Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1846599
171 15216
3
9
Обсуждение новости:
По факту очередной пропажи воспитанницы троицкого детдома возбуждено дело
https://sakhalin.info/news/203477/

Новость обновлена в 11:44 19 марта
18 марта девочка была обнаружена на одной из улиц Тымовского, она передана органам опеки и попечительства, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.
171 15216
3
9
Лучшие ответы
"Хорошая " девочка растет ((
Обновлено 19.03.2021 11:44
18 марта девочка была обнаружена на одной из улиц Тымовского, она передана органам опеки и попечительства, ее жизни и здоровью ничего не угрожает. За время отсутствия преступлений и правонарушений в отношении нее совершено не было. В ходе дальнейшего расследования уголовного дела будут приняты меры профилактического характера.
Расследование продолжается.
Е..ть. вроде ее же раньше нашли, а не 18 марта!
Сахком, устройте встречу с этой девочкой, я сама лично ее с ремнем познакомлю. И подружайку ее тоже
По клубам лазиет. Выложила видео где они бухают одним словом и танцует.
не может быть!!! Это наговор!!)) Сидит в сыром подвале, плачет и вышивает крестиком..
Гладью.
Что не может быть? Сама лично видела это видео
не может быть!! ) Это скромная сиротинушка, обиженная злобными взрослыми, узурпаторами и прочими нехорошими людьми, ограничивающими ее свободу мысли, действия и бездействия!)
Поколение 90-х,в башке пиво,водка,конопля и секс,полнейший Разгуляй для полноты ощущений.
Тоже хочется?
Поколению 90х уже по 30 лет😂
А знаете, что бы про меня не думали - я 84 года рождения и сосед из подъезда 94 - разные люди и мировозрение
Дело не в годе рождения.
И ведь все равно, какие бы черствые воспитатели не были, один черт уверена что волнуются.
Просто из уважения к взрослым людям - можно же хоть раз в день звонить "я жива-здорова" и трубку бросить.
Тут за собак/кошек бездомных переживаешь, пристроить пытаешься, а тут все-таки живой человек! Подросток! Девочка!!
А ведь еще существую не черствые, и еще вопрос кого больше, черствых или сострадающих.
Это в третий раз, или с прошлого второго раза она не нашлась и завели уголовное дело?
Устала следить за девочкой уже.
И! А кто у нас несовершенолетним "объемные розы" набивает? В первой сводке таких опознователей не было. Сын тут заякнулся о татуировке, мое согласие требуется, ложкой в лоб получил со словами "на этом месте дибил слово набьем"
зачем девчонку оскорбляете? в 15 лет все страшненькие.
Подрастет, расцветет.
А то, что убежала - то вина охранника.
Она довольно таки симпатичная девушка. Вот только ветер в голове
Что-то часто пропадать стали с этого детского дома. Может нужно там всё тщательно проверить.
В прошлый раз установили причину побега? Ее довели до решения на побег, или за пределами есть к кому ходить и хорошо проводить время?
часть 1 статьи 105 УК РФ "Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку"
А против кого дело возбуждено? При очередной пропажи по причине самовольного оставления места пребывания вероятнее всего предполагать что она просто сбежала, а не то что ее убили. Или есть информация, которую тут не осветили?
(Добавлено через 46 минут)
Прям интересно, с чем не согласны?
По-моему, эта статья даёт больше полномочий следственным органам. Поэтому по прошествии какого-то времени открывают дело по ст. 105
C тем, что сбежав 9 раз, на 10-й таки могут и убить. Вообще, такая категория людей в группе риска.
А где у нее славянская внешность? Цыганка какая-то)
Для славянской внешности характерными чертами лица являются мягкость и женственность. Европейские лица более жесткие и угловато очерченные. Присутствие монголоидной крови в европеоидной расе видно по округлости лица и по выступающим скулам. У некоторой части населения можно наблюдать смугловатый тип кожи.
Утрамбуют сейчас весь персонал дет.дома из за этой девки гулящей
А ты в каждой бочке затычка,угомонис
ь и пойди поработай.
Если они конкретно не доводили ее "до ручки", то неправильно их трясти. У них не режимный объект, клеток нет, заборов н приступных нет, сторожевых башен с автоматчиками нет, трекиры на ноги не устанавливают, приковывать к батареи не имеют права, а удержать словом, ну это далеко не на всех работает, особенно, когда есть выгода не слушать и/или стрессовое состояние. При сильном желании побега, его можно совершить гораздо проще чем с зоны, а ведь и с зоны сбегали.
Да кому они там упали доводить их ручки?! Живут на всем готовом и ещё ерепенятся! Своим биородителям нафик не вперлись и тут ещё выеживаются! Оборзевшие вконец детки
Подруга детства была (в садике на один горшок ходили), дома в дефицит - все было, а лет в 13 развела судьба - мне интересней в казаков-разбойников погонять, а ей со взрослым мужиком время провести. Лет в 16-17 приползла с ребенком к родителям, отъелась и уфистивалила, без дочки. Лет 20 ни слуху ни духу.
Это видать такая же
Ну и вот как работники дет.дома должны справляются с такими генами? Их сейчас наморщат по полной из за гулящей девки. И хочется спросить-а за что? Из за того, что её родители активно размножались? Всегда виноваты непричастные.
Ты угомонились бы,ущербная.
Теперь вы понимаете, как им тяжело. Вышек и снайперов нет, запирать не имеют право. Но ответственность за них несут.
"Теперь?"
Разве ранее говорил обратное? А тут вдруг осенило.
Все с ней будет хорошо) удачи и добра всем.
Читая комменты, если честно, я в шоке! Да нет такого и быть не должно! Свой ребёнок, чужой ребёнок, беда на всех одна. Только у ребёнка живущего в семье, с мамой и папой возрастные проблемы легче переносятся, по сравнению с теми детьми которые лишены родного внимания, заботы и тд и тп! P. S, мне просто интересно сколько этот ребёнок видел любви и ласки. Сколько раз его обнимали и говорили ему - всё у тебя получится, всё будет хорошо, ты нужен нам?... Да ничего этот ребёнок такого и не слышал и не видел! Потому что (общество) считает его чужим!
У неё мама в том году умерла,потом она уже попала в детдом.И детдом к сожалению в любом возрасте не лучшее место,особенно говорят именно про этот,прям ужасный.
Мама умерла... Вы её знаете? А родни нет, которые могли бы её забрать? Папы тоже нет? Или такая родня плохая и сказали, что не нужна? Или такая шалава, что сказали, что не нужна нервы мотать? Или хорошая девочка и убегает оттуда, потому что обижают детдомовские?
Я ее не знаю,папа от неё отказался(писали в прошлой теме ,когда она после похорон мамы сбежала)Родственников похоже,что нет или не нашли,а по поводу детдома конкретно этого, внизу уже писали,что там ужасное обращение с детьми
Тем более, в таком возрасте! Руководство(персонал) не смог найти подхода к ребёнку или же, скорее всего не хотел и не пытался! Это сугубо моё мнение. В итоге ребёнок бунтует и от этого никуда не деться. Значит, что в этом учреждении, персонал, не на своём месте!
Надо проверить эту шарагу, что дети бегут.
Ага, все гурьбой...
Девка целенаправленно ищет приключения на одно место... Что из этого получится покажет время 🤷‍♀️
из этого, скорее всего, получится еще один ребенок-детдомовец, или несколько... и это еще хороший вариант
Жаль девочку. В ее возрасте должен быть грамотный авторитетный взрослый, чтоб вразумить. В детдоме таких видимо нет, не смогли завоевать доверие.
Надеюсь одумается и вернётся, до восемнадцатилетия недолго осталось, а там квартира, учеба, новые друзья.
Главное отбросить максимализм юношеский и взглянуть на мир трезво и расчетливо. Надеюсь это к ней придёт ранее, чем дров успеет наломать. По глазам видно, что не дура.
до восемнадцатилетия недолго осталось, а там квартира, учеба, новые друзья
ваши бы слова, да богу в уши, как говорится.
Надеюсь все обойдется, и с девченкой все в порядке.
Это дети. За своих ###у рвете. А сироту сожрать готовы. Как фашисты делите на своих и чужих.
Врать не буду, ей же 17 лет? В 17 лет я, поступив в институт, с пропиской в южно-сахалинске, выбила себе место в общаге, чтоб от мамкиной титьки и ее правил оторваться!
И никто меня не искал, полицию на уши не ставил!
Иди работай, содержи себя, докажи что ты зрелая личность, и выбей себе имансипацию (вроде не путаю понятия) в 16 лет, докажи что ты зрелая личность.
А сейчас у меня мнение о ней - алкоголь и бешенство матки. ИМХО
Скольким людям этот деть создал проблемы?
От осинки не родятся апельсинки. Видимо, что образ жизни ее родителей вполне вписивыется в ее понимание.
Ты откуда знаешь об образе жизни ее родителей? И кто ты такая так говорить? За своими детьми смотри внимательней.
Ты кто вообще?
А вы апельсинка или о себе возомнили графского рода?
Сообщение скрыто пользователями,
Идиота кусок.
Чушь
Это ты садистка?
Может ты тупень?
Сообщение удалено
сформировалась, взрослая...с такими формами в одном месте трудно сидеть...
Вы озабоченный идиот🤦🏻‍♀️
вы бесформенная, вам в её шкуру не влезть
Сообщение удалено
Что, она опять убежала?
Может это повод для проверки учреждения?
Может это повод проверить мозг девушки?
Сообщение удалено
Золотые слова профессор
И вас тоже проверим
Дети и из хороших семе бегут, сложные дети всегда есть и будут. Чужих детей воспитывать сложно.
Давно пора там шорох навести, бегу дети оттуда чаще чем из армии.
Сам из детдома?
Бегает как правило одна и та же больная на голову регулярно, в чем вина работников детдома, это не тюрьма, распорядок и пропуск с/на территорию не как на зоне особого режима
Тебе нужен распорядок, больная картошка.
Сам понял, что написал?
Блин это наши дети, вы что такое говорите. Кого чиповать?
А вот если бы были чипы у детей, то точно не пришлось бы всем городом скорбить по девочке летом. не пришлось бы поднимать на уши весь город в поисках упавшего ребенка в люк, а еще сколько жизней унесло детских. Определить возраст человека, когда он сможет сам принять решение об извлечении чипа или оставить.
У меня в очередной раз дежавю
Чиповать надо таких 🤣
Это ребенок. Его воспитывать надо, а лучше выслушать, думаю ей есть, что рассказать почему она сбегает.
🤭 потому что чешется в одном месте
О да! Расскажет! Столько и такого расскажет, что все ваши волосы дыбом встанут. Только вот вопрос - какое количество слов в этих рассказах будут правдивыми?
Лупить ремнем её чаще надо.
Сколько бы детей были живы.. Хотя да, наверно надо разговаривать.
Надо с воспитателями разбираться. Эту клоаку давно закрыть нужно. 36 лет назад сам больше 10 раз оттуда сбегал,пока не перевели в другой детдом откуда не сбегал.
А может она к тебе убежал?
А можно вопрос...в какой детский дом перевели 🤔
Кировский детдом, самый лучший.
Предлагаю на радио Сова начинать зачитывать сообщение о пропаже данной девушки с этого проигрыша:
https://youtu.be/awD_yScg-7g?t=40
О веселье следакам, одна безмозглая бегает, а куче народа проблемы. Пристегните ей к ноге GPS браслет как в уфсине, и мониторе где её носит
Вот он уровень народа. Читаешь комментарии и аж тошнит. Злой темный люд. Особенно авторы комментариев: «задолбала ее наглая морда», « на лбу тату набить номер», « жаль, что розги запретили», «Эх чешется у б..й весной»...
народ, вы че совсем уже? Была бы у неё там хорошая жизнь думаете бегала бы? Вас бы туда, посмотрел бы что там у кого «чешется»... хоть один из вас был там? Помог как-то? Уроды.. другого слова нет..
Полностью подерживаю.
Ну, в том детдоме не одна эта девица, есть ещё куча воспитанников, но бегает регулярно только она, так что не прокатывает ваш довод о причинах побегов. И прокуратура там каждый раз этот детдом на уши ставит, и ничего криминального там не находит
Ахахаха, я вас умоляю)) с каких это пор прокуратура стала индикатором реального положения дел??? Вы адекватный(-ая) вообще? Вы были в детдоме, знаете что там творится? То что другие не бегают откуда у вас статистика? Прошу не щеголять знаниями которых нет..
Всем не угодить.
Я как-то даже своего старшего сына туда желал на недельку отправить ,а то "забурел" ,извините, по другому не скажешь.
P.S А девчонка не от хорошей жизни бежит
Загрузить ещё
6 301
1
74 16290
1
19 1581
1
2
106 3370
4
18