Музыка

Все о музыке
т-н
Тема № 1846638
28 1287
2
16
28 1287
2
16
В СССР и в РФ это нормально. Я тоже сплагиатил. Ну и что в этом такого?
https://youtu.be/hNGirzx_ZVA
Так себе певец, больше клоун.
Все это х.р.., даже если он что то и модернизировал, то все зазвучало по новому. Он был талантливый и музыкальный. Его песни можно слушать и сейчас, и думаю, что через много лет.
Угнал автомобиль.
Перекрасил.
Теперь это мой автомобиль.
Не скажи. Были разные варианты и наработки автомата. Калашников взял и все довел до ума.
Да понял я, понял. Спереть мелодию, слегка изменить аранжировку и выдать за своё - это нормально, окда.
Он всё кричал, что новый мир построит, он был ничем, но так хотел быть всем.
Мечта сбылась - он мир себе устроил, а что на всех - он сделал всех ничем.
Он сделал всё, чтоб жизнью наслаждаться и наслажденье это охранять,
А кто на это вздумал покушаться, того стрелять, сажать и высылать.
Гнила в тюрьме беззубая свобода, а он ее с трибун превозносил.
И так ушел от своего народа, как ни один монарх не уходил.
Да у монархов жизнь была, похуже, одних восстаний - так не пересчитать,
А тут восстаний подавлять не нужно - полное единодушие - не жизнь, а рай, ну просто благодать.
Ну а народ - ведь с ним - что хочешь делай, он знай кричит – «Да, здравствует!», «Ура!».
Единство с ним - очень выгодное дело, ведь кто твой враг - тот и народу враг.
Единство с народом - очень выгодное дело, ведь кто твой враг - тот и народу враг.
(Добавлено через 2 минуты)
Смотрите, какую хитрую штуку придумали:
«Народ и Партия — едины!»
Ну, в общем, так оно и есть,
Практически во всём едины,
Но только разное едим мы.
Так думал он в кремлёвском кабинете,
Так думал он, всходя на мавзолей,
И с мавзолея призывал к победе
Толпу вконец затюканных людей.
Я с детских лет страдаю аллергией
На вид трибун и лозунги с «Ура!».
Я свой народ люблю, люблю Россию
И точно знаю, кто народу враг.
Тальков. Враг народа
(Добавлено через 8 минут)
Мальков многое предвидел.
А это дар поэта
(Добавлено через 8 минут)
Тальков
Да всё так по идее, только жаль его по-человечески. Его ведь использовали втёмную для обкакивания КПСС, СССР - ну а что получилось Сами теперь видите.
Я не сторонник кпсс.
Ходить строем не мое.
Наверное, и не его
Ну никто не знает что бы Игорь пел сейчас. Может изобличал бы Единороссов которые всё из России вывезли за рубеж. Но разница в том что сейчас бы ему это не позволили петь. Умер бы от сердечного приступа..
Случайностей в этом мире нет.
Он как искра вспыхнул и погас.
Такая доля у поэтов , художников .
Тонко чувствовать, быть хулиганами, не такими как все и рано уходить.
Мне нравится японская пословица.
Что тернист путь человека, который опережает свое время.
Очень точно.
ты пока только оперживаешь своё время и заодно страну оперживания?))
Да не опережал он ничего. Может время опережали всякие диссиденты - но Игорь НИКОГДА им не являлся. Даже через ДВА (!) года после объявления гласности-перестройки он ещё пел попсу типа "Чистые пруды". Осторожничал, присматривался. Пел то за что платили. Вот слова его сына - Игоря Талькова-младшего: «Когда разрабатывали план по развалу СССР, отец был выгоден как антикоммунистический певец. Он готовил сознание людей. И сам того не ведая, помогал врагам. Отец пел, основываясь на тех знаниях, которые были ему доступны. Когда страна распалась, его предупреждали, в какую сторону идти дальше. Но он от исторических песен перешёл к актуальным — про сегодняшний день, как в песне „Господин Президент“. Он дал понять, что молчать не собирается. Понял, что дело не в коммунистах. Осознал, что вывески сменились, а суть осталась, и народ по-прежнему дурят. В итоге, стал не выгоден.
Это мнение сына.
Он был просто дитя.
То, что вам не нравилось его творчество не значит, что оно не может нравится другим.
И по СССР я тоже не ностальгирую.
Сейчас в принципе хотят построить СССР 2 только не с номенклатурой и распределетилем, а с сословиями и олигархами.
Нравятся народу твердая рука и кругом враги.
Что не делай на выходе гулаг
Да почему ж, мне его творчество нравилось ещё со времён "Электроклуба". Хороший эстрадный музыкант был. Ну а тут полез явно не в свою тарелку. А СССР-2 уже невозможен. Только через насилие, резню, гражданскую войну. Ведь в СССР всё принадлежало государству, то бишь народу. А как теперь это отнять у олигархов? Многочисленные нахлебники тоже будут визжать и упираться - как это, они ведь купили свои места! С чего это какой-то комбайнёр будет депутатом - сколько он заплатил?
https://youtu.be/MUd6Fm503iU
Кто и как захватывал СССР.
Для понимания картины мира.
Ваше мнение очень важно.
Но у меня к его творчеству очень уважительное отношение.
И чистые пруды прекрасная песня.
Музыка многогранна и все эти деления на стили условны.
Есть музыка плохая, а есть хорошая
(Добавлено через 1 минуту)
Что сейчас на Донбассе, в Сирии, Чечне, ливиии?
Там есть насилие?
Открытие Америки
Букв в русском алфавите 33, а многие диссертации повторяют друг друга. Нот же всего только 7, поэтому и вероятность появления мелодии в новом оформлении будет выше...
Перепись идиотов с комментарием "нот-то всего семь!" продолжается. Смелее, друзья! Будьте активнее!
Тальков всегда был музыкальной посредственностью. Зато возвели его в ранг чуть ли не мученика. Ой вей, как же у людей в головах насрано
В своей голове порядок бы навёл хохотун
А по сути есть что сказать?
Это был очень средний и посредственный как поэт так и певец, глупо погибший от шальной пули. Зато пафоса было просто хоть отбавляй. Это стоит того, чтобы его чуть ли не в ранг святого возводить?
Согласен. Использованная чужая музыка, простенькие слова на уровне частушек. Но всё равно отдать ему должное - что-то он и сам писал. Ну и вчера я прочитал слова кого-то из его родственников - он в конце концов осознал что его просто использовали в развале СССР. Дело-то было совсем не в КПСС которую он типа "гневно бичевал". А самое неприятное - он это делал лишь тогда когда это стало можно и модно.
Ну это давно не секрет. Поэтому он нам с женой никогда не нравился ибо мы знали оригиналы. Плюс страдальческое лицо и ленточка - ну "борец с режимом" когда режим пал и стало можно петь всё.. Пел бы лучше "Чистые пруды", у него хорошо получалось. Да и свои он сочинял.
А для меня песни современных российских ПОП-исполнителей(певцами их назвать не могу) все на один мотив,даже на одну ноту.
Наберите на ютуб- плагиат и поседеете)
Раздел Музыка
2 403
1
Песня Dire Straits "Walk of Life" (Прогулка по жизни) включёна в несколько официальных сборников лучших песен и вошла в саундтрек сериала «Юный Шелдон», рассказывающий историю Шелдона Купера из ситкома «Теория большого взрыва» (The Big Bang Theory). Песня звучит в начале первой серии.
--
https://www.youtube.com/watch?...N&index=71
2 403
1
5 405
5 405
3 261
3 261
13 825
12
1
13 825