Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1846596
66 4031
18
Обсуждение новости:
Каждая седьмая курица в сахалинских магазинах — "островитянка"
https://sakhalin.info/news/203474/
66 4031
18
Лучшие ответы
На трассе, каждая вторая курица
Враньё, и что огурцы не завозят, и по остальным позициям, успехи сильно преувеличены.
А мне так заголовок понравился! Можно и перечитывать бесконечно, и в разных новостях подставлять!
согласен, как ни придешь в магазин, какая-нибудь курица пытается вперед пролезть
Как они определили что именно седьмая
На птицефабрике не выводят цыплят, завозят с материка. Т. е цыплята завозные, Раньше было инкубаторское производство, т. е разводили цыплят сами из яиц. Вот такие дела
Вам то какая разница?
Да Лишь бы авнеца подкинуть.
Разница большая. Раньше воспроизводство племя птицы, крупного рогатого скота производилось в пределах области. А сейчас завоз с материка цыплят, крупного рогатого скота. Очень большой падеж при перелете, как цыплят, так и кр. рог. скота.
Не умеем экономить.
Так приходите к нам работать, покажите мастер-класс...а пока Вы как те депутаты- всё знают но ни**я не делают.
Доставляют птенцов самолетом, а ранее по селам развозили "суточных" и торговали с машины. Летом продержись цыпку осенью под топор. Сегодня и корма завозные, вот и получается что только выращивают до размера убоя.
Раньше область себя обеспечивала практически всей необходимой едой. Завозили в основном только фрукты. А сейчас радуемся, что каждая 7ая курица наша. Тож норм. Развитие стремительными шажочками.
Вопрос только, откуда такие у депутатов зарплаты с такой (никакой) эффективностью. С нашим бюджетом, могли бы уже на экспорт куриц продавать. А мы себя на 14% обеспечиваем и гордимся этим 😆
А ещё интересно стало, куда уходят субсидии для развития животноводства, птицы и сельхоз продукции. Я не в плане, что не дают. Вопрос - насколько эффективно используют помощь - 14,2 % обеспечения - это же показатель никакой 🤔
Вы видели при союзе свежее мясо? Исключительно на рынке у частников по конским ценам.
В 90- е, начале 2000-х - анаболические окорочка из Америки да индейка мороженая.
Сейчас не проблема свинина, говядина, птица.
Раньше область себя обеспечивала практически всей необходимой едой.
- "А вот раньше!" Никогда область не обеспечивала себя едой даже наполовину.
Много написано но к чему? Раньше область себя обеспечивала практически всей едой Вы сказали, тогда ответьте раньше это когда? Второе цифры на тот момент по обеспечению (в процентах можно) хотя бы основными позициями - мясо, овощи, знаковые, молочное производство.
Это получается что 14% рынка птицы на Сахалине свой! Результааат! Молодцы!
каждая седьмая курица - островитянка. 🤓
каждая седьмая островитянка - курица?
неее. перестановка слов прямое оскорбление
Кот раньше любил варенную курочку , сейчас нос воротит , что это?!
Забрался сцука!
(Добавлено через 15 секунд)
Зажрался
Это антибиотики и препараты которыми кур пичкают и выкармливают.
А ты кумысом лечишся?
Что ни говори а восстановление птицефабрики и что немаловажно бройлерного производства это большое дело для области, вся продукция очень вкусная и недорогая надо заметить даже по среднероссийским ценникам, а ведь ещё лет 6 назад я слышал как люди с сожалением вспоминали разрушенную советскую птицефабрику, теперь и эти воспоминания в прошлом, успехов руководству и коллективу птицефабрики "Островная"!
Спасибо!
Даёшь каждую 2 за пятелетку!!!
Почему нет охлаждённой продукции?
Есть,быстро разбирают.
Безвкусны и резиновые сахалинские островитянки
Переходите на ламинарию
Бройлер не резиновый, не сочиняйте. Бульонная курица варится 1,5-2 часа, но навар от неё и мясо вкусные. И холодец хороший получается.
Резиновый и безвкусный
(Добавлено через 6 минут)
трава травой
Готовить не умеешь
Наверное, но только их
Значит и покупать тоже не умеешь. Различать надо бройлеров от бульонных
Остальные из Киргизии и т.п.
А на дороге каждая первая. Ну и заголовки
Каждый второй чиновник на Сахалине - турист.
Временно командированный. Подзаработать приехать - это же нормишко. Результат не важен - им здесь не жить же)
Блин, ну и заголовок 🤦‍♂️
Следовательно, каждая седьмая островитянка - курица?
Наши куры действительно вкуснее привозных
Сообщение скрыто пользователями,
Так смотреть то надо, что берёте. Взяли "бульонную", что подешевле, так она априори предназначена не для еды, а для бульона.
Бульонные, это куры, которые отработали всю жизнь на производстве яйца, и вышли на пенсию. С учётом повышения пенсионного возраста, это очень старые курицы.
Их ещё раньше называли долгоиграющие.
Варить таких кур надо долго, но бульон из них пахучий , ароматный, куриный...
Знаю людей, которым нравятся именно эти куры. Я брал для пробы, мне не очень. Лучше бройлер.
Постоянно беру в ларьке на Емельянова. Всегда мягкая и вкусная. Наверное Вы взяли суповую....
Возможно конечно, я не обратила если честно внимания.
скорей всего так и есть.суповые варить надо дооолго,но и бульончик тогда оболденный. и если честно их мясо после варки длительной мне даж больше нравится чем бройлеров.но конечно их жарить нельзя-неразрызёшь
Удивительно. Бройлерные наши хорошие, суповые жесткие.
Любое старое мясо будет жестким. 🤷‍♀️
Я сама была неприятно удивлена. Теперь вот боюсь нашу брать, вдруг опять такая же
Не бойтесь, берите смело.
Так вы когда покупаете курицу смотрите что написано:бойлер, значит готовится быстро и пригодна для жарки.
Берите бройлерную.
(Добавлено через 2 минуты)
Разницу видно сразу. Суповые маленькие, около кг, тощие. Бройлерные вес около 2 кг.
Бомбически будет звучать если поменять местами "курицу" с "островитянкой"
ржака
Цыпляток так потрогать захотелось
Приезжайте, поможем.
Да я заметил... Остальные - приезжие из Средней Азии)
Этапять
спасибо
А правительство утверждает что все цыплята приезжие, а у нас только подрастают,поэтому и цены растут. Где правда?
Это не так, у нас инкубатор на всю работает, но и завозили тоже, стадо омолаживать надо.
Да у нас все приезжие, подрастают.
И правды нет!
9 2850
13
3 582
9 3636
1
71 1352
2
25
5 690