Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1846568
52 6146
2
1
Обсуждение новости:
В районе "Авангарда" в Южно-Сахалинске "спрячут" почти тысячу машин
https://sakhalin.info/news/203463
52 6146
2
1
Лучший ответ
Когда-то был кинотеатр Авангард в Южном.
Отличное сочетание дошкольное учреждение, школа и парковка для авто. Безопасность и свежий воздух.
На месте Авангарда надо строить людям жильё а парковки надо строить за городом и все будут довольны и город будет чище
Сдать хотели в 2022 и 2024... хотели, ключевое слово.
Там даже не начинали этого. Дома штампуют в первую очередь. Очень быстро строят, интересно как у них бетон успевает застывать...
В течение недели набирает 70% прочности, можно нагружать.
А "Авнгард" это где? Простите незнающую
бывшие земли МЧС,перекресток Комсомольская-Пограничная
А, точно. Спасибо
Интересно, догадаются парковочные места в аренду сдавать, или продавать будут?
За несколько миллионов никто не купит машиноместо, в итоге будут сдавать
Опять лес рубят
нн да вот с утра воздух там будет полезный когда вся 1000 заведется , 1-2 этажи рядом кайфанут.
Всегда найдутся чем-то недовольные люди.
Так речь идет о ПЛАТНЫХ парковках, это все за деньги!!
Нужно бесплатно выделять места на парковках жителям домов!
Для того, чтобы у вас была личная бесплатная парковка- переезжайте в частный дом.
Забудьте слово бесплатно
ок, выделят 20 мест на стоквартирный дом. на мечах биться за места будут?
Какие 20? Пусть строят на 100-кв дом 100 машиномест.
А почему 100? У каждого члена семьи должно быть по автомобилю, а у главы семьи еще должен быть внедорожник для поездок на природу отдельный. Ну и не забываем про лодки, снегоходы, квадроциклы хотя бы у половины семей. Так что минимум на 400 мест должна быть стоянка.
... сотая машинка от дома будет примерно в полукилометре
Помечтали и хватит🤣 никто не будет думать о людях...на самом деле если будет крытая парковка тыщ за 5, то это отлично очень даже🤷🏻‍♂️
Сколько в комплексе авангард , всего квартир ?
А у ближайших жителей спросили, хотят ли они это вот все у себя под окнами?
а должны?
конечно должны, если под окнами что то строить хоят.
А кто ты чтобы у тебя спрашивать?
сарказм? я например, тоже считаю, что должны при постройке чего либо и исключения из санитарно-защитной зоны, спросить местное население, проживающее в непосредственной близости.
Нет, не должны
Не, должны
А как же , почему парковку не за счёт бюджета и раздать всем бесплатно . Ведь налоги платим . Стройте за счёт бюджета . Школу не стройте, парковка нужней
Не понятно почему многоуровневые парковки растут только в высоту,видно у города земли очень много,в Сеуле все парковки начинаются с минус 4-5 ,т.е. подземные,а следом и вверх,судя по всему наши строители и проектировщики только картонные из сибпанелей сооружения строить могут,или ума не хватает.А жаль,зато каждый участок внутриквартальный используют по полной,влепят многоэтажку без парковок,продадут квартиры,а там дальше сами разбирайтесь и с парковками и с детскими площадками и это называется комфортное жильё.
Потому что рыть дороже чем возводить..
Много этажей под землю-это прекрасно, вот только кто за них платить будет? Если цену парковки закладывать в стоимость квартир, то квартиры будут стоить в разы дороже, чем сейчас.
этаж вниз по стоимости как 2-3 этажа вверх. при стоимости земли в Сеуле это оправдано, у нас - не думаю
Грунтовые воды , слышал такое?
а там их нет? все решения давно есть, вопрос цены
Помнится, несколько лет назад, нам обещали боооольшой паркинг на месте снесенных домов по ул. Вокзальной, между Буюклы и институтской. Но там нестационарный рыбный рынок поставили.
Так что обещать, не значит жениться
Ну и в районе Эдема обещали....
с каких пор, слова мэра имеют вес?
Паркинги это хорошо, но балбесов кому надо к подъезду куда бы они не ехали все равно будет много
в Авангарде закрытые дворы должны быть вроде как.
когда паркингов будет достаточно и в жилых, и в деловых зонах, тогда можно объявлять дворы и кварталы без машин и оставить возможность подъезда к объектам только для посадки/высадки
Вы это моим соседям скажите те что по 3 корыта ставят под окно при том что стоянка в 30 метраж от дома.
У меня своих таких соседей хватает. Я пишу не о просто поговорить, а о законных требованиях, нарушение которых повлечет ответственность. Если бы по всей России законодательно запретили оставлять транспорт во дворах, жители покряхтев и пороптав, что парковок нет, все равно смирились бы. И, кстати, я не выступаю за бесплатные парковочные места.
Законное требование - знаки остановка и стоянка запрещена нарушаются в г.Южно-Сахалинск миллион раз за месяц, не замечали? Так вот, за эти нарушения положена административная ответственность в виде штрафа.. как Вы думаете, это кого-то остановило?
Замечала. Но, думаю, что на улицах с этим сложнее, чем планово шерстить дворы. Да и жители дворов в таком случае молчать уже не будут.
Шерстить не будут, на улицах проще эвакуатором работать и не делают - как же обидеть народ то? А жители домов вообще не имеют прав тут никаких, увы
Если будет законодательно запрещено парковаться во дворах, установлены штрафы тысяч в 10-15, разрешено приставам списывать долги по штрафам с карт, то никаких эвакуаторов не нужно. Фиксируй нарушение, выписывай штрафы и жди установления дисциплины. Все как на загнивающих Западе и Востоке.
Если бы.. завтра весь быдляк на площади с плакатами увидите если это будет сделано, власть vs быдло весьма непредсказуемый результат 😉
Ну что у Вас с логикой? Первое, что я написала
когда паркингов будет достаточно и в жилых, и в деловых зонах, тогда можно объявлять дворы и кварталы без машин и оставить возможность подъезда к объектам только для посадки/высадки
А поводов выйти на площади было много, но что-то не заметила ажиотажа
Да все понятно не если запретить а стоянки застроить домами что происходит у нас сплошь и рядом куда девать авто? Непонятно молюсь на нашу стоянку но говорят скоро земля уйдёт городу и построят там дома . И при ситуации как два три соседа сейчас ставят по 3 корыта понимаю головой что места мне там уже не будет.
Будем надеяться, что начнут строить паркинги
14 2023
92 6214
15
10 2001
1
39 2640
8 700
1
2