03.03 21г. Ехал на 603 поезде в 8 вагоне в Тымовское. Поразило отношение проводницы и полицейских сержантов. Это просто какой-то беспредел. Меня чуть не высадили из поезда за то, что в зубах держал неприкуренную сигарету. Вообщем на первой остановке проводница открыла дверь и весь вагон, человек 20 высыпал курить на улицу. Я тоже вышел покурить, был последним, спрыгнуть просто было некуда, остался на последней ступеньке, пару раз ,затянулся и проводница накинулась на меня, мол в вагоне курить нельзя, и хотя я находился на улице, спорить не стал, выкинул сигарету и пошел на место. Ехал в 8 вагоне, со мной в плацкарте 3 женьщины, мое место верхнее. В поезде жара духота неимоверная. Пока женьщины укладывались, прошелся по вагону поискал, может есть где место для курения. В тамбуре проводница увидела неприкуренную сигарету и сказала, что курить здесь нельзя. Тут-же вернулся в вагон, сел на свободную боковушку, попросил чай. Проводница принесла мне за 50 руб чай. Пару раз окунул пакетик, сижу смотрю в окно, слышу: "предъявите документы". Оборачиваюсь - полиция.
(Добавлено через 18 минут)
Попытался возразить, мол я ничего не нарушал, в ответ посыпались отборные маты, один постоянно эту проводницу за причинное место мацал, ах неподчинение власти, давайте высаживать его будем. Короче отвели меня к себе в купе, обшманали с ног до головы, в гаманок залезли, мол че так мало денег? Сколько денег на карте? Думаю, были бы деньги, они бы точно меня высадили где-нибудь в глухом лесу, а деньги бы забрали. Пришел от них, хотел чай свой допить, стакана нет. Спрашиваю у проводницы, где мой чай, говорит помыла грязную посуду. Пришлось купить еще стакан чая... От этой поездки осталось такое омерзительное чувство. Отношение к пассажирам, как к быдлу, к животным. Хотел оставить отзыв на сайте поезда, посмотрел, что там олни положительные отзывы, а функции оставить отзыв не нашел. Проводницы занимаются коммерцией, полицаи ведут себя как бандиты
349 9113
18
114
Лучшие ответы
Даже если бы вам поставили тут +100500, это бы не изменило инструкции проводницы. А она точно знает, где территория её рабочего места и налипать на лишение премиальных совершенно не хочет. У неё есть на кого потратить свою скромную зарплату.
Понимаете?
Попробовал бы достать сигаретку в самолёте.
Вы отзыв на сайте поезда зря решили оставить. Это бесполезно, поезд же большой. Пишите отзыв на сайте своего вагона)))
А ещё лучше купе.
Где вы такие берётесь: и проводницы вам хамят, и менты шмонают.
А меня, помню, гаишники много раз без штрафа и без взят и отпускали. Один раз даже после пересечения двойной сплошной.
Ангел у меня хороший, что ли? Или просто людей люблю?
вот и зря такую чучунндру отпускали.потом меньше аварий было бы
Не ожидал дядя такой реакции от форума, не ожидал, таки да.
🤣 очень даже ожидал. Кому надо, уже все промониторили и проанализировали. Служебная проверка не за горами😉
По результатам проверки тебе выпишут протокол.За курение в вагоне. Наряд Полиции накажут, за то, что они не выписали его.
После этой проверки если их и накажут, то только за то, что слишком мягко с вами обошлись и из поезда не высадили)))
В заключении служебной проверки будет написано: "Доводы жалобы своего подтверждения в ходе проведённой проверки не нашли. Оснований для привлечения сотрудников транспортной полиции к дисциплинарной ответственности не имеется". Так что жалобой можно лишь ...подтереться. Больше пользы будет...
... и влетит же психиаторам!
после таких вот рассказов жалеешь об одном: что в полиции не преподают кунг-фу и нельзя применять силу к таким вот непонятливым. Один раз в рыло прописали бы и пусть себе сопит и слюнку пускает до самого южного. Каждый раз ругаюсь с такими вот, которые из-за своей поганой привычки портят воздух остальным.
А не задумывались, почему у нас такие однобокие законы? Защищая права некурящих, дискриминируют курящих. Разве нельзя сделать так, чтобы комфортно было и тем, и другим? Если придумали закон, запрешающий курить в общественных местах, почему не сделать специалтно отведённые места для тех, кто курит?
"В рыло дать" и я умею. Лучше бы культуре общения их учили, и не брали в полицию всех подряд. Даже здесь в постах прослеживается их неумение общаться. Я ни разу во всей теме не обозвал, не оскорбил... а у них очень туго со словарным запасом. Что ни пост: "быдло деревенское", "фраерок не местный", "идиот", "гоблин" и т д.🤣. Интеллект прям зашкаливает. И как они могут культурно работать с людьми?
Ваши права не кто не ущемляет, для этого есть станции с большими стоянками где все нормальные люди(понимающие) выходят и курят
Он на платформе не помещается почему-то Все у него не так
Я сама лмчно люблю иногда выкурить сигарету, НО! терпеть не могу, когда курят рядом, а я при этом - нет. И уж точно не буду курить там, где курить нельзя, никто не обязан дышать дымом только потому, что мне так хочется?! И уж тем более нехрен курить в поезде, дым будет тянуть в вагон, хоть ты и будешь в тамбуре курить. У тебя реально дефецит головного мозга
Со своим дефЕцитом разберитесь🤣
Сообщение удалено
А "обшманали" от слова "шман"? Что это?
Да уж как-нибудь разберусь, ничего страшного
Вам бы свой рассказ перечитать, а потом уже других учить: "Вообщем" "Женьщины"
Ещё это "хотел оставить отзыв на сайте поезда" У каждого поезда свой сайт есть?
(Добавлено через 13 секунд)
Не забудьте, завтра международный женьский день)))
Ахаха
(Добавлено через 2 минуты)
А с пунктуацией там совсем беда . Зато у меня нашел единственную ошибку, ржака
Может ещё сделать специально отведенные места для тех, кто колется?
Для них есть специальные лечебные и реабилитационные учреждения. По-вашему Пётр 1, который завез табак в Россию и привил культуру курения, тоже наркоман? И Сталин? И много-много великих людей. А по ящику, что не кино про полицию "Глухарь", "Пёс", "Чужой район", "Менты", "Ментовские войны" и т.д. и т п., они там только и делают, что курят, и даже о боже, бухают
Какой нехороший этот Петр. Хорошо, что мне он ничего не привил.
Мир изменчив😉 И после некурящего вовы, к власти придет какой-нибудь курящий Серёга😉, и все вернется на круги своя
Мне по барабану, кто там у власти. Я никогда не курила и курить не буду. И проблемы нарков общество интересовать не должны.
судя по отзывам очевидцев вы тоже вели себя не так как описано ... интересы курящих? Давайте еще интересы наркоманов и алкоголиков учитывать. Вообще тогда будет крутотень! Нет! Если уж у вас есть вредная привычка то не досаждать другим этой самой привычкой это уже ваши проблемы. Закон все верно трактует.
"Очевидцы" - это они сами, их коллеги по составу😀
Я когда еду в поезде веду себя нормально и не каких проблем... и потом не жалуюсь на сах коме... сам бы не когда не стал работать в поезде с нашими людьми... неблагодарная работа
Согласен. Не умеешь работать с людьми, найди другую работу.
У меня всегда хорошо ведут себя
По техники безопасности на последней ступени,не имеете право стоять,а вдруг вы упадете?С сигаретой во рту по вагону,ну я считаю да и много кто согласиться со мной это уже не культурно,ну а насчет того,что проводника пасссажирского вагона трогали,за не приличное место,то я думаю на вас уже можно подать в суд за клевету,,сколько езжу в поездах,не было такого,проводники всегда ответственные,доброжелательные люди,и действительно очень уставшие.
Да, не культурно, не спорю и признаю свою ошибку. А вот шманать без повода и протокола - не законно. Чувствуете разницу?
То есть троганий за причинное место не было? Это твоя грязная фантазия. Извиняйся
ВЫ наверно также с представителями органов разговаривали,сплевывая шелуху,и не удивлен,что у них появились подозрения...
(Добавлено через 2 минуты)
и еще,"полицаи" были в годы ВОВ ,у анс -"полицейские",сах ком плохо за темами следит
сахком -он где надо и за чем надо следит? Это же Независимое СМИ!))
За какие там места трогал ?А то я жена того полицая😀
Там ниже уже была одна жена😀 и сколько их в гареме у полицая?
Ты идиот?
вот в чем минус зачатия в марте-нехватка витаминов ...
дату-туташки 10:41 +1 -
Ну сделайте уже что-нибудь с вашими гормонами🤣
не надо только вот сцен ревности!))
Бывает что начинают провоцировать и пытаются ссадить, но для этого нужна причина. Скорее всего был конфликт до того как... Если считаете что вас незаслуженно обидели пишите а прокуратуру транспортную. Сам постоянно на этих поездах мотаюсь, с начала 90ых. Помню и вагоны рестораны и затарку водкой на остановках. Щаз намного удобнее ездить, пьяных и дебоширов нет, в вагонах не воняет куревом (тем более что с вентиляцией у нас в вагонах проблема постоянная). Ну а чай по 50 руб. дык я беру с собой пакетики чая и сахар, а стакан с подстаканником проводницы так дают, ни разу не отказывали, а кипяток у них тоже бесплатно. Одно я точно знаю, проводница на работе, замотанная и ни ругаться, ни флиртовать с ними не надо, им это не надо...
Они там ниже писали причину - "фраерок не местный"
Что бы в поезде быть местным, надо в нём жить)))
Поезд всё всё-таки перемещается между населёнными пунктами.
Зависимым от дыма горелой травы не место в общественном транспорте, сначала излечитесь и перестаньте вонять
Может вы мне ещё и дышать запретите
вот в чем минус зачатия в марте-нехватка витаминов ...
Зачем дышишь дымом, да еще и платишь за это? Это же противоестесственно, дыши чистым воздухом и будешь здоровее
Противоестественно, когда мужик мужика, бабская шевелюра и штаны обтягивающие яйца. Противоестественно, когда пацаны косят от армии, заменяя её службой в полиции. Противоестественно колбаса из сои и сметана из пальмового масла... а курить для мужика , это вполге естественно
Мусолить во рту продолговатый предмет ч характерным посасыванием- это очень по мужски!
Насколько помню одно из требований для работы в полиции, это служба в армии.
а курить для мужика , это вполге естественно
А также, грязные носки, небритая морда, пьян до синевы, не умеющий себя вести в обществе равно как и общаться тоже видать естественно.
Не, не естественно. Если бы я был пьян, я бы не смог, стиснув зубы, терпеть ваши понты, и вы бы составили протокол за неподчинение власти и причинение вреда здоровью полицаям при исполнении, высадили бы меня. Что касается носков и щетины, ну простите, самому неприятно было. Почти двое суток провел в дороге., не снимая обуви, 5 часов до южного, в южном планировал порешать свои вопросы и домой вернуться, но пришлось незапланированно прокатиться в Тымовск. Ну нету душа ни в автобусе, ни в поезде, ни на вокзале. Может подскажите другой способ добраться с Красногорска до Тымовска. Поэтому и не хотел лезть на верхнюю полку, обувь снимать в купе, где одни женьщины, сел на свободное боковое место. И что, это был повод тащить к себе и обыскивать? Без протокола и свидетелей?
а вот и еще вранье. душ есть и в поезде (в новых вагонах) и на вокзале...
не искал, поэтому снова ###..нка включаешь
Отмазка не принята. В вагоне есть туалет и горячая вода, полотенце вместе с бельём. Так что ищущий да обрящет. Езжу этим направлением уже лет десять и каждый рейс встречаются вот такие проблемные пассажиры.
А причинное место где у проводницы находилось за которое ее мацали? Может мы не так тебя поняли? А потом я расскажу как все было))))
А то она сама не знает. Я не хочу акцентировать тему на ней. Моральный облик современной молодёжи - это отдельная тема. Я акцент сделал на полиции, и ваши версии происходящего оставьте для ОСБ. Хотя, расскажите, интересно. Вы в качестве кого рассказывать будете: подруги проводницы или жены (любовеицы) кого-то из полицаев?
нет, ты значит молодую женщину оболгал, а теперь в кусты. Ходил там на синей волне пытался постоянно прикурить в вагоне, сколько тебе замечаний сделали? Потом уже полицию вызвали. давай извиняйся перед проводницей
Господи, ну если вам так хочется посмаковать её злачные места, смакуйте их с вашими полицаями. У меня жена есть😀
Странно что у тебя жена есть. Ты не мужчина, а тётка. Нагадил, теперь стрелки переводишь. Извиняйся за свой бред.врун и слабак с грязным ртом ты.
Прикинь, если она всё в одном лице, и проводник того вагона, и любовница, и супруга. А ещё и её версия сильно отличается от твоей, где ты не в лучшем свете.
Так это и понятно. Она же не скажет: прости, мужик, были не правы🤣
Странно, почему со мной такого не случалось
Не мацали? Вот же негодяи
Ахаха. Но теперь знаю, что нужно для этого делать Сигарету в зубы - и вперед, к острым ощущениям
Ой не зарекайтесь
Да уж нет. С сигаретой во рту я точно не хожу
И рыбу не ловишь, и грибы с ягодами не собираешь... это тоже запрещено. У меня такое чувство, что если мне за эту неприкуренную сигарету срок пожизненный впаяют, вы тут все, защитники полицаев, тоже скажете, что это правильно
Тебе, д.л, не срок, тебе бы льготу по инвалидности...
😀😀😀тут в теме со всего состава проводницы собрались?😀😀
Вот нравится мне ваш ник, а то бы я тоже оскорбил Вас до невозможности
В вагоне поезда крайне затруднительно ловить рыбу, собирать грибы с ягодами. Разве что напрудить в постель, обкурившись...
Видимо, Вам это удалось. И часто прудите?😀
С чего это вдруг запрещено ловить рыбу и собирать грибы?
(Добавлено через 1 минуту)
А зачем вообще ходить с сигаретой в зубах? У тебя прикол такой?
Закон потому что такой
Какой закон? Который собираются обсудить?
(Добавлено через 39 секунд)
Причем, о налоге на сбор, а не о запрете
Курить хотелось, автоматически получилось
Потом тебе секса захочется в поезде и ты будешь ходить по вагону с членом обнажённым? Да ты больной на всю голову.
У вас с головой небольшие проблемы просто
Да не жалуюсь😀
Да ладно. По правилам ЖД перевозок курить в вагонах запрещено, какое место для курения ты мог искать. Автоматический, само собой, у тебя во рту сигарета оказалась. Если бы не попался, то и прикурил бы её там же в тамбуре.
Возможно. Но не прикурил же.
А не прикурил,не потому что сознательный такой, а потому что попался.
Бросай курить. Это как видишь вредно для здоровья
Моему здоровью это не вредит. Лучше бросайте масло пальмовое есть, которое во всех продуктах сегодня начиная с детского питания. Вот это, действительно вредно. А вред курения - это искусственно созданный стереотип
А чем вредно пальмовое масло? Оно наносит основной вред производителям молочных жиров, тем что удешевляет продукт, это факт.
Заметно очень отсутствие вреда здоровью.
Вы доктор?
Угадал.
Нуи лечитесь
Лечись ты злойгоблин
Не злой, а справедливый😀
Вывод прост.Бросай курить и иди в полицаи,неси добро
Аплодисменты!
А полицаям тоже курить запрещено?
Самолетом летайте.
Так ведь он и там в туалете покурить захочет. Потом на форуме появится такая же тема, только вместо проводницы будет стюардесса.
Загрузить ещё
20 526
13 597
10 605
19 1086
3
32 918
2