Спорт

Все о спорте
Тема № 1846614
35 1863
24
Обсуждение новости:
Сахалинским профклубам нужно 103 миллиона для завершения сезона
https://sakhalin.info/news/203485/
35 1863
24
Лучшие ответы
Кому????
(Добавлено через 4 минуты)
Профклубы должны зарабатывать сами, на билетах, на рекламе, на сувенирах.Если не могут, то это их проблема, на их "мастерство" ни кто не хочет смотреть, раз у них нет денег.Видимо спортфункционеры данных клубов, "уделяют внимание" чиновникам раз их содержат за деньги налогоплательщиков.
В нашей области это единственное отличие проф.спорта от любительского.
а оно того стоит? думаю социальные и детские учреждения поважнее будут. какой выхлоп от этих профклубов? кроме как их хозяевам чиновничкам/коммерсам на карман...
Профклубы на Сахалине - это возможность финансировать из бюджета "правильных" пацанов-руководителей. Не более.
Есть единичные виды спорта, которые перспективны для нашей области - их и надо поддерживать.
Поддерживать финансово не функционеров (из разряда - "за ваши деньги - хоть чё"), а объективно конкурентные виды спорта. Награды нашим сноубордерам не показательны ли?
Я думал проф спорт сам себя обеспечивает, спонсоры,билеты, собственный мерч, и прочее. Но у нас все проще когда ты не можешь играть на уровне проф спортсмена то с бюджета можно попросить, и дадут же.
Просто нужно выбрать один вид спорта его и развивать... от детской школы до профклуба.. хотя у нас много детей занимаются хоккеем и даже имеют результаты вне области.. но и баскетбол стал достаточно популярным.. специфика региона такова, что нужно развивать спорт закрытых помещений.
Да нахрен они нужны со своими игрульками. Там говорят гастробайтеров на стройках не хватало кому то.
Хоккея нет, а денег все равно не хватает🤦🏻‍♂️
Лузеры! В новостях слошные поражения. Накой ляд нужен этот депресняк?
Интересно, а сколько сахалинцев в этих профклубах? Или собирают со всей страны неудачников. Были бы свои кадры, росли, радовали болельщиков, посещаемость увеличивали, можно и нужно помогать. А содержать ленивых бездарей какой смысл. Ну и з/п озвучить необходимо. Игроков и главное присосавшихся.
Откуда им взяться если нет системы.. а системы без профклуба быть не может.. иногда лучше жевать чем говорить..
Этим жуликам, дармоедам ни рубля.
Дармоеды. Мне тоже для завершения сезона деньги нужны, а то я боюсь что не смогу завершить сезон и мне придется следующий год жить в старом сезоне. Это же катастрофа.
Один с сошкой .
Семеро с ложкой.
Опять диванные повылазили...
Лучше бы садики построили🤣
Профессионалы на то и профессионалы, чтобы зарабатывать себе. А любители это те, кто у бюджета на шее сидит.
это же ПРОФклубы! И сидят на шее у бюджета!
Если не получается зарабатывать ,то, извините, бананов у нас Немае, тем более, что в клубах больше половины приезжих. Какого рожна мы должны их кормить в условиях дефицитного бюджета.
Поддерживать надо любительский спорт: детский, пенсионеры чтоб занимались. А Там и профи вырастут. И зарабатывать научатся.
Из пенсионеров что ли профи вырастут
Мне такой спорт не нужен...
Капец, у нас столько проблем в область, а этим 103 миллиона подавай, обойдутся
Заработать не пробовали
Может подскажешь как заработать им
На стройке. Подкачаться, подтянуть функционалку, заработать денег на форму
Мне никто не подсказывал, как мне заработать. Они инвалиды?
Ты идиот? там пацаны до 20 лет играют, я про хоккей, при чем здесь вообще ты, эти клубы молодежные априори зарабатывать не могут, это социальный проект
Если не умеют зарабатывать, пусть берут лопаты и идут работать, а в свободное время занимаются спортом.
Трутни
В чем проблема?
Не можешь зарабатывать спортом, иди в сантехники или в электрики
На стройке, в море, лес пусть валят,
Что сними спорить! Эти писаки зарабатываю и платят налоги. И спортклубы на их шее висят! 🤣
Чтобы зарабатывать, нужно чтобы в стране был развитый рынок крупных компанией с частным капиталом, чего у нас не наблюдается от слова совсем.
По большому счету, я согласен, что профессиональный спорт должен быть коммерциализирован, но у нас, увы, это утопия.
Прежде всего должна быть социально экономическая ситуация при которой население будет платежеспособно и иметь лишние деньги что бы тратить на шоу.. а проф спорт это шоу... а пока люди читают каждую копейку не будет дохода от спорта
И да, и не совсем.
В России довольно не плохо продаются подписки на ufctv, okko sport, на тот же музыкальный спотифай. Другое дело, что цена на контент должна соответствовать его уровню.
Раздел Спорт