... пиши сразу в Страсбург
Спасибо, что разрешили. Но думаю полицейский произвол РЭФИи там не интересен
... это здесь на форуме он не сильно интересен а в Страсбурге все шансы есть... только обязательно представься Алёшей
Что Алёша, что Вова - одно и то же... придёт время, будет Советский суд🤣
... да не скажи - за всех одних и тех же в Страсбурге годами разбирацца могут, а за Алёшу за пару часов управляюцца
Ну что-то Алеше это не помогло
Да врешь Ты всё, нажрался небось хороняка и понты нарезал, фраерок не местный.
На чем основано ваше "небось"? Не пил, понтов не порол, местный
Кому Ты нужен? Развел тут слюни, обидели его, покурить на подножке не дали, чай вылили, тьфу, мелочный человечек и ещё врун.
Потому что, если не "разводить слюни' как вы выразились, полиция так и будет себя нагло и безнаказанно вести.
Из того что описано, правда! Но только та что он ехал на поезде! Остальное преувеличено раз в 250! Нытик, не хочешь рассказать как оно было? На какой ты ступеньки стоял? На закрытой подножке в тамбуре пока проводник отошла! А когда пришла сделала замечание! Я могу всю историю тебе рассказать! Обидели маленького, решил отомстить враньём и клеветой!фу призираю таких людей которые не могут признать свою вину!
Минуточку. Виноват - пусть накажут, но так, как предусмотрено законом. Обыск за данное правонарушение законом не предусмотрен. Это называется самоуправство, которое порождается безнаказанностью
Выше сказанные слова, как бальзам на душу, Basma-shef абсолютно права, была свидетелем этой ситуации, таких героев как ТЫ вижу часто в силу своих командировок. ТЫ не просто пишешь чушь, ты нагло врёшь и клевещишь, не страшно, что 603 был по мимо тебя наполнен еще пассажирами? Причинные места у проводника - это какие? Ты оскорбляешь че ловека при исполнении, ты не задумываешься, что тебя, лесного фея, видело еще как минимум человек 50 с твоей сигаретой, слышали хамский ответ проводнице, и еще видели твою нулевую реакцию на замечания проводника?!?! Кто тебе, нытику, дал право трепать нервы девочке, которая прекрасно обслуживала всех пассажиров, улыбалась? Мне лично она (не помню фамилию и отчество) обращалась я к ней Саша, принесла чай, предложила воду, вкусняшки к чаю. И на минуточку, за чай с меня взяли 39 рублей, Т.Е. ОЧЕРЕДНОЙ ТРЫНДЕШЬ, с Вашей стороны, трындобол БАФИ. А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: ТЫ ЭТОТ СКУЛЕЖ ДЛЯ ЧЕГО НА САХКОМ ВЫЛОЖИЛ? Номера горячей линии расположены на входе в каждый вагон, раз уж ты БАФИ, а не ГУФФИ, мог бы позвонить и сообщить напрямую начальству проводника. Итог: такси тебе в помощь, а нам, простым смертным с девочками еще ездить, не порти им настроение, гаффи
Кто дал им молодым право трепать нервы старому человеку. Почему её улыбка направлена на избранных пассажиров, разве она не должна обслуживать всех пассажиров одинаково? Мне она не предлагала вкусняшек. Стакан чая я выпил за 100руб. Да, я не ездил в поездах с тех пор, как курить запретили. Раньше можно было. Сделала замечание, я не стал курить. И Вы определитесь, хамил я или не реагиоовал? К девочке нет у меня никаких претензий, зачем полицию звать? А вот полиция вела себя хамски. Вы, свидетели, с нами в купе к ним ходили? Или в тамбур за мной все 50 человек ходили? Вы довольны обслуживанием и сервисом, я - нет. Какие проблемы
Ты нарушаешь закон, а потом говоришь, что тебя надо наказать по закону. Так может самому и заняться наказанием этих людей по закону? Ведь это так легко и эффективно. Накажи их, нарушителей таких
А я что делаю?😀 начальство их мониторит интернет, надеюсь безнаказанными не остануться. Еще посоветовал бы поискать пропавших без вести людей на глухих станциях, куда "представители закона" могли высадить пассажиров.
А ты языком чешешь. Иди в органы и пиши заявление. А то в следующий раз снова с соской во рту застукают и обидят. Пусть знают, что ты тоже не пальцем сделанный
Сми эффективнее, чем заявление в полицию на полицию. Просто превратили пассажирский поез в какой-то режимный обьект. Ты имеешь право толтко спать на своей верхней полке, иначе - нарушитель. Полицаи должны понимать, что людей везут, а не зеков или рабов.
Не эффективнее, просто боишься, что тебя же самого и накажут
Зэков так и не возят, как ты ехал, там всё куда печальнее. Сам виноват во всех своих бедах. Знал, что запрещено курить? Знал. Но пошел и стал курить, типа на лоха. Сделали тебе замечание, но тебе было плевать, и ты снова пошел искать место покурить, намеренно нарушаешь закон. Тебе ведь плевать на закон, вот и многим другим плевать.
Так зачем придумывать идиотские законы почему не сделать место для курения. Да был сложный день. Очень хотелось курить, но не курил. Так зачем еще и кровь пить? Полиции больше заняться нечем?
Нормальные законы. Невозможно всё вокруг оборудовать курилками, надо уметь себя контролировать, чтоб не нарушать закон. Если у меня болит спина, и мне надо часто ложиться полежать, это не значит, что в каждом автобусе, поезде и кафе мне предложат кровать. А людей с больной спиной прям навалом. Сахалин не такой уж большой, не пять дней поезд едет, вполне можно обойтись перекуром на платформе, что тоже нарушает закон, но строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Нормальные законы были в Советском государстве. А сейчас сплошное беззаконие, особенно среди представителей власти
И это говорит человек, плюющий на закон. Так это же благодаря тебе и таким как ты в стране всё плохо. Просто ты сидишь и плюешь на закон в поезде, а кто-то в удобном кресле. Но общая суть у вас одинакова.
мелкий обидчивый человечишка, не удивлюсь если его предки строчили доносики на соседей в 37м
Не мелкий и не человечишка. Я никого не оскорблял. Кто Вам дал такое право?
Мне кажется, Вы все пи врете
Ну прокатитесь сами на этом поезде, чтобы не казалось. Я больше сахалинской жд пользоваться не желаю.
Еще раз, такси Вам в помощь! Не терпите нервы проводникам, мы с ними чаще, и нам с ними хорошо.
Ж/д не заметит потери курца...
Да так и есть. Просто пушистым решил прикинуться на форуме.
Зачем мне прикидываться? Я не пушистый, но нарушений никаких не совершал и считаю, что такого отношения со стороны представителей власти не заслуживаю.
Я сам в нашем сахалинском поезде езжу очень часто. Не курю, поэтому никаких проблем с полицией по этому поводу не было никогда вовсе. Всего то надо правила выполнять.
Я другого не пойму. Почему мне надо правила выполнять, а им - нет. Вот в чем вопрос. Курить не разрешили, замечание сделали, я же не скандалил не дебоширил, нельзя так нельзя,. Зачем меня шманать, пугать высаживанием и т.д. Зачем на пустом месте создавать прицеденты?
"шманать"??? Вы от кудоГо?
Я родом из Човетского Союза и привык называть вещи своими именами
(Добавлено через 23 секунды)
Советского
Правильно мужика глушанули. А не кури! Только скулить ему и осталось. Не знаешь правила? Теперь узнал.
А там в вагонах видеокамеры есть. Не заметили?
Может Вас выложить в сеть? Все посмотрят какой вы законопослушный, чаем напоенный, с сигаретой неприкуренной...
Выложите
Ок!
у них там такие не курящие и не пьющие каждый день, нервы сдают
пусть работу меняют.
Оооо, что-то новенькое, а г...но в поездах убирать за такими, как гуффи машинисты будут?
ну тогда пусть молчат и терпят.
Свято место пусто не бывает. Нет не заменимых
У них сдают, а мне зачем портить?
Как вы себя прекрасно выгораживаете, хотите показать всем какой вы законопослушный гражданин, а то что из-за вашего вранья людей накажут вам не интересно. Просто чисто случайно я оказалась тоже в этом поезде и в этом вагоне 3.03.2021. И могу сказать про проводника только хорошее. А вас гражданин действительно она не раз замечала то с сигаретой, то в тамбуре курящим и делала вам корректно замечания по поводу того что в поезде курить запрещено. Она не цербер ходить за вами и гавкать на вас, что бы вы наконец то поняли чего от вас хотят. Закон для всех един и вы не исключение. Для тех кто хочет курить есть станции с длительной стоянкой поезда, выходите и курите пока дым со всех дыр не повалит. Не курящие люди не должны задыхаться от вашего дыма, а ещё в вагонах проезжают дети которые из-за таких как вы вынуждены дышать этой вонью. Ах да ещё... если вас не устраивает духата в плацкарте, купите билет в вагон высшего класса, а то хотите за копейки с высшим комфортом проехать. Насчёт чая тоже кстати ложь почему-то я чай с сахаром купила за 39 рублей
А мне за 50рублей продала и без сахара. Причем первый стакан унесла, так и не дав мне выпить мою покупку. Замечание делала, но курящим я не был.
Вот это сказочник!😄
Продолжение следует?
О не, до путина мне далеко😁
Тебе и до звания мужчина далеко.
Далеко не только до Путина, но и до обычного законопослушного пассажира...
"законопослушный пассажир" - это говый социальный статус? Главное, чтобы человеческого не терять
Что Вы знаете про социальный статус? Мелочный потребителишка, выезжающий, и компенсирующий свои комплексы за счет тех, кто в силу должностной инструкции на х. послать тебя не может!
По ходу Вы та самая девочка Саша и есть😅 Плевать Ваши полицаи хотели на должностные инструкции. Мне вот воспитание советское не позволяет послать
Это ж троллинг.
Это мнение.
Если это реальное мнение, то лучше сиди в своей деревне и не выезжай оттуда никогда
С какой стати?
Ты с какого времени выпал ? В поезде, в тамбуре вагона тоже, запрещено курить уже как лет двадцать. Тебя наверное полиция должна были оштрафовать за курение, но пожалела деревенского.
Если деревенский, значит не заслуживает человеческого отношения? Лучше бы оштрафовали вежливо, а не шманали как преступника, деньги мои считали и оскорбляли.
Рассказ середины 90-х. Именно рассказ. Ты по клал на мое здоровье, почему я должен переживать за твой осадочек?
Так низко писать о женщине. Ты мужик вообще? С осадочком.... Тьфу
(Добавлено через 1 минуту)
Маты? Пи.... Ол)))
Какой вред твоему здоровью нанесло мое хотение покурить? Низко про женьщину? Так это в цивилизованные советские времена считалось непристойным, а сейчас такое поведение в порядке вещей.
Если ты плюнешь в коллектив — коллектив утрётся, если коллектив плюнет в тебя — утонешь.
20 человек вышли на улицу, а 21-му прямо места не хватило? Что то слабо верится.
Загрузить ещё
14 810
20 543
18 706
14 751
19 1105
3