Сдать хотели в 2022 и 2024... хотели, ключевое слово.
Там даже не начинали этого. Дома штампуют в первую очередь. Очень быстро строят, интересно как у них бетон успевает застывать...
А почему 100? У каждого члена семьи должно быть по автомобилю, а у главы семьи еще должен быть внедорожник для поездок на природу отдельный. Ну и не забываем про лодки, снегоходы, квадроциклы хотя бы у половины семей. Так что минимум на 400 мест должна быть стоянка.
сарказм? я например, тоже считаю, что должны при постройке чего либо и исключения из санитарно-защитной зоны, спросить местное население, проживающее в непосредственной близости.
А как же , почему парковку не за счёт бюджета и раздать всем бесплатно . Ведь налоги платим . Стройте за счёт бюджета . Школу не стройте, парковка нужней
Не понятно почему многоуровневые парковки растут только в высоту,видно у города земли очень много,в Сеуле все парковки начинаются с минус 4-5 ,т.е. подземные,а следом и вверх,судя по всему наши строители и проектировщики только картонные из сибпанелей сооружения строить могут,или ума не хватает.А жаль,зато каждый участок внутриквартальный используют по полной,влепят многоэтажку без парковок,продадут квартиры,а там дальше сами разбирайтесь и с парковками и с детскими площадками и это называется комфортное жильё.
Много этажей под землю-это прекрасно, вот только кто за них платить будет? Если цену парковки закладывать в стоимость квартир, то квартиры будут стоить в разы дороже, чем сейчас.
Помнится, несколько лет назад, нам обещали боооольшой паркинг на месте снесенных домов по ул. Вокзальной, между Буюклы и институтской. Но там нестационарный рыбный рынок поставили.
Так что обещать, не значит жениться
когда паркингов будет достаточно и в жилых, и в деловых зонах, тогда можно объявлять дворы и кварталы без машин и оставить возможность подъезда к объектам только для посадки/высадки
У меня своих таких соседей хватает. Я пишу не о просто поговорить, а о законных требованиях, нарушение которых повлечет ответственность. Если бы по всей России законодательно запретили оставлять транспорт во дворах, жители покряхтев и пороптав, что парковок нет, все равно смирились бы. И, кстати, я не выступаю за бесплатные парковочные места.
Законное требование - знаки остановка и стоянка запрещена нарушаются в г.Южно-Сахалинск миллион раз за месяц, не замечали? Так вот, за эти нарушения положена административная ответственность в виде штрафа.. как Вы думаете, это кого-то остановило?
Если будет законодательно запрещено парковаться во дворах, установлены штрафы тысяч в 10-15, разрешено приставам списывать долги по штрафам с карт, то никаких эвакуаторов не нужно. Фиксируй нарушение, выписывай штрафы и жди установления дисциплины. Все как на загнивающих Западе и Востоке.
когда паркингов будет достаточно и в жилых, и в деловых зонах, тогда можно объявлять дворы и кварталы без машин и оставить возможность подъезда к объектам только для посадки/высадки
А поводов выйти на площади было много, но что-то не заметила ажиотажа
Да все понятно не если запретить а стоянки застроить домами что происходит у нас сплошь и рядом куда девать авто? Непонятно молюсь на нашу стоянку но говорят скоро земля уйдёт городу и построят там дома . И при ситуации как два три соседа сейчас ставят по 3 корыта понимаю головой что места мне там уже не будет.