Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1846615
170 13012
3
Обсуждение новости:
Сахалинец беспокоится за 91-летнего дедушку, попавшего в ковидный госпиталь
https://sakhalin.info/news/203486/
170 13012
3
Лучшие ответы
Когда уже закроют этот концлагерь Анкудинова..???
А при чем здесь Горбольница ЮС им.Анкудинова?!
Ни слова про МУЗ ЦГБ, только про Невельскую и Долинскую ЦРБ, но вам свой "высер" в сторону ДЕЙСТВУЮЩЕЙ и загруженной выше всяких пределов больницы обязательно нужно вкарячить.
Фу такой быть.
ЗМ
сегодня в 6:22
"Правильно леченный кардиогенный шок имеет смертность 70-90%. Правильно леченный инфаркт имеет смертность за год 14%. Правильно леченная сердечная недостаточность 4 стадии имеет смертность за год 75%.
Расскажите мне, почему я должна отвечать за их смерти, если это болезнь такая? По сути, каждый день эти люди должны быть благодарны мне, что прожили, если посмотреть на цифры смертности по этим диагнозам.
Идеальное лечение не исключает осложнений и смерти. Они умерли, а я работу сделала идеально".

По ковиду, сопсна, тоже самое. Захотел господь прибрать - приберёт, хоть в лепешку расшибитесь.
З.М. не к вам мои претензии, но обьясните мне, как специалист, как можно выписать в УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ состоянии больного из онкологии , а через двое суток он скончался? Это по причине не портить статистику отделения? Так скажите, как я могу верить вам, не лично вам , а медицине. 6 лет прошло, а ВСЕ ЭТО МОЛОТОМ СТУЧИТ ВО МНЕ.
Диагноз какой был? Онко?
Вы знаете, что есть заболевания, от которых нет лечения? Их не лечат ни на Луне, ни где-то ещё. Вспомните Фриске.
Почему вы вините кого-то в смерти от неизлечимого заболевания? Тут нет виновных. Просто так случилось.
По иностранным данным смертность от ковида в возрасте 85+ составляет 50%, в возрасте 70+ - 10%.
По российским данным: смертность 61-70 - 3,8%, 71-80 - 8%, 80+ - 25%.
У нас видимо лучше лечат...
А в случае, когда Прибрать Не входит в желания Господа, а Лечить Не входит в желания медицинских работников Какое НЕ желание в приоритете
Какова исходящая из этих Не желаний, вероятность летального исхода .
Вам лично в предыдущей теме ответили уже по этому поводу, до вас видать не доходит, повторим: КОГДА ВРАЧИ ПРИКРЫВАЮТ СВОЕ ДЕЛО ИКОНАМИ, ЭТО КОНЕЦ!!!
ок, давайте прикроем судьбой.
Легче стало?
Да вы уже хоть чем там прикрывайтесь, не поможет!!! Уж очень много проколов у вас там, а это потому что, со всеми то врачами не договришься, кто то еще работает на совесть и не собирается покрывать все происходящее.
А они думают совершенно по другому, что они не подсудны и могут делать что хотят, поэтому и расслабились, что не видят перед носом своих собственных ошибок.
(Добавлено через 8 минут)
А ошибки такие, что Боже мой. Как до такого вообще можно дойти . 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Ничего святого не осталось , лишь бы свою попу прикрыть.
у вас паранойя и нужна помощь специалиста.
Успокоительное примите, смотрю нервишки шалят. Ни чего это только начало.
Так вначале расшибитесь. А только потоооом ссылайтесь на господа бога!
А вот пока что в "расшибитесь" не особо верится, потому что как ни стараетесь подмести всё и всех за собой, не желая выносить сор из своей избы, информация всё равно просачивается.
конкретика где?
Конкретики более чем даже в рассуждениях этого топа. Куда же более?
при чем тут остальные рассуждения?
я в вашем ответе не вижу конкретики.
Польза этой темы в показе темной стороны ковида, его опасности для старшего поколения. Ведь не секрет, что популярно мнение, особенно среди молодежи, о фейковости этой напасти. Следует лишь отметить бессмысленность нападок на врачей, ведь они такие же как и мы все, с различным отношением к своим обязанностям, разве лишь нравственность их чуть выше, а ответственность за порученное дело больше, чем у многих из нас. Но и оплошность или халатность их не в разы, а на порядки заметнее таковых их критиков. Ведь не сравнишь же таракана в банке консервов, двоечника в школе или недокрученную гайку в агрегате с жизнь человека...
Прогноз зависит от того, кто лечит больного, какая смена заступила. Там же врачи меняются периодически
Это как такое возможно: ПРОГНОЗ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КТО ЛЕЧИТ БОЛЬНОГО , вы что хотите этим сказать, что наши умершие родные попали не к " ВРАЧАМ"???
Смотря к каким врачам, хочу сказать. Есть те, кто по интернету учился и получал часы по программе нмо, вот к ним и страшно попасть
Если у вас есть конкретная информация, по врачам и сменам, можете поделиться информацией в личку, нам любая информация сейчас пригодится. Если это конечно не лично ваши предположения.
Нет у него никакой информации. Есть четкая инструкция для всех смен и 2-3 препарата. Все.
Нет, не всё, по 6-8 таблеток, утром в обед и вечером, в том числе поддерживающие в порядке организм, плюс капельницы.
Долинская ЦРБ на данный момент очень страшное место, 30 ноября 2020 года положили моего дедушку с ковидом в Долинскую, который примерно две недели до этого лечился в Холмской ЦРБ. Не прошло и суток, 1 декабря дедушки не стало.
Когда мы туда приехали людей вывозили по несколько человек в морг. Халатность в этой больнице это мягко сказано!
А они думают, что этого никто не видит, что по несколько человек в морг увозят, рядом же никого нет , ни домов, ни людей! Это уже ни для кого не секрет, хватит уже делать из этого тайну.
Туда попадают тяжелобольные.
Поэтому и смертность такая.
Конечно, а кто их сделал тяжело больными??? Большинство пациентов, там с других стационаров перевели, в которые они пришли своими ногами и в стенах стационара заразились ковидом. И до этого нет ни кому дела, все же хорошо, плановая госпитализация запрещена, а они ложат людей, плановые операции приостановленны, а их продолжают делать. Рассадник этой инфекции сами медики и мед.учреждения!!!
Болезнь сделала. До сих пор не дошло, что она опасная?
Это до вас помойму, не доходит, что в ковидном госпитале Долинской ЦРБ, люди умирают не от ковида, судя по спракам о смерти. И заметьте, при госпитализации в стационар со своими заболеваниями, они сдают на ковид и результат отрицательный, а после недельного там нахождения у них как ни странно выявляют ковид. И в этом виновата болезнь??? Или халатное отношение мед.учреждения, где несоблюдается абсолютно ничего, если введен карантин, значит карантин!!!
Сахком а почему вы не расскажите, что вы там видели, в каком состоянии больные лежат, вы же были там, интервью брали, фото делали, не так давно. И кстати, вопрос остается открытым к Минздраву, кто вас запустил туда и разрешил фотографировать больных. Мы к вам так же обращались, с просьбой опубликовать наш материал, вы нам отказали, сказали ждать ответов на жалобы, странный у вас подход конечно к публикации материала.
Коронавируса не существует!!
@
Это обычное ОРВИ!!
@
Что мы бараны что ли намордники носить???
@
Сами колите этот бульон!!
@
Дедушка попал в ковидный госпиталь, спасите-помогите!!!
Отец недавно переболел короной, 73 года, дома принимал антибиотики, приходила врач. Несколько дней ничего не ел, потом бульоны. На КТ определили поражение легких. Бегает на работу, все норм. В больницу не хотели его класть, чтобы до смерти не залечили.
Короной болеют по разному, у одних 20-30% поражения легких и лечатся дома, а у других тяжелое течение болезни 50-80% поражения легких, и без ИВЛ и просто таблеточками дома больному не помочь.
Телефон и зарядка при нём. Почему тогда не отвечает? Вот в чём вопрос!!!
Сейчас, больных можно привязать за руки и за ноги к кровати
Видела привязанных пациентов в долинской больнице или сама привязывала?
Ужас! Концлагерь, и никак иначе!
Так фиксируют не всех, а тех, кто себя неадекватно ведет, срывает маску. Ковид - это не просто ОРВИ, как многие еще думают. Это серьезный удар по всему организму и даже по психике человека. Правда, у всех это проявляется по-разному, но порой кое-кто себя начинает вести неадекватно...
Я сама лично спасла маму, когда она начала вести себя в больнице как-то не так, на что врачи обратили внимание, конечно же. Почему-то я, не врач, сразу же схватилась за тонометр - а он зашкаливал. Дала таблетку под язык, она вскоре уснула, а проснулась в полном психическом и психологическом здравии и ничего не помнила, что с ней было до сна.
Но это благо, что я была в больнице с нею рядом. А где были врачи? Они, что, не знают и не ведают, что такое возможно при повышенном давлении?! Ну тогда что ж это за врачи такие?! Кто ответит
Все верно вы написали, человек меняется на глазах, хорошо бы если врачи еще это понимали,а не говорили родственникам: НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ ТОВАРИЩ. Выражения бы хоть выбирали, ТОВАРИЩИ в бане у них, а в стационаре это пациент!!!
Такое состояние возможно ещё при повышенном давлении. А у пожилых оно, как правило, присутствует.
А тут ещё плюс и обстановка такая, тем более оно подскакивает, и даже выше, чем обычное их высокое, когда они находятся дома. А врачи почему-то на это совсем не обращают внимания. Поступил к ним человек с каким-то заболеванием, от него и лечат. А что там ещё, и дела никакого нет.
Описываю не голословно, такой случай был с моей мамочкой.
Вот здесь я полностью соглашусь. В больнице, как у Райкина, каждый отвечает за свои пуговицы. Хотя если сообщишь о хронической болячке, то и ее начнут лесчить по принятой там схеме, не обращая внимания на реакцию организма...
Да хватит вам страху-то нагонять! Уже противно слушать и читать!
Сколько переболевших вокруг, никого не наблюдала в таком состоянии. Правда, все они болели дома. Может быть, поэтому не было таких "симптомов", а?!
Радуйтесь, что обошло стороной
Радуюсь, что всё-таки больше людей адекватных. Адекватных и не поддающихся мракобесию и пропаганде сплошной лжи.
Ну да, давно известно соотношение, что 95% людей - идиоты
Это с какой стороны посмотреть, кто нормален, а кто идиот - тоже давно известно. Так что, не тупите!
Отличников всегда меньшинство в классах, участников олимпиад - тоже. Успеха добивается меньшинство, богачи составляют меньшинство от населения. Людей с высоким уровнем IQ намного меньше, чем с низким. Ученых намного меньше, чем простых работников физического труда. Так что представьте себе пирамиду и поймите, что снизу вверх идет качественное повышение всего. Так что ваше "большинство" и упомянутые мной "95%" это одни и те же люди.
Я лежала в Долинской ЦРБ январь месяц 2021г с коронавирусом. Побывала в реанимации. Сказать что попала в "ад" это мягко сказано. Медперсонал равнодушный очень много залетных специалистов, чисто заработать бабло на "ковиде". Чтобы попросить воды нужно снять маску и орать как потерпевшая если услышат, но некоторым старикам там привязывают руки чтобы не снимали маски и шансов быть услышанным нет т.к. через маску, вообще, не докричишься. Санитары обходят палаты редко, в основном бегают на улицу курить т.к. приходят и вонь табачного дыма от них "фанит". Очень много негатива осталось на душе, как страшный сон. После реанимации подняли в хирургию (отделение) там еще по божеский было
привязывают руки старикам затем, чтоб не выдирали подключичные катетеры и не померли от воздушной эмболии или кровотечения.
еще - для того, чтоб не снимали памперс и не выдирали мочевые катетеры. Или зонды желудочные.
Про то, что не дают воды - не верю.
В каких числах января, вы там находились? Можно в личку.
Маме было 71 ,попала в долинскую ЦРБ якобы у нее было 5% поражения легких, привезли маму она еще ходила,разговаривала с нами по телефону тоже шутила... Что такое 5% это нечего у курильщика больше, возможно у мамы после онкологии на легких осталась еле видимая точка, Не было температуры, узи показало что все нормально печень,почки внутренние органы все хорошо, положили в палату на дообследование к больным у которых 50% и более поражение легких разговариваем с мамой по телефону слышу как больные кашляют задыхаються ,пролежала мама 2 недели, уже начало плохо разговаривать, реже звонить, плохо кушать. После выписки сама мама уже не вставала.. Закололи разными препаратами антибиотиками организм обессилил привезли на коляске, живот раздуло как шарик нечего не ест постояный понос и жажда...Вызывали на дом врача говорит это нормально после больницы все будет хорошо. Через 3 дня мучений мама умерла Если бы мы знали что так получится конечно ни в какую больницу ее не отдавали, да и нас тогда особо не спрашивали, то мама до сих пор бы была с нами. Вот такая наша история с больницы выходят не здоровые а выжившие.
Очень жаль Вашу маму, у нас точно такая же ситуация произошла, бабушка так же умерла
Или не выходят вовсе. ( концлагерь Анкудинова)
Парень замечательный внук
Мой дедушка в здравом уме и твёрдой памяти в свои 88 упал дома и сломал шейку бедра, его забрали в городскую и ни с того, ни с сего начались чудеса. В субботу он ещё разговаривал и шутил по телефону с матерью, а уже в воскресенье вдруг стал невменяемым, якобы агрессивным, его жена была в ужасе. Телефон никто не зарядил, попасть к нему было невозможно из-за барановируса. Его раздели догола и связали, якобы он был буйным, и зачем-то перевели в терапию, мол, шейку бедра потом полечим. А уже в среду его не стало. Что там на самом деле было мы никогда не узнаем. Я бы на месте этого парня деда любыми путями из Долинска вырвала, ибо наши больницы - это похоронные дома👎😈
Концлагерь Анкудинова. От туда не возвращаются.
Так же с мамой моей произошло в этой больнице, ей 87 было .Привезли с сердечной недостаточностью. Прям в приемном покое капельницу поставили и она стала как невменяемая от нее .Писали жалобу. В общем, поставили капельницу они ,не учитывая возраст и вот такая реакция на головной мозг. Мама впала в кому и быстро умерла .
Идёт утилизация старшего поколения. Фашисты у власти во всём мире, и в нашей стране тоже. В стране, которая 75 лет с лишним тому назад его победила.
Помощники смерти, выходит.
Цитата: "Разъясняешь им — и проблемы, оказывается, нет, — говорят в минздраве". Вывод: Значит, плохо разъясняют!
отпишитесь, кто лежал там - телефоны на руках у вас? это же не реанимация, чтоб забирали. Телефоны должны быть.
Я лежал , в начале января выписали. К мед персоналу никаких претензий, только благодарность. Люди там лежат в памперсах ни все конечно , те кто не могут своими ногами до туалета дойти. Лежали со мной два старичка не ходящие, медсестры им меняли памперсы мыли, но телефонами они пользовались. Те кто рядом были ходячие , помогали зарядить эти гаджеты. Другое дело один из них вел себя как малолетнее дитя, но это пусть останется на его совести. И конечно хочу сказать , врачи там просто пашут, я удивляюсь их терпению. Конечно же я видел некоторые недостатки в Долинский больнице. Но это ни что в сравнение с тем что я жив , правда до сих пор лечусь.
именно так я и представляю работу ковидного госпиталя.
Почему тогда все пишут, что забирают телефоны? Врут, получается?
Только прочла книгу Андрея Шляхова "Доктор Данилов в ковидной больнице", за 2020 год, весну. Вот как рассказывали, как рассказывают люди и врачи - всё оказывается правдой. Борьба со смертью. Борьба за жизнь. Страшно.
Наврятли вам кто отпишеться, те кто вышел с реанимации своими ногами, их единицы, и они скорей не на форуме, а лечат последствия нахождения там. Остальные к сожалению, которые там находились длительное время, многое бы рассказали, но к сожалению, как написанно у нас в выписке: ПОГИБШИЙ, погибли там. Я тоже пробывала, найти хоть одного человека, кто лежал в определенный период, но увы.
У меня знакомая лежала в Долинске,у нее телефон был. Если в реанимации,то телефона не будет.
В реанимации конечно не будет телефона, но там лежат и в сознании, и все происходящее видят, но судя по происходящему, там наверно сейчас всех держат в мед.сне, чтоб меньше видели и знали.
Я лежала в Анкудинове,в реанимации,чуть больше суток. Все там спали беспробудно,одна я была в сознании,когда пришла в себя на следущий день.
что такое мед. сон? пропофол, вы имеете ввиду?
он применяется для седации перед ФГДС, колоноскопии. Постоянно не используется, только для проведения процедуры.
Вам наверно видней, что за препарат используют для введения в медикаментозный сон. Но увы, мы тоже думали, что его используют только по назначению для проведения, каких либо процедур, по факту оказалось, что это не так, очень жаль, что весь этот ужас, приходится пережить нам родственникам, когда все это проявляется наружу, страшно представить, что умершим там пришлось пережить.
Наш близкий , родной человек тоже умер в ковидном центре Долинской ЦРБ. И теперь я скажу одно, что он мог бы жить, но такие обстоятельства, как не своевременно установлены осложнения диагноза, не своевременно проведена диагностика или вообще не проведена, дефекты лечения, несвоевременное назначение препаратов или вообще их назначение и т. д. Продолжить? Мне теперь никто не сможет списать это на возраст или на сопутствующие заболевания. Я знаю одно, он мог бы жить , если не многочисленные дефекты оказания медицинской помощи.
(Добавлено через 2 минуты)
Не назначение препаратов
(Добавлено через 4 минуты)
Внук молодец, держи ситуацию под контролем!
Ну так на это и была нацелена ложная "пандемия": невозможность записаться на приём к врачу, не то что к узкому специалисту, а даже к терапевту, не оказание помощи по хроническим заболеваниям, отмена как плановых, так и внеплановых операций и так далее и тому подобное, что порождало хаос и панику. Вот вам и готова "пандемия" не пойми чего. Но никак не чумы!
Я в анкудинове лежала в реанимации,пару лет назад.телефона у меня не было,забрали вместе с одеждой при поступлении.я правда не помню ничего,может если бы была в сознании,мне бы дали телефон?
Угробят.. Если племянице не было 50 и сахарным диабетом поступила и никому дело не было до нее. Да что говорить.. Ковид ..Ковид,..Ковид. А ведь это обыкновенный грипп, но возвели в ранг такой болезни, будто с марса вирус прилетел и не знают, что делать! Лечить надо! Внимание втройне нужно уделять! Хранические болезни держать во внимании. Грипп всегда давал осложнения, но лечили в СССР и + внимание было к каждому! Молодец внук! Добивайся чтобы держали в курсе самочувствия деда! А то спишут на возраст.
Да ладно... Вы же топите за нынешнюю власть, а тут про Советы вдруг вспомнили.
Никто и никого не топит! ОБЬЕКТИВНОСТЬ нужна прежде всего и при любой власти!
Беспокойство понятно...
Сообщение скрыто пользователями,
Сообщение удалено
Наклонности смотрю у тебя не традиционные, не пались Я не из твоей обоймы)
Сообщение удалено
Кто о чем, а вшивый о бане) Не первый раз это за ним замечено
Интеллект дождевого червя, браво!
По себе людей не судят!
Дедушке - выздоровления и здоровья.
Сообщение скрыто пользователями,
Не хочешь, не живи. И другим не мешай.
От куда вы беретесь такие !
А если доживете,все таки Ваши действия?Вечером ляжете в постель и утром не проснетесь?Когда решите что хватит жить.
В петлю залезу,зачем мешать детям и внукам,здоровья не будет,а жить что бы есть да в туалет ходить или что самое страшное под себя,глупо.
Мой свёкор прожил 96 лет. До последнего дня был в здравом уме и твердой памяти, анекдоты травил, и каждый раз новый, никогда не повторялся.
Человек должен уйти сам, а не при помощи людей в белых халатах.
Так для этого не надо в больницу ложиться...
Дожить в здравом уме и дееспособным до старческого возраста-дорогого стоит👍
Так он ещё с подружками посещал театр, по гостям любил ездить, на концерты ходил с ними, по отдельности с каждой Такси - и вперёд.
Я обожала его за его жизнелюбие, за юмор... эх!
Да так-то, лежа в моче, ни в каком возрасте помирать не хочется
Когда мне было 13 я тоже думал, до 30 бы дожить, а там трава не расти, разве это жизнь такая пенсионерская
А мой папочка хотел жить, болезнь его забрала, не ковид конечно, но очень хотел жить, мы с ним обсуждали, как ещё внуков женит
Будет сделано
Загрузить ещё
79 30520
4 792
3 2579
18
22 9920
28 1321
16