Добрый день! Помогите советом! На калдине педаль тормоза проваливается далеко, прежде чем дойдёт до момента торможения. В чем может быть проблема? Может порекомендуете автомастерскую с хорошими специалистами.
В мастерской сделали прокачку тормозов, заменили тормозную жидкость, но проблема не ушла. Колодки сказали нормальные. Внятного ответа, почему проблема не ушла, мне не дали, в чем причина и что сделать нужно тоже не сказали.
49 1656
Вариантов много, проверка колодок в круг. Если в жизни не пользовались ручником, то и ход задних колодок увеличивается соответственно вместе с ходом педали. Ну и классика, перепускает главный тормозной.
понаписали всё что угодно а вот про АБС не кто не вспомнил, может там проблема.
ниже писАли🤓
там про прокачку а я о неисправности.
Сейчас нетрудно сделать следующую диагностику: на снегу с ходу затормозить и по следам будет видно только зад тормозит или только перед. По симптомам похоже накрылся один из манжетов в главном тормозном цилиндре. Лечится заменой ГТЦ в сборе или заменой ремкомплекта.
Езжайте к Юричу. Скорее всего суппорта у вас закисли, да и вообще сделают ревизию, найдут причину. Чё здесь гадать на кофейной гуще
типилок , а при чем здесь суппорта ?
При том, что если поршни закисли, то хода тормозных колодок не будет, даун
При большом ходе педали , типилок ?

При заклинивших суппортах - колодки , чаще внутренние - на пару дней .
Именно при большом, недоумок. Скажи в какой мастерской ты работаешь, что бы я ненароком не заехал к такой бетсолочи
пипец ты клоун , физических предпосылок для этого просто нет .
По твоей версии - куда тормозуха то деваться будет , при ходе педали тормоза ?
Поднадоел ты мне своей тупостью .
Давай , до свидания .
Может быть приходит конец ступичным подшипникам .
Или давление в шинах слабое, ага
Или максимка с детства туповат .
Изя, тебе в детстве наверное что-то лишнее обрезали.
А тебе пришили ?
Ты стебешься или правда олень?
Ты , может быть , и не олень , но точно копытный .
Люфт в ступице - причина первого длинного хода педали тормоза .
Второе нажатие нормальное .
Ты сантехник на отдыхе ?
Вы откуда такие берётесь
Дядька , если ты чего то не понимаешь - это не повод тупаря врубать .
Или это твое нормальное состояние ?
Надеюсь ты не занимаешься ремонтом авто
Намного хуже будет , если ты занимаешься .
Изя, она ж не говорит что тормоза со второго раза работают нормально. Каждый раз глубоко это точно не подшипники. ГДЦ скорее всего, один контур не пашет.
На заглушеный двигатель накачай петель тормоза. Если будет уходить, то главный тормозной. Но скорее всего воздух в системе
Если сзади диски барабанные нужно отверткой развести колодки...
а то что манжет продрявился в тормозном целиндре исключаем? 🤓
Тогда бы тормозуха потекла...
нет, не потекла бы. там есть сальник, который не даёт течь, а манжета служит для сопротивления тормозухи, чтоб поршень выходил, а если манжета дрявая, она работает ч пустую.
Где там сальник? Манжета и пыльник, вот и все резиновый детали в этом узле.
Да, барабанные!
Ручником поработайте раз 15-20 чтобы колодки развести.
Серьезно? Ручником разводятся колодки?
Учи матчасть.
Да, а ты не знал? Когда ручником пользуются редко такое дело имеет место быть. В таком случае взводишь ручник и в области барабанов слышны щелчки. Взводишь - щёлкает, отпускаешь. Опять взводишь - щёлкает. Как перестаёт трещать значит колодки по-идее разведены. Ты хоть раз разбирал барабанные тормоза? Там же наглядно видно трещотку и пластину от ручника что её поправляет.
Не на всех
когда больше не чем, то да
Причин может быть много,
1 износ колодок
2 износ тормозных дисков.
3 пепепускает вакуум. Больше чем уверен вакуум никто не смотрел, собственно как и диски.
(Добавлено через 2 минуты)
Ну и как вариант некорректно прокачали тормозную систему после замены тех жидкости что-то я очень сомневаюсь в компетентности автомеханика который делал такую вобщем-то не сложную работу
(Добавлено через 5 минут)
А вообще меня берут сомнения что вам что-то вообще делали?
записывайтесь в сервисы где дают чеки, больше советов нет. На Пуркайке в гараже будет дороже, еще и обманут.
Потому, что делали прокачку как на жигулях, а не как авто с системлй АБС. Даже форуские гуру с пеной у рта некоторые доказывают, что надо прокачивать от дальнего колеса к ближнему. У меня тоже проблема такая была. Пока сам с мануалом не прокачал, проблема была и все мастера говорили, что типа так и долдно быть, что педаль далеко проваливается или хейтили предыдущих и сами потом в луду садились.
Мануал покажи.
Я может и не форумский гуру но так до сих пор уверен и думаю что надо прокачивать от дальнего колеса к ближнему.
скорей всего, вам кроме прокачки ничего не делали. вас тупо кинули на деньги за тормазуху, которую не покупали и не меняли вообще, неговоря о снятии колёс и тому подобное. 🤓
какая та штука тормозуху не давит, в холостую работает.
Суппорта до проблемы неменяли передние?
проблему не решили ,а деньги взяли.
Сообщение удалено
Была такая проблема ,главной тормозной заменил и всё ок.
Любой автомеханик с образованием быстро найдёт и устранит проблему. Но тормоза, как всю ходовую часть лучше ремонтировать в официальных мастерских, с чеком и накладной, чем в боксах у шарашников. Это может потребоваться в случае дорожного происшествия. Мне нравится Гиперавто, бывшая Армросс. Все работы фиксируются в компьютерной базе, и много специалистов, в случае чего помогают друг-другу.
Ну как вариант к Юричу съездить ,ленина-украинская,мастерская по тормозам,отзывы вроде не плохие.
Раздел Авто, Мото
1 376
Добрый день! Какое авто можно купить в пределах 800т.р. дом-работа иногда поездки в другие города острова. Хотелось бы allion-premio, но ценники на них стоят неадекватные(2008-2011гг 800к). Седан, пруль 4wd. 2008-2014гг. Стоит ли брать на Сахалине В авто разбираюсь не сильно, просьба не кидаться палками и тряпками, всем спасибо за ответы!
21 734
1 850
Обсуждение новости:
Сбитый на переходе в Южно-Сахалинске школьник находится в реанимации
https://sakhalin.info/news/206890/
Обновлено 12:58 17.05: В связи с поступившим сообщением о произошедшем сегодня утром на улице Комсомольской в Южно-Сахалинске дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадал несовершеннолетний ребенок, прокуратурой Южно-Сахалинска взяты на контроль ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту.
264 16626
3
25 1123
1
7