Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимный 67680
Тема № 1846629
9 894
1
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста размер социальной пенсии инвалида 3 группы?Девочка студент страхового стажа не имеет.Если кому не трудно напишите,что ей положено с такой группой.Хочется ей помочь.Зараннее благодарен.
9 894
1
Пять лет назад я получала социальную пенсию по третьей группе чуть больше 8 000. Сейчас, думаю, ближе к 9. Забейте в поисковик "льготы инвалидам 3 группы", кажется на препараты и компенсация за проезд, но там сущие копейки. Если есть возможность- оформит доплату до минималки, как неработающий инвалид, плюс сахалинская 1000, худо-бедно 16 000 тоже деньги.
Вы скорее получали страховую пенсию,а не социальную.Страховая назначается если есть хотя бы один день страхового стажа.Социальная,когда стажа нет совсем.
Ой, вот тут , скорей всего, вы правы. Стаж у меня к тому времени был около 20 лет. Значит, получается, социальная- совсем копейки? Но её же тоже догоняют ( через соц.страх) до прожиточного?
Для неработающих да. А так тыщ 9.
Подскажите,а вы работали,когда получали пенсию?
Была ИП.
Спасибо за ответ!Самое главное это получение определённого дорогостоящего препарата по федеральной льготе бесплатно,но на другие препараты денег нужно тоже не мало.Думаю пенсия будет не лишней для неё.Может в соцзащите завтра что ещё узнаю.
(Добавлено через 1 минуту)
Учится в институте ещё 3 года ей.Она из категории неработающих?
Конечно.
Спасибо
Раздел Медицина
анонимный 09766
13 1201
3
13 1201
3
анонимная 68440
В общем такая ситуация. В конце декабря заболела коронавирусом Болела не в тяжёлой форме, но было очень не хорошо. Поехала на кт в конце декабря- все нормально. Потом в конце января я сделала ещё кт, так как в загрудине была тяжесть постоянная и как ком. Кт - все хорошо.В загрудине тяжесть прошла .В феврале все было хорошо. Вот в марте стали болеть мыщцы, суставы и появилось в загрудине чуство давящей боли, тяжесть, скованность- очень неприятно. Уже 2 недели так. Вот думаю, нужно ли сделать опять… (читать далее)
52 2173
36 1774
1
36 1774
1
анонимная 25479
3 371
4 310
10
Чрезмерное употребление сладостей в детстве грозит дальнейшими проблемами с памятью, говорится в исследовании американских ученых в журнале Translational Psychiatry.
Специалисты в ходе эксперимента поделили крыс на группы, одну из которых регулярно поили сладкими напитками с самого детства. Уже выросшим особям провели тесты на память, в результате оказалось, что у грызунов были нарушены функции гиппокампа — области мозга, отвечающей за память.
Ученые считаю, что дети в возрасте от 4 до 6 лет должны… (читать далее)
4 310
10