анонимная 41632
Тема № 1846645
21 985
1
Мамы (а может и папы), поделитесь идеями игр с полуторогодовалым ребенком дома, пожалуйста. Все игрушки по возрасту имеются в наличии. Рисование, лепка и книги присутствуют. Ищу вдохновения, так сказать 😂 а то нам скучно.
21 985
1
У меня световая песочница уже 3 года.в отличии от игрушек она всегда в интересе.мы там сказки ставим,рис крашеный изучаем.песок возим маленькими машинками.я и сама часто залипаю.многр вариантов есть для игр.набрала лего панели,прозрачнуб для рисования,чашу для эбру,панель с алфавитом и животными,зеркало для логопед.игр.
(Добавлено через 11 минут)
Еще карточки есть.животные,цветы,предмеиы,цвета.младшей интересно.старшему только ломать и крушить нравится,но скащки любит
Ого, какая штука, возьму на заметку! 👍🏻 Спасибо
У этой песочеицы еще подсветка цветная есть и пульт
Очень крутая штука.но только потом рис и песок везде мне еще фасоль нравится им давать.но только следить нужно чтоб в рот не тянули
Мне подкинули идею взять пластиковый контейнер, насыпать в него любую крупу и закопать в ней игрушки или мелкие предметы тоже хороший вариант. А с фасолью вы что делаете? По стаканчикам раскладываете?
Такьильные ощущения разрабатываем и по стаканчикам специальной ложкой раскладываем
Иногда должно быть скучно. И это нормально.
А мы рисуем.
С упоением, разными способами.
А мозаику вы еще не пробовали?
И конструктор тоже уже неплохо пошел.
Ищет заданную игрушку, ищет предмет, нарисованный в книжке, ищет что-то определенного цвета.
Ещё кормим куклу и игрушечных животных.
Из подвижных игр: прятки, догоню-догоню😁
Мозаика есть, конструктор тоже рисование не очень нравится, покалякает 20 секунд и в рот 🙈 а вот с цветами никакого прогресса нет от слова совсем. И сортировать пытались, и на овощах-фруктах и сортерах, пока не понимает зато догонялки/прятки идут на ура 😅
Да в общем, цвет пока один- касий😁
Другие пока никак . Но я не отчаиваюсь 👍
Сделайте дыроколом в картоне дырочки, вставьте шнурок. Пусть пытается просовывать. Нашему 1,9, нравится.
В пластиковый прозрачный стакан с крышкой насыпьте бумажные конфетти. Вставьте трубочку, пусть дует. Ребенку весело, конфетти летают внутри стакана. И очень полезно для развития речи. Часто играем в поиски предмета. Прошу найти определенную игрушку, находит, приносит, хвалю. И т.д Сейчас усложняем поиски, ищем по цветам. Начали с красного цвета. Теперь сам, везде, где увидит красный предмет называет цвет. Когда точно стал отличать красный, начали желтый учить. Ну и т.д. Ребенку очень нравится. Такой счастливый прибегает с найденным предметом и говорит вооот. Радуется, что правильно нашел. Ну и конечно игры в игрушки по возвасту.
С конфетти отличная идея, пока так делала только с водой попробуем а если не секрет, когда у вас малыш стал различать цвета? Моя пока не понимает.
В 1,7 начали. Быстро запомнил
Сообщение удалено
Дядя, вы считаете себя юмористом?
Угу. Веселый парень. Специалист по досугу для «мальчиков» видимо 😂
Сообщение удалено
Прощай, неприятный собеседник.
В покер. На уши.
сначала в тыщу, потом в козла
преферанс?
6 446
Девочки, выручайте. Кто только встал на учет в ЖК к Андреевой. Кто уже приходил на первый прием. Девочки, слишком много информации было в тот день и она очень очень много говорила) Проблема в том, что, я не помню от слова совсем, какие ей документы надо принести на следующий прием. Копии. Что ей нужно принести? я прям вообще не помню. Помню только справку с работы и все. А еще что?
1 283
82 2479
1
1
Здравствуйте. Подскажите кто сталкивался. Мама получила травму, пока лежачая. Ухаживать некому кроме меня (сын), сиделку пока не удалось найти. Планирую уволиться с работы пока других вариантов нет. Могу я обратиться в соц защиту например для оформления каких либо пособий по уходу?
17 1076
0 84