Kala
Тема № 1846534
30 1215
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Как и когда формируют списки детей, попавших в детский сад? На госуслугах написано «по ГО Южно-Сахалинск номер очереди 307», а в конкретные сады номер очереди 11 и 19. Я так понимаю, что в эти сады очередь будет еще сдвигаться из-за льготников? Просто хочу понять принцип.
30 1215
Мы стоим в очереди по Южно-Сахалинску 26, по конкретному садику 5, но нам всего 1,1 - это как???
Это значит, что когда вы попадёте в другую возрастную группу с 2 до 3 лет, очередь изменится, поэтому сейчас можете не обращать на эти числа внимания
Это значит льготников еще не передвинули
Мы сами льготники.
Передвинут всех льготников, кто подал заявление раньше вас. И всех тех, у кого льгота круче вас. Ну если вы не судья какая-нибудь
Нет, мы не такие важные😂😂
Ого, тема ожила, оказывается 🙂
С очередью вроде стало понятно. А подскажите, бывает, что ребенку уже три, а место так и не дали?
Все бывает, можете в прокуратуру сразу идти, сразу место найдётся
А если ребёнок родился в июле, и в конце июля подпои документы на очередь в садик, то когда он попадёте в сад?
В 3 года или если будут доп списки, то повезёт и попадёт раньше
Мне тоже сказали, что списки вывесят 29го. Первыми идут льготники, остальным остаточные места. По опыту в сад в стараются разместить все заявления до июня. У меня старшая два года назад не попала по основным спискам, заявление было от 17го мая, но в июле я получила доп. путёвку по остаточному принципу. А вот подруга с заявлением от 1го июня не попала уже.
Принцип выбора путёвок прост, чем ближе вы к концу общего списка, тем меньше шансов, что выбор будет.
А они сказали, что кто родился до июня) попадают)
Они смотрят не дату рождения, а дату заявления. Моя подруга так и пролетела. Она родила раньше меня на 3 дня, но заявление подала позже.
Они смотрят естественно на дату рождения, завтра позвоните и спросите.
Дата рождения им нужна только для определения группы сада 2-3 года или 3-4. Очередь определяется датой заявления.
Смотрят дату подачи заявления, а не дату рождения
Родился и подали заявление очень разные вещи.. Могут через месяц прийти с заявлением
Смотрят на дату обращения
Вы уже сами запутались, я уже прошла этот путь 1 раз, сын июньский и второй тоже, раньше 3 лет не ждём сад
Короче, спросила ещё у девушек, зависит от даты постановки на очереди и даты рождения
Март-апрель до начала мая, попадают сказали, должны попасть ))
Завтра позвоню еще раз в департамент.
(Добавлено через 53 секунды)
То есть мы мартовские 2019 года и должны быть в списках👍
Да, должны быть, если подали заявление во время, но как показывает практика попасть в сад и ходить туда это 2 разные вещи поэтому на первый год можно особо ничего и не планировать, 2 дня в саду, 2 недели на больничном
Так,не нагнетайте
Суровая правда
29.04 списки будут.
А смотрят по дате заявления, и общей очереди. Говорят попадут, кто родился до июня месяца или до мая.
А кто говорит? Вы в департамент звонили?
Да, они и сказали. В прошлом году попали кто родился до июня, попали в сады. Мы уже должны попасть, жду списки
Странно, мы 441 в очереди и про июнь и май впервые слышу, хотя в департамент звоню регулярно для контроля и сверки поступающей в предыдущие звонки информации, которую они дают.
Доживём до 29.04, но мне кажется, вы даёте недостоверную инфу
Мой сын 440, за нами будете
Вы какого года?)
Звонила им, и они эту инфу сказали, очередь по саду ничего не дает, нужно смотреть по городу. Сы мартовские 2019,знаю точно в этом году пойдём
анонимная 07809
Приближается родительский день.
Хотела узнать ваше мнение по поводу оставления пищи на могилах, украшение могил искусственными цветами .
Вроде так делали всегда мои родственники, но мне почему то не хочется оставлять водку, яйца, кулич И так далее.
Хочу купить только живые цветы и все.
Но сомнения гложат. Может нужно делать как всегда делали.
515 7861
15
9
Ребята добрый день. Сегодня увидела объявление в Афише Сахкома про поезд в стиле гарри поттера, хотели с семьёй сходить, а мест уже нет. Может есть такие кто передумал или не дай Бог заболел напишите пожалуйста в личку, я вместо Вас запишусь. Если билет уже проплачен то возмещу расходы. Заранее благодарна.
3 815
5 616
1
31 1335
3
Что мне будет если я буду нанимать людей, возможно студентов, можно разных или одних и тех же. И они с плакатами по одному будут стоять везде где бывает бывший муж который не платит алименты? На плакатах будут безобидные надписи типа: дети тоже хотят кушат, жизнь без долгов-чистая совесть... ну и т.д.
Спасибо за ответы!
246 4558
7
43