Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1846520
89 5460
21
9
Обсуждение новости:
19096 сахалинцев вакцинировались от ковида в два этапа
https://sakhalin.info/news/203355
89 5460
21
9
А кто она вообще, эта Елена Кальве?
Поискал. Бывший старший научный сотрудник ФГБНУ ВНИИСБ. (ВНИИСБ) это Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной биотехнологии.
Чем она знаменита, какими либо научными достижениями и прорывами?
Нет. Она знаменита тем, что вела борьбу против своего руководителя. директора Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной биотехнологии» (ФГБНУ ВНИИСБ) на Алексеева Якова Игоревича, обвиняя его в коррупции.
И даже написала донос на главу Федерального агентства научных организаций Михаила Котюкова о превышении должностных полномочий и халатности за то, что он назначил этого Алексеева Я. И. и.о. этого ВНИИСБ.
Подробности: https://regnum.ru/news/innovatio/2332028.html
Потому уж сами друзья судите, верить или не верить "про каннибализм". Я вот таким особам которые науку совмещают "с борьбой за чистоту рядов" в плане их "научных заявлений" не верю. Тут или специалист в одном, или в другом... На двойстенность просто не хватит сил...
Калле Коссио Елена Геннадьевна научный сотрудник, группа биомедицинских технологий, НИЦ РМАНПО Минздрава РФ ХОЛИЗМ И РЕДУКЦИОНИЗМ В БИОМЕДИЦИНСКИХ ИССЛЕДОВАНИЯХ Калле Е. ‒ Молекулярная биология всё дальше уходит от догмы, в то время как её прикладные ветви склоняются к детерминизму.
(Добавлено через 3 минуты)
философские проблемы биологии и медицины
вып. 12
между биофилософией и биоэтикой посмотрите в списке авторов.
К сожалению, это прочитают единицы и, скорее всего, ничего не поймут, потому что будут читать не вдумчиво, да и по диагонали. В наше время люди разучились читать большие тексты.
Я уже выкладывала как-то её интервью, которое нашла на ютубе. Вы думаете, кто-то посмотрел? послушал? Фига с два! Им легче и проще слушать тезисы зомбоящика, где вещают только Попова и Голикова - вот они для них являются самыми сведущими лицами в данной области
Смотрела и видео интервью с этим микробиологом. Действительно все доступно рассказывает. Люди не хотят обучаться, им проще всем под одну гребенку идти
На стопкоронавирус стало расти количество заболевших в стране и смертность.
Докатился до нас другой тип вируса?
если учесть, что в статистику заболевших попала только десятая часть, то 50% области совместно с привитыми уже имеет иммунитет. Мы близки к победе
3я фаза прошла успешно
сообщает телеграм-канал Лимаренко.
на заборе тоже написано. За забором обычно что то другое.
Ну да привили 5% населения, а заболеваемость снизилась в 4 раза.
По моему мнению, просто уже почти половина населения переболела. Вот и пошло на снижение.
А ведь только число бюджетников в области перевалило уже за 70 тысяч...
Безумству храбрых поем мы песню
и заболеваемость резко упала в 4-6 раз. вот это и называется уровень медицины сахалинской. скоро умершие оживут и начнется рост производтсва.
Статистика эта это конечно... Даже не знаю, толь смеятся, толи плакать. Причем падение заболеваемости произошло почти сразу после начала вакциняции, как только Леморенко сказал, что заболеваемость снижается потомучто люди начали вакцинироваться и это при том, что большинство людей на тот момент еще даже не прошли процедуру второго введения вакцины не говоря уже о том, что ( по официальным данным) иммунитет формируется спустя 2-3 недели после второго введения. . На кого расчитана эта статистика?
Плюс снизили количество тестируемых Супер Ковидным тестом, с огромным процентом ложно-положительных результатов и вуаля) А так-то, даже Киви был бессимптомным носителем Сам изобретатель тестов говорил, что этот тест может показать что угодно у кого угодно, т.к. он не предназначен для этого На кого рассчитана эта пландемия вообще?
На адептов масочного режима.
До конца вакцинации осталось ещё каких-нибудь лет десять.
Скорее всего это не закончится вообще, со временем это будет, как вакцина от гриппа - на регулярной необязательной основе, сезонно.
Ну подумаешь это приведет к возможной стерилизации населения.. ничего страшного, зато Ковидом не заболеем)))
Вот здесь полностью в Вами согласен!
Удивили из населения в 250тыс это оченьнь мало, значит не всем ещё мозги поромыли.
для вас кроме южного больше городов не существует что-ли?
сводка по сахалинской области.так что правильней будет на 485 тыров.
с остальным согласен.
При чем тут мозги. Недоверять вакцине в принципе-то нормально.
(Добавлено через 2 минуты)
Каждый делает свое решение сам, основываясь на своих знаниях и опыте. На тех, кто убежден не делать прививку тоже влияли и влияют (промывают мозги, если хотите). И вы, в том числе, возможно, на кого-то влияете, когда пишите тут про промытые мозги.
давайте прививайтесь скорее, а то скоро само всё пройдёт!
на подходе третья волна так что всё идёт по плану
третья волна с другим штаммом вируса.нигерийским.спутник-v отдыхает.
так что все по плану!
Местный вирусолог -микробиолог с докторской степенью? Расскажи тем кто в больнице, как оно само проходит.
а есть такие, кто уже после вакцинации заразился и переболел? ведь вакцинированные так же заражаются и заражают, просто переносить должны легче🤔
или если пришёл больной, но у тебя прививка, то автоматом корону уже в расчёт не берут?
где эта статистика?
у меня муж сделал первую прививку, заболел через 5 дней, я - следом, через неделю. Вторую он уже не делал, сказали, что 3 месяца не прививаться. Мы выздоровели, на антитела еще не сдавали, только собираемся.
Расхожее мнение, что привитые могут разносить. Да могут разносить, но также, как например какая-нибудь вещь или например немытые руки могут переносить инфекцию. При наличии антител, вирус в организме не размножается.
Есть такие, кто спецом после прививки ходил к больным родственникам с подтвержденным диагносом и ничего На антитела сдал, антител много. Вопрос только в том сколько они продержатся.
(Добавлено через 2 минуты)
Диагнозом
Совсем тупая? Вас всех почти вакцинировали в детстве от Гепатита Б, полиомиелита и других вирусных болячек. Вы тоже ходите и заражаете себя и других этими болезнями?
тупее тебя не буду, не волнуйся
В вакцине нет живого вируса. Откуда вы такие неучи берётесь.
Ну, конкретно в спутнике нет живаго ковид, но зато есть живой аденовирус.
Ага. Чо ещё там есть. Умники.
Конечно я не вирусолог, я просто морячЕк. Я что прочитал, то и знаю и читал не на либиральских сми, официальная информация о Спутнике.
Почитай
. Вакцина получена биотехнологическим путём, при котором не используется патогенный для человека вирус SARS-CoV-2. Препарат состоит из двух компонентов, в состав каждого из которых входит рекомбинантный аденовирусный вектор на основе аденовируса человека[⇨].
я от гриппа делаю прививку, но потом все равно заболеваю, вот я о чём
Вы заболели в период инккбационного периода видимо, просто до клиники дело не дошло. Потом вы сделали прививку и заболели. В принципе от прививки не болеют заболеванием. Вакцина это убитые штаммы!
Каскадёры-прививочники
Мне вот интересно. А себя вы как позиционируете? Очень умный и образованный, и знаете что-то еще такое о прививках, чего все остальные не знают? Наверно в интеренетах насмотрелись?
А я вот вижу очередного стадного хомяка, которому массы в ухо "зачесали" что прививка это ой какое зло. А он схавал и гордится. А кто привился - прививочники-каскадеры!
Я уже несколько таких видел, а теперь, не поверите, привились! И ходят и всем советуют.
Ещё какое зло .сейчас новую заразу нашли и спешат от нее изобрести вакцину, а вы вот, действительно, "хаваете". Колитесь дальше
Ну что вы как совсем не оптимист, уже нашли, держите https://www.1tv.ru/news/2021-03-01/40241...asskazala_prezidentu .Аж на 13-17 лет защитит. Прям как в песне Дуримара -От бронхита, тонзилита,от печёнки, селезёнки.. Ну да,ну дамы конечно же верим
План на. Ближайшие 10лет,т е будут в течении этого времени появляться все новые новые вирусы, уже у нас выявлен птичий грипп на одной из птицефарики где то на юге, изучают, коварный он, Илон маск уже набирает подопытных людей для чипирования, есть желающие, что это за чип не распространяется, видимо контроль и управление, вот тогда вирусы закончатся, чипы в массы пойдут,
Боже. Откуда вы такие беретесь? 🤦🏼‍♀️
Самое интересное, что когда то этот птичий грипп и свинной грипп не "прокатил". А сейчас запросто сможет. Сделают такой же антинаучный тест и законы (Ковидная практика в помощь) и будут выявлять бессимптомных носителей. Закрывать предприятия, фермерские хозяйства и уничтожать поголовье. И настанет сами знаете что... Фундамент готов. Население послушно, скушает под страхом, всё что скажут. На прилавках от еды без химии уже почти ничего не осталось. Потом и до семян доберутся и до дачников. А так да, это ж просто масочки, наденьте, что вам трудно чтоли))
А то что новую заразу нашли, это вам тоже по телевизору сказали или в интернете прочитали? Такие хомяки)))
интересно а вы из каких источников информацию черпаете? если интернет и телевизор вам чужды.Вот пусть каждый решает что им делать колоть или нет. будущее покажет. Почему на форуме сразу переходят на личности оскорбления. Мы люди не хомяки и если кто то в этом разбирается - так обьясните популярно приведите факты а если нет то закройте вообще эту тему
Телевизор смотреть вообще последнее дело, не ты его смотришь, а тебе его показывают, а интернет - он для каждого свой. В наше время надо уметь читать между строк, а не верить всем и вся. А если я Вас оскорбил - простите, и в мыслях не было. А тему открывал не я, не мне и закрывать!)
С наступающим Вас!
А если человек знает свой организм просто лучше и знает что от прививки ему будет хуже?
ну а к кому он тогда обращался "каскадеры-прививочники"?
да, есть люди, которым прививки противопоказаны. Они остаются без иммунитета, и если столкнутся с переносчиком заболевания - заболеют и возможны тяжелые последствия. А благодаря прививкам их шансы столкнуться с переносчиком заболевания снижаются. Это повод, скорее, сказать "спасибо" тем, кто делает прививки.
"д..., б..."
Ну эти то же но есть люди у кого алергия на определённые компоненты. А про комент может он про статистику что цыфра странная
И что же он такого знает? Что после бухла голова болит утром?🤔 Или экстрасенс? Ни разу не испробовав, делать выводы, на основании влияния масс.
Верить Баклажану? Откуда такая инфа у него?
Бюджетников в принудительном порядке вынуждали? За всех не скажу, но про полицейских так сказать из первых уст слышал.
Только у меня на работе, около 200 человек, почти все сделали два дня назад вторую поставил. Да много народу, очередь в поликлинике была, что бы тут не писали.
Мне радоваться за вас? Я лишь написал то, в чем убежден и о чем у меня есть информация, которой я доверяю. Источник сообщал о приказном порядке вакцинации.
Прививайтесь быстрее все желающие! Что ж вы так медлите-то?
Статистика ведётся!Всех привитых заносят в базу,как только сделали прививку:: там свой подсчет. Комментарии бестолковые.Идите делайте прививки и не морочьте головку себе и другим.
Не истерите,народ не доверяет власти и соответственно не верит что так быстро разработанная вакцина безопасна,да и массовое принуждение к вакцинации вызывает довольно много вопросов,если принуждают то что то тут нечисто.
Не доверяет, не смешите. В отношении прививок уже стадное мышление у людей. Если власть скажет, что есть безвредная водка, каждый попробует 😆
Вакцина разработана по ново
Й технологии и вносит изменен ты в ДНК человека?какие от нее будут последствия через год, пять никто не знает,я подожду вакцину разработанную по классической технологии.
🤣 изменения в ДНК три руки будет через год и кожа синяя. Я слышал, что за основу используются разработка из СССР, кто прав?
Российская вакцина создаёт в организме человека дисбаланс биологического ритма, одним из следствий которого является, например, нарушение работы мочевыделительной системы. Вследствие этого происходит нарушение процесса фильтрации крови, функции надпочечников, щитовидной железы, газообмена всего организма, уровня кислотно щелочного баланса, водно-солевого обмена, транспортной функции (лепиды, ферменты), теплорегуляции.
Про ДНК ничего не увидел. Что за статья из желутшной прессы?
Статье пол года, про ДНК тоже ничего не нашел. Самое оно для паникеров.
(Добавлено через 42 секунды)
Посвежее есть данные?
Поясняю: Согласен. Вирусный ген, который попадает в ядро наших клеток теоретически может встроиться в нашу ДНК и что-то там испортить. Потенциальная возможность есть. Это общий недостаток векторных вакцин.
Мне как бы этого достаточно,здоровье и так испорченно переработками и сахалинским климатом,поэтому эксперименты над своими генами ставить не хочу.
Колись,я подожду,пандемию пережили на работе,и сейчас переживём,нет у меня доверия ни государству принудительно вакцинирующему население,ни вакцине разработанной по ускоренной технологии и толком не испытанной,примеровпобочки у меня перед глазами куча,от температур 40,до тяжёлых аллергических реакций,про ухудшение самочувствия на срок до недели вообще молчу.Да и неизвестно как эта вакцина поведет себя через год два в имунной системе человека,я подожду классическую вакцину.
Ага, а то ее правительство в думе разрабатывало
Какие антинародные законы принимает правительство с думой то и принудительная прививка заставит задуматься.
Но ты то, как положенно спрятался? Не достанут тебя изуверы?
Зачем мне прятатся?а всю пандемию работал на карантинах не сидел,что дальше?
Согласен
Ну, наверно, от других людей, не сам же он бегает по поликлиникам и собирает списки вакционированных людей.
Прививки, это хорошо.. Но!
В Италии выявили новый штамм коронавируса - нигерийский, для которого все нынешние вакцины могут быть неэффективны!
А это оч грустно! Вообщем, спокойной ночи, земляки...
Могут быть не эффективны😂 Сразу видно специалист пишет
Слышь, умник, это учёные так считают!
Ща еще скоро российкий штамм появится, который только на алкашей влияет
Да тут, итак новый птичий грипп объявился!
Какие ваши доказательства ?
)))веселуха
228 21925
22
6
7 4386
1
1
2 893
5 590
1
1